Гость
Статьи
Уходить после 9 или …

Уходить после 9 или 11?

Специальность на которую я поступила мне не очень нравится, и я не знаю кем я хочу стать, но еще не поздно уйти в школу. Но считаю, что высшее образование не очень нужно, сейчас все смотрят на опыт работы, считаю СПО намного удобнее, а потом для карьеры можно и в ВУЗ поступить #образование

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за специальность выбрали. Раз уже поступили , думаю что надо заканчивать, а потом и вышку получить

#2

с СПО вы можете в любое время пойти на вышку в будущем, а вот после школы у вас будет один единственный шанс (ЕГЭ) на вышку, а потом только опять СПО и только после вышка, т.е. считаю вы сейчас не плохо сэкономите себе время и нервы

Гость
#3

А что за специальность? Чем она Вам не нравится? Выбирать надо не по текущему интересу, а в целом по Вашему темпераменту, с учетом возможности трудоустройства.

Гость
#4

если на спо, то после 9 поступить проще. после 11 на спо меньше бюджетных мест и специальностей. если будешь готовиться в вуз, то иди в 10.
"можно и в вуз поступить" - это уже в прошлом. можно только на платное. а оно дорогое сейчас.

Гость
#5

главное выбрать правильно профессию, которая вам будет интересна, которая будет вас вдохновлять, будет приятно работать. Тогда вы добьетесь в ней успеха. А если цель только заработать, то вы быстро выгорете. В/О дает возможность себя не ограничивать в работе, и открывает все двери. Без в/о вы никогда не сможете расти, и ваша зрплата тоже будет минимальной....

Гость
#6
NaNiTa

с СПО вы можете в любое время пойти на вышку в будущем, а вот после школы у вас будет один единственный шанс (ЕГЭ) на вышку, а потом только опять СПО и только после вышка, т.е. считаю вы сейчас не плохо сэкономите себе время и нервы

чойта в любое время? не, надо еще егэ сдать, причем прилично сдать.

#7
Гость

чойта в любое время? не, надо еще егэ сдать, причем прилично сдать.

с дипломом СПО сдавать ЕГЭ не надо
без диплома СПО для поступления на вышку надо сдавать ЕГЭ при чем не важно сколько лет прошло со школы
ЕГЭ действительно год

#8
NaNiTa

с дипломом СПО сдавать ЕГЭ не надо
без диплома СПО для поступления на вышку надо сдавать ЕГЭ при чем не важно сколько лет прошло со школы
ЕГЭ действительно год

для поступления на СПО ЕГЭ не надо кстати
берут при наличии аттестата со школы

Гость
#9
NaNiTa

с дипломом СПО сдавать ЕГЭ не надо
без диплома СПО для поступления на вышку надо сдавать ЕГЭ при чем не важно сколько лет прошло со школы
ЕГЭ действительно год

нет, сдавать егэ надо всем, кто в вуз поступает (есть там исключения, но только для тех, кто школу закончил до 2010 вроде бы), егэ действительны 4 года.

Гость
#10

Заканчивайте 11 классов и параллельно школу визажа-маникюра-педикюра. Никогда без работы не останетесь.

#11
Гость

нет, сдавать егэ надо всем, кто в вуз поступает (есть там исключения, но только для тех, кто школу закончил до 2010 вроде бы), егэ действительны 4 года.

я об этом и сказала
при поступлении на вышку после школы ЕГЭ надо
при поступлении в технарь на СПО берут по аттестату

про 4 года не знала

Форум: Дети
Всего: 48 729 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 353 темы