Гость
Статьи
Если человек презирает …

Если человек презирает своих родителей и плохо о них отзывается, он по определению ***?

Будь у него хоть пять высших образований, успех в жизни, огромная эрудиция и отличные отношения с остальными близкими людьми, будь он прекрасным другом, образцовым мужем (женой), заботливым отцом (матерью) - быдловатость все равно определяется отношением к родителям, даже если они пьяницы, наркоманы, маргиналы или уголовники? Если да, то почему?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред. Конечно нет. За что их уважать и любить,если они алкаши или наркоманы?Конечно если он на каждом шагу орет какое они ***,то да, не очень это его характеризует. Но если просто плохо тносится,то это нормально

Гость
#2

конечно нет. если мой отец меня все детство бил, я что, должна говорить какой он у меня хороший, должна быть ему благодарна?

Гость
#3
Гость

конечно нет. если мой отец меня все детство бил, я что, должна говорить какой он у меня хороший, должна быть ему благодарна?

он зачал вас... это уже что-то, не так ли?

Гость
#4
Гость

Гостьконечно нет. если мой отец меня все детство бил, я что, должна говорить какой он у меня хороший, должна быть ему благодарна?он зачал вас... это уже что-то, не так ли?

Тоже мне достижение. Он удовлетворял свои потребности.

Автор, нет, не ***. Родители алкоголики, наркоманы и уголовники - ***.

Гость
#5

Нет, конечно. "Быдловость" она вообще не в отношении к родне, а в других вещах проявляется.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

у меня есть подружка, которая желает смерти своему отцу.

по мне, так лучше вообще ничего не говорить, нежели говорить плохо о родителях. это можно делать в узком кругу, а не в коллективе на работе, университете, где много посторонних людей

Гость
#7

Ну и что, что родители, сомневаюсь, что алкаш или нарик планировали зачать себе нахлебника. У них это случайно вышло, на презик просто бабок не хватило, другое дело если родители порядочные, то конечно уважение должно быть.

Гость
#8

да что за глупость! Вы сами-то что думаете об этом?

Гость
#9

Нет, у быдла другое определение)

Гость
#10

случаи бывают разные. Одно дело, когда вспоминают всякие мелочи из детства и думают что это помешало им стать великими людьми, а совсем другое, когда реально есть что предъявить. Да, родители родили, вырастили, поставили на ноги. Но может они обращались с тобой не как с будущей личностью и так забили тебя психологически, что ты на всю жизнь остался недочеловеком.

Со мной один такой учился. Вся группа удивлялась как он вообще на этом свете живёт. Взрослый мужик, ему за 40, а он даже возраста своего никому говорить не хотел. Очень, очень забитый. Да и не только в этом, он очень запуган жизнью и именно по нему видно, что все его проблемы из далёкого детства. Ему есть за что обижаться на родителей. Вообще удивительно, как он не повесился... с такими тараканами в голове. Просто долго описывать, но он боится всего и всех, никому не доверяет и всё делает по закону.

А мне тоже есть за что обижаться и это вполне обоснованные претензии. Если ты хочешь вырастить человека, то надо обращаться с ним как с человеком. Мне и бабушке есть что предъявить. Она теперь спустя 13 лет хочет деньгами откупить свою вину, маму спрашивает что мне купить из ювелирных изделий. Что бы не купила и сколько бы это не стоило, носить я не буду. Пусть я ***, но мне мои чувства дороже чьего-то мнения, даже мамы, которая наверняка будет настаивать на том чтобы я это носила.

Сначала нас*** в душу, а потом деньгами закидывают и думают что откупятся. Не смотря ни на то что с тех пор прошло много лет и я изменилась, повзрослела и чего-то достигла, это ничего не меняет. Сами убедитесь, когда вам будет 30, 40, 50, наверняка многие события несмотря на давность, будут казаться "как вчера" и поэтому никогда не забудутся. Плохое и не должно забываться, чтобы оно снова не повторить ошибок.

#11

Нет

Хм...
#12

только *** выносит свое отношение проблемы сродителями на всеобщее обозрение.Нормальный человек, как бы он не относился к своим родным не сделает это достоянием гласности на всех углах.

Гость
#13

Моя мама пенсионерка меня бьет самым натруральным образом. бьет по голове, тяжелыми предметами, кидается в спину ботинками. она весит на 30 кг болше меня, она сильная. Я обращалась в трамму, в милиции писала заяву. я должна все это тепреть, скрывать и уважать такую мать, только чтобы в чужих глазах не казаться Быдлом??

Гость
#14
Гость

Гость

конечно нет. если мой отец меня все детство бил, я что, должна говорить какой он у меня хороший, должна быть ему благодарна?

он зачал вас... это уже что-то, не так ли?

он удовлетворил свою сексуальную потребность. вот что это значит

#15
Хм...

только *** выносит свое отношение проблемы сродителями на всеобщее обозрение.Нормальный человек, как бы он не относился к своим родным не сделает это достоянием гласности на всех углах.

++++++++

Рум
#16
Хм...

только *** выносит свое отношение проблемы сродителями на всеобщее обозрение.Нормальный человек, как бы он не относился к своим родным не сделает это достоянием гласности на всех углах.

+1000

Следовательно, те, кто плохо отзывается о своих родителях, близки к состоянию "быдла" ("***" - весьма размытое понятие со множеством градаций).

КонстанцияН
#17

Да

Мик
#18
Хм...

только *** выносит свое отношение проблемы сродителями на всеобщее обозрение.Нормальный человек, как бы он не относился к своим родным не сделает это достоянием гласности на всех углах.

-

ваша категоричность резко поубавилась бы, если бы вас ввели в состояние гипноза, задали откровенные вопросы, а потом без свидетелей дали вам возможность прослушать запись ваших ответов. И это действительно будут ваши самые искренние ответы, гораздо честнее всего, что вы готовы сказать на форуме.

Считать ли вас быдлом за содержимое ваших честных ответов, которое не было пропущено через фильтр самоконтроля? Думаю, что нет.

Считать ли Автора темы быдлом за то, что поднимается - не в первый и не в последний раз - тема отцов и детей? Думаю, что нет.

Форум анонимен, несомненное его преимущество - возможность вынести на всеобщее обозрение глубоко личное и при этом остаться неизвестным. Вопрос темы волнует гораздо большее число людей, чем кому-то может показаться. Кто и что мешает обсудить?

Рум
#19

Мик, а зачем переходить на личности, если просто надо сказать своё мнение? У Вас своё мнение, у Хм - своё -- так зачем копья ломать?

Мик
#20
Рум

Мик, а зачем переходить на личности, если просто надо сказать своё мнение? У Вас своё мнение, у Хм - своё -- так зачем копья ломать?

-

я не перехожу на личности. В оценке, "а не перешёл ли я на личности?", каждый опять-таки волен остаться при своём мнении. На форуме мы не ломаем копья друг о друга - сталкиваются наши воззрения, а не мы (и снова - это не более, чем имхо).

Рум
#21
Мик

На форуме мы не ломаем копья друг о друга - сталкиваются наши воззрения, а не мы (и снова - это не более, чем имхо).

(Ремарка)

Мик, Вы прекрасно знаете, что словом можно убить (поэтому именно "копья ломаем"), яркий пример Ель, которую затравили на форуме до расстройства (впрочем, она к этому руку тоже приложила). Не все здесь психически устойчивы, не всегда идёт только борьба возрений.

Мик
#22

Рум, 21,

не причислять оппонента к быдлу на том основании, что он не согласен с твоим мнением - уже не так плохо.

ЛиЛу
#23
Гость

Будь у него хоть пять высших образований, успех в жизни, огромная эрудиция и отличные отношения с остальными близкими людьми, будь он прекрасным другом, образцовым мужем (женой), заботливым отцом (матерью) - быдловатость все равно определяется отношением к родителям, даже если они пьяницы, наркоманы, маргиналы или уголовники? Если да, то почему?

--- автор, Вы когда-нибудь видели такиx детей и иx родителей живьем? прослеживали судьбы детей такxи родителей? это часто действительно сломанные именно родителями челвоеческие судьбы, загубленные жизни.

ЛиЛу
#24

поэтому если человек, вот именно что уxитривхсийся не наложить на себкя руки, называет вещи своими именами - очен xорошо. вещи вообще полезно называть своими иемнами, не фильтруя и цензурируя сказанное.

Кактус
#25

Гсть. я тебя чересчур хорошо понимаю,но...Как говорил Чехов:"Никогда не женитесь на женщине, которая в обществе плохо отзывается о своих родственниках".

Да, наши родители были именно такими, а не другими.Но...

Во-1-х родителей не выбирают.

Во-2-х, почему бы не попытаться исправить последствия их ошибок?В симороне есть для этого подходящая методика - "Переписывание биографии".Ее суть в том, чтобы вспомнить себя в том возрасте. когда у тебя лично этой проблемы (или проблем) не было,и - придумать свою биографию заново!Именно так. как тебе лично хочется!

Ты - не обязана это записывать, и уж тем более не обязана кому-то это рассказывать.Что бы там ни нафантазировалось - это никого не касается!Ты должна просто прокручивать это в голове столько раз, сколько хочется.

Не стоит надеяться на мгновенный результат (хотя. конечно. бывает и так).У меня лично первые признаки исправления начались где-то спустя 3 или 4 месяца; а первым знаком улучшения стало увиденное в магазине платье того же стиля,которые я видела на себе в "переписанной биографии".

Кактус
#26

Хм,на форум выносят то, в чем надеются на помощь!Ты не выносишь на форум сови отношения с родителями? - Значит. у тебя все в порядке!Но - не всем так повезло...

Герда
#27

Автор,мне кажется,вы сами понимаете,что задали риторический вопрос.А как должны относиться к родителям дети,судьбы которых сломаны их же родителями?Может у них пять образований,но физическая инвалидность,которую вы не видите,а тем не менее последствия от поведения родителей человек иногда расхлебывает всю жизнь.

Герда
#28

12,не нужно спешить с выводами.Я знаю таких тихих,послушных,преданных детей,которые никогда слова плохого не говорили,пока несколько раз в больницах не оказались.Когда человек понимает,что его здоровье в опасности- инстинкт самосохранения(дай Бог,чтоб он был!) заставляет говорить все и везде,лишь бы жить.Не ради обвинения родителей,а чтоб свою жизнь сохранить,и обратите внимание,что это разные вещи- винить или спасать свою жизнь в прямом смысле.

Ненавижу быдло
#29

*****-родители это кто недооценивает своих детей, не поддерживает, а угнетает, подавляет- это отвратительно! позор всем *****-родителям, которые подавляют угнетают подставляют предают своих детей! Молодцы те родители которые поддерживают своих детей помогают словом, хотябы если не материально, но хотябы морально воспитывают, помогают словом

Ненавижу быдло
#30

быд*ло-родители это кто недооценивает своих детей, не поддерживает, а угнетает, подавляет- это отвратительно! позор всем быд*ло-родителям, которые подавляют угнетают подставляют предают своих детей! Молодцы те родители которые поддерживают своих детей помогают словом, хотябы если не материально, но хотябы морально воспитывают, помогают словом

Ненавижу быдло
#31

Быд*ло - родители это прежде всего те которые недооценивают, подавляют своих детей - это отвратительно! Молодцы те родители которые поддерживают своих детей, помогают , если НЕ материально, то хотябы морально помогают словом. Если детям будет хорошо - то родителям будет хорошо

Гость
#32
Гость

он зачал вас... это уже что-то, не так ли?

А это разве аргумент

Гость
#33
Гость

он зачал вас... это уже что-то, не так ли?

Зачать ума много не надо! Двигали им исключительно половые инстинкты... Просто хотелось трахаться.. что в этом "уже что то"?

Гость
#34

Кстати у меня была такая ситуация
Когда я была ещё школьницей(я сама ходила туда) меня забрали из поликлиники в больницу с анемией
Меня не навещала мама после выписки тоже ничего не было (я ожидала хотя бы чтобы просто спросила о моем самочувствии
Я не обвиняю еë но разве любящая мать не будет с ребёнком когда ему плохо ?

Гость
#35

Нет, конечно. Если они плохие люди что он теперь должен врать что ли? Одно дело если спросили и он ответил, а другое если ходит и всем рассказывает какие они плохие. Обычно в таких ситуациях дети просто молчат или нейтральные вещи говорят. Тут просто слегка не воспитанный человек, но вы поймите родители плохие не воспитали тут можно понять

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: