Гость
Статьи
Состоятельные родители …

Состоятельные родители жены (мои) презирают ее и мужа

Мои родители довольно состоятельны, нет, не богачи и не олигархи. Мы с мужем скорее середняки.(мне 32, мужу 35). Так вот, мои родители с тааким снисхождением и презрением к нам относятся, мол по европам не ездим, в шикарных отелях-санаториях не отдыхаем, хотя мы каждый год по 2 раза выезжаем к морю (живем в Крыму - живем в частных коттеджах), ездили в Киев, Львов с ербенком-т.е. развиваем его, насыщаем жизнь культурно, ездим на рыбалку, в лес, т.е. вообще живем насыщенно и интерено, не сидим дома. Но постоянно слышу-"ну и сколько у тебя зарплата?" 0 это мужу мой отец говорит. А мать вообще, мало того что никогда со мной близка не была (истеричная, зацикленная на своих видениях "актриса"),, так еще и семью мою не уважает, и при этом хочет, чтобы ей внука постоянно водили и давали "по требованию". Я решила-идите десом. не уважаете, так мне и самой с вами неинтересно.у отца любимое слово"все gовно", что ни дарили-"gовно принесли" . смешно и позорно блин. да, он из деревни, дженьги заработал. потому что моряк загранплавания. а мать почит всю жизнь домохозяйка. считающая себя пупом земли и важной "начальницей"! только вот чего? родственники, живущие в нашем городе, от нее давно отвернулись и она их всех тоже презирает-про собственную сестру говорит" " ну и чего она добилась в жизни? что она заработала?" такая-сякая и т.д. хотя сестра нормальная-вся в семье-помощи детям и нукам всю жизнь, и работала всю жизнь в медицине.

нуну
31 ответ
Последний — Перейти
нуну
#1

у кого еще семья "беднее" семьи родителей жены? какое отношение к вам?

Гость
#2

У меня тоже моя семья была состоятельней семьи моего первого мужа- абсолютно нормальное отношение, с бывшей свекровью до сих пор мои дружат, в гости ходят на дачу приглашают и тд. Хотя с ее сыном мы давно развелись. Ваши помоему немного звезданулись- сократите общение.

Гость
#3

Ну если предки такие крутые, помогли бы вам! С работой, с отдыхом, внук то их! Это или разводка или родаки действительно ДЕБИЛОИДЫ!!!

Гость
#4

ну, у меня свекр с таким же поведением "все гом.но, один я тут красавец", но беден как церковная мышь. Дети сами заработали н всю свою жизнь? подумаешь... вот я бы...

Мне кажется, что от состоятельности такой характер не зависит.

Гость
#5

у моих родителей такой же доход как у меня и мужа, только мама не работает. Т.е. отец зарбатывает столько же, сколько я и муж вдвоём. Речь в обоих слуаях не о каких-то бешеных деньгах. Но такого как у вас, Автор, не наблюдается к счастью. Думаю, к возрасту отца муж добъётся таких же доходов, и я смогу тоже не работать, а отношения у нас выше всяких финансовых тем.

нуну
#6

да нам не нужна их помощь, мы сами со всем справляемся и ни у кого не просим денег ни на еду, ни на отдых,ни на развитие ребенка. они если когда и помогали каплей-то потом ушат грязи выливали-мол вы крохоборы, иждивенцы и т.д.

flake-praline
#7
нуну

у кого еще семья "беднее" семьи родителей жены? какое отношение к вам?

У меня.

Папа в 54 года открыл свое дело, и за 21 год нажил состояние (для провинции). Отошел от дел два года назад.

Мы - средний класс. Но, судя по всему, финансово несколько более успешны, чем вы.

Относились к нам с уважением - у нас получилось нечто другое. Как раз я много ездила за границу (по работе), много и интересно работала в западных компаниях, муж вырос за границей, тоже много поездил с семьей. Мир мы повидали. У нас хороший уровень иностранных языков, чего нет у родителей. Отдых в Европе также практикуем. Купили сыну жилье в Питере.

Родители не дураки и прекрасно видели, что хотя папиных денег у нас нет, но все равно мы по меркам нашего региона далеко не лузеры. Поэтому еще и "прихвастывались дочкой и зятем" соседям по даче или друзьям по рыбалке :-))).

Гость
#8

Ну это отдельная тема - такие личности, как ваша мама. Ну не общайтесь, если вам неприятно... Все общение сведите к поздравлениям на праздники да дежурные звонки.

flake-praline
#9
Гость

Ну если предки такие крутые, помогли бы вам! С работой, с отдыхом, внук то их! Это или разводка или родаки действительно ДЕБИЛОИДЫ!!!

Судя по тону автора, она тоже не уважает родителей (см., к примеру, ее характеристики мамы и отца).

При таких семейных отношениях ожидать помощи от родителей нереально.

Вы вот будете помогать тому, кто вас не уважает? Вы же не дебилоид,так?

Гость
#10

Ну я могу сказать и что конечно доход семьи моего сына даже и рядом не стоял с доходом нашей с мужем семьи и материально мы намного более обеспечены и чем родители нашей невестки.

Гость
#12

"Из грязи в князи". Только вот особого богатства я не заметила. Середняк, просто не нищие. Такие обычно людям побогаче в рот смотрят и кланяются, как господам. Ведутся на дешевые понты и рассматривают с ног до головы кто во что одет. Причем абсолютно не разбираются в качестве вещей, скорее кидаются на то, что блестит.

Эх.

Автор. Оборвите общение до минимума. Вы уже взрослая женщина. С родителями имеете право разговаривать на равных. Объяснить папе, что если еще раз он назовет вашу семью гoвном, то вы с ним прекратите общение. За свою семью надо перегрызать глотку. Это ваша семья, это ваш выбор. Означает, что родители не уважают ваш выбор, соответственно вас.

Гость
#13
Гость

Ну если предки такие крутые, помогли бы вам! С работой, с отдыхом, внук то их! Это или разводка или родаки действительно ДЕБИЛОИДЫ!!!

Это интересно как они должны помогать?

У нас есть знакомая семья и у папы свой бизнес неплохой,сын взрослый и женился.. да и папа его ввел в бизнес,но извините место в совете директоров с офигительнейшей зарплатой сразу не предложил,а надо было по вашему?

Нет и он у него на рядовой должности и в начале пути и с зарплатой такой же как и у всех и это правильно,а тут видимо сразу же нужно золотые горы чтобы получал?

Гостья
#14
нуну

да нам не нужна их помощь, мы сами со всем справляемся и ни у кого не просим денег ни на еду, ни на отдых,ни на развитие ребенка. они если когда и помогали каплей-то потом ушат грязи выливали-мол вы крохоборы, иждивенцы и т.д.

да тут наверное не столько в разнице доходов вещь, а сколько в том, что не оправдались ожидания ваших родителей от вас

они бы хотели, чтобы вы стали генералом, а вы ведете простую жизнь, вот и бесите вы их

моя мама часто мне говорит: я ожидала от тебя лучшего, а теперь плюнула на тебя, поняла, то уже ничего не дождусь

хотя я счастливо замужем, не работаю, абсолютно довольна своей жизнью, у нас очень теплые отношения, только муж не москвич, и мы снимаем квартиру, не богач, и ее это не устраивает

и еще просит при этом помогать им материально, при таком к нам отношении, я даже видеть ее не хочу

нуну
#15
Гостья

а вы ведете простую жизнь, вот и бесите вы их

да, так и есть. но я не знаю чего она хотела-чтобы я вышла замуж за иностранца? да! чтобы уехала и "блистала" - да! но куда уехала и как блестала? я всегда считала что семья и теплота в ней-главные ценности. и на равных кстати она мне не позволяет с собой разговаривать-сразу срывается на оскорбления-tварь, ничтожество и т.д., она реально орет.естественно. сейчас я понимаю что единственным выходом было уехать от такой мамы в другую страну или город хотя бы, но выбор сделан давно. я замужем, у меня ребенок. и теперь я с этим живу

нуну
#16

а еще она мне орет-я в твоем возрасте была на тааких должностх!! а на каких? комсомолка, коммунистка, начальник отдела кадров когда-то не очень долго. вот и все. а что в итоге то? домохозяйка только ненавидящая всех родственников и терзающая своюб единственную дочь, не имеющая сней общенияю. так разве должности важны? пенсия таккая же как и у всех. я фрилансер0переводчик-по крайней мере пока мой ребенок еще во мне нуждается, я работаю из дома. на шее не сижу, все успеваю. но я ничтожество и семья моя убога-для нее

Гость
#17
нуну

и на равных кстати она мне не позволяет с собой разговаривать-сразу срывается на оскорбления-tварь, ничтожество и т.д., она реально орет.

Почему вы это терпите даже от мамы? При первом же таком крике собралась и ушла к себе домой, без объяснений и лишних слов. И не звони ей.

Что вы все мямли какие. Почему позволяете о себя ноги вытирать? Да кому угодно.

Так мимо шла
#18

АВтор,вы что садомазохист? Никто не смеет вам говорить такие вещи,даже родная мать! Вам не жаль тратить свои время и энергию на такое общение? Да в сад.Живите своей жизнью.

нечто подобное
#19
нуну

Гостья а вы ведете простую жизнь, вот и бесите вы их

да, так и есть. но я не знаю чего она хотела-чтобы я вышла замуж за иностранца? да! чтобы уехала и "блистала" - да! но куда уехала и как блестала? я всегда считала что семья и теплота в ней-главные ценности. и на равных кстати она мне не позволяет с собой разговаривать-сразу срывается на оскорбления-tварь, ничтожество и т.д., она реально орет.естественно. сейчас я понимаю что единственным выходом было уехать от такой мамы в другую страну или город хотя бы, но выбор сделан давно. я замужем, у меня ребенок. и теперь я с этим живу

Автор, постарайтесь понять: мать орет НЕ НА ВАС, А НА СЕБЯ. Такое поведение характерно для людей с нереализованными амбициями. Поскольку они сами не добились в жизни того, чего хотели, то хотят "реализоваться через детей", т.е. видеть детей супер-пупер успешными (в своем понимании). Но причина - все равно не в вас, а в них, в их разбитых мечтах о собственном блеске.

Впрочем, все это полезно понимать, но ни в коем случае неполезно терпеть такое отношение со стороны родителей. У меня маман чем-то на вашу похожа - закончила когда-то Бауманку с горем пополам, и по этой причине считала себя звездой, которой практически все - не ровня. Никакой карьеры при этом не сделала. Но от меня всю жизнь ждала всяких достижений. Ну, надоело мне это, и я уехала жить за тридевять земель, общаюсь иногда по телефону, приезжаю раз в два года.

нечто подобное
#20

так что да, наилучший выход - сократить общение до минимума.

нечто подобное
#21

вообще ужасно, когда собственные родители оценивают детей в категориях "лузер - не лузер"

flake-praline
#22
нечто подобное

вообще ужасно, когда собственные родители оценивают детей в категориях "лузер - не лузер"

А чего тут ужасного и необычного?

Точнее - ужасно, когда весь свет люди оценивают в категории "лузер - не лузер".

Невозможно иметь для всех одну шкалу оценки, а для детей - другую.

Кроме того, шкала оценки автора и ее родителей очень и очень близка:

1. Отец "из деревни",

2. Мать "домохозяйка, начальница неизвестно чего, ничего не добилась".

3. Жизнь родителей - "смешно и позорно".

Конечно, тут родители во многом сами виноваты, что сформировали у дочки такую шкалу оценки людей.

И все же, все все, все же:

Гляжуууусь в тебя, как в зеееркало

До головокружения....

Это песня про автора и про ее родителей.

Гость
#23

Тут у меня одной случился заворот мозгов от названия темы? Я трижды прочитала, с трудом поняв, что же имеет в виду автор.

Гость
#24

На загранплаваньях много не заработаешь, автор. Ваши родители явно с картонной короной на голове. И отели у них не шикарные, максимум по 200 долл в сутки. Типовые пятерки среднего пошиба.

Не переживайте, они просто плохо воспитаны. Живите своей жизнью, и радуйтесь, что вы не похожи на них.

Жирного наследства от моряков тоже ждать не стоит. Его там нет.

Гость
#25
Гость

Жирного наследства от моряков тоже ждать не стоит. Его там нет.

да я и не жду наследства, хоть они мне при конфликатах заявляют что я их смерти жду, а не получу ничего. оставят какому-то племяннику. это при том что я речь о деньгах с ними никогда не веду.

"Гляжуууусь в тебя, как в зеееркало

До головокружения...." - дело в том что это ужезащитная реакция, когда меня всю джизнь гнобят. а за что? своиже родители? я одна всегда в душЕ. и не могу уже их впустить внутрь себя

Гость
#26

я сейчас сама мама и просто представить не могу как я должна своего сына обижать, я наоборот ему хотела бы помочь в его жизни, если надо и с работой , и с жильем. это при том что он мальчик. а я девочка и на меня орали-ничего сама не добилась, ничего не имеешь и т.д.

#27

У меня семья очень обеспеченная, отец многого добился. Когда я была замужем за первым мужем, мои родители приняли его очень хорошо. Семья мужа была тоже очень обеспеченной, даже по-более нашей. Но через год я от мужа ушла. Моим родителям это очень не понравилось, мозг вынесли мне конкретно, но я все равно развелась.

Потом я вышла замуж повторно и мы женаты уже 9 лет. У мужа семья простая, с небольшими доходами, мои родители моего супруга не признают до сих пор, помощи от них нет и никогда не было, да и не приняли бы мы от них ничего. С внуком общаются изредка.

Автор, не общайтесь с родителями если они так себя ведут, не принимайте близко к сердцу то, что они Вам говорят о Вашей семье.

Мы сами добились довольно-таки устойчивого материального положения для нашей семьи, конечно, до родителей далеко, но я очень горжусь тем, что все, что имеем - исключительно своими силами. А вот своему ребенку я постараюсь дать по-максимуму.

Белая кошка
#28
нуну

да нам не нужна их помощь, мы сами со всем справляемся и ни у кого не просим денег ни на еду, ни на отдых,ни на развитие ребенка. они если когда и помогали каплей-то потом ушат грязи выливали-мол вы крохоборы, иждивенцы и т.д.

Пошлите их лесом и не общайтесь. Вот увидете - сами прибегут к вам. Точнее, приползут на коленях, когда старость с болезнями нагрянет.

Белая кошка
#29

ну, у меня свекр с таким же поведением "все гом.но, один я тут красавец", но беден как церковная мышь. Дети сами заработали н всю свою жизнь? подумаешь... вот я бы... Мне кажется, что от состоятельности такой характер не зависит.

Моя бывшая свекрень тоже так рассуждала. Типа из деревни приехала в большой город и нахватала звезд с неба - выбилась изгрязи в князи. А теперь помирает в нищете. А ее сынуля - мой БМ, так больше ни разу не женился и сидит возле престарелой мамочки уже полтора десятилетия.

Белая кошка
#30
Гость

нуну

и на равных кстати она мне не позволяет с собой разговаривать-сразу срывается на оскорбления-tварь, ничтожество и т.д., она реально орет.

Почему вы это терпите даже от мамы? При первом же таком крике собралась и ушла к себе домой, без объяснений и лишних слов. И не звони ей. Что вы все мямли какие. Почему позволяете о себя ноги вытирать? Да кому угодно.

Вот именно. Дамы, ну почему вы так себя не уважаете?! Считаете, что родителям всё можно? А потом своих детей аналогично будете изводить, так ведь?

flake-praline
#31
Гость

"Гляжуууусь в тебя, как в зеееркало

До головокружения...." - дело в том что это ужезащитная реакция, когда меня всю джизнь гнобят. а за что? своиже родители? я одна всегда в душЕ. и не могу уже их впустить внутрь себя

Да,это петля семейных отношений.

Они не лучшие родители, а вы их дочь (похожая на родителей), вы от них защищаете, не пускаете их в душу, от вас исходит негатив, который провоцирует родителей быть даже хуже, чем они есть.

И все по кругу. Им плохо, вам плохо.

Очень печально, на самом - то деле. Всех жалко.

Belka
#32

Мою семью презирает за невысокий доход свекровь.Она из деревни,без образования.Всю жизнь ее обеспечивает муж.Все что у нее есть заслуга супруга. А ей просто надо иметь свою аудиторию "идиотов" чтобы втирать обратное,теша свое больное самолюбие истериками.С родственниками отношений не поддерживает.Сына оставила бесприданником. Сократила общение с ними до минимума и жить стало проще.Не обращайте на них внимания,не стоит опускаться так низко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: