Гость
Статьи
Замазанное лицо детей …

Замазанное лицо детей в соц сетях. Зачем?

Вроде уже 21 век, а до сих пор замазывают лицо детям в социальных сетях. Спрашивала у нескольких таких, отвечали примерно одинаково, что мы не успели еще покрестить ребенка поэтому приходиться так делать потому что есть плохие люди выискивающие некрещеных детей в соц сетях и наводят на них порчу. Я ни разу не видела чтобы на кого то наводили порчу, а вы видели? Считаю что кем будет ребенок полностью зависит от родителей и никакой порчи не бывает. #дети #фото

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У всех свои причуды.Проще уж совсем не выставлять фото детей в интернете

Гость
#3

Кому нужны их дети. Вот самомнение )

Гость
#4

Дурковатые просто мамашки с высоким мнением о себе.Как будто они и их дети нужны кому-то.

Кристина Зедербаум
#5

У меня другой вопрос- зачем вообще нужны эти дурацкие соц сети?)

Гость
#6

Автор, двадцать первый век на дворе, а вы все про какую-то порчу)) изображения детей незаконно публиковать - вы думаете, что те кто приняли такой закон, тоже порчи боялись?))))

#7

Дляменя вопрос-зачем вообще фото малыша выкидывать в сеть??

Гость
#8

Я навожу порчу исключительно на замазанные рожи на фото, так буду и дальше это делать, назло.

Гость
#9
Гость

Автор, двадцать первый век на дворе, а вы все про какую-то порчу)) изображения детей незаконно публиковать - вы думаете, что те кто приняли такой закон, тоже порчи боялись?))))

Это справедливо только для посторонних.
Например если я захочу выложить скрин какого-то поста с чужой страницы, то да, мне лучше замазать фото ребёнка.
Но когда сами родители на своей странице замазывают фото, то это выглядит странно

Гость
#10
Полупокерша

Дляменя вопрос-зачем вообще фото малыша выкидывать в сеть??

За тем же зачем и свое

Гостья
#11
Полупокерша

Дляменя вопрос-зачем вообще фото малыша выкидывать в сеть??

Я тоже в жизни бы не выложила фото своего ребёнка. На моей странице я. А у детей могут быть свои фото на своих страницах, когда они вырастут)
И не то что какие-то сглазы, а ни к чему просто это. Не хочу чтоб пялились.

Гость
#12

Вы абсолютно правы, нет никакого смысла!
Просто эти люди, не самые образованные (иными словами дурачки), вот и получается что получается

Гость
#13
Гость

Это справедливо только для посторонних.
Например если я захочу выложить скрин какого-то поста с чужой страницы, то да, мне лучше замазать фото ребёнка.
Но когда сами родители на своей странице замазывают фото, то это выглядит странно

Ничего не странно. Думаете, все родители основательно изучают этот закон и то, что именно он запрещает, а что нет? Просто фоновая информация, что детей выставлять не есть гуд. В обществе растёт ощущение, что делать этого не стоит. Выставлять становится некомфортно. Не все это могут даже себе до конца объяснить, поэтому таким, как автор, выкатывают причины, которые могут ей быть понятны

Гость
#14
Полупокерша

Дляменя вопрос-зачем вообще фото малыша выкидывать в сеть??

Особенно непонятно, ещё пишут ему пост, есу месяцев 5 или год а они «Мы тебя так любим! До тебя мы не жили!…» и прочая пуета.
Он это не читает, алё! У него нету соцсетей и телефона! Если уж пишете, то в третьем лице, а то видно что родакм от гормонов куку растеряли, пишут пост годовалому ребёнку

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: