Гость
Статьи
Хочу взять ребёнка из …

Хочу взять ребёнка из детского дома

Я молодая, детей нет своих, выхожу замуж, финансы, жильё есть. Скажите, что нужно чтобы взять ребёнка из детского дома? Очень хочется взять крошку и любить его. Мне плевать, что меня будут осуждать, говорить гадости, не стоит писать "вы его не полюбите, генетика" и тд. Я твёрдо приняла решение и жених тоже согласен, а потом со временем и своего рожу, лет через 5, будет два ребёнка. Какие документы нужно собрать, как что делается, сильно ли тяжело ребёнку будет в новой семье и тд? Благодарю #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автору видимо лет 18,судя по рассуждениям.

Гость
#2

дык иди с мужиком в школу приемных родителей, там все скажут.
и да, психиатра пройти и тебе, и мужику придется. и не один раз.

Гость
#3

ага, авторша думает, что прям все умиляться от нее будут, типа какой блахародный поступок.
таки нет, сначала о тебе подумают, что ты педофилам детей продаешь.

Гость
#4

Возьмите для начала из приюта большую собаку с проблемным здоровьем и поломанной психикой. Если за год вы ее не прибьете и сами не свихнетесь, можно потом брать ребенка (только с ребенком будет еще раз в сто тяжелее с возрастом).

НеАвтор
#5

Я недавно посмотрела в инете, на сайтах детдомов выставляют фото, описание ребёнка, так там маленьких нет, только с тяж заболеваниями. Сейчас, думаю, битва за детей, так что настраивайтесь на долгий процесс и ожидание. Сначала опеку на выходные оформите и поиграйте с ребёнком, там и поймёте, пойдёт у вас дело или нет.

Гость
#6

Идите в школу приемных родителей, общайтесь с такими же. Никто на самом деле за такой поступок осуждать не будет. А вот за его последствия запросто)

Гость
#7
НеАвтор

Я недавно посмотрела в инете, на сайтах детдомов выставляют фото, описание ребёнка, так там маленьких нет, только с тяж заболеваниями. Сейчас, думаю, битва за детей, так что настраивайтесь на долгий процесс и ожидание. Сначала опеку на выходные оформите и поиграйте с ребёнком, там и поймёте, пойдёт у вас дело или нет.

Самое крутое - это закон Димы Яковлева. Все дети с диагнозами и болезнями теперь обречены гнить в родной гавани без перспектив. Все дети, которые были на полпути к усыновлению во время принятия закона - все уже умерли, и давно. Якобы от их диагнозов. Но вот тут загвоздка - за рубежом с теми же диагнозами дети живут долгую счастливую жизнь….

НеАвтор
#8
Гость

Самое крутое - это закон Димы Яковлева. Все дети с диагнозами и болезнями теперь обречены гнить в родной гавани без перспектив. Все дети, которые были на полпути к усыновлению во время принятия закона - все уже умерли, и давно. Якобы от их диагнозов. Но вот тут загвоздка - за рубежом с теми же диагнозами дети живут долгую счастливую жизнь….

Знаю я, больных редко усыновляют и честно не каждая семья в российской действительности может потянуть их, а в детдома за ними нет нормального ухода.

Гость
#9

Идите в ближайшую опеку. Вам дадут список -школа приемных родителей, медкомиссия, перечень справок. Есть тематические ресурсы для приемных родителей, всемью, например, зарегистрируйтесь там и задавайте вопросы.

Гость
#10
Гость

Возьмите для начала из приюта большую собаку с проблемным здоровьем и поломанной психикой. Если за год вы ее не прибьете и сами не свихнетесь, можно потом брать ребенка (только с ребенком будет еще раз в сто тяжелее с возрастом).

Собака - это другое. Это животное. Это больше чем человек. Животных больше жалко чем детей.
Животных хоть пригреешь и они потом отблагодарят.
А свинодетя пригреешь - а он нннннасрет и пойдёт настоящую мамку искать в хорошей одежде сытый. Данунах