Гость
Статьи
Не знаю, хочу детей …

Не знаю, хочу детей или нет

Нам с мужем по 33 и 36 соответственно. Муж детей не хочет по очень многим причинам (наследственность, страх того, что чадо подрастет и кинет, современные реалии в стране, финансы и др.) Я же с детства думала, что у меня будут дети. Сейчас меня одолевают сомнения. Я соглашаюсь с мужем, понимаю, что это пока что сложная ответственность для меня и для нас. Что нам сейчас комфортно и можем баловать себя, не ограничивая ни в чем. Но с другой стороны, когда я вижу фото одноклассниц или знакомых, которые родили или имеют детей и накрывают какие-то грустные чувства. Больше боюсь не того, что детей не будет, а старости в одиночестве. Но опять же, нельзя полагаться на детей в старости, нет гарантий, что они 100% будут помогать.
Короче, сложная тема и прям боюсь, что к 40 пожалею, что не родила. Есть ли тут похожие барышни? Как вы справляетесь? #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Не гость
#1

Если сомневаешься, значит не хочешь, значит пока и не надо. Хотя судя по возрасту, тянуть особо не надо.

Гость
#2

Поскольку люди пока ещё животные, то и одна из функций животных - это размножение, без всяких там дополнительных условий, типа в старости содержать и т.д. Сказки не рассказывай, детей она не хочет, ага...

#3

А в муже вы уверенны?)))
Смешно читать, как вы не хотите детей...)

Гость
#4

Ваш партнёр не хочет детей, вы хотите, Выход - искать партнёра для семьи.

Гость
#5

ну....вообще то дети - это не выгоды или лишения? да как бы не без этого, и кстати геморр на всю жизнь... но блин - ребенок это новый человек, новая жизнь, новый мир. Ну чего, стоит новый мир этого геморроя? вот кому как. а Вы про стакан воды в старости... даблин - вот для этого рожают и растят? сам доползу если че. нуили по дороге загнусь, плевать. не в стакане воды дело, а в страхе, что нвый человек не будет хорошим. А Вы не бойтесь. Воспитаете. И мужу передайте - не сцы мол, дело того стоит, пошли чудо творить письками :)

Гость
#6

Вообще страх что все будет как то хуже или что что-то не получится будет с Вами всегда, всю вашу жизнь. Но страх - это нормально. Он нужен чтобы трезво взглянуть на вещи. И он же загоняет строит вокруг нас тюрьму, не дает нам делать что то важное. И дело даже не только в детях - стать к примеру врачом это тоже такой выбор - а вдруг не получится... Жизнь это не ерунда какая нибудь. Она бывает и тяжелая и у некоторых короткая. А бывает простая но бессмысленная. А бывает тяжелая и бессмысленная. Как повезет. А ребенок - очень большой источник и смысла, и любви, но и тягот, и страхов.Так что... каждый сам решает. И ничего бесплатно не бывает.

Гость
#7

Если бы вы не хотели детей, вы бы точно об этом знали. Я с детства знала, что детей не хочу, и их у меня не будет, во взрослом возрасте только укрепилась в мысли, что это не мое. Плюс люди, не хотящие детей, просто таки маниакально предохраняются, это тоже трудно не заметить.

Гость
#8

Абсолютно такая же ситуация! Только мне 36! Я не могу сказать что ХОЧУ, но тож боюсь, что когда будет за 40 пожалею:( Но у меня ещё и причина в том, что муж такой что не знаешь чего он выкинет завтра, то он хочет ( тоже думаю из-за социума), то нет, нестабильно. Всё-таки рожать нужно в хорошей стабильности - материальной и психологической.

#9

Нельзя хотеть того, что не попробовали. Инстинкт у вас включится. Если бы вы совсем не хотели, то тогда - да , не стоило бы экспериментировать.
не хочет- это аргумент. Мужчина должен именно хотеть ребёнка, тогда стоит рожать. У них такого биологического механизма нет. Навязывать не стоит

Гость
#10

Я родила ребенка на заре перестройки,. Вышла замуж, как положено. Мне было 22 , когда родила. Если бы сейчас стала молодой... не знаю, решилась бы.? Рожать надо пока мозгов нет. Потом страшно...

Не автор
#11

Я никогда с таким не сталкивалась, с детства ребенка хотела и знала, что не смогу жить без него и не потому, что нужно чтобы в моей старости кто-то был, а потому, что мне хотелось самой воспитать и вырастить ребенка и для меня это смысл жизни. Мой муж не очень хотел, боялся, но не нестабильной ситуации в мире (вообще не понимаю такой аргументации), а потому, что ему нужна тишина и покой. В итоге я в браке родила для себя, с первого месяца стало очевидно, что муж совсем не справляется, что ему все тяжело, пошли обвинения, что я его не люблю, требования чтобы я отдавала ребенка родителям на все выходные, чтобы он отдохнул и причитания, что ребенок самая большая ошибка в нашей жизни. Я, дура, надеялась на что-то почти до 3х лет ребенка, пока не дошло все до рукоприкладства и в итоге разошлись, развелись и приезжает раз в неделю пару часиков посидеть, попотеть, в телефон позалипать, пока ребенок прыгает вокруг него и что-то рассказывает/показывает. Даже один гулять с ним не хочет… просит, чтобы я тоже была. Вечно одевается очень легко и через 20 мин ноет, что ему холодно и он заболеет, а у меня всегда прогулка по плану минимум час. Качаюсь на качелях с ребенком я, и все делвю я, он максимум в парк отвезет и то, часто кресло забывает.
Так что в любом случае и емейте ввиду, что ребенок ваш, рожаете для себя, и как бы не сложилось с мужем в итоге с ребенком будете вы.

Гость
#12

Вы головой решаете этот вопрос: не пожалею ли в старости, потянем ли. И пытаетесь найти гарантии, что все буде хорошо и идеально. И меньше всего обращаетесь к своему сердцу - хотите ли? Ведь идеально не будет ни в каком случае, родите - будет сложно, не родите - пожалеете. Тут действительно не выбрать головой, только понять себя - вы хотите растить и воспитывать детей, жить полной семьей или нет.

Kellaryell
#13
Гость

Поскольку люди пока ещё животные, то и одна из функций животных - это размножение, без всяких там дополнительных условий, типа в старости содержать и т.д. Сказки не рассказывай, детей она не хочет, ага...

Ну если вы чисто биологическое существо, то вперед рожать.
А человек все-таки сейчас биосоциальное существо, у которого есть разум. И это вполне нормально - не хотеть детей.

#14

Очень похожая ситуация. Муж не то, чтобы не хотел.. У него есть дети от другого брака. Ему просто не надо. А я, как-то то хочу, но не сейчас, то вообще не хочу. И да, страх одиночества в старости. В общем забеременела случайно. На аборт не решились. Мы оба поняли, что если не сейчас, то никогда. Мне 38. Ему 43
Я всю беременность думала, надо ли мне все это? Никаких , блин, бабочек в животе! Беременность-это тяжело. Хотя у меня и была легкой. Роды-это вообще кошмар. В голове аж пульсировало- нахрена мне это было надо? Никакого мат инстинкта не было ни при беременности, ни в первые дни после родов.
А сейчаааас... Он лежит со мной рядом и такие неизведанные чувства. Про все забываешь на свете, лишь бы ему хорошо было. Муж козликом молодым скачет. Каждые 5 минут, ,,Скинь фотку,, , ,, Сними видюху,,. Никогда в жизни уборкой не занимался. Я пока, в роддоме была, такую красотищу навел дома. Сам все обустроил мелкому, все купил. Я не ожидала. Мы очень счастливы. Оно того стоит. Правда. Это истинная любовь. Не похожая ни на что.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: