Гость
Статьи
Kак чacтo вы мoете пoл …

Kак чacтo вы мoете пoл в квapтире?

Ox, девoньки... Kак чacтo вы мoете пoл в квapтире? Я yже yмyчилaсь, мoю через день, пылеcoшу также, a инoгдa бывaет и кaждый день. Ho вcе paвнo гpязь виднa нa нocкax, пpoстo невынocимo, aж стыдно cтaновитcя, кoгдa гоcти пpиxoдят. Пoдумают, чтo неpяxа кaкая-тo. Moжет еcть кaкoе-тo "чyдo" cpедство, пocoветyйте? Палoчками cтyчала, мистер пpопеp не помoг. 😀 И кaк вы oтнoситесь к кoвpaм нa пoлу, нужны oни или нет, еcли в кваpтиpе тепло... #быт

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз в неделю мою, иногда раз в две недели из за занятости на работе. Но я хожу в дом тапочках

Гость
#2

Купите робот пылесос и так часто мыть не придётся.

Гость
#3

Робот-пылесос убирается каждый день, бывает два-три раза в день включаем (если намусорили). Он сразу пол моет. Но я мою руками капитально пол раз в 2 недели, примерно. Чаще просто не требуется, тк робот и сам качественно справляется с уборкой пола.

Фея ночи
#4

Никогда не мою. Ковролин везде. Муж пылесосит раз в неделю. Раз в месяц моет. Я только пыль с мебели вытираю изредка.

#5

Моет робот пылесос + клининг вызываем. С тех пор, как началась аллергия на химию, я почти перестала убираться. Но полки само собой сама протираю, каждый день.

Гость
#6

Через день мою. Мойка воздуха работает постоянно. Ковров/паласов нет. На мебели пыли почти нет(она вся на полу/колготках/тапках)

Настя
#7

Мою раз в неделю. На кухне и в прихожей - чаще: 2-3 раза, по мере загрязнения.

#8

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Odana
#9

Я раз в 2-3 дня запускаю полотер свой, irobot braava jet m6 и он сам моет, сама только ему салфетки меняю и воды подливаю) А так он сам справляется, полы чистые после него и мыть вручную просто нет необходимости.

Гость
#10

Я не часто. Но проблемные зоны в квартире пароочистителем раз в неделю обрабатываю, прихожую, кухню. От него и чисто и прям свежим пахнет, удовольствие. А полы мыть не люблю

Не автор
#11

Всегда раз в неделю, я обычно по четвергам, как раз вот только закончила. Сначала беспроводным пылесосом, потом шваброй (сразу с бутылочкой-распрыскивателем) не бегаю к ведрам и в ванную споласкивать тряпку =) занимает все максимум 15-20 мин (двушка 55 метров). Заряда пылесоса хватает минимум на 2-3 раза. Да, к концу недели есть небольшая пыль по углам, но это логично, зачем пылесосить и мыть, если не видно пыли, смысл мыть чистое?
Ковры есть только детские (без ворса), а если бы не ребенок, вообще бы не было. Люблю ламинат и плитку

Не автор
#12
Valeri

Моет робот пылесос + клининг вызываем. С тех пор, как началась аллергия на химию, я почти перестала убираться. Но полки само собой сама протираю, каждый день.

пыль протирать самом собой каждый день? вот это само-собой. У меня само собой только раз в неделю.

#13
Не автор

пыль протирать самом собой каждый день? вот это само-собой. У меня само собой только раз в неделю.

И? Что-то не так? Я написала протираю полки, а за неделю пыль может и скопиться.

Не автор
#14
Valeri

И? Что-то не так? Я написала протираю полки, а за неделю пыль может и скопиться.

ну каждый день это уже болезнь. Ну пыль надо как раз вытирать именно когда она скапливается.. а истое чего намывать =)))

#15
Не автор

ну каждый день это уже болезнь. Ну пыль надо как раз вытирать именно когда она скапливается.. а истое чего намывать =)))

Чтоб пыль не накапливать, хотя бы.

Форум: Дети
Всего: 48 950 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 429 тем
Предыдущая тема