Гость
Статьи
Дочь не дает спать …

Дочь не дает спать сыну

Мы живем в однушке поэтому у дочери с сыном 1 комната, а мы с мужем и младшеньким живем на кухне, все хорошо, но сын постоянно не высыпается изза дочери. Ему в 9 спать пора ложится а она не дает выключить свет. Я ей говорю что спать пора, а она орет на мне что ей надо готовится к еге. И спать ложится в 11 ночи, а брат ее бедный все это время уснуть изза света не может. У нас он тоже не высыпается, младшенький постоянно плачет. Возможности увеличить жилплощадь сейчас нет, а дочь не хочет войти в положение. Вот что делать? #дети

13 ответов
Последний — Перейти
Кореш форумчанок
#1

Родители года

Гость
#2

Во первых, эту ситуацию создали вы, расплодившись, как тараканы в однушке.
Так что именно вы, родители, сделали так, что вашим детям сложно жить не имея своего личного пространства, т.е. отдельных комнат.
Себя и вините, а не дочь.

Во вторых, сын пусть надевает на глаза повязку для сна и не мешает сестре учиться.

Гость
#3

Вас к Гордону надо или к Малахову, хоть бабла там срубите

Гость
#4

Вроде как по закону пацан не может с девочкой жить в одной комнате. Покупай 3-х комнатную и расселяй всех, проблем не будет.
На вопрос, откуда взять деньги, отвечу просто, нех было рожать троих, если не способна обеспечить нужные условия.

Гость512192
#5

Очень хороший совет повязка на глаза. Ещё можно купить ширму и отделить место, где спит сын.

Гость
#6

Автор,я как понимаю, у вас трое детей ?получается, вы многодетные, и у вас есть и мат капитал, также по закону вам полагается выплата, как многодетным на погашение ипотеки. Попробуйте не винить дочь, а сесть и прикинуть, за сколько продается ваша однуха, и сколько стоит треха,и какая разница в стоимости с учетом этих выплат.
Сейчас вините только себя, что у каждого вашего ребёнка нет отдельной комнаты. А когда ваша дочь с братом будут ругаться, по поводу сна и Егэ, то подойдите к ним, и скажите :"Дети мои, не ругайтесь между собой, виновата я и отец, что не создали для вас условий"

Гость512192
#7
Гость

Автор,я как понимаю, у вас трое детей ?получается, вы многодетные, и у вас есть и мат капитал, также по закону вам полагается выплата, как многодетным на погашение ипотеки. Попробуйте не винить дочь, а сесть и прикинуть, за сколько продается ваша однуха, и сколько стоит треха,и какая разница в стоимости с учетом этих выплат.
Сейчас вините только себя, что у каждого вашего ребёнка нет отдельной комнаты. А когда ваша дочь с братом будут ругаться, по поводу сна и Егэ, то подойдите к ним, и скажите :"Дети мои, не ругайтесь между собой, виновата я и отец, что не создали для вас условий"

Если автор в Москве, то мат капитал для покупки трешки ей никак не поможет.

Гость
#8

Дочка таким Макаром сбежит от вас сразу после сдачи егэ к первому попавшемуся мужику. Сыну беруши и повязку. Может попробовать для сана дневной сон? Будет спать?

Гость
#9

Как что делать. рАди ещё розовые пяточки. Боженька гору денег насыпет с неба

Гость
#10

Блин, нарожают кучу детей в однушке, потом плачутся и спрашивают, что делать. Сочувствую вашему сыну. Регулярный недосып, может привести к таким нарушениям психики и здоровья, что вы ужаснетесь.

АльФа_ЧаРа_КеКс
#11

Ничего себе! Ваша дочь уже взрослая и Егэ для неё очень важно. Никто не виноват что вы завели детей в такой маленькой квартире

Гость
#12

*** заводить 3 детей в однокомнатной квартире

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы