Гость
Статьи
Плохое воспоминание из …

Плохое воспоминание из детства..

Вспомнила такую не приятную ситуацию из детства
Привела меня мать к себе на работу в парикмахерскую ,клиентов не было ,была сотрудница
Я сидела себе жевачка жевала ,в облаках летала ,то ли я чавкала то ли шарик надувала и лопала ,но не суть
Помню что сотрудница сказала мне ещё раз так сделаешь ,тресну
Я отступилась ,ну ребёнок же она взяла стопку Толстых журналов и ударила меня по голове ,прям перед матерью которая ни слова не выронила.Было больно физически ,и морально обидно…Сейчас я уже сама мать,и я не допустила бы что бы моего ребёнка кто-то ударил.
Девушки скажите честно,со стороны матерей.Это нормально,если бы вашего ребёнка ударили по голове за такую вот оплошность ?Почему моя мать не заступилась за меня
Вроде мелочи ,но когда вспомнится очень обидно #детскаяобида

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Никогда бы со своим ребёнком так поступать не позволила. Хотя я ещё не мама, но этот вопрос вообще не обсуждается.
Но у меня тоже есть обиды из детства, когда родители поступали просто ужасно, хотя вроде и любят меня. До сих пор не могу понять, почему они так поступили?

Гость
#2

Сочувствую, неприятное воспоминание. А я вот запомнила, как ко мне пришла домой мама какой-то девочки, то ли мы подрались с ней, то ли что-то сломалось, уже и не вспомню, лет 6 было. Я открыла дверь и она стала со мной разбираться, кричать и прочее. Вышла мама и не вникая даже в то, что произошло и кто прав, а кто виноват, сказала ей: "Я даю тебе ровно полминуты спуститься с лестницы, либо спущщуу сама и матное слово." Прошипела мама. Мама вообще не ругалась никогда, но то, что взрослая тетка пришла разбираться с маленьким ребенком... Я больше мне кажется её такой злой никогда и не видела. Тетка опешила, я до сих пор помню её смятение и испуг. Было видно, что мама не шутит. Она ушла. Потом конечно мы разговаривали с мамой и долго...Но в обиду она меня не дала

Гость
#3

Автор это ненормально . Но почему по прошествии лет вы не спросили этого у матери ? А вообще наверное ваша мать была в какой то зависимости от этой т Вари и эта *** с удовольствием показала ей кто здесь главный

Гость
#4

У меня была ситуация не такая конечно как у вас . Мне 16 лет , я поступила в универ , мы на даче у знакомых , идём на пляж - я , мама, моя тетя из деревни ( жена брата папы) и ещё дочь друзей моя ровесница и моя двоюродная сестра . И вот девочки отошли немного , а мне моя тетя при маме !! Начинает вдруг выговаривать, что конечно я красивее Милены ( эта дочь друзей), но в общении я проигрываю и типа на ее фоне меркну и с какими то таким раздражением сказано , а моя мама слушает это все и молчит . Потом на пляже я плакала под полотенцем . Ну а по прошествии времени понимаю что это была банальная бабская зависть , тете было 34 и она из деревни , при чем тетя красотка конечно , но по меркам деревне уже старовата, а мне 16, только поступила , живу в Одессе , только расцветать начинала . Просто не пойму почему мама за меня не вступилась . Была бы я такая языкатая как сейчас я бы тетю послала и на порог дома больше+бы не пустила , кстати это было бы самое лучшее для моей семьи , много она неприятностей нам сделала , аферистка ещё та , облапошила многих маминых знакомых и даже проректора института , типа она была гадалка и медиум и ворожея и подозреваю что на мою маму болезнь по итогу нагнала (((когда ей мама уже в доме отказала из за ее афер

Гость
#5
Ромашка

Никогда бы со своим ребёнком так поступать не позволила. Хотя я ещё не мама, но этот вопрос вообще не обсуждается.
Но у меня тоже есть обиды из детства, когда родители поступали просто ужасно, хотя вроде и любят меня. До сих пор не могу понять, почему они так поступили?

А можете рассказать свою Историю?

Гость
#6

Я тоже сейчас думаю ,мне бы сейчас в то время ,я бы за себя ответила.Но ее нету в живых уже лет как 6 наверное,умерла молодой ,просто тупо подскальнулась в ванной…А до этого муж ее бросил ради другой,она очень сильно похудела ,выглядела анироксичкой,моя мама ещё ухаживала за ней ходила ..Но умерла от того,что упала ,мне было даже жаль ее

Гость
#7

Ещё в школе были неприятные инциденты ,один раз в туалет не отпустила санитарка,грязь была ,звонок только прозвенел на первый урок,я только переобулась ,и тут меня приспичило ,потом думаю щас у учительницы отпрошусь ,так та тоже не пустила ,я вся в слезах сидела на уроке плакала …Она вышла на минуту из класса,я сбежала с урока,сходила в туалет и прямиком пошла за мамой ,мама пришла разнесла там школу.Потом в этой же школе участковая была ,зимой после уроков катались на льду поровозиком,та что спереди была ударилась об лёд зубами,так не бабуля пришла хай вай закатила,меня крайней выставили,вызвали меня в кабинет этой участковой,та меня стала запугивать вместе с бабулей ,что в интернат меня сдадут ,и вообще я ужасная девочка,и кучу Гадостей..Помню как я боялась что реально заберут меня,этот Страх держал меня долго..Но почему то маме я рассказывать этого не стала..У меня так много комплексов было в детстве..Кстати после этого инцидента ,когда меня не пустили в туалет..Я стала пропускать занятия ,потому что у меня появилась фобия того,что это повторится..Перед уроком я 10 раз точно бегала в туалет и все до капли из себя выжимала,вы можете себе это представить да ?!
Вообщем намучилась я знатно…все таки все проблемы идут из детства
Сейчас все эти нюансы я прорабатываю со своим сыном ,постоянно объясняю ему что к чему.
Со школы конечно мне запомнилось на всю жизнь…

Гость
#8
Гость

Я тоже сейчас думаю ,мне бы сейчас в то время ,я бы за себя ответила.Но ее нету в живых уже лет как 6 наверное,умерла молодой ,просто тупо подскальнулась в ванной…А до этого муж ее бросил ради другой,она очень сильно похудела ,выглядела анироксичкой,моя мама ещё ухаживала за ней ходила ..Но умерла от того,что упала ,мне было даже жаль ее

Да ладно вам такую суку жалеть

Ромашка
#9
Гость

А можете рассказать свою Историю?

Могу, но у меня немного другая история. Вне дома меня никто не обижал, поэтому заступаться не нужно было. А вот дома: как-то раз кастрюлю не там поставила, папа за это обозвал меня уродиной, мама могла ударить иногда, а ещё, когда брат меня бил им было всё равно, слава Богу, случалось это не часто. Ещё мог музыку с басами громко слушать ночью, когда завтра в школу - родителям опять же все равно. Родители не алкоголики, почему так поступали вообще не пойму.
Со своими детьми никогда подобное не допущу! Дети должны от родителей получать чувство защищённости и безопасности, а не наоборот

Ромашка
#10

Родители ругались, мне иногда кажется, что папа ненавидел женщин, и это передалось брату, поэтому ему попросту нравилось, когда брат меня колотил. Самое обидное, что я всегда была виновата: ты же его спровоцировала. Это из оперы "девушки сами виноваты, что их насилуют, нечего было так одеваться".
Из-за этого чувства незащищённости теперь я, взрослая 23-летеяя деваха постоянно в мужчинах ищу этой защиты. Думаю, это не совсем правильно
Фух, хоть выговорилась)

Гость
#11
Ромашка

Родители ругались, мне иногда кажется, что папа ненавидел женщин, и это передалось брату, поэтому ему попросту нравилось, когда брат меня колотил. Самое обидное, что я всегда была виновата: ты же его спровоцировала. Это из оперы "девушки сами виноваты, что их насилуют, нечего было так одеваться".
Из-за этого чувства незащищённости теперь я, взрослая 23-летеяя деваха постоянно в мужчинах ищу этой защиты. Думаю, это не совсем правильно
Фух, хоть выговорилась)

Как можно спровоцировать на преступление ? А бить того кто слабее тебя это преступление в какой то степени , нужно было вмазать вашему борту по яйцам в отместку . Как вы сейчас общаетесь со своим отцом и братом ?

Ромашка
#12
Гость

Как можно спровоцировать на преступление ? А бить того кто слабее тебя это преступление в какой то степени , нужно было вмазать вашему борту по яйцам в отместку . Как вы сейчас общаетесь со своим отцом и братом ?

Согласна с вами, мои дети будут знать, что если другой ребёнок применил рукоприкладство, сразу нужно идти к взрослым, потому что другой ребёнок поступил неправильно, и его будут ругать.
С папой и братом общаюсь немного, отношения не очень близкие, но всё таки родственники. Ближе общаюсь с мамой (хотя она тоже спокойно наблюдала, как брат меня бил). Я никому не позволю обижать моего ребёнка, будь то чужая тётка, чужой ребёнок, или твой ребёнок.