Гость
Статьи
Кому оставить ребёнка …

Кому оставить ребёнка если нет здоровья за ним ухаживать?

Добрый день.
Знаю ситуацию , когда семья родила ребёнка, потом мама заболела(депрессия)
Долго лечилась, сейчас в норме, но нагрузки ( ухаживать, гулять, кормить, вообще создавать уют, заниматься бытом в семье) нет сил. Маме нужен отдых и покой. Минимум нагрузки, это говорят все врачи. Т.е мама инвалид по сути.
Там бабульки которые так хотели внуков, родственники, которые все спрашивали когда дети, все желали разродиться поскорее не в состоянии взять ребёнка к себе и воспитывать его, усыновить , муж на работе и ему не до ребёнка.
Мама то дома, то в стационар ходит и к врачам, т.е наблюдается. От ответственности за ребёнка отказалась как только поняла, что контролировать свою болезнь она может когда заботиться только о себе.
Ребёнка отдали в детский дом, там его усыновили. Все в шоке.
Это реальная история и страшно.
Неужели в такой ситуации нет выхода вообще? #дети #депрессия

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

усыновление и есть выход, ни родная семья, не приёмная не даст гарантии, что ребёнку будет хорошо

Кыся😼
#2

Я думаю выход всегда есть.
Лицемерных родственников(бабушек, дедушек) на дух не переношу.
Они готовы сидеть с детьми 5 минут, а потом начинают ныть, как им тяжело. Лучше таких сразу лесом посылать и не давать видеться с внуками. Под их подначивания и давление они появились, так что будьте добры тоже принимать участие в их воспитании.

Гость
#3
Кыся😼

Я думаю выход всегда есть.
Лицемерных родственников(бабушек, дедушек) на дух не переношу.
Они готовы сидеть с детьми 5 минут, а потом начинают ныть, как им тяжело. Лучше таких сразу лесом посылать и не давать видеться с внуками. Под их подначивания и давление они появились, так что будьте добры тоже принимать участие в их воспитании.

Одно дело помогать, а другое взять заботы о ребёнке полностью на себя.
Да какая бабушка это сможет.
Может и сможет, но не каждая.

Гость
#4

Что бы ребенка усыновить, нужно для начала родительских прав лишить или полный отказ обеих родителей от ребенка:))

Кыся😼
#5
Гость

Одно дело помогать, а другое взять заботы о ребёнке полностью на себя.
Да какая бабушка это сможет.
Может и сможет, но не каждая.

Ну тогда такой бабушке нужно помахать рукой и показать пальчиком на дверь.

Сонник
#6

Пусть об этом думает второй родитель- муж.

Гость
#7
Гость

Одно дело помогать, а другое взять заботы о ребёнке полностью на себя.
Да какая бабушка это сможет.
Может и сможет, но не каждая.

Мря зяла, правда внучка родиламь в 45л, выдала замуж в 18 и умерла

Гость
#8

Не верю.

Вот просто не верю!!

В то, что мама заболела - верю. Многие через депрессию прошли после родов.
НО!
Когда встал вопрос о том, что ребенка отдают в детский дом (а это не товар в магазин вернуть!!!) и НИКТО из родственников не забрал ребенка себе - не верю.
Депрессия не вечна. Она излечима. Это понимали ВСЕ родственники.
Взять ребенка на год, чтобы потом он жил с папой и мамой - этого никто сделать не мог???

Гость
#9
Гость

Не верю.

Вот просто не верю!!

В то, что мама заболела - верю. Многие через депрессию прошли после родов.
НО!
Когда встал вопрос о том, что ребенка отдают в детский дом (а это не товар в магазин вернуть!!!) и НИКТО из родственников не забрал ребенка себе - не верю.
Депрессия не вечна. Она излечима. Это понимали ВСЕ родственники.
Взять ребенка на год, чтобы потом он жил с папой и мамой - этого никто сделать не мог???

Там депрессия андогенная какая-то, не просто.
Так что вероятно на всю жизнь

Гость
#10
Кыся😼

Ну тогда такой бабушке нужно помахать рукой и показать пальчиком на дверь.

Бабушка и так свою жизнь живет, дочь ей уже не поможет так как больная, как махать собрались?

Гость
#11

«Муж на работе, ему не до ребёнка» потрясающая фраза. А няню нанять/в садик отдать/ отпуск по уходу за ребёнком взять он не догадался?

Гость
#12
Гость

Там депрессия андогенная какая-то, не просто.
Так что вероятно на всю жизнь

Автор, вы о себе?

Или о знакомой??

Я знаю, что такое послеродовая депрессия.
Имела "счастье" познакомиться после вторых родов.
Да, это очень страшно.
Годы ушли на то, чтобы в русло войти.

Но о том, чтобы отдать ребенка в детский дом - РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО!!
Моя мама пожилая, свекровь чуть моложе, сестра есть, золовка, другие родственники....которые в случае тяжелого выбора забрали бы ребенка себе и ни рубля бы не попросили за уход и заботу.

Гость
#13
Гость

Там депрессия андогенная какая-то, не просто.
Так что вероятно на всю жизнь

эндогенная точно так же лечится, как и экзогенная, поломка всё равно одного вида, только причины разные.
Что-то я тоже уже не верю автору, скорее это на депрессивное предположение похоже, на стремление от всего избавиться

Гость
#14
Гость

«Муж на работе, ему не до ребёнка» потрясающая фраза. А няню нанять/в садик отдать/ отпуск по уходу за ребёнком взять он не догадался?

Не знаю.
Денег нет, или нужно работать.
Не знаю что там, да элементарно кредиты могут быть.

Гость
#15
Гость

Автор, вы о себе?

Или о знакомой??

Я знаю, что такое послеродовая депрессия.
Имела "счастье" познакомиться после вторых родов.
Да, это очень страшно.
Годы ушли на то, чтобы в русло войти.

Но о том, чтобы отдать ребенка в детский дом - РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОГЛО!!
Моя мама пожилая, свекровь чуть моложе, сестра есть, золовка, другие родственники....которые в случае тяжелого выбора забрали бы ребенка себе и ни рубля бы не попросили за уход и заботу.

Ну вот у неё уже 3 года.
В психиатрическую больницу несколько раз пытались ложить, но она не хочет.
Ходит в к врачам.

Гость
#16
Гость

Не знаю.
Денег нет, или нужно работать.
Не знаю что там, да элементарно кредиты могут быть.

Вы размышляете рожать ли при наличии депрессии?
Потому что рассказанная история неправдоподобна.

Гость
#17

Депрессия это не болезнь. Так что эту окуевшая мамашка сама обязана за своим дитем смотреть. Не хочет? Пусть мужа подключает. Бабушки не обязаны. Не им рожала. Не хотят с мужем ухаживать, пусть в детдом сдают и алименты платят, ухаживать будет государство

Гость
#18
Гость

Депрессия это не болезнь. Так что эту окуевшая мамашка сама обязана за своим дитем смотреть. Не хочет? Пусть мужа подключает. Бабушки не обязаны. Не им рожала. Не хотят с мужем ухаживать, пусть в детдом сдают и алименты платят, ухаживать будет государство

Вы про себя?
Это Вы такая , не сомневайся

Гость
#19
Гость

Вы размышляете рожать ли при наличии депрессии?
Потому что рассказанная история неправдоподобна.

У на отпуск по уходу разве оплачивают хорошо?
В любом случае на это денег не хватит.

Гость
#20

Выход есть лечить депрессию и просить помощи. Мужа, родственников , друзей. Интересно через пару лет женщина не пожалеет о том что сделала? Скорее всего пожалеет, но будет уже поздно что-то менять. Ребенок не игрушка, надоел отдал, захотел взял.

Гость
#21
Гость

Выход есть лечить депрессию и просить помощи. Мужа, родственников , друзей. Интересно через пару лет женщина не пожалеет о том что сделала? Скорее всего пожалеет, но будет уже поздно что-то менять. Ребенок не игрушка, надоел отдал, захотел взял.

Как можно жалеть о том, что допустим купил машину, не смог содержать и продал?
Сравнение конечно некорректное, но примерно.
Мне кажется больной человек по другому на мир смотрит.

Гость
#22
Гость

Вы про себя?
Это Вы такая , не сомневайся

Нет о тебе лентяйке. Надоело памперсы зас₽@нные менять? Депркссиб себе придумала? Тоже мне мамашка какашка

Гость
#23
Гость

Выход есть лечить депрессию и просить помощи. Мужа, родственников , друзей. Интересно через пару лет женщина не пожалеет о том что сделала? Скорее всего пожалеет, но будет уже поздно что-то менять. Ребенок не игрушка, надоел отдал, захотел взял.

А что она может сделать если ей плохо ?

Гость
#24

Если женщина в депрессии, то как она алименты платит? Ведь сейчас родители обязаны платить алименты отказникам. А тут родителей двое, т.е. и отец и мать алиментщики. Отец тоже должен был официально от ребенка отказаться.
Вообще не представляю такую ситуацию. Здоровый ребенок. Нормальная семья. И тут оба родителя отказываются от совершенно нормального ребенка.
Алименты обоим платить до 18 лет. Дешевле было бы нанять няню или помощницу по хозяйству на несколько лет.

Гость
#25

Автор, вы меньше дизлайков ставьте на адекватные советы, а больше прислушивайтесь к словам людей, кто тоже в теме, что такое депрессия!

автор
#26

Надеюсь что ребенку повезет и его усыновят нормальные адекватные люди которые его полюбят.Если со здоровьем было не лады зачем надо было вобще рожать.Сейчас опять скажут что все получилось автоматически у людей.

Гость
#27
Гость

Если женщина в депрессии, то как она алименты платит? Ведь сейчас родители обязаны платить алименты отказникам. А тут родителей двое, т.е. и отец и мать алиментщики. Отец тоже должен был официально от ребенка отказаться.
Вообще не представляю такую ситуацию. Здоровый ребенок. Нормальная семья. И тут оба родителя отказываются от совершенно нормального ребенка.
Алименты обоим платить до 18 лет. Дешевле было бы нанять няню или помощницу по хозяйству на несколько лет.

Там только муж работает, она не работает. Не может.

Гость
#28
Гость

Нет о тебе лентяйке. Надоело памперсы зас₽@нные менять? Депркссиб себе придумала? Тоже мне мамашка какашка

и тут дебббилюга припылила, да сколько ж вас много))

Гость
#29
Гость

Нет о тебе лентяйке. Надоело памперсы зас₽@нные менять? Депркссиб себе придумала? Тоже мне мамашка какашка

Неадекватная

Гость
#30
Гость

Там только муж работает, она не работает. Не может.

Родительских прав на каком основании ЛИШИЛИ ОТЦА, чтобы ребенка в детский дом отдать?

Гость
#31
Гость

Автор, вы меньше дизлайков ставьте на адекватные советы, а больше прислушивайтесь к словам людей, кто тоже в теме, что такое депрессия!

Тут по пальцам адекватных можно посчитать, как девушка выше у которой депрессия была, так ее заминусили.
Остальные просто ненормальные.
Прочитали про депрессию которая лечится. Ни в глаза не видели что это такое на самом деле.
Теоретики , да ещё помоями обливать пришли.

Гость
#32
автор

Надеюсь что ребенку повезет и его усыновят нормальные адекватные люди которые его полюбят.Если со здоровьем было не лады зачем надо было вобще рожать.Сейчас опять скажут что все получилось автоматически у людей.

Со здоровьем все было хорошо

Гость
#33
Гость

Родительских прав на каком основании ЛИШИЛИ ОТЦА, чтобы ребенка в детский дом отдать?

Наверное сам отказался и сдал с детский дом.
Посчитала, что так лучше будет.
Это ж какая ситуация должна быть, чтобы отказаться от ребёнка.

Гость
#34
Гость

и тут дебббилюга припылила, да сколько ж вас много))

Точно.
Нормальные заболевают, а эти *** по форумам шляются, помоями поливают. Ещё советы дают типо что-то знают.

Гость
#35
Гость

Депрессия это не болезнь. Так что эту окуевшая мамашка сама обязана за своим дитем смотреть. Не хочет? Пусть мужа подключает. Бабушки не обязаны. Не им рожала. Не хотят с мужем ухаживать, пусть в детдом сдают и алименты платят, ухаживать будет государство

Простите, но нельзя быть такой невежественной в наше время. Депрессия это разговорное упрощенное название официально признанного ВОЗ заболевания, связанного с расстройством психики, не редко возникающим на фоне гормонального сбоя после родов

Гость
#36
Гость

Простите, но нельзя быть такой невежественной в наше время. Депрессия это разговорное упрощенное название официально признанного ВОЗ заболевания, связанного с расстройством психики, не редко возникающим на фоне гормонального сбоя после родов

Вы этим до лб оящерам что-то ещё объясняете?((
Они любую научную информацию отвергнут и придумаю ,найдут что-то своё.

Гость
#37
Гость

Не знаю.
Денег нет, или нужно работать.
Не знаю что там, да элементарно кредиты могут быть.

И что. А как справляются матери одиночки. Тоже работа и кредиты часто. Также и отцы, оставшиеся без справляются. Работа и кредиты, это не отговорка и не причина.

Гость
#38
Гость

И что. А как справляются матери одиночки. Тоже работа и кредиты часто. Также и отцы, оставшиеся без справляются. Работа и кредиты, это не отговорка и не причина.

Ну, бывают сильные люди , а бывают слабые.
Другого объяснения нет

Гость
#39

Не нашлось ни одного нормального человека , который бы взял ответсвенность за ребенка. Вырожденцы. Мамашке все перевязать, папашке тоже.

Гость
#40
Гость

А что она может сделать если ей плохо ?

Сдохнуть

Гость
#41

Все такие нежные депрессивные...всех рожать заставили...а потом ах-вах таблеточка нужно...некогда с ребенком сидеть не может...с безделья мается.пусть идёт работать.все дипоессии рукой снимет...

Гость
#42
Гость

Ну, бывают сильные люди , а бывают слабые.
Другого объяснения нет

Сила тут не причем. Отдать ребенка в детдом здоровому папашке, это днище. Жизнь это не только праздник, часто нужно зубы стиснуть и тянуть не себе проблемы.

Гость
#43
Гость

Сдохнуть

Вот ты и сдыхай.

Гость
#44
Гость

Все такие нежные депрессивные...всех рожать заставили...а потом ах-вах таблеточка нужно...некогда с ребенком сидеть не может...с безделья мается.пусть идёт работать.все дипоессии рукой снимет...

Работала. Увольняли за неадекватное поведение ( ошибок много делала)
Невнимательность из-за таблеток и куча всего.

Гость
#45
Гость

Наверное сам отказался и сдал с детский дом.
Посчитала, что так лучше будет.
Это ж какая ситуация должна быть, чтобы отказаться от ребёнка.

Отец должен был написать заявление.
Его рассматривают органы опеки и передают в суд.

При этом органы опеки обязаны принять все меры, чтобы ребенка передать родственникам.

Вы понимаете, что это не так просто??

Гость
#46

А мне вот интересно, как ип-ся они здоровые аж либидо зашкаливает. Как воспитывать они сразу больные.

Гость
#47
Гость

А мне вот интересно, как ип-ся они здоровые аж либидо зашкаливает. Как воспитывать они сразу больные.

Никто не знал, что болезнь будет

Гость
#48
Гость

Отец должен был написать заявление.
Его рассматривают органы опеки и передают в суд.

При этом органы опеки обязаны принять все меры, чтобы ребенка передать родственникам.

Вы понимаете, что это не так просто??

Ситуации не была, Автор фантазирует.

Гость
#49

Вообще при серьёзной депрессии ты с кровати встать не можешь .. А мать по врачам ходила , ни о чем не говорит ?)

Гость
#50
Гость

Работала. Увольняли за неадекватное поведение ( ошибок много делала)
Невнимательность из-за таблеток и куча всего.

бред сама на антидепресантах прекрасно работаю, не оправдывайте свою лень