Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать архитектором

Всем привет. Мне 13 лет и я хочу стать архитектором. Я не знаю с чего мне начать и стоит ли вообще думать об этой профессии и надеятся на что-то другое? Скорее всего я не смогу попасть в худ. школу т.к. туда начинают ходить с сентября и попасть уже можно будет только в следующем году, а там мне уже будет 14 #профессия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я точно не знаю, но зайдите на сайты строительных Вузов. МГСУ, навример, если Вы из Москвы. И посмотрите условия набора студентов по специальности архитектура. Какие предметы по ЕГЭ нужно сдавать.

Гость
#2

в 13 уже заканчивают художку)

Гость
#3

Можно начать с изучения технических аспектов архитектуры, если художка сделала ручкой.
Всё равно придётся досконально знать всё и про сопромат с канализацией, и про стилистику фасадов ближнего востока в аспекте влияния культуры позднего рэпа.
А в каком порядке изучать — не важно. Ни того, ни другого настоящий архитектор не избежит, так что если с художкой сейчас в пролёте, учите схемы вентиляционных шахт в строительном. Потом художку подтянете.

#4

Посмотрите еще колледжи по этому направлению. Можете после 9го класса уйти в колледж. Потом после колледжа в институт.

Гость
#5
AnnA

Я точно не знаю, но зайдите на сайты строительных Вузов. МГСУ, навример, если Вы из Москвы. И посмотрите условия набора студентов по специальности архитектура. Какие предметы по ЕГЭ нужно сдавать.

строительство и архитектура две большие разницы... архитектура это МАРХИ

#6
Гость

строительство и архитектура две большие разницы... архитектура это МАРХИ

Хотите сказать, в МГСУ нет факультета Архитектура?

Мужло подлое
#7

Рисунок тянуть -- основа всего: живопись, скульптура, архитектура.

14 нормально. До поступления гипсы осилишь, в крайнем случае на подготовительные будешь ходить

Василиса
#8

Я работала на стройке, правда, я всего лишь была монтажником связи. Сейчас все чертежи делают в специальных программах типа Архикада. Но уметь рассчитывать конструкции надо, конечно, на стадии обучения. В современном строительстве никто ни за что не отвечает, на стройках бардак, тyпыe гастарбайтеры строить не умеют. Сейчас качество проектирования никого не интересует, главное, чтобы дом строился дешевле и без потребности в умениях и современной технике.

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем