Гость
Статьи
Развод при наличии …

Развод при наличии маленького ребенка

Вопрос к девушкам, пережившим развод при наличии малыша в семье: с какими трудностями столкнулись, стала ли жизнь в итоге лучше? #развод #ребенок

Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь всё зависит от вашего материального положения. Если вы сами в состоянии содержать себя и ребёнка, то развод будет к лучшему. Многие женщины терпят мужчин именно из-за невозможно себя и ребёнка самостояльно содержать. Русские женщины почему то в большинстве случаев, привикли надеяться на мужика. А когда мужик уходит, сопли на кулак мотают, что не на что жить

Гость
#2

Непринятие общества в первую очередь многие пытаются подколоть , задеть за живое , да и ребёнку сложно без отца ни поддержки ни защиты не советую разводиться с маленьким ребёнком … да и потом что делать когда на работу выходить далеко не все родственники соглашаются с ребёнком помочь типо для себя родила сама и разбирайся

Гость
#3

Мужчине сложно найти вторую такую жену, это факт.

Нас ведь очень мало ;)

Гость
#4

Ему хочется при себе оставить хотя бы часть былой энергии (ребенка).

Гость
#5
Гость

В первую очередь всё зависит от вашего материального положения. Если вы сами в состоянии содержать себя и ребёнка, то развод будет к лучшему. Многие женщины терпят мужчин именно из-за невозможно себя и ребёнка самостояльно содержать. Русские женщины почему то в большинстве случаев, привикли надеяться на мужика. А когда мужик уходит, сопли на кулак мотают, что не на что жить

Да никто не пытается подколоть, что вы придумываете! В любом детском саду, школе, дворе огромное количество одиноких мам, к сожалению, иногда большинство.

Гость
#6
Гость

Да никто не пытается подколоть, что вы придумываете! В любом детском саду, школе, дворе огромное количество одиноких мам, к сожалению, иногда большинство.

Просто у вас такого не было, что вы продали книжку и купили машину)
А у него было.

Гость
#7

С земными женщинами по-другому ощущается:тв не летаешь, столько не зарабатываешь, еще ей много всего надо от тебя, куча установок, сама особо ни к чему не стремится, не интересно..

Гость
#8

Мы жили как 2 прогрессивно мыслящих пацана, команда.
Потом его встроенные семейные домостроевские программы начали меня прессовать.
Мою интуицию по поводу стратегического планирования будущего он не слушал, и я поняла, что мне легче и эффективнее будет дальше одной.

Гость
#9

Думаю, наша мама подсознательно не хочет , чтобы у нас были пары. Жены, мужья)
Что бы кто-то жил за счет наших ресурсов)
Просто она об этом молчит.

Ну типа я в вас вложилась, вы сильные.
А кто-то левый придет и будет на всем готовом.

Гость
#10

Родители жены брата прописаны у нее.
Она за них платит за мусор и тд.
Молча.
Пока молча.
Хотя они младше ее .

Гость
#11

Они даже не в курсе, какие коммунальные платежи, кто оплачивает счета, сколько стоят билеты на всякие самолеты и тд.
Их сын задолжал алименты больше 100 тыс. Быашей жене,
Зять оплатил.
Мама моя в тихом шоке.
Знакомый заболел, его жена звонит "надо срочно собрать 7 млн."

Ну плати за все и за всех)

Гость
#12

Но Фишка в том, что чем больше отдаешь, тем больше возвращается.

Гость
#13

Разводом сейчас никого не удивишь. Если вам совсем плохо, то лучше развестить, чем заработать невроз на всю оставшуюся жизнь. Если у вас есть родители, которые поддержат, то очень хорошо. Если есть доход и жилье, тоже хорошо, в разводе не пропадете. А мужчину вы всегда найдете.

Не автор
#14

Тут все зависит от поддержки твоих родителей. Если они заменяют помощь отца , то все хорошо и даже лучше. У меня мама как приходила днем каждый день к нам или мы к ним, так и продолжает. В выходные раньше не брала, так как отец был, сейчас раз в неделю в гости к ним водят. Как все покупали мои родители, так и покупают. Как мама ходила с нами в поликлинику и в сад, так и ходит. Только стало меньше скандалов с отцом ребенка, спокойней я, спокойней ребенок.
Но если помощи от родителей не будет вообще и вам к врачу не сходить одной, и в магазин с сумками с ребенком переться, и еще жилье не свое, то в бытовом плане вам будет тяжелее. А если и финансово не будут содержать вас, то вообще пиши пропало…

Гость
#15

Если уходить с ребенком некуда и доход небольшой, то можно оставить ребенку мужу, пусть живет с папой. Вы будете навещать ребенка, общаться, развлекать, будете доброй воскресной мамой. Детей забывать нельзя, карма вас догонит. Общение ребенка с матерью очень важно.

Юлия
#16
Не автор

Тут все зависит от поддержки твоих родителей. Если они заменяют помощь отца , то все хорошо и даже лучше. У меня мама как приходила днем каждый день к нам или мы к ним, так и продолжает. В выходные раньше не брала, так как отец был, сейчас раз в неделю в гости к ним водят. Как все покупали мои родители, так и покупают. Как мама ходила с нами в поликлинику и в сад, так и ходит. Только стало меньше скандалов с отцом ребенка, спокойней я, спокойней ребенок.
Но если помощи от родителей не будет вообще и вам к врачу не сходить одной, и в магазин с сумками с ребенком переться, и еще жилье не свое, то в бытовом плане вам будет тяжелее. А если и финансово не будут содержать вас, то вообще пиши пропало…

От родителей помощи очень мало, мама раз в неделю-две заезжает. Но ребенок вот вот в сад пойдет, появится возможность работать.

Юлия
#17
Гость

Если уходить с ребенком некуда и доход небольшой, то можно оставить ребенку мужу, пусть живет с папой. Вы будете навещать ребенка, общаться, развлекать, будете доброй воскресной мамой. Детей забывать нельзя, карма вас догонит. Общение ребенка с матерью очень важно.

Очень люблю ребенка, не пойду на такое.

Не автор
#18
Юлия

От родителей помощи очень мало, мама раз в неделю-две заезжает. Но ребенок вот вот в сад пойдет, появится возможность работать.

У меня ребенок уже 2 года ходит в сад, никакой возможности работать… неделю ходим 2 болеем. Больше 10 больничных за учебный год, еще две болезни летом… потом все болезни ребенка передаются мне и потом я еще 2 недели болею. Когда она заболевает повторно, я еще от предыдущей не оклемалась. Надеюсь на третий год что-то изменится

Юлия
#19
Не автор

У меня ребенок уже 2 года ходит в сад, никакой возможности работать… неделю ходим 2 болеем. Больше 10 больничных за учебный год, еще две болезни летом… потом все болезни ребенка передаются мне и потом я еще 2 недели болею. Когда она заболевает повторно, я еще от предыдущей не оклемалась. Надеюсь на третий год что-то изменится

Да, ситуация сложная. Видимо надо по-любому тянуть до момента когда на ноги встану и смогу нормально работать.

Гость
#20

С детства всех своих детей приучал не общаться с детьми разведенок. Дети разведенок не люди, а б/и/о/м/у/с/о/р, нормальному человеку не о чем с ними общаться.

Гость
#21
Гость

Если уходить с ребенком некуда и доход небольшой, то можно оставить ребенку мужу, пусть живет с папой. Вы будете навещать ребенка, общаться, развлекать, будете доброй воскресной мамой. Детей забывать нельзя, карма вас догонит. Общение ребенка с матерью очень важно.

Общение ребенка с матерью вообще не важно и даже вредно.
Вся аристократия росла не общаясь с матерями и вырастала прекрасными людьми. А вот для того, что б из ребенка вырастить быдленка общение с матерью необходимо.

Гость
#22
Гость

Общение ребенка с матерью вообще не важно и даже вредно.
Вся аристократия росла не общаясь с матерями и вырастала прекрасными людьми. А вот для того, что б из ребенка вырастить быдленка общение с матерью необходимо.

Как много психически нездоровых людей развелось...

Форум: Дети
Всего: 48 376 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 21 255 тем