Гость
Статьи
Как называть дочь …

Как называть дочь Лагерта, Герда, Есения

Всем добрый день. Пожалуйста, без негатива. Муж хочет называть дочь Лагертой, я хочу называть Гердой. Но наша бабушка сказала, что внучка будет только Есенией, она сама нашла где-то в святцах это редкое имя, говорит, ни у кого такого нет. Колеблюсь пока между вариантами. Роды в январе. Отчество у ребенка Викторовна, фамилия русская на -ин.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Не ори на мать
#1

Сойдитесь на Даздраперме.

Гость
#2

Есения,Яся, красивое имя, мне очень нравится. Есения Викторовна👍

Гость
#3

Есения!!! Очень красивое имя, мне больше нравится чем ваши с мужем варианты

#4

Есения!. Красиво звучит

Гость
#5

Лагерта Викторовна Тютькина... Класс! Бросьте жребий.

Гость
#6

У меня соседка Есения.... свинья редкостная. А так вроде имя ничего, нормальное.

Гость
#7

Лучше Акакий

Гость
#8

Есения нежнее и лучше сочетается с отчеством, а Лагерта и Герда - как собачьи клички.

Гость
#9

Есения сейчас не редкое имя,родится вторая девочка назовёте Ксенией)))

#10

Я за Герду, у меня так кошку звали

Гость
#11

А ничего более привычного и благозвучного для России не нашлось? Может, хотя бы не Есения, а Ксения? Реально же путать будут постоянно. Герда в России - как кличка для собаки, Лагерта - вообще ассоциации с гетто-именем, будто та же Герда-Герта-Гертруда-Труди, взяли один из вариантов и прицепили артикль ла-, который в некоторых краях могут и к имени присоединять как местечковые выкидоны (все эти Латриши-Лакиши), с таким именем представляется черная крупная женщина с ну очень простыми и незамутненными манерами.

Гость
#12

Даздраперма - прекрасное имя!
Красивое и в честь предков! Это наша история!!! Мы обязаны чтить в именах детей дорогие нашему сердцу слова!!!!!!!!!!

Гость
#13

У моего сына в группе была девочка Есения, абсолютно все называли ее Сеней или Сенькой. Вам нравится такое сокращение? Вообще замечаю, что мамы детей с необычными именами часто болезненно реагируют на подобное. Виолетта есть, ее Виолой называют-маму аж корежит.

Гость
#14

Автор, из трёх имен- уж лучше Есения. Мягкое имя. Только оно входит в моду уже. Возможно, их будет много.
Лагерта- жесть. Как имя для ***.
Герда- для собаки норм кличка..

Гость
#15

Выбирай с каким именем ей жить, лага Гера или еся, т. к. Всю жизнь называют сокращённый именем, назовите уже тогда даздрапермой, чтоб вообще ребёнок мучался до 18 лет, пока имя сменить не сможет

Гость
#16

назовите Машей и не портите жизнь ребенку своей тупой модой

Гость
#17

Лагерта - сильное имя. Повелительница, воительница, но одновременно женственная, любящая, страстная.
Герда - гордая, владычица.
Есения - нежная, красивая.
Все имена хороши.

Гость
#18
Гость

Лагерта - сильное имя. Повелительница, воительница, но одновременно женственная, любящая, страстная.
Герда - гордая, владычица.
Есения - нежная, красивая.
Все имена хороши.

Единственный адекватный комментарий

Форум: Дети
Всего: 48 760 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 364 темы