Гость
Статьи
ребёнок поглотил …

ребёнок поглотил камень

что делать если мой ребенок случайно проглотил камень?
произошло это пару минут назад, камень был маленький, примерно с ноготь большого пальца. очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что можно сделать? #дети

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выcpeт

Гость
#2

Ничего не делать, он им просто посрёт.

Лаперуза
#3

Хлебца с маслом пусть хорошо прожует. А так-то, думаю, выкакает, вам правильно сказали. Из детей монетки, сережки - все выходило. Тем более камешек - не металл же и не стекло, не острый, это самое главное. Дня через три в горшке обнаружите. Давайте что-то мягкое и обволакивающее это время: кашу овсяную, булочку с маслом, кисель. И чтоб жевал хорошо.
Не переживайте главное, все образуется.

Гость
#4

Камень мог застрять в одном из суж ений пищевода и в этом случае будет присутствовать ощущение постороннего предмета. Обычно это выявляют рентгеном. Если застрял, то требуется срочное извлечение, возможно под общим наркозом.

Гость
#5

Я бы не слушала советы и ехала бы в больницу

Гость
#6

Позвоните в скорую. Они проконсультируют . Если это случилось дома- выбросить к чертям всё,что ребенок может съесть! Если на улице то следить лучше.

Лаперуза
#7
Гость

Камень мог застрять в одном из суж ений пищевода и в этом случае будет присутствовать ощущение постороннего предмета. Обычно это выявляют рентгеном. Если застрял, то требуется срочное извлечение, возможно под общим наркозом.

Пищевод - это трубка. Сужений в нем никаких нет. Учите физиологию, 9-й класс

Гость
#8
Лаперуза

Пищевод - это трубка. Сужений в нем никаких нет. Учите физиологию, 9-й класс

Я полагаюсь на мнение врача, который извлекал у меня пятнадцатикопеечную монету проглоченную в детстве. Может называется по другому, но смысл в том что проглоченные предметы, если застревают, то не где-нибудь, а именно в одном из сужений. Везде начиная с Википедии написано, что пищевод имеет три анатомических сужения.

Форум: Дети
Всего: 48 371 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы
Предыдущая тема