Гость
Статьи
Постоянные отрыжки у …

Постоянные отрыжки у грудничка

Ребенку 2 месяца, замучили постоянные отрыжки. После кормления держим столбиком, воздух выходит, но когда ложим в кроватку начинает корчиться либо сразу, либо через некоторое время и так практически …

Автор
602 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#513

Может кому поможет мой опыт. Во-первых, я учила ребенка спокойно дышать. Около зеркала встала взяла его на руки,показывала как дышать, чтобы он не напрягался. Он повторял за мной. Ребенку 4 месяца. Но это не основная причина отрыжки. Он хочет на ручки и с помощью выгибания и звуков показывает нам это, он знает, что вы его брали, когда он так делал. И он так и делает дальше. Покажите ему, что ему не обязательно пытаться рыгнуть у вас на руках. Что вы его и так возьмёте на ручки и будете носить. Носите спокойно, не трясите, не говорите давай отрыгни и т.п. все показывайте. Но это только для тех мам, которые уверены, что никакой физиологической причины для отрыжки нет. Мой после этого тихо выпускает воздух сразу после еды, с рук правда все ещё не слазиет, но зато мы теперь можем заниматься всем, кроме отрыжки) могу поделиться опытом, пишите в Вацап 89284252035

Гость
#514

Нам 1,3, но проблема сохраняется, конечно уже не так как было раньше, сейчас ходит и отрыгивает. Но когда пьёт все равно мешает

Гость
#515
Гость

Нам 1,3, но проблема сохраняется, конечно уже не так как было раньше, сейчас ходит и отрыгивает. Но когда пьёт все равно мешает

Девочки, а у тех, кто из-за отрыжек отказывается кушать. Грудь, бутылку, прикорм.
Чуть ест и потом плач и не заставишь…
И из-за этого вес не набирает…
Нам 5 мес… как вы с едой справлялись?

Гость
#516
Гость

Добавьте и меня,пожалуйста. 89508331801У нас та же проблема.на этом фоне ребенок стал меньше есть,отказывается от груди,да и из бутылки не очень охотно ест. Постоянные отрыжки воздухом.

Как вы справились с отказом от еды и груди? Тоже самое

Гость
#517
Гость

Нам почти полтора года. Почти все это время мучали отрыжки. Причиной оказалась молочка и коровий белок в целом. По этому сейчас не едим молочку и говядину ни в каком виде. Надеюсь это пройдёт…..

А как вы поняли, что из-за молочки?

Гость
#518
Гость

Девочки, напишите, пожалуйста, ваш опыт, кому помог остеопат

Нам 10 мес. Отрыжки с рождения, все так же как у всех. Нам после остеопата стало намного лучше в плане что они выходить легче стали, он не так мучаеться, работал с диафрагмой, сказал что кишечник в норме а вот диафрагма вся напряженная. Так же посмотрел шею что то тоже там делал, так как от шеи к сфинктеру идёт какой то нерв, незнаю как это надолго, но улучшения точно есть!

Гость
#519
Гость

Нам 10 мес. Отрыжки с рождения, все так же как у всех. Нам после остеопата стало намного лучше в плане что они выходить легче стали, он не так мучаеться, работал с диафрагмой, сказал что кишечник в норме а вот диафрагма вся напряженная. Так же посмотрел шею что то тоже там делал, так как от шеи к сфинктеру идёт какой то нерв, незнаю как это надолго, но улучшения точно есть!

Можете поделиться, где вы были и у какого врача? Мы были - всё бестолку

Гость
#520
Гость

Можете поделиться, где вы были и у какого врача? Мы были - всё бестолку

Мы из ХМАО, врач сказал, что если отрыжки не пройдут прийти через 2 недели, отрыжки не прошли) но как я уже написала стало легче их выпускать, так что сходим ещё раз, потом отпишусь

Гость
#521

Девочки если группа ещё есть добавьте меня пожалуйста +79825352282

Гость
#522
Гость

Мы из ХМАО, врач сказал, что если отрыжки не пройдут прийти через 2 недели, отрыжки не прошли) но как я уже написала стало легче их выпускать, так что сходим ещё раз, потом отпишусь

Скажите пожалуйста, как у вас дела?

Гость
#523
Гость

а вы правильно прикладываете? может ребенок много воздуха глотает во время кормления?

Здравствуйте, грудь не плотно прилегает к губам ребенка, поэтому в желудок ребенка попадает воздух и он часто отрыгивает. ПОПРОБУЙТЕ САНТЕХНИЧСКУЮ ФУМ -ЛЕНТУ НАМОТАТЬ НА ГРУДЬ, ДЛЯ БОЛЕЕ ПЛОТНОГО ПРИЛЕГАНИЯ СОСКА К ГУБАМ РЕБЕНКА, ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ, ТО К ВАМ НА ПОМОЩЬ ИДЕТ ЗЕЛЕНЫЙ ГЕРМЕТИК САН-ПИН. Но тут с ним лучше поостороожничать, т.к от него могут остаться ожоги на ваших сосках.

Гость
#524
Ulana

Очень рада, что нашла этот форум. У нас теже проблемы. Дочке 7 месяцев, мучается постоянными отрыжками. Они всегда - и когда грудь кушает, и когда прикорм. Днём спит по полчаса, даже на улице. Можно подольше на балконе, но нужно бдить и постоянно подкачивала. Ночью спит очень беспокойно, вертится, просыпается. К вечеру, кстати,маме усиливается. Лежать на спине прямо не может, все время надо стоять или ходить, разумеется с моей помощью. Очень устала, когда же это кончится???

Добрый день. Возможно уже давно не сидите тут, но всё же рискну. У нас всё аналогично, только почти 9 месяцев уже нам. Когда у вас прошло?

Юлия
#525

Роо

Юлия
#526

У нас было тоже самое, мы сдали кал, оказывается не усваиваются жиры, плохое пищеварение, отсюда много отрыжек, пропили креон курсом, только после второго курса приема креона отрыжки исчезли

Яна
#527
Юлия

У нас было тоже самое, мы сдали кал, оказывается не усваиваются жиры, плохое пищеварение, отсюда много отрыжек, пропили креон курсом, только после второго курса приема креона отрыжки исчезли

Добрый вечер.Нас тоже беспокоят отрыжки, сил нет уже. Всё (почти 3 месяца)на руках, да и так тоже плачет.Жалко очень, вроде и улыбается и тут же стонет.По анализу жиры+, белок+,иодофил.флора патог.+
Пьём гидролиз Симилак- не помогает. Ввожу аминокислотную Неокейт, посмотрим как будет дальше.

Елена Б
#528
Гость

Девочки, а у тех, кто из-за отрыжек отказывается кушать. Грудь, бутылку, прикорм.
Чуть ест и потом плач и не заставишь…
И из-за этого вес не набирает…
Нам 5 мес… как вы с едой справлялись?

Могу рассказать как было у нас. Это был ад, я в такую депрессию из за этого попала, наверно только месяца с 7-8 начало отпускать меня. Сын начал отказываться от груди в 2 недели, кричал выгибался, все время плакал, плохо спал, уложить не возможно было, мог не спать и кричать по несколько часов, а если уснёт максимум 15-20 мин и просыпается и опять кричит, я сначала ещё не понимала что вообще происходит, а потом появились они- отрыжки. В итоге я сцеживалась по началу, пыталась кормить сцеженным молоком из бутылки и верила что он вернётся на грудь, а он не то что грудь он и от бутылки начал отказываться, там же тоже отрыжка вот он и на бутылке кричать начал, я пригласила консультанта по ГВ и она предложила попробовать кормить со шприца, и как ни странно шприц более или менее зашёл, правда тоже с плачем и криком но хотяб не отказался совсем от него. И вот я с этого шприца кормила до 4 месяцев и это тоже был просто ужас, а потом каким то чудом я все таки смогла впихнуть сыну бутылку, а грудь так и не брал больше. И к кому я только не обращалась: консультант по гв, 4 разных педиатра, гастроэнтеролог, 2 невролога, 4 сеанса у дорогущего остеопата, 2 курса массажа, миллион назначенных препаратов Лактазар, Хилак форте, креон, фосфалюгель, невролог назначала глицин, кавинтон, магний и что то там ещё я уже всего не упомню, а ещё раннее введение прикорма в 4 месяца. Все без толку и никто ничего внятного не сказал и ничего не помогло ни на грамм. Но прям настоящий ад начался когда в 4 мес к отрыжкам прибавились срыгивания фонтаном всей еды сразу же. И длились срыгивания до где-то 7 с половиной месяцев. Причём от прикорма тоже отрыжки и срыгивания всей съедений еды были. Сейчас нам 9 мес срыгивания прошли полностью, а отрыжки как были так и есть, иногда из за этого отказываться кушать, воду пить т.к. от воды тоже отрыжка, кричит, отворачивается ложку толкает. Ношу уже поменьше на руках все таки от густой пищи отрыгивает немного реже, по этому немного полегче стало

Гость
#529
Гость

автор, рассмотрите несколько вариантов:
1. вы на гв и кормите 2-х месячного раз в три часа. А молоко в промежутках сцеживаете? Если нет, то велика вероятность, что малыш не наедается и корчится от голода.
2. у ребенка может болеть что-то внутри. Частые срыгивания - признак патологии. Кровь-мочу сдавали? все ли в порядке? НСГ головного мозга делали?
3. лактозная недостаточность. Молочко может не подходить ребенку.
4. вы не соблюдаете диету при гв, едите что-то такое от чего малыша пучит.

Комментатор абсолютно не в теме по ГВ, ещё и советы даёт...

Гость
#530
Елена Б

Могу рассказать как было у нас. Это был ад, я в такую депрессию из за этого попала, наверно только месяца с 7-8 начало отпускать меня. Сын начал отказываться от груди в 2 недели, кричал выгибался, все время плакал, плохо спал, уложить не возможно было, мог не спать и кричать по несколько часов, а если уснёт максимум 15-20 мин и просыпается и опять кричит, я сначала ещё не понимала что вообще происходит, а потом появились они- отрыжки. В итоге я сцеживалась по началу, пыталась кормить сцеженным молоком из бутылки и верила что он вернётся на грудь, а он не то что грудь он и от бутылки начал отказываться, там же тоже отрыжка вот он и на бутылке кричать начал, я пригласила консультанта по ГВ и она предложила попробовать кормить со шприца, и как ни странно шприц более или менее зашёл, правда тоже с плачем и криком но хотяб не отказался совсем от него. И вот я с этого шприца кормила до 4 месяцев и это тоже был просто ужас, а потом каким то чудом я все таки смогла впихнуть сыну бутылку, а грудь так и не брал больше. И к кому я только не обращалась: консультант по гв, 4 разных педиатра, гастроэнтеролог, 2 невролога, 4 сеанса у дорогущего остеопата, 2 курса массажа, миллион назначенных препаратов Лактазар, Хилак форте, креон, фосфалюгель, невролог назначала глицин, кавинтон, магний и что то там ещё я уже всего не упомню, а ещё раннее введение прикорма в 4 месяца. Все без толку и никто ничего внятного не сказал и ничего не помогло ни на грамм. Но прям настоящий ад начался когда в 4 мес к отрыжкам прибавились срыгивания фонтаном всей еды сразу же. И длились срыгивания до где-то 7 с половиной месяцев. Причём от прикорма тоже отрыжки и срыгивания всей съедений еды были. Сейчас нам 9 мес срыгивания прошли полностью, а отрыжки как были так и есть, иногда из за этого отказываться кушать, воду пить т.к. от воды тоже отрыжка, кричит, отворачивается ложку толкает. Ношу уже поменьше на руках все таки от густой пищи отрыгивает немного реже, по этому немного полегче стало

Аналогичная ситуация… а как вы кормите?
И как с весом?

Гость
#531
Гость

Скажите пожалуйста, как у вас дела?

Сходили мы во второй раз к мануальному терапевту, толком сделать с ним ничего не дал (нам 1 год) лучше не стало, вот как после первого раза они стали лучше выходить на этом и все, расскажу почему, мы обошли кучу врачей начиная от опытных терапевтов заканчивая окружными больницами, неврологи, гастроэнтерологи, хирурги все хором говорили нужно срочно ФГДС, сделали фгдс, это подшатнуло психику и ребёнка и мою, ничего не нашли все в норме, теперь он боиться вообще когда к нему прикасаются чужие люди. Мы уже ходим с 9 месяцев, но самое обидное что я думала когда он будет ходить они будут просто выходить, но не тут то было, он ходит играет, потом начинает бегать туда сюда, нервничает, я его поднимаю, сердце колотиться, нужно отвлечь, показать собачку в окне и и.д. он успокаиваешься и вот она отрыжка

Яна
#532
Гость

Сходили мы во второй раз к мануальному терапевту, толком сделать с ним ничего не дал (нам 1 год) лучше не стало, вот как после первого раза они стали лучше выходить на этом и все, расскажу почему, мы обошли кучу врачей начиная от опытных терапевтов заканчивая окружными больницами, неврологи, гастроэнтерологи, хирурги все хором говорили нужно срочно ФГДС, сделали фгдс, это подшатнуло психику и ребёнка и мою, ничего не нашли все в норме, теперь он боиться вообще когда к нему прикасаются чужие люди. Мы уже ходим с 9 месяцев, но самое обидное что я думала когда он будет ходить они будут просто выходить, но не тут то было, он ходит играет, потом начинает бегать туда сюда, нервничает, я его поднимаю, сердце колотиться, нужно отвлечь, показать собачку в окне и и.д. он успокаиваешься и вот она отрыжка

Ничего себе🙁А молочку не пытались убрать?Как спит ребёнок? Мы ещё совсем маленькие, 3 мес., у нас когда начинает подступать отрыжка начинает нервничать, быстро дышать и напрягаться.Мы днём спим только на улице, либо по 10-20 мин. дома.Ночью спит, на животе, но мотает головой постоянно, крутиться. Столбиком тоже не любит ходить.У меня самой начинается депрессия, злость от постоянного его нытья. Стараюсь вроде успокоюсь ,а к концу дня опять вся на нервах.Как всё это пережить не знаю.

Яна
#533
Гость

Сходили мы во второй раз к мануальному терапевту, толком сделать с ним ничего не дал (нам 1 год) лучше не стало, вот как после первого раза они стали лучше выходить на этом и все, расскажу почему, мы обошли кучу врачей начиная от опытных терапевтов заканчивая окружными больницами, неврологи, гастроэнтерологи, хирурги все хором говорили нужно срочно ФГДС, сделали фгдс, это подшатнуло психику и ребёнка и мою, ничего не нашли все в норме, теперь он боиться вообще когда к нему прикасаются чужие люди. Мы уже ходим с 9 месяцев, но самое обидное что я думала когда он будет ходить они будут просто выходить, но не тут то было, он ходит играет, потом начинает бегать туда сюда, нервничает, я его поднимаю, сердце колотиться, нужно отвлечь, показать собачку в окне и и.д. он успокаиваешься и вот она отрыжка

Жалко, столько врачей, специалистов пройти и никто ничего сказать не может почему так и помочь маленьким деткам. Выше писали что антибиотик помог, не пробывали?

Гость
#534
Гость

У нас тоже самое. Нам 3 месяца недавно исполнилось. Но только мы спим славо богу по 3 часа ночью, хоть как то высыпаюсь.. Но ещё мы срыгиваем часто, черещ час, 2 часа.. И отрыжки выходят вместе с переваренной смесью... Постоянно с тряпочками.. А вечерами просто ужас.. Орёт постоянно, всегда на руках он...

Добрый день. Как у вас сейчас дела?Вы уже большие, стало лучше?Что то принимали из лекарств?

Гость
#535
Елена Б

Могу рассказать как было у нас. Это был ад, я в такую депрессию из за этого попала, наверно только месяца с 7-8 начало отпускать меня. Сын начал отказываться от груди в 2 недели, кричал выгибался, все время плакал, плохо спал, уложить не возможно было, мог не спать и кричать по несколько часов, а если уснёт максимум 15-20 мин и просыпается и опять кричит, я сначала ещё не понимала что вообще происходит, а потом появились они- отрыжки. В итоге я сцеживалась по началу, пыталась кормить сцеженным молоком из бутылки и верила что он вернётся на грудь, а он не то что грудь он и от бутылки начал отказываться, там же тоже отрыжка вот он и на бутылке кричать начал, я пригласила консультанта по ГВ и она предложила попробовать кормить со шприца, и как ни странно шприц более или менее зашёл, правда тоже с плачем и криком но хотяб не отказался совсем от него. И вот я с этого шприца кормила до 4 месяцев и это тоже был просто ужас, а потом каким то чудом я все таки смогла впихнуть сыну бутылку, а грудь так и не брал больше. И к кому я только не обращалась: консультант по гв, 4 разных педиатра, гастроэнтеролог, 2 невролога, 4 сеанса у дорогущего остеопата, 2 курса массажа, миллион назначенных препаратов Лактазар, Хилак форте, креон, фосфалюгель, невролог назначала глицин, кавинтон, магний и что то там ещё я уже всего не упомню, а ещё раннее введение прикорма в 4 месяца. Все без толку и никто ничего внятного не сказал и ничего не помогло ни на грамм. Но прям настоящий ад начался когда в 4 мес к отрыжкам прибавились срыгивания фонтаном всей еды сразу же. И длились срыгивания до где-то 7 с половиной месяцев. Причём от прикорма тоже отрыжки и срыгивания всей съедений еды были. Сейчас нам 9 мес срыгивания прошли полностью, а отрыжки как были так и есть, иногда из за этого отказываться кушать, воду пить т.к. от воды тоже отрыжка, кричит, отворачивается ложку толкает. Ношу уже поменьше на руках все таки от густой пищи отрыгивает немного реже, по этому немного полегче стало

Елена,здравствуйте.Как вы спите, бодрствуете? У нас также всё примерно, только нам всего 3 мес. После смеси, воды- отрыжки, их много и он после них всё равно не успокаивается, плачет. Мотилиум не пробывали?Ночью спим, правда беспокойно, но спит. А под утро всегда почти икаем, видимо из-за скопившегося воздуха за ночь( кушает в 4:00).Днём вообще не возможно, всегда на руках, спит мало, плачет, дёргается, слюни ручьём. Может, что подскажите, как утешить, помочь ему, да и самой не сойти с ума.

Гость
#536
Гость

Елена,здравствуйте.Как вы спите, бодрствуете? У нас также всё примерно, только нам всего 3 мес. После смеси, воды- отрыжки, их много и он после них всё равно не успокаивается, плачет. Мотилиум не пробывали?Ночью спим, правда беспокойно, но спит. А под утро всегда почти икаем, видимо из-за скопившегося воздуха за ночь( кушает в 4:00).Днём вообще не возможно, всегда на руках, спит мало, плачет, дёргается, слюни ручьём. Может, что подскажите, как утешить, помочь ему, да и самой не сойти с ума.

Девочки, здравствуйте! Я как года три назад писала на этом форуме, это мы создали эту группу, но меня уже там нет. Так вот, хочу вам написать занимайтесь с ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите как работает желчный пузырь, тут может быть, это все в совокупности, незрелая пищеварительная система, плохо работающий желчный, отсюда и жиры могут не перевариваться и плюс нехватка ферментов. Также патогенная флора это кандида,стафилококк и т.д.,но надо сдать анализы, копрограмму обязательно, плюс заселять флору хорошими бактериями , пить курсами пробиотики, но они могут ухудшать состояние, если есть патогенка, это СИБР или СИГР ( синдром бактериального роста или грибкового) . Вам мой совет ищите хорошего интегративного врача или нутрициолога, вам они помогут точно. Надо работать с жёлчным, с патогенкой, с усваимостью пищи, и с кислотностью ЖКТ. Также антипаразитарку делать деткам с 1 года. Постарше деткам убирать сахар , молочку и глютен

Гость
#537
Гость

Девочки, здравствуйте! Я как года три назад писала на этом форуме, это мы создали эту группу, но меня уже там нет. Так вот, хочу вам написать занимайтесь с ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите как работает желчный пузырь, тут может быть, это все в совокупности, незрелая пищеварительная система, плохо работающий желчный, отсюда и жиры могут не перевариваться и плюс нехватка ферментов. Также патогенная флора это кандида,стафилококк и т.д.,но надо сдать анализы, копрограмму обязательно, плюс заселять флору хорошими бактериями , пить курсами пробиотики, но они могут ухудшать состояние, если есть патогенка, это СИБР или СИГР ( синдром бактериального роста или грибкового) . Вам мой совет ищите хорошего интегративного врача или нутрициолога, вам они помогут точно. Надо работать с жёлчным, с патогенкой, с усваимостью пищи, и с кислотностью ЖКТ. Также антипаразитарку делать деткам с 1 года. Постарше деткам убирать сахар , молочку и глютен

Есть ещё такой анализ ХМС по Осипову но с этим анализом работают только интегративные врачи и нутрициологи

Гость
#538
Гость

Девочки, здравствуйте! Я как года три назад писала на этом форуме, это мы создали эту группу, но меня уже там нет. Так вот, хочу вам написать занимайтесь с ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите как работает желчный пузырь, тут может быть, это все в совокупности, незрелая пищеварительная система, плохо работающий желчный, отсюда и жиры могут не перевариваться и плюс нехватка ферментов. Также патогенная флора это кандида,стафилококк и т.д.,но надо сдать анализы, копрограмму обязательно, плюс заселять флору хорошими бактериями , пить курсами пробиотики, но они могут ухудшать состояние, если есть патогенка, это СИБР или СИГР ( синдром бактериального роста или грибкового) . Вам мой совет ищите хорошего интегративного врача или нутрициолога, вам они помогут точно. Надо работать с жёлчным, с патогенкой, с усваимостью пищи, и с кислотностью ЖКТ. Также антипаразитарку делать деткам с 1 года. Постарше деткам убирать сахар , молочку и глютен

Здравствуйте, во сколько у вас прошли отрыжки? Если вам помог врач, то пожалуйста подскажите кто это? И спасибо что отписываетесь здесь, обещаю когда у нас закончатся отрыжки, тоже приду сюда и напишу)) и кстати что там с чатом? если вы там?хоть напишите у всех прошли?)))
Мой комментарий тот который про мануального терапевта, кучу врачей, и фгдс. Расскажу ещё для девочек, для информации, у которых совсем крошки (нам год). Фгдс норма, узи норма, клебсиелла 10, кандида немного, золотистый немного, но на момент когда мы поняли что, что-то не так и поняли что отрыжки не проходят, сдали кал все было чисто, так что отрыжки появились до всей этой потогенки. Подтверждаю что после пробиотиков становиться хуже, кстати у нас в капрограмме по мимо потогенной флоры в отличном состоянии хорошая микрофлора и видать бактерии на бактерии хоть и хорошие получаеться перебор и отрыжки становяться какими то «пенистыми» не чистыми и делать их тяжелее, так же у нас была затяжная желтушка около 3-х месяцев, тоже наверно какая то связь с желчным и кислотностью все-таки есть (будем проверять), так же по анализам у нас ферментная недостаточность, а именно снижена панкреатическая амилаза (не может переварить углеводы) и как одна из версий врача то-что не переварили начинает бродить, раньше я так и думала но потом поняла что нет, мы перешли на безлактозную смесь где-то в месяцев 5 и стало чуть лучше мы до сих пор на безлактозной смеси нан, ну соответственно прикорм, отрыжки стали четкие без звука пены т.е. точно не брожение (после яблок, груш в т.ч. пюре из них, а так же желтков яиц вообще жесть), анализ на непереносимость глютена - норма, после креона тоже немного лучше в том плане что они легче выходят, ещё у нас раньше была икота по 3 дня, после визита к мануальному терапевту икота может продолжаться 1 день, то есть сдвиг был, но я знала к кому веду ребёнка это очень грамотный врач, к кому попало бы не стала рисковать.

Гость
#539
Гость

Девочки, здравствуйте! Я как года три назад писала на этом форуме, это мы создали эту группу, но меня уже там нет. Так вот, хочу вам написать занимайтесь с ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите как работает желчный пузырь, тут может быть, это все в совокупности, незрелая пищеварительная система, плохо работающий желчный, отсюда и жиры могут не перевариваться и плюс нехватка ферментов. Также патогенная флора это кандида,стафилококк и т.д.,но надо сдать анализы, копрограмму обязательно, плюс заселять флору хорошими бактериями , пить курсами пробиотики, но они могут ухудшать состояние, если есть патогенка, это СИБР или СИГР ( синдром бактериального роста или грибкового) . Вам мой совет ищите хорошего интегративного врача или нутрициолога, вам они помогут точно. Надо работать с жёлчным, с патогенкой, с усваимостью пищи, и с кислотностью ЖКТ. Также антипаразитарку делать деткам с 1 года. Постарше деткам убирать сахар , молочку и глютен

И ещё подскажите ставили ли вы прививки когда были отрыжки акдс или пентаксим и т.д. Я как бы не антипрививочница, но если речь идёт о поджелудочной и она плохо работает, то что то меня останавливает нагружать ее лишний раз тяжелыми металлами, педиатр конечно кричит ставьте вам уже год, невролог в платной говорит что прививки ставиться только здоровым детям, как бы ребёнок не больной, но и это не норма, послушаю вас и вообще девочки кто ставил?

Гость
#540
Яна

Ничего себе🙁А молочку не пытались убрать?Как спит ребёнок? Мы ещё совсем маленькие, 3 мес., у нас когда начинает подступать отрыжка начинает нервничать, быстро дышать и напрягаться.Мы днём спим только на улице, либо по 10-20 мин. дома.Ночью спит, на животе, но мотает головой постоянно, крутиться. Столбиком тоже не любит ходить.У меня самой начинается депрессия, злость от постоянного его нытья. Стараюсь вроде успокоюсь ,а к концу дня опять вся на нервах.Как всё это пережить не знаю.

Ответила девушке чуть выше у которой уже все позади, мы на безлактозной нан с 5 месяцев, до этого нан тройной комфорт, пробовали лечебную alfare allergy вообще не понравилась, она легкая как водичка и когда отрыжки поднимались наверх они поднимали и эту смесь и он как бы захлебывался ей поэтому сразу отменили, так же мы ещё немного на груди, и когда я не ем молочку и говядину тоже чуть лучше тоже как версия гастроэнтеролога что это не аллергия, а может быть непереносимость коровьего белка, но отменяли не надолго всю молочку на недели 1,5 и отрыжки не прошли🤷🏽‍♀️. Сейчас из молочки единственное у нас творожок классический тема вот не заметила я отрыжек не меньше не больше. По поводу сна, мы проходили 2 раза по 10 дней курс лфк, физио, успокаивающую соль нам давали с собой в ванну домой, курс какой-то кроватки с воздухом и шариками тоже успокаивающая), массаж, так вот после этого всего он стал хоть немного спать, часа по 1,5 днём мог спать и дома и на улице, крепко, ночью часа 3, но просыпаясь первым делом конечно делал отрыжку, после мануального терапевта стал спать очень хорошо, я ложу спать на бок а под спину валик подставляю до сих пор) на животе отрыжка приходит быстро, конечно бывают такие моменты когда он просыпается ночью из за отрыжки но это уже редко. Вот кстати когда ребёнок нервничает он ее не сможет сделать, ну по крайней мере у нас было так, так что старайтесь отвлекать. Конечно все это очень очень тяжело, я до сих пор иду на ночное кормление как на войну)) и толком спать ещё не начала, но было сложнее и время это прошло очень быстро как раз самый такой пик был с 3-5 месяцев, как начал сидеть хоть немного но начали выходить сами. Когда зубы, тоже тяжело, она вроде собираеться выходить, но поток слюней, он все это глотает и она где то там теряеться и начинаеться крутиться вертеться и она откладываеться до лучшего момента так сказать. Нас кстати очень выручает camillia для зубов, раньше ее на айхербе можно было заказать, сейчас вроде только на

Гость
#541
Гость

Ответила девушке чуть выше у которой уже все позади, мы на безлактозной нан с 5 месяцев, до этого нан тройной комфорт, пробовали лечебную alfare allergy вообще не понравилась, она легкая как водичка и когда отрыжки поднимались наверх они поднимали и эту смесь и он как бы захлебывался ей поэтому сразу отменили, так же мы ещё немного на груди, и когда я не ем молочку и говядину тоже чуть лучше тоже как версия гастроэнтеролога что это не аллергия, а может быть непереносимость коровьего белка, но отменяли не надолго всю молочку на недели 1,5 и отрыжки не прошли🤷🏽‍♀️. Сейчас из молочки единственное у нас творожок классический тема вот не заметила я отрыжек не меньше не больше. По поводу сна, мы проходили 2 раза по 10 дней курс лфк, физио, успокаивающую соль нам давали с собой в ванну домой, курс какой-то кроватки с воздухом и шариками тоже успокаивающая), массаж, так вот после этого всего он стал хоть немного спать, часа по 1,5 днём мог спать и дома и на улице, крепко, ночью часа 3, но просыпаясь первым делом конечно делал отрыжку, после мануального терапевта стал спать очень хорошо, я ложу спать на бок а под спину валик подставляю до сих пор) на животе отрыжка приходит быстро, конечно бывают такие моменты когда он просыпается ночью из за отрыжки но это уже редко. Вот кстати когда ребёнок нервничает он ее не сможет сделать, ну по крайней мере у нас было так, так что старайтесь отвлекать. Конечно все это очень очень тяжело, я до сих пор иду на ночное кормление как на войну)) и толком спать ещё не начала, но было сложнее и время это прошло очень быстро как раз самый такой пик был с 3-5 месяцев, как начал сидеть хоть немного но начали выходить сами. Когда зубы, тоже тяжело, она вроде собираеться выходить, но поток слюней, он все это глотает и она где то там теряеться и начинаеться крутиться вертеться и она откладываеться до лучшего момента так сказать. Нас кстати очень выручает camillia для зубов, раньше ее на айхербе можно было заказать, сейчас вроде только на

вайлдбериз и цена ппц но сон и спокойствие и его и мой дороже, она и успокаивает и отрыжки хорошо с ней выходят во время прорезывания.
Подскажите вы на какой смеси?

Гость
#542
Яна

Жалко, столько врачей, специалистов пройти и никто ничего сказать не может почему так и помочь маленьким деткам. Выше писали что антибиотик помог, не пробывали?

Нет, антибиотик не пробовали.

Гость
#543
Гость

И ещё подскажите ставили ли вы прививки когда были отрыжки акдс или пентаксим и т.д. Я как бы не антипрививочница, но если речь идёт о поджелудочной и она плохо работает, то что то меня останавливает нагружать ее лишний раз тяжелыми металлами, педиатр конечно кричит ставьте вам уже год, невролог в платной говорит что прививки ставиться только здоровым детям, как бы ребёнок не больной, но и это не норма, послушаю вас и вообще девочки кто ставил?

Здравствуйте! Нам три года И мы не ставили прививки. Мы родились недоношенными, у нас первые три месяца был метровое, потом гастроэн нам рекомендовал не ставить. Чтобы проверить работу жёлчного, надо делать специальное УЗИ с желчегонным завтраком. Отрыжки у нас естественно то период есть , то после появляются, но мы периодически два раза год делаем антипаразитарку, чтг ухудшает слизистые и естественно бьет микрофлору полезную, надо потом заново работать над восстановлением. Создайте новую группу кто-нибудь и там обсуждайте. Я вам скину туда много полезного.

Гость
#544
Гость

Здравствуйте! Нам три года И мы не ставили прививки. Мы родились недоношенными, у нас первые три месяца был метровое, потом гастроэн нам рекомендовал не ставить. Чтобы проверить работу жёлчного, надо делать специальное УЗИ с желчегонным завтраком. Отрыжки у нас естественно то период есть , то после появляются, но мы периодически два раза год делаем антипаразитарку, чтг ухудшает слизистые и естественно бьет микрофлору полезную, надо потом заново работать над восстановлением. Создайте новую группу кто-нибудь и там обсуждайте. Я вам скину туда много полезного.

Создав группу , кому то придётся туда приглашать людей, как это делали я и ещё одна девочка, приходить на форум и приглашать девочек в группу

Гость
#545
Гость

Аналогичная ситуация… а как вы кормите?
И как с весом?

нам скоро 10 мес уже, ест прикорм в основном, овощи, мясо, каши безмолочные, фрукты и 2 раза в день молоко сцеженное, но ест беспокойно очень, первые несколько ложек сьедает нормально и видно что с аппетитом вроде, а потом начинает кричать, отворачивается- я поношу отрыгнет или бывает сам сидя отрыгнет, но дальше уже есть нормально не может нервничает толкает ложку, чуть ли не выпрыгивает из стула. И там уже такая развлекательная программа у меня начинается и игрушки и мультики и песенки и в ручки ему что нибудь даю какую нибудь ложку, тоб отвлёкся и пока он ее рассматривает я кормлю быстро. А с жидкостями вообще беда, ни в какую не хочет пить ни из бутылки, ни из поильника ни их кружки. Кормлю 4 раза в день с промежутком где-то 4 часа. А вес как то скачками набирается, набирался более или менее в первые месяцы , потом вообще на месте остановился где то с 3 по 5 месяц, потом снова поправляться начал, я обрадовалась, а сейчас так же как в 7 мес весит 8000кг при росте 75

Гость
#546
Гость

Елена,здравствуйте.Как вы спите, бодрствуете? У нас также всё примерно, только нам всего 3 мес. После смеси, воды- отрыжки, их много и он после них всё равно не успокаивается, плачет. Мотилиум не пробывали?Ночью спим, правда беспокойно, но спит. А под утро всегда почти икаем, видимо из-за скопившегося воздуха за ночь( кушает в 4:00).Днём вообще не возможно, всегда на руках, спит мало, плачет, дёргается, слюни ручьём. Может, что подскажите, как утешить, помочь ему, да и самой не сойти с ума.

Сон это тоже больная тема. Сын мой, когда все новорождённые должны большую часть времени спать, просто мог кричать часами и уложить спать целый квест был, мог спать в лучшем случае случае на улице, а ночью плакал каждые 30мин-час. В 4 месяца я начала пытаться сделать режим, изучала много информации по этому поводу, подписалась на кучу блогеров консультантов по сну. Итог: начал спать днём короткими снами по 30-40 мин и иногда мог и полтора проспать, но я должна была лежать рядом и все время подкачивать потому что начинал просыпаться, все укладывания с истериками и по пол часа, а ночь так и осталась с плачем. В общем самой мне не много удалось наладить. Последней каплей было когда сынок плакал всю ночь каждые 30 минут, я взяла его на руки села на кровать и просто начала вырубаться с ним на руках. И прям испугалась и за свое психическое состояние и за него, что уронить могу однажды. Короче написала я консультанту по сну, заплатила ей и жизнь наша поменялась полностью. Она подобрала режим, мы работали над засыпанием и над качеством сна. Не скажу что мне это легко далось, но главное результат. Сейчас у нас все стабильно по часам, 2 дневных сна в своей кровати без моего присутствия, ночь с одним пробуждением на кормление. Девочки у кого и за отрыжек ребёнок не спит, пробуйте работать с режимом он на многое влияет. Кому интересно могу консультанта по сну посоветовать очень хорошего

Гость
#547
Гость

вайлдбериз и цена ппц но сон и спокойствие и его и мой дороже, она и успокаивает и отрыжки хорошо с ней выходят во время прорезывания.
Подскажите вы на какой смеси?

Добрый день.Мы пробывали нан безлактозный, симилак гидролиз, сейчас неокейт аминокислотную пьём, но я не вижу ни какой разницы как мучались так и мучаемся. Заметила, что очень мало пукаем, как будто всё через вверх идёт.Сдали анализ на дисбактериоз там есть не много отклонения( дефицит лакто и бифидо, усл. патог.-K.pneumonia, S.aureus). Будем лечить б/фагам. По узи у нас ГЭР и ДГР.Хочу попробовать после лечения подавать Примадофилус.

Гость
#548
Гость

Здравствуйте! Нам три года И мы не ставили прививки. Мы родились недоношенными, у нас первые три месяца был метровое, потом гастроэн нам рекомендовал не ставить. Чтобы проверить работу жёлчного, надо делать специальное УЗИ с желчегонным завтраком. Отрыжки у нас естественно то период есть , то после появляются, но мы периодически два раза год делаем антипаразитарку, чтг ухудшает слизистые и естественно бьет микрофлору полезную, надо потом заново работать над восстановлением. Создайте новую группу кто-нибудь и там обсуждайте. Я вам скину туда много полезного.

Здравствуйте.Какой желчегонный завтрак может быть, если только смесь кушает ещё?

Гость
#549
Гость

Добрый день.Мы пробывали нан безлактозный, симилак гидролиз, сейчас неокейт аминокислотную пьём, но я не вижу ни какой разницы как мучались так и мучаемся. Заметила, что очень мало пукаем, как будто всё через вверх идёт.Сдали анализ на дисбактериоз там есть не много отклонения( дефицит лакто и бифидо, усл. патог.-K.pneumonia, S.aureus). Будем лечить б/фагам. По узи у нас ГЭР и ДГР.Хочу попробовать после лечения подавать Примадофилус.

Думаю уже это не зависит от смеси молочная или нет, разницы не увидела.Что за 300₽ что за 2300 без разницы.Надо лечить кишечник и искать причину, наверно она у всех может быть разной.Всё же хочу попробовать АР смесь Фрисовом, но сначала пролечим дисбак.

Яна
#550
Гость

Ответила девушке чуть выше у которой уже все позади, мы на безлактозной нан с 5 месяцев, до этого нан тройной комфорт, пробовали лечебную alfare allergy вообще не понравилась, она легкая как водичка и когда отрыжки поднимались наверх они поднимали и эту смесь и он как бы захлебывался ей поэтому сразу отменили, так же мы ещё немного на груди, и когда я не ем молочку и говядину тоже чуть лучше тоже как версия гастроэнтеролога что это не аллергия, а может быть непереносимость коровьего белка, но отменяли не надолго всю молочку на недели 1,5 и отрыжки не прошли🤷🏽‍♀️. Сейчас из молочки единственное у нас творожок классический тема вот не заметила я отрыжек не меньше не больше. По поводу сна, мы проходили 2 раза по 10 дней курс лфк, физио, успокаивающую соль нам давали с собой в ванну домой, курс какой-то кроватки с воздухом и шариками тоже успокаивающая), массаж, так вот после этого всего он стал хоть немного спать, часа по 1,5 днём мог спать и дома и на улице, крепко, ночью часа 3, но просыпаясь первым делом конечно делал отрыжку, после мануального терапевта стал спать очень хорошо, я ложу спать на бок а под спину валик подставляю до сих пор) на животе отрыжка приходит быстро, конечно бывают такие моменты когда он просыпается ночью из за отрыжки но это уже редко. Вот кстати когда ребёнок нервничает он ее не сможет сделать, ну по крайней мере у нас было так, так что старайтесь отвлекать. Конечно все это очень очень тяжело, я до сих пор иду на ночное кормление как на войну)) и толком спать ещё не начала, но было сложнее и время это прошло очень быстро как раз самый такой пик был с 3-5 месяцев, как начал сидеть хоть немного но начали выходить сами. Когда зубы, тоже тяжело, она вроде собираеться выходить, но поток слюней, он все это глотает и она где то там теряеться и начинаеться крутиться вертеться и она откладываеться до лучшего момента так сказать. Нас кстати очень выручает camillia для зубов, раньше ее на айхербе можно было заказать, сейчас вроде только на

Добрый вечер. Скажите, а когда вы маленькие были, ( мес.3) после еды плакали или отрыгнёт и нормально потом бодрствовали? Мы всегда после смеси стонем, не важно отрыгнул воздух или нет.Можем 2.5 часа ходить реветь отрыгивать, уснуть на 20 мин. и опять проснуться отрыгивать, а там уже опять есть надо.От воды у вас были отрыжки ?Слюни у вас сильно не бежали?Если от воды тоже отрыжки значит не в смеси дело, наверно🤷‍♀️

Гость
#551
Гость

Девочки, здравствуйте! Я как года три назад писала на этом форуме, это мы создали эту группу, но меня уже там нет. Так вот, хочу вам написать занимайтесь с ЖКТ. Сделайте УЗИ брюшной полости, посмотрите как работает желчный пузырь, тут может быть, это все в совокупности, незрелая пищеварительная система, плохо работающий желчный, отсюда и жиры могут не перевариваться и плюс нехватка ферментов. Также патогенная флора это кандида,стафилококк и т.д.,но надо сдать анализы, копрограмму обязательно, плюс заселять флору хорошими бактериями , пить курсами пробиотики, но они могут ухудшать состояние, если есть патогенка, это СИБР или СИГР ( синдром бактериального роста или грибкового) . Вам мой совет ищите хорошего интегративного врача или нутрициолога, вам они помогут точно. Надо работать с жёлчным, с патогенкой, с усваимостью пищи, и с кислотностью ЖКТ. Также антипаразитарку делать деткам с 1 года. Постарше деткам убирать сахар , молочку и глютен

Здравствуйте.Спасибо, что написали.Скажите вы на ИВ были?Если да, то какую смесь вы пили?Мы принимали Хофитол, чтобы прогнать желчь( неделю где-то), ничего не заметила ни лучше ни хуже,также принимали Биогаю, Баксет.Сейчас будем лечить дисбак Секстафагом, а потом опять пробиотики.Какие вы принимали препараты? Что вам больше помогло?

Гость
#552
Гость

Здравствуйте.Спасибо, что написали.Скажите вы на ИВ были?Если да, то какую смесь вы пили?Мы принимали Хофитол, чтобы прогнать желчь( неделю где-то), ничего не заметила ни лучше ни хуже,также принимали Биогаю, Баксет.Сейчас будем лечить дисбак Секстафагом, а потом опять пробиотики.Какие вы принимали препараты? Что вам больше помогло?

Можно мне на ватсап написать 89041711107.

Гость
#553
Гость

Добавьте пожалуйста в группу 89372944526, если она ещё существует. Нам 6 месяцев через 2 дня. Уже руки опускаются((((

У нас тоже самое, уже 8 месяц пошел а эти отрыжки просто кошмар. С введением прикорма ничего не поменялось. Были и остеопата и гастроэнтеролога, один ответ вот такой у вас ребенок.

Гость
#554
Гость

Создав группу , кому то придётся туда приглашать людей, как это делали я и ещё одна девочка, приходить на форум и приглашать девочек в группу

Добавьте и меня пожалуйста +380662755309.

Гость
#555
Гость

Добрый день.Мы пробывали нан безлактозный, симилак гидролиз, сейчас неокейт аминокислотную пьём, но я не вижу ни какой разницы как мучались так и мучаемся. Заметила, что очень мало пукаем, как будто всё через вверх идёт.Сдали анализ на дисбактериоз там есть не много отклонения( дефицит лакто и бифидо, усл. патог.-K.pneumonia, S.aureus). Будем лечить б/фагам. По узи у нас ГЭР и ДГР.Хочу попробовать после лечения подавать Примадофилус.

Мы кстати тоже мало пукаем, мы пробовали фаги, нам не помогли и он странно вёл себя, а вот как раз пару недель назад закончили давать примадофилус так вот пока месяц пили пукал хорошо как только перестали, пуки закончились, попробую ещё сдать капрограмму, посмотрю что изменилось, у нас тоже как я и писала выше немного патогенна флора клебсиелла, коли, немного кандиды, золотистого, но я считаю что дело не в них т.к. когда первый раз сдавали капрограмму ничего не было, а отрыжки уже были, ну что они усугубляют это да.

Гость
#556
Гость

Добрый день.Мы пробывали нан безлактозный, симилак гидролиз, сейчас неокейт аминокислотную пьём, но я не вижу ни какой разницы как мучались так и мучаемся. Заметила, что очень мало пукаем, как будто всё через вверх идёт.Сдали анализ на дисбактериоз там есть не много отклонения( дефицит лакто и бифидо, усл. патог.-K.pneumonia, S.aureus). Будем лечить б/фагам. По узи у нас ГЭР и ДГР.Хочу попробовать после лечения подавать Примадофилус.

А по поводу смеси мне кажется нужно по осмолярности смотреть и брать ниже, то есть это как я поняла полегче, пили когда нан тройной комфорт это был конечно ужас, смесь тяжелая соответственно и отрыжки выходили оочень тяжко,перешли на безлактозный уже по другому стало

Гость
#557
Яна

Добрый вечер. Скажите, а когда вы маленькие были, ( мес.3) после еды плакали или отрыгнёт и нормально потом бодрствовали? Мы всегда после смеси стонем, не важно отрыгнул воздух или нет.Можем 2.5 часа ходить реветь отрыгивать, уснуть на 20 мин. и опять проснуться отрыгивать, а там уже опять есть надо.От воды у вас были отрыжки ?Слюни у вас сильно не бежали?Если от воды тоже отрыжки значит не в смеси дело, наверно🤷‍♀️

Нет не в смеси дело, просто у нас легче на безлактозной выходят и он чувствует себя получше, нет тяжести что ли. Ой было по разному, но чаще как и у вас, до сих пор может капризничать по пол дня, тоже не было никакого режима, пока отрыжек понаделает опять кушать, от воды так же отрыжки, слюней много месяцев с 3-4 педиатр при очередном осмотре заметила что слюни как бы тягучие и сказала что это, что то из за желудка, не знаю мне сравнить не с кем по поводу слюней, ребёнок первый, я сперва думала что может зубы, хотя первый зуб к 7 месяцев вылез.

Гость
#558
Яна

Добрый вечер. Скажите, а когда вы маленькие были, ( мес.3) после еды плакали или отрыгнёт и нормально потом бодрствовали? Мы всегда после смеси стонем, не важно отрыгнул воздух или нет.Можем 2.5 часа ходить реветь отрыгивать, уснуть на 20 мин. и опять проснуться отрыгивать, а там уже опять есть надо.От воды у вас были отрыжки ?Слюни у вас сильно не бежали?Если от воды тоже отрыжки значит не в смеси дело, наверно🤷‍♀️

Ещё вот что заметила, если пьёт бутылку чем больше выпьет (для каждого своё конечно) тем лучше и быстрее она выйдет, потом уже можно допоить и ждать, тоже выходит быстрее а если начинает то ест то выплевывает особенно если кто то отвлекает и так несколько раз, то потом эту отрыжку можно ждать ппц сколько ну и конечно это все с капризами, и кормить лучше когда ребёнок поспокойнее, немного поносить столбиком и потом только кормить

Гость
#559
Гость

Добавьте и меня пожалуйста +380662755309.

Делаю новую группу,т.к. старой уже нет. Присоединяйтесь. 89041711107 Яна.

Гость
#560
Гость

Делаю новую группу,т.к. старой уже нет. Присоединяйтесь. 89041711107 Яна.

Группа в ватсап.

Гость
#561
Гость

Группа в ватсап.

Девочки,кому интересно,пишите свои номера, я добавлю вас в группу.

Гость
#562
Гость

Девочки,кому интересно,пишите свои номера, я добавлю вас в группу.

89825352282