Гость
Статьи
20 лет живу с …

20 лет живу с родителями. Бесят младшие брат и сестра

Мне 20. Есть брат (13 лет) и сестра (7 лет). Живу с мамой и отчимом.
Ушла с работы что бы сидеть с детьми. (Мама работает по сменами 12 часов. Отчим в вечных командировках). Есть молодой человек 24 года. Очень хочу начать жить для себя. Но не могу, всегда надо сидеть с детьми. ПОСТОЯННО. И так с 11 лет. Гулять не хожу,друзей нет. Если меня куда то и позовут приходится отказываться потому что детей оставить некому. Раз в неделю приезжает с работы мой молодой человек. Прихожу к нему с вечера до утра. Больше времени с Рим провести не могу, сразу начинает названивать мама. Типа тут убрать там помыть, с детьми посидеть. Из за их я даже бабушку уже 6 лет не видела (далеко живёт. Уехать не могу). Нервы уже не выдерживают каждый день сидеть в 4 стенах с ними. Честно говоря от части я их даже ненавижу пусть по мне и не видно. С детства на меня повесили брата потом еще и сестра родилась. Уборка каждые 5 минут за ними. Я уже правда не выдерживаю. Хочу гулять сколько хочу и когда хочу. Проводить хорошо время, а не сидеть со спиногрызами. Не могу съехать по той же причине.
Вообщем съехать не могу,дети бесят, вижусь с парнем раз в неделю и то меня просят придти домой до обеда, за детьми куча грязи и каждый чего то хочет. И вот как быть? Как начать жить для себя, а не для кого то еще? Просто хочу больше свободы.
В идеале съехать к молодому человеку. ( я бы продолжала помогать маме и финансово и просто так, но не 24/7). Отчим не знает что я хожу к парню на ночь и вечно когда я прихожу начинает что то высказывать маме. Из за этого и она начинает звонить мне раньше чем обычно. (Ему говорить об этом не собираю, а то опять начнётся какая нибудь дичь).
В сентябре сестра идёт в школу, а я вернусь на работу. Может тогда постепенно я и смогу что то изменить. #дети

Арина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пажэлеть вас? Или чо? Какие вам гульки? Дискотеки? Шашлык вино караоке танцы шманцы, клуб спортивных интересов, или что? Все это мурня. Конечно и вам можно понять, но все эти допинг проходят, а вот ваши родные и близкие находите в этом счастье, это действительно счастье, а не допинг под названием гульки
Но это поймёте с возрастом.

Гость
#2

Идите на работу и уходите жить на съем, снимайте комнату.

Дети во первых не ваши и это не ваша зона ответственности, во вторых уже подрощенные, особенно 13 летний, они все уже могут сами. И убираться, и готовить и в школу ходить.

Гость
#3

Никакими деньгами помогать им не надо, вам нужно копить на свое жилье.
Мать с отчимом знали, на что шли, вот пусть и обеспечивают сами. Причем здесь вы?

Гость
#4

Уходи жить на съем или в свою квартиру. Иди работать.

Гость
#5

В 20 лет а уже такая умная "В идеале съехать к молодому человеку". Ха ХА нах ты ему нужна? Для потрахушек? Так их можно получить без переезда. Что ты ему можешь дать?

Гость
#6

Изменить что то вы можете прямо сейчас, выйдя на работу и съехав. Грязь за детьми должны убирать они сами, им не по 3 года.

Не тратьте молодость на чужих детей, они вам спасибо все равно не скажут.

Гость
#7

Так что , Авторша, как видишь, жить отдельно от родных тоже труд труд и труд, развлекаться некогда, и то и сил не мв, если впахивать за с'емную хату, на работе с утра до ночи, плюс самой в магазин готовка уборка, ещё и парня ублажи, ты ж не одна жить то будешь.?!
Поэтому тоже так себе вариант.
А какое у вас

Гость
#8

Образование? Вы учитесь где? ??

Гость
#9

Кому плодили этих детей? Вам что-ли? Молодость раз в жизни и не для чужих проблем и забот.

Гость
#10

Я с пяти лет посуду мыла и полы драила под руководством взрослых сестёр , воспитание были подзатыльники . В 13 лет копала огороды и доила коров в совхозе .

Гость
#11
Гость

Я с пяти лет посуду мыла и полы драила под руководством взрослых сестёр , воспитание были подзатыльники . В 13 лет копала огороды и доила коров в совхозе .

Принципе я тоже, я помню корову посла с 11лет, меня не хотели брать, так как делали, но я сама очень хотела, и встала в пять утра чтобы пойти вместе со всеми и коров пасти.
Но это у меня желание было, и в огороде с 11лет работала, поливали, разлили , кораладского жука в ручную собирали. Так что соглашусь с тем что 7 и 13 лет, детей надо приучать к труду. Полы я тоже лет с 5 мыла.

Гость
#12
Гость

Принципе я тоже, я помню корову посла с 11лет, меня не хотели брать, так как делали, но я сама очень хотела, и встала в пять утра чтобы пойти вместе со всеми и коров пасти.
Но это у меня желание было, и в огороде с 11лет работала, поливали, разлили , кораладского жука в ручную собирали. Так что соглашусь с тем что 7 и 13 лет, детей надо приучать к труду. Полы я тоже лет с 5 мыла.

Т9, изменил некоторые слова, но смысл я думаю понятен.

Гость
#13

Не поняла какое там сидение дома с 7 летним и тем более 13 летним. Они в состоянии сидеть дома одни и сами себя обслуживать, более того убрать квартиру и приготовить еду родителям. Так что автор смело иди из дома когда захочется. А вообще устройся на работу и уходи на сьем, комнаты недорого стоят

Гость
#14

Автор, а вы сами то по жизни что из себя представлете?

Гость
#15
Гость

Автор, а вы сами то по жизни что из себя представлете?

Да, что там она представляет в 20, то лет?! Я у нее спросила? Учишься где? Самый возраст получить образование, так молчит, видать тема очередной вброс-разводка.

Гость
#16
Гость

Изменить что то вы можете прямо сейчас, выйдя на работу и съехав. Грязь за детьми должны убирать они сами, им не по 3 года.

Не тратьте молодость на чужих детей, они вам спасибо все равно не скажут.

Свои тоже могут не сказать. Тут дело в том, что она, молодая и ей хочется гулять, отдыхать , путешествовать? Лично я не вижу в этом какой то проблемы, так как дети ее брат и сестра не такие уж и маленькие. Короче из пальца высосанное

Гость
#17

Автор, вы просто удобны родителям, а они не задумываются что отбирают у вас ваше золотое время, вашу юность, ваши возможности. Не задумываются что завтра вы не захотите своих детей и семью. Уже сейчас находите работу и сьезжайте от них хоть в каморку. А то будете жалеть как я, об упушенных возможностях, меня тож заставляли сидеть с младшими. Не выскакивайте замуж только чтоб от них свалить!!!

Гость
#18

брату 13 лет и че с ним сидеть? он должен во дворе в футбол играть, безграмотная разводка.

Гость
#19
Гость

Принципе я тоже, я помню корову посла с 11лет, меня не хотели брать, так как делали, но я сама очень хотела, и встала в пять утра чтобы пойти вместе со всеми и коров пасти.
Но это у меня желание было, и в огороде с 11лет работала, поливали, разлили , кораладского жука в ручную собирали. Так что соглашусь с тем что 7 и 13 лет, детей надо приучать к труду. Полы я тоже лет с 5 мыла.

корову какого посла?)

Гость
#20

Советую договорится с бабушкой и переехать к ней. Вам учится надо, хоть в колледж поступите в ее городе. А там и подработку найдите. Зачем вам терять юность на на братьев сестер. У вас КРАДУТ САМОЕ ЦЕННОЕ ВАШЕ ВРЕМЯ.

Антон
#21

Ох как я тебя понимаю, у меня почти тоже самое, только я парень и мне уже скоро будет 22 года, а у меня нет друзей , не было не когда девушки, и так далее, живу с мамой и 3 сестрами и братом, оне постоянно просят чтобы я с ними как то играл а мне это надоело, хочется переехать но возможности нет

Антон
#22

Могу сказать только то, что ты должна переезжать от их подальше, и чтобы рядом был парень который примет, будет помогать и понимать и не будет тебя как то контролировать и булить, найдите подработку и переедьте, и лучьше бы в другой город чтобы вы были в безопасности

Гость
#23
Гость

Я с пяти лет посуду мыла и полы драила под руководством взрослых сестёр , воспитание были подзатыльники . В 13 лет копала огороды и доила коров в совхозе .

А может в 13 рожать начнем ?

Гость
#24

Потихоньку начинать зарабатывать и однозначно съезжать. Если молодой человек Вас сможет в этом поддержать (морально и финансово) - это хорошо, но лучше изначально рассчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ.
Поймите, это НЕ ВАШИ дети, это дети ВАШЕЙ МАМЫ и ответственность за них - не Ваша ответственность, а её и отчима, даже если все детство Вам вдалбливали и вдолбили-таки обратное.

Но Вам надо именно внутренне принять Ваше право на свободу и приготовиться к тому, что его придётся жестко отстаивать перед матерью и отчимом. Вам надо начинать строить собственную жизнь, а не осуществлять обязанности матери и отчима. Удачи.

Гостья
#25

Уехать в Москву. Типа очень хотела бы нянчить, но я в другом городе. Денег не высылась, ныть, как дорого снимать, еда.

Гость
#26
Гость

Пажэлеть вас? Или чо? Какие вам гульки? Дискотеки? Шашлык вино караоке танцы шманцы, клуб спортивных интересов, или что? Все это мурня. Конечно и вам можно понять, но все эти допинг проходят, а вот ваши родные и близкие находите в этом счастье, это действительно счастье, а не допинг под названием гульки
Но это поймёте с возрастом.

"есть у меня одна подруга, как человек - хорошая, добрая, милая девушка"
Тебе надо-ты и будь ковриком для всех своих родных, раз уж любишь, когда не тебя *** выливают

Гость
#27
Гость

Пажэлеть вас? Или чо? Какие вам гульки? Дискотеки? Шашлык вино караоке танцы шманцы, клуб спортивных интересов, или что? Все это мурня. Конечно и вам можно понять, но все эти допинг проходят, а вот ваши родные и близкие находите в этом счастье, это действительно счастье, а не допинг под названием гульки
Но это поймёте с возрастом.

Хах да все вы так долю говорите

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы