Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы обеспечивать взрослых детей, если сами были богаты?

Если у вас большой доход, к примеру, 10 млн рублей в месяц чистыми, у вас есть взрослые дети, которые работают на неплохой работе, зарабатывают допустим тысяч 100, но при этом это полный рабочий день 9 часов плюс время на дорогу, усталость, мало свободного времени на жизнь. Вы бы допустили вариант давать им денег каждый месяц, чтобы они не ходили на эту работу или подыскали что-то с более свободным графиком, потому что для вас эти деньги несущественны или пусть бы были независимыми и сами всего добивались своими силами?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стала бы

Гость
#2

Да.Детей надо любить,помогать им и баловать,иначе зачем заводить

Гость
#3

Конечно, давала бы. Что за бред. Я рожала ребёнка, чтобы он был счастливым, а не чтобы добивался там чего-то😏

Гость
#4

Нет, не давала бы. Подстраховывала бы,но не содержала. Человек должен в жизни чего - то достичь, причем своим трудом. А шальные незаработанные деньги никого счастливым не делали, пример - судьба самой богатой невесты мира - Кристины Онассис. Самоубийство в отеле Буэнос Айреса.

Гость
#5

Доходы меньше, но сыну квартиру купили, хотя он в принципе и сам мог. На другое деньги потратит. В гробу карманов нет:))

Не автор
#6

Нет. Я бы посогала с отдыхом, покупала вещи дороже, чем может позволить себе мой ребенок, всячески помогала, но при этом пусть работает обязательно. Свои 100 тыс копит, на что-то свое тратит.

Гость
#7

Если у человека доход 10 милионов, значит у него скорее всего бизнес или человек у кормушки. Таких зарплат в России нет. Логичнее вводить ребенка в семейный бизнес, постепенно помогая стать успешным.
Просто давать деньги смысла мало.

Катя Мраморная
#8

Нет конечно. Нужно давать старт, а не ростить паразитов. Купить детям жилье- да, дать образование- да, но не содержать взрослых людей, ни к чему хорошему это не приведет

Настьйа
#9
Катя Мраморная

Нет конечно. Нужно давать старт, а не ростить паразитов. Купить детям жилье- да, дать образование- да, но не содержать взрослых людей, ни к чему хорошему это не приведет

Да, конечно!

Гость
#10

Купил им жилье и оплатил образование. Этого достаточно.

Гость
#11

Нет. Мои еще малы, но портить деньгами детей не нужно.
Советовала бы, демонстрировала бы другой образ деятельности - не в найме, но не настаивала бы, чтобы уволились, если им нравится их работа, и помогала бы только при острой необходимости, но ежемесячно не содержала бы.
Дай лопату, а не клад.