Гость
Статьи
Каким именем назвать …

Каким именем назвать ребенка?

Девочки, посоветуйте красивые и неизбитые имена для девочки и мальчика? Я в данный момент остановилась на женском- Евдокия. Мужское - муж хочет Петр. А как бы вы назвали вашего ребенка? Отчество Алексеевич.

63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оба не нравятся, особенно Евдокия

Гость
#2

Дуня,жуть.

Гость
#3

А как сокращенно называть Евдокию? Вы же знаете, как в нашей стране, любят простые и избитые имена, а так же всевозможные сокращения.

Cнежана
#4

Евдокия ужасное имя,не портьте жизнь ребенку.ИМХО

Гость
#5

Петька и Евдокия ? Омг!!!автор ,на надо.... Им же не в деревне всю жизнь жить?

Гость
#6

Петрушка и Дуняшка-*****.

Гость
#7

Петр и Февронья

Гость
#8

Дочку Боня назовите
А сына Боб

Гость
#9
Гость

Дочку Боня назовите
А сына Боб

Ахахах огонь
Автор, ну реально как-будто из села! Не порть детям жизни...

Гость
#11

Лучше уж Даздраперма тогда

Гость
#12
давнонебылатут

а зачатие у вас тоже происходило по советам?

А то! Щас все так делают)))))

Гость
#13

Заладили, к л у ш и: "не портьте ребенку жизнь!". Прям так и вижу зашоренных теток из провинции. Фу.

Гость
#14

Таким теткам-бабкам, любое имя сложнее, чем Аня и Катя - это разрыв мозга. Балдею от такой примитивности. Фу.

пузя
#15
Гость

Таким теткам-бабкам, любое имя сложнее, чем Аня и Катя - это разрыв мозга. Балдею от такой примитивности. Фу.

по твоему имена типа акакия и клавы это не провинция? ну да, нам до такой деградации далеко, извиняй

Гость
#16
пузя

по твоему имена типа акакия и клавы это не провинция? ну да, нам до такой деградации далеко, извиняй

+100

Гость
#17
пузя

по твоему имена типа акакия и клавы это не провинция? ну да, нам до такой деградации далеко, извиняй

Клавдия - очень красивое имя. Вы действительно деграданты.

holdencaulfield.69@mail.ru
#18

Хотите испортить жизнь ребенку-хоть степанидой назовите. Вы живете в России-матушке, здесь такого колхоза не понимают. Есть куча интересных имен, но они действительно красивые и не отдают ароматом колхоза. Та же Ева, например.

Гость
#19
Гость

Клавдия - очень красивое имя. Вы действительно деграданты.

нет, не красивое

Гость
#20

Ужас , а не имена. Ну петр ладно еще, но евдокия...

Гость
#21
Гость

Клавдия - очень красивое имя. Вы действительно деграданты.

Вас наверно так зовут,ст рёмное имя.

Гость
#22

Марк, Алиса

Штучка
#23

Иван да Марья

Soho
#24

Катрина-Паула

Сара Барабу
#25

Петр - нормально. И Петя - не самое красивое имя, но и не самое ужасное, вполне приемлемо. А Евдокия... полное-то ничего, а вот Дуся...не надо издеваться над ребенком! И даже если вы будете сокращать как Ева, найдутся умники, которые все равно будут дразнить Дуськой и припоминать песенку "ты агрегат, Дуся".

Аленка
#26

Евдокия Алексеевна? Как то "МИМО"..

Назовите Варварой или Мария... Софья... Пелагея... Все исконно русское)

Гость
#27

Мне очень нравится Евдокия, но моя мама была так против, говорит, если будет Дунька, то я ее буду просто "девочка" звать, ноникак не по имени. Хорошо, что это не приорететноеимя у меня было.
Дуня и правда звучит не очеь, но Евдокия - красиво, что быздесь ***** местные не говорили.
Алевтина - Аля
Ангелина
Олимпиада - Липа
Феня - не знаю как полное имя

Мальчик Конон, Игнат, Изот, Анатолий.
Сергей - прекрасное имя!!!!
Константин, Роман

Гость
#28
Сара Барабу

Петр - нормально. И Петя - не самое красивое имя, но и не самое ужасное, вполне приемлемо. А Евдокия... полное-то ничего, а вот Дуся...не надо издеваться над ребенком! И даже если вы будете сокращать как Ева, найдутся умники, которые все равно будут дразнить Дуськой и припоминать песенку "ты агрегат, Дуся".

Почему умники??!! Евдокия - это Дуня и есть, а не Ева, так что если хочется до Евы сокращать, то лучше Евой и назвать, а не из Наташи и Евдокии Еву делать.

#29

Спасибо за ваши ответы, советы, критику). Евдокия полностью звучит красиво, как мне кажется, но вот сокращенно-то все и будут называть Дунькой) моя мама посмеялась только и сказала, что есть много красивых имен. Но каким-то вычурным типа Аурелия-Аурика совсем нет желания называть. А простые Кати, Маши - их очень много! А мужское- Петр, мне как-то не очень, но муж хочет в честь дедушки ...

Гость
#30

а по святкам какое ближе?

Гость
#31
Гость

Марк, Алиса

А потом вы же будете орать, что сейчас что не мальчик, так Марк, что не девочка так Алиса?

Гость
#32

У меня сын Петр тоже в честь дедушки мужа, но мне нравится. А дочка будет Агата.

Гость
#33
Гость

Феня - не знаю как полное имя

Агрофена, Федосья.

У нас в школе уборщица была тётя Феня. Ещё блатная феня бывает.

Гость
#34

У меня кошку Дусей звали. А одна женщина всесто этого имени себя Людмилой называла т.к. считала,что имя слишком деревенское. Полным именем звать не будут.

Гость
#35

совсем уже е.б.а.н.у.л.и.с.ь мамашки со своей оригинальностью! каково потом детям с такими вот вычурными или по-деревенски "необычными" именами совсем не думают

Гость
#36

Евдокия имхо лучше, чем Альбины-Каролины-Анжелы Алексеевны Петровы-Ивановы

гостья
#37

У меня тоже отчество Алексеевна. Отец хотел назвать Евдокией. А мама записала Олесей. И большое ей спасибо! Если б я была Евдокией, то на всю жизнь: Дуня, Дуся..
Младшего брата хотели назвать Назар, но родилась сестренка и назвали Миланой

Мультик
#38

Мою хомячиху зовут Марсилена. А хомяка Дима.

Гость
#39

Аделина, Злата, Дарья, Матвей, Никита, Захар - да вообще красивых имен уйма, кому-то нравится, другому нет. Словарь имен откройте и перечитайте - обязательно найдется несколько имен о которых вы и не думали - вам понравятся.

Гость
#42
Гость

Дуня,жуть.

Не Дуня, а Дуся, у меня бабушка была Евдокия. И хоть я бабушку очень любила, имя все равно деревенское.

Гость
#43

ну нас тоже просят назвать Федором в честь прадеда...мне и имя не нравится и вообще в честь кого то лучше не называть... мы по святцам выбрали более или менее нормальное Дмитрий и успокоились)) тоже хотелось чего то необычного...но боюсь сын потом проклинать будет...меня вон мама Эльвирой назвала..так всю жизнь вспоминают повелительницу тьмы...а уж как в нашей раше ***** Эльвира появилась...так все...))) так что не нужно изощряться...я тоже смотрю щас мода пошла на имя Платон...мне кажется не очень...и Катей называть не обязательно имен куча, пусть и избитых, зато ухо не режут...как знакомая у меня была Сталина...что за имя...если Еву хотите назовите Евой не надо Евлампий и Евдокий...Петр вполне ничего... но будут мальчишки Петей петушком называть, сами не рады будете)))

Гость
#44

Ну только не Евдокия, ну ведь ужасное имя, корявое, старушечье, да и сокращенно, Дуся, нет-нет=нет, ребенок спасибо не скажет точно.

Петр мне нравится, как и Федор, из женских - Ангелина, Ия, Лариса, Нина, Неонила, Нинель

Гость
#45
Гость

Клавдия - очень красивое имя. Вы действительно деграданты.

Гость

нет, не красивое

полностью согласна. Из истории происхождения имени Клавдия

Имя Клавдия – это женская форма римского мужского имени Клавдий, которое происходит от слова "клаудос", "хромой".

в мужском варианте Клавдий, еще ничего, но Клавдия - грубо, неженственно, а учитывая значение, так вообще ужас

#46

Девочку можно назвать Мария. А мальчика Денис.
Мария Алексеевна и Денис Алексеевич) Вроде хорошо звучит)

emo_alink@mail.ru
#47

Владимир, Виктория

Гость
#48

Алиса, там на верху писали, здорово, я бы назвала так своего ребенка, деревенские имена не очень любят , а дети жестокие создания)

Гость
#49

Автор, мне очень нравится Алина Алексеевна. но это имя сейчас более чем распространено, смотрите по фамилии

Ева
#50

Привет ,Ева мое настоящее имя и оно мне всегда не нравилось(полное имя(Вагина Ева Алексеевна) когда мне исполнилось 18 я сразу не раздумывая пошла менять имя,мне предлагали много вариантов(агата,василиса,надежда и тд .) Тк мне нравятся не избитые имина . И вдрук я наткнулась на имя Евдокия! Оно меня поразило,Это самое Вликолепное имя для девочки(я конечно сразу поменяла имя) .у меня есть брат и его зовут Эдуард Алексеевич (по мне так прекрасное сочетание имени и отчества) .А насчет дочки и раздумывать не нада ,никого не слушай имя Пркекрасное .