Гость
Статьи
Свекровь и внучка

Свекровь и внучка

Добрый день!Как бы вы отреагироэвал на такую фразу от свекрови! Стоим втроём я, сын её- мой муж и она. У неё подруги с другого горада с работы родилась внучка, у нас с мужем тоже есть дочь, месяцев на 7 старше этой девочки. Она показывает её фотографию и спрашивает нас, смотрите какая красивая девочка. На что её сын отвечает что красивая, но наша же дочь красивее! На что свекровь отвечает дословно цитата- "Не думаю. " муж в шоке, такой в смысле, извинись, а она промолчала .н В целом на тот момент отношения со свекровью у нас были нормальные, внуков она вроде хотела. Но такой реакции я не ожидала. При родителях ребёнка не особо то красиво сравнивать детей, особенно не в пользу ребёнка конкретных родителей. Лучше просто промолчать. Хочется почитать ваше мнение #свекровь

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так сравнивать то вы сами начали.
Свекровь сказала, что внучка подруги красивая.
А вы начали сравнивать кто красивее.
Так что сами виноваты.

Гость
#2

Я бы не обиделась, тк это первые звоночки деменции.

Гость
#3
Гость

Я бы не обиделась, тк это первые звоночки деменции.

У кого? У автора? Согласна

Гость
#4

Что мешало сказать да, хорошенькая и закрыть тему? Нет, из мужика полез яжбать, из невестки яжмамка. Зачем своего ребенка приплели, так подгорело?

Гость
#5

Автор, это вы ещё не имели повода поговорить на эту тему .
Некоторые бабушки любят это обсудить ,
сотрудница вскольз обмолвилась , что внучка в их родню внешне , но ничего особенного , подробности опущу и так думаю понятно.

Гость
#6
Гость

Автор, это вы ещё не имели повода поговорить на эту тему .
Некоторые бабушки любят это обсудить ,
сотрудница вскольз обмолвилась , что внучка в их родню внешне , но ничего особенного , подробности опущу и так думаю понятно.

В данном случае бабушка о внешности своей внучки вообще ничего не сказала.

Гость
#7

Главное, чтобы вам нравилась , это же ваша дочка.
Для матери красавица , родственник, посторонний может быть другого мнения.
Какая разница ? Обижаться точно не стоит.

Гость
#8

Это её мнение.

Гость
#9

Может она вас не любит и так пытается вас уколоть? Не обращайте внимание.
Не реагируй. «Обидчики хотят знать, что добились своего. Если ты никак не реагируешь, они теряют интерес». В Библии сказано: «Мудрый терпелив и держит себя в руках» (Притчи 29:11)
Не мсти. Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее. В Библии дается совет: «Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17)

Гость
#10

Тут активно поддерживают то, что вы сами сравниваете и тд., но я такие комментарии не поддержу. Между родственниками часто бывают фразочки, мол «наша Анечка самая красивая», хотя само собой это объективно не так. Думаю, что она действительно так или иначе хотела уколоть вас этим, но извиняться ей не за что, зачем просите? Я бы дистанцию с ней держала и на личные темы не разговаривала, поводы уколоть меняла неё бы не появлялись

#11
Гость

Так сравнивать то вы сами начали.
Свекровь сказала, что внучка подруги красивая.
А вы начали сравнивать кто красивее.
Так что сами виноваты.

Читайте внимательней, отвечает то сын ей, не автор

#12
Гость

Что мешало сказать да, хорошенькая и закрыть тему? Нет, из мужика полез яжбать, из невестки яжмамка. Зачем своего ребенка приплели, так подгорело?

А ничего что невестка слова не сказала.

Форум: Дети
Всего: 48 301 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 229 тем