Гость
Статьи
Зачем бедным много …

Зачем бедным много детей ?

Периодически вижу многодетные семьи, которые очень трудно живут. Дети растут как сорняки, вечно голодные и недолюбленные, а родители ждут, когда чада вылетят из гнезда и слезут с шеи. Но при этом родители родят ещё одного, и ещё. Чтоб все это повторилось.
У меня знакомая, не сказать чтоб бедная. Но пашет с утра до вечера , чтоб тянуть себя и сына подростка. Плачется , скорее б он ушёл уже. Устала. И при этом планирует пожить маленького. Пока не решила от кого, но очень хочет ребёночка.

Объясните мне этот феномен пожалуйста. #многодетные

Лета
24 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, какое тебе до них дело, а?
Понятно, что у тебя нет личной жизни и явно не предвидится, потому что только у таких возникают туппые вопросы о чужой жизни, кхе-кхе...

Гость
#2

потому что растить детей - это кайф. а подростки - не кайф.
голодных сейчас нет, все наоборот толстые и раскормленные.

Гость
#3

феномен отсутствия головы у людей.
не думаете же Вы, что все в этом мире адекватные и рассудительные?
да и их устраивает такая жизнь, значит они никогда другой жизни и не видели.

Гость
#4

Пустоголовые животные, вот и весь феномен.

Королева жизни
#5

Это отсутствие мозгов

Na_avosi
#6

Почему ваша подруга тянет себя и ребенка сама, где отец?

Мотя
#7

Блин, и я с такими жживуу в одной коммуналке,на 20кв вшестером,не работают,на пособия живут,мне жизни не дают,ТК им эту комнату,котор я купила за пособие не продали,вот они и устроили мне там ад

#8

Это могут быть религиозные взгляды. Почти все верования отрицают аборт и предохранения, поэтому ничего удивительного. Да и раньше было так: чем больше детей, тем больше из них могут работать в огороде, заниматься хозяйством, идти на рынок продавать, затем подрастут будут обеспечивать родителей, да и родители никогда не одни - всегда хоть один ребенок да остаётся с пожилыми.
А так это традиции и религия

Гость
#9

Непонятно зачем.
Подруга из многодетной семьи постоянно при возможности жалуется - всем была за няньку , детства лишили. Печалька конечно.

Гость
#10

потом дети вырастут и будут много денег зарабатывать

Гость
#11
Гость

потом дети вырастут и будут много денег зарабатывать

так вот с какой мыслей их рожают , как доп заработок 👀

Гость
#12
Гость

так вот с какой мыслей их рожают , как доп заработок 👀

мыслЬЮ

Гость
#13

У многих когда дети вырастают особенно заметно , что там всё во всём внатяжку. Начиная с элементарных вещей и заканчивая образованием. Но, это их (родителей) выбор и их право .

Гость
#14

Рожают для капитала видимо чтобы было на что бухич покупать )) а дети думают сами по себе вырастут ведь как то да и старший присмотрит за младшеньким в случае чего ;)) короче вам не понять логику Ихнюю тут с одним иногда не знаешь куда деть когда надо ..

Гость
#15
Джемапэль

Это могут быть религиозные взгляды. Почти все верования отрицают аборт и предохранения, поэтому ничего удивительного. Да и раньше было так: чем больше детей, тем больше из них могут работать в огороде, заниматься хозяйством, идти на рынок продавать, затем подрастут будут обеспечивать родителей, да и родители никогда не одни - всегда хоть один ребенок да остаётся с пожилыми.
А так это традиции и религия

Многие многодетные родители пьют, так что о их религиозных взглядах речь не идет. Многодетные плодятся не для того, чтобы пахать в огороде, заниматься хозяйством, они рассчитывают на пособия от государства. На Ютубе есть видеоролики о многодетной семьи- 10 детей, огород не сажают, живность не держать, не работают.

Гость
#16
Гость

Непонятно зачем.
Подруга из многодетной семьи постоянно при возможности жалуется - всем была за няньку , детства лишили. Печалька конечно.

Да, тоже есть такая подруга. Там мать ходит довольная , а дочь всем жалуется на то же самое, что и в вашем примере.

#17

Дураков сложно понять. Да и на кой их понимать?

Гость
#18
Джемапэль

Это могут быть религиозные взгляды. Почти все верования отрицают аборт и предохранения, поэтому ничего удивительного. Да и раньше было так: чем больше детей, тем больше из них могут работать в огороде, заниматься хозяйством, идти на рынок продавать, затем подрастут будут обеспечивать родителей, да и родители никогда не одни - всегда хоть один ребенок да остаётся с пожилыми.
А так это традиции и религия

Сейчас даже в семьях священников многодетность массово не наблюдается.Барьерный метод контрацепции церковь не продвигает(пока),но и не осуждает,за исключением частного мнения ортодоксальных служителей.

Гость
#19
Гость

потом дети вырастут и будут много денег зарабатывать

Конечно, конечно. Так у голодранцев обычно и бывает.

Гость
#20

Так это ж единственная радость в жизни бедных! Ну и в СНГ на детей ещё деньги и всякие маткапиталы дают, то есть, рожать выгодно))) А чем ещё бедняку заниматься? Учёба заканчивается после ПТУ, карьера ремонтника и парикмахершу не ждёт, никаких там хобби - поездки - развитие, ведь на это деньги нужны! А так дети, хоть какое-то занятие и смысл в жизни)))

Гость
#21

Так получилось, что я знаю свою свекровь задолго до замужества. У неё 4 детей. Жили скромно, ругались часто с подросшими детьми. Тогда она говорила: на пенсии Саша мне пришлет тысячу, Толя тысячу....... Итого 4 тысячи плюс две пенсия ( это давно было). Я смеялась и думала как они пришлют, если ты их не учишь в вышке на контракте, не лечишь за деньги, не воспитываешь, ни осанки, ни манер, ни походки, ни имущества. Потом они все сами по себе, вопреки исходным данным, выучились, работают, зарабатывают, отмылись, отьелись, оделись прилично, жилье купили,, зубы вылечили, разговаривать научились и шлют маме деньги. Мамина мечта сбылась. Те, кто семью эту знал, будут тоже рожать в надежде на такой бонус к пенсии. Только некоторые все-же просчитаются.

Гость
#22
Гость

Так получилось, что я знаю свою свекровь задолго до замужества. У неё 4 детей. Жили скромно, ругались часто с подросшими детьми. Тогда она говорила: на пенсии Саша мне пришлет тысячу, Толя тысячу....... Итого 4 тысячи плюс две пенсия ( это давно было). Я смеялась и думала как они пришлют, если ты их не учишь в вышке на контракте, не лечишь за деньги, не воспитываешь, ни осанки, ни манер, ни походки, ни имущества. Потом они все сами по себе, вопреки исходным данным, выучились, работают, зарабатывают, отмылись, отьелись, оделись прилично, жилье купили,, зубы вылечили, разговаривать научились и шлют маме деньги. Мамина мечта сбылась. Те, кто семью эту знал, будут тоже рожать в надежде на такой бонус к пенсии. Только некоторые все-же просчитаются.

Да уж, рожать ради халявных денежек, это сильно...

Мася
#23
Гость

Так получилось, что я знаю свою свекровь задолго до замужества. У неё 4 детей. Жили скромно, ругались часто с подросшими детьми. Тогда она говорила: на пенсии Саша мне пришлет тысячу, Толя тысячу....... Итого 4 тысячи плюс две пенсия ( это давно было). Я смеялась и думала как они пришлют, если ты их не учишь в вышке на контракте, не лечишь за деньги, не воспитываешь, ни осанки, ни манер, ни походки, ни имущества. Потом они все сами по себе, вопреки исходным данным, выучились, работают, зарабатывают, отмылись, отьелись, оделись прилично, жилье купили,, зубы вылечили, разговаривать научились и шлют маме деньги. Мамина мечта сбылась. Те, кто семью эту знал, будут тоже рожать в надежде на такой бонус к пенсии. Только некоторые все-же просчитаются.

это редкость

обычно дети из многодетных семей потом тянут сами из мамки деньги и т.д.

Гость
#24

Тоже не понимал никогда...

Форум: Дети
Всего: 48 447 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы