Гость
Статьи
Многодетные семьи: вы …

Многодетные семьи: вы за или против?

Смотрю на многих знакомых, родственников, которые решаются на третьего ребёнка и понимаю, как их дети будут несчастны. Одно дело когда много детей в очень обеспеченной семье или богатой, другое в …

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Чык
#52

Обозначение за. Если кто-то против и не хочет им помогать – сугубо его личные проблемы, пусть тогда берёт этих детей и воспитывает. И людям, которые кричат про огромные пособия, также предлагаю взять детей из многодетных семей к себе, чтобы нажиться на выплатах, раз это так круто.
Если человек против многодетных семей в любом их виде – он фашист

Гость
#53

Сколько мне попадалось многодетных семей там всегда заброшенные дети. Они одеты, обуты, накормлены, умыты, причесаны, но внимания не хватает и это чувствуется. Между собой дерутся, растут агрессивные, замкнутые, мать задерганная ни во что не вмешивается или на срыве орет до хрипоты. Старший ребенок особенно если девочка нянька для всех, посиди, присмотри, сопли вытри. Что в этом хорошего? Когда мои знакомые старшие из многодетных семей выросли, у них только по одному ребенку. Свои семьи как дурдом вспоминают.

#54
Чык

Обозначение за. Если кто-то против и не хочет им помогать – сугубо его личные проблемы, пусть тогда берёт этих детей и воспитывает. И людям, которые кричат про огромные пособия, также предлагаю взять детей из многодетных семей к себе, чтобы нажиться на выплатах, раз это так круто.
Если человек против многодетных семей в любом их виде – он фашист

У Вас все с логикой нормально, почему тот, ктотне хочет помогать должен брать себе этих детей? По мне так все логично - у каждого то количество детей, сскоторым он может справиться самостоятельно. Поэтому и не понимаю этих пособий и субсидий.

Гость
#55

Мне индифферентно, я никак не могу быть причастна к этому, их дело.

Гость
#56
Гость

Сколько мне попадалось многодетных семей там всегда заброшенные дети. Они одеты, обуты, накормлены, умыты, причесаны, но внимания не хватает и это чувствуется. Между собой дерутся, растут агрессивные, замкнутые, мать задерганная ни во что не вмешивается или на срыве орет до хрипоты. Старший ребенок особенно если девочка нянька для всех, посиди, присмотри, сопли вытри. Что в этом хорошего? Когда мои знакомые старшие из многодетных семей выросли, у них только по одному ребенку. Свои семьи как дурдом вспоминают.

Браво!

Гость
#57
Гость

Ты так захлебнешься злобой и завистью

Ты захлебнешся спермой

Гость
#58
Гость

Ты захлебнешся спермой

Чтоб твои же речи да тебе же в плечи.
Гори в Аду

Гость
#59
Гость

Ну вообще я за многодетные семьи. С одной стороны вы правы, с другой-нет. Во первых: это воля родителей/родителя- сколько рожать. Старшие дети не могут и не должны принимать подобные решения. Может звучит жестко, но, на мой взгляд, это правильно. Тк старший вырастет и вот тогда он уде может решать судьбу своего ребенка. Быть или не быть. А пока он сам ребенок-это не в его конмпетенции. Второе-не всегда уход, забота будут на старших детях ( в брльшинстве случает это так, но приятные исключения встречаются). Дальше-вы думаете о старших (им будет некомфортно), а то что младший в принципе не родится-это как? Получается, старшим- жизнь, хорошие условия, внимание и т. д. А младшему даже шанса на рождение не дано? Нюансов много, очень много. И скорее всего здесь даже не условия и деньги решают, а само желание от сердца и души. Ну конечно, тех, кто рожает для в корыстных целях- в расчет не беру

А вы жили этажом ниже многодетной семейки? Пусть рожают хоть каждый год, но пусть живут в свое доме, или над вами.

Гость
#60
Гость

Всем бы так думать!

Полностью согласна с вами .Я не против многодетности, но только если это обдуманное и взвешенное решение а не детский максимализм. Чаще к сожалению детей рожают не потому что безумно их хотят и смогут обеспечить им счастливое детство, дать образование и достойно воспитать, а для решения своих проблем. Приобрести жилплощадь, списать долги, кричать везде где можно что я родитель 3-5 детей и весь мир мне обязан и т.п. Напрашивается вопрос а вы детей для государства рожали ?! Есть в малообеспеченных многодетных семьях адекватные родители, которые рожали этих детей для себя, которые работают и содержат своих детей не кричат на каждом углу что мы многодетные обеспечьте нас, они даже не пользуются льготами которые им положены от государства, да живут скромно но в гармонии и любви и есть противоположный экземпляр которые плодятся как кролики дети у них кто где ( кто у одной бабушки кто у другой) за счет льгот и я многодетная мне все должны бесятся с жиру покупают новые машины(не подержанные), дорогие телефоны и т д . Если ограничить льготы и выплаты многодетным то и семей многодетных станет намного меньше, «кровососы» бюджета отсеются сразу. Да и вообще почему рождение детей приравнивают к героизму какому-то. Я восхищаюсь родителями у которых много детишек которых они любят, заботятся о них, дают им достойное образование и воспитание , а не эти псевдородители которые для которых дети это лишь способ пополнять свой бюджет.

Гость
#61
Гость

Твари прожирают наши налоги. Лишь бы не работать. Болезней им аобрльше

Ужас. Это ты тварь такая

Гость
#62
Лорейн

Лично для меня многодетные, по большей части, безответственные и циничные люди. Не все, конечно, но очень многие. Коллекционеры, которые не смогли себя реализовать или решающие с помощью детей какие-то свои проблемы. Что, жизнь на планете так бесподобно хороша, что стоит детей сюда приводить в таком количестве? Тут оглянешься вокруг и одного-то страшно в такой мир рожать, а 3, 4,5 и т.д.? И ладно бы это все обеспеченные люди были, но чаще-то как раз рожают нищие. Ну а если даже не нищие, значит пашут, что детей пару часов в день видят и поговорить с ними некогда. Как по мне, лучше один, максимум двое детей, которым ты можешь обеспечить достойную жизнь и достаточно внимания. Если жить от зп до зп и считать копейки и одного не стоит. Если карьера важнее семьи-то зачем вообще дети, чтобы было? Надо находить баланс.

Всегда хотела спросить многодетную мамашу, не стыдно прийдя в магазин смотреть своему ребенку в глаза за то, что не можешь лишнюю шоколадку купить или коробку сока, а про одежду вообще молчу.... Перестаньте плодиться твари, реально детей ваших жалко.

Гость
#63
Гость

Прежде чем плодиться и рожать вообще, нужно крепкий иметь фундамент под ногами: квартира, работа, проф навыки, накопления, здоровье, хороший муж, помощники. Если одного звена не хватает, уже проблема назреет рано или поздно. То, что рожают много детей (3-4) без опоры, ещё в нестабильной стране, с удручающей экономикой - безумство (если это не семья богача с крепкими финансовыми прутьями). Страдают дети в 1 очередь. Я помню себя и против многодетных. Хоть мне и грех жаловаться, меня не били, не издевались, но надо мной смеялись сверстники, не считались, росла по себе, потому что вокруг дети были обеспечены просто самым необходимым, а я как церковная мышь в одежде на вырост или из секонда. Детство хочется напрочь вычеркнуть из жизни, как самое неприятное время

У меня такое детство было...

Гостья
#64
Гость

Прежде чем плодиться и рожать вообще, нужно крепкий иметь фундамент под ногами: квартира, работа, проф навыки, накопления, здоровье, хороший муж, помощники. Если одного звена не хватает, уже проблема назреет рано или поздно. То, что рожают много детей (3-4) без опоры, ещё в нестабильной стране, с удручающей экономикой - безумство (если это не семья богача с крепкими финансовыми прутьями). Страдают дети в 1 очередь. Я помню себя и против многодетных. Хоть мне и грех жаловаться, меня не били, не издевались, но надо мной смеялись сверстники, не считались, росла по себе, потому что вокруг дети были обеспечены просто самым необходимым, а я как церковная мышь в одежде на вырост или из секонда. Детство хочется напрочь вычеркнуть из жизни, как самое неприятное время

А потом эти 10000 человек, родившиеся в "семьях с фундаментом" будут жеребьевкой тянуть, кому кабель натягивать на столбы, кому программировать. А часть их будет в военном комплексе остервенело роботов создавать - мелкая армия проигрышная, земли отожмут.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: