Гость
Статьи
Почему молодые мамы …

Почему молодые мамы называют детей странными именами?

Нынче мода есть называть детей странными и устаревшими именами: Платон, Гордей, Захар, Макар, Тихон, Мелания, Фрол, Архип, Устиний, Ефим. И куда-то пропали Петры, Николаи, Володи, Василии, Вячеславы.
В подтверждение негодования оставляю отрывок из гоголевской "Шинели", может быть, мамаши найдут тут "хорошие" имена для своих детей.

Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Сессия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий». Еще переворотили страницу — вышли: Павсикахий и Вахтисий. «Ну, уж я вижу, — сказала старуха, — что, видно, его такая судьба. Уже если так, пусть лучше будет он называться, как и отец его. Отец был Акакий, так пусть и сын будет Акакий». #именадетей

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто дуры. Ничего особенного.

Гость
#2

Время идёт, имена меняются, логично. Да и кто захочет называть ребёнка миллионным Максимом или Васей который ассоциируется с сантехником каким-нибудь

Гость
#3

Раньше у всех были Саши и Лёши, сейчас Захар и Мирон. И нет ничего в этом плохого. Пройдет время будут опять называть Алексеями, потом опять Миронами. Нормальные имена, проблема когда детей пытаются портфелями назвать или Россией.

#4

Вот уж действительно ребенок только родился, а родители его
наказали придумав дурацкое имя, что даже выговорить с первого разу не всем удается...

Гость
#5

Хотят прослыть креативными и быть в тренде. Что ребенку потом мучиться с д=у=р=именем, они понять не могут.

#6

ну в противовес этому идут Моники, Эммы и тд

#7

Времена такие, сейчас будет странно назвать мальчика Васей, Петей, Ваней когда во дворе Мироны, Данилы, Платоны..

Гость
#8

До 30 лет я знала только две Сони, это бабка беззубая сонька с деревни и моя одногрупница, которая говорила что была одна на всю школу Соня. А что сейчас происходит уже лет 7 самое трендовое имя это Соня, я вот понять не могу, а почему раньше не называли, ведь оно всегда было

Гость
#9
Гость

До 30 лет я знала только две Сони, это бабка беззубая сонька с деревни и моя одногрупница, которая говорила что была одна на всю школу Соня. А что сейчас происходит уже лет 7 самое трендовое имя это Соня, я вот понять не могу, а почему раньше не называли, ведь оно всегда было

Мода циклична.

Катя
#10

Что не так с именами Платон и Захар? Чем Петька и Васька лучше?

Гость
#11
Катя

Что не так с именами Платон и Захар? Чем Петька и Васька лучше?

Петька и Васька лучше. Царские имена.

Гость
#12
Гость

До 30 лет я знала только две Сони, это бабка беззубая сонька с деревни и моя одногрупница, которая говорила что была одна на всю школу Соня. А что сейчас происходит уже лет 7 самое трендовое имя это Соня, я вот понять не могу, а почему раньше не называли, ведь оно всегда было

Ладно Соня, а Полина? Совершенно архаичные имена, как Пистимея. И ведь этих Полин и Сонь как собак теперь. Полин и Сонь! Ужас.

Щепотка соли
#13
Гость

Раньше у всех были Саши и Лёши, сейчас Захар и Мирон. И нет ничего в этом плохого. Пройдет время будут опять называть Алексеями, потом опять Миронами. Нормальные имена, проблема когда детей пытаются портфелями назвать или Россией.

Согласна, это нормальные русские имена. Бредово детей буржуйскими именами называть в сочетании с русскими фамилией/отчеством, или еще с каким надподвыпердом гонясь за модой и "чтоб ни как у всех".

И имя человек всегда может и имеет право поменять на то, которое ему ближе. Не понравится ребенку Тихон, станет Владиславом. Если захочет.

Гость
#14

Сессия крутое имя

Гость
#15
Гость

До 30 лет я знала только две Сони, это бабка беззубая сонька с деревни и моя одногрупница, которая говорила что была одна на всю школу Соня. А что сейчас происходит уже лет 7 самое трендовое имя это Соня, я вот понять не могу, а почему раньше не называли, ведь оно всегда было

Точно. У друга от первой жены сын Даня от второй дочь София

Гость
#16
Гость

Ладно Соня, а Полина? Совершенно архаичные имена, как Пистимея. И ведь этих Полин и Сонь как собак теперь. Полин и Сонь! Ужас.

Точно, есть две подруги ц обеих дочки Полины. На площадке много их тоже.

Гость
#17

Венера Малина Лиса Велина Калина и тд очень много странных имен

Прохожая
#18
Гость

Просто дуры. Ничего особенного.

Может, это ты дура? Нормальным людям просто уже осточертели сашки с машками.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: