Гость
Статьи
Нежеланная …

Нежеланная беременность. Нужен совет!

Скоро у меня родится ребенок. Второй. Мы с мужем хотели и планировали его. Года 4 я жила мечтами о дочке и вот, наконец! Счастливое ожидание и все такое, как вдруг на 3 узи узнаю, что будет сын. Прошло уже 8 недель, но смириться не могу. Мы больше не читаем ему сказки, не поем песенки, не замечаем толстый живот. Муж ребенка хочет, а я, чем больше думаю, понимаю, что не хочу быть просто мамой, хочу быть мамой именно девочки! Не хочу тратить время и силы на уход за этим ребенком! Что делать? Я даже подумываю расстаться и разъехаться с любимым мужем, только б этот ребенок не портил мою жизнь... Беременнеть снова я не хочу, вдруг опять не тот ребенок.

Марина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё? Вы не осознавали этого риска заранее, до беременности???

Гость
#2

Кстати, даже интересно, если бы люди вдруг научились четко планировать пол ребенка, то в Европе и у нас пошел бы перекос в сторону какого пола?

блуд
#3
Марина

Скоро у меня родится ребенок. Второй. Мы с мужем хотели и планировали его. Года 4 я жила мечтами о дочке и вот, наконец! Счастливое ожидание и все такое, как вдруг на 3 узи узнаю, что будет сын. Прошло уже 8 недель, но смириться не могу. Мы больше не читаем ему сказки, не поем песенки, не замечаем толстый живот. Муж ребенка хочет, а я, чем больше думаю, понимаю, что не хочу быть просто мамой, хочу быть мамой именно девочки! Не хочу тратить время и силы на уход за этим ребенком! Что делать? Я даже подумываю расстаться и разъехаться с любимым мужем, только б этот ребенок не портил мою жизнь... Беременнеть снова я не хочу, вдруг опять не тот ребенок.

прям проблема? найдите хорошую семью, которая будет обожать вашего сына и все дела.

Машенька
#4

Делайте аборт, что тут думать.

блуд
#4
Гость

Кстати, даже интересно, если бы люди вдруг научились четко планировать пол ребенка, то в Европе и у нас пошел бы перекос в сторону какого пола?

я думаю, что возрос бы % разводов

Гость
#6
Гость

И чё? Вы не осознавали этого риска заранее, до беременности???

Вот именно,в большинстве случаев второй ребенок того же пола что и первый,прям подряд у всех,редко бывает мальчик и девочка.

Анонимка
#7

Какая же ты *****!!!

Гость
#8
Гость

Вот именно,в большинстве случаев второй ребенок того же пола что и первый,прям подряд у всех,редко бывает мальчик и девочка.

У меня по жизни обратная статистика

Гость
#9
блуд

прям проблема? найдите хорошую семью, которая будет обожать вашего сына и все дела.

Почему вы отца ребенка со счетов списываете,он то не отказывается.Я так поняла что автор хочет оставить второго ненавистного ей мальчика отцу,и уйти,а может и первого тоже оставит.Я знала мужика от которого жена ушла и он воспитывал троих детей!

Гость
#10

Обратись к психиатру, ну или к перинатальному психологу.
И вообще, сначала роди, а потом будешь думать. Не представляешь сколько женщин маниакально хотели например сыновей, а несмотря на это любят родившихся дочек до трясучки.

Гость
#11

просто интересно, вы что, свинку морскую покупали? типа, ну как повезет, но лучше бы девочка. не знали, что люди двух полов существуют? вообще такой возможности не предполагали??

Гость
#12

Да какая разница! Так же бредила и я , автор.. Первый сын уже был 3 года, а потом снова забеременела и говорили двойня! На первом узи сказали скорее всего два пацана, а на след. узи второго было плохо видно, я тоже со всякими мыслями ходила как у вас! А родилась доча и сын! И чтоо, в первое время, все эти платья,юбки,оо у меня доча.. А потом все одна малина, также плачет,такие же капризы, поняла что с мальчишками мне даже легче)) со временем все одинаково, так что вы сами себя накручиваете,сейчас сама себя не понимаю, как могла разделять по половому признаку ребенка..

Эль
#13

У вас просто сейчас гормоны играют. Не убивайте этого ребёнка! Подумайте, что если что-то случится со старшим, вы никогда себе не простите то, что сделали. Да и потом, ну когда он родится, разве вы не будете его любить? Я была рада беременности, но хотели мальчика. Родилась девочка. Люблю её очень. Второго хочу мальчика, но если будет девочка, то точно буду её любить не меньше :) удачи вам и не расстраивайтесь! Главное, чтобы был здоровым! Поверьте человеку, который провёл 1.5 с новорождённым ребёнком по курсу реанимация - интенсивная терапия - палата - дом.

Гость
#14

О Боже, ребенок виноват только в том, что он мальчик...Лучше правда оставить ребенка отцу и не портить ему детство, не повезло ему с матерью.

Гость
#15
Гость

Кстати, даже интересно, если бы люди вдруг научились четко планировать пол ребенка, то в Европе и у нас пошел бы перекос в сторону какого пола?

В Европе не знаю, у нас было бы 90% девочек и 10% мальчиков.

Марина
#16

Первая у нас дочка. Любимая. Папа любит и мальчика, а у меня не получается.
Убивать его никто не собирается, он родится через неделю. Я просто не знаю, что делать. Должна была быть дочь, я 4 года ее ждала!!!!..

су
#17

У нас три!!! Девочки.
Тоже третьего хотела мальчика,но случилась девочка,люблю ее сильно.
Уверена, как родите будете любить,ведь он такой кроха,беззащитный,маленький,он вас любит и нуждается в вашей любви.

Гость
#18

как же грустно стало от прочтения вашего поста....
так больно и горько за этого ребенка.

Гость
#19
Марина

Первая у нас дочка. Любимая. Папа любит и мальчика, а у меня не получается.
Убивать его никто не собирается, он родится через неделю. Я просто не знаю, что делать. Должна была быть дочь, я 4 года ее ждала!!!!..

Родится и вы полюбите своего сынишку, еще и больше дочери любить будете, младшенький он обычно самый любимый.

Гость
#20
Гость

как же грустно стало от прочтения вашего поста....
так больно и горько за этого ребенка.

Да автор потроллить зашла, будет любить своего сынишку, не переживайте, еще и невесток всех будет отшивать, чтобы никто сЫночку не увел)))

Гость
#21

Вы больная!!!!!!!!

ололо
#22

Тупой развод

Гость
#23

Ой, у меня такая же подруга! Тоже переживала долго, дочку вторую хотела! А теперь сына больше всех любит! Все хорошо будет!

Гость
#24

Я тоже хотела дочку, у меня два сына, от старшего сына внук и внучка, внука люблю больше, но разницы не показываю.

Юла
#25

Ребенок ваш, значит любимый и долгожданный! Главное, чтобы был живой и здоровый. Меня ждали как мальчика, сейчас все довольны. Первый у меня был мальчик, очень хотела девочку, беременность завершилась внутриутробной гибелью. Второй мальчик, слава Богу живой! Потом опять хотела мальчика, а была девочка - внутриутробная гибель. Не надо свои желания так уж превозносить, что дано, то и лучше.

Анна
#26

Я очень боялась, что забеременею мальчиком, хотела только девочку, но я рожала для себя, без мужа сына растить невозможно. Мальчика бы абортировала. У вас, автор, есть муж, поэтому вам должно быть все равно какого пола ребенок.

Гость
#27

Я бы тоже не хотела мальчика , вырастет очередной ко.бель, которому лишь бы влупить,пока жена не видит. У.ро.ды.

Гость
#28

Да какие гормоны,автор просто д y p a редкостная. Парни у нормальных родителей очень умные и ответственные,любят матерей,а девка за x y й продаст,и только и умеют,что перед зеркалом вертеться и денег требовать,да родителей oбcepaть,что не богатые,сколько примеров вижу.

татем
#29

В прошлом году ребенка похоронила.Автор,не дай Бог такое никому пережить.Цените подарок судьбы.

Гость
#30
Гость

Я бы тоже не хотела мальчика , вырастет очередной ко.бель, которому лишь бы влупить,пока жена не видит. У.ро.ды.

фу ,бабы... им только и влупливают во все места. как хорошо, что у меня не деева чки буэ.

Лиля насвсегда
#31

Если это не разводка, то я вам искренне сочувствую - вы глубоко несчастный человек, вам лечить надо голову. Ваш второй сын виноват, что он мальчик, а не девочка? Ну бросьте его в мясорубку, а мужа такого нехорошего - девочку он не смог сделать! - выприте вонь!

Гость
#32

подождите вы.. может родите и полюбите, кто его знает.ну а если нет-ребенка отцу и развод
никто не вправе вас судить.

Гость
#33

Тоже хочу девочку, не рожаю никого-чтобы не разочароватся

Гость
#34
Гость

Вот именно,в большинстве случаев второй ребенок того же пола что и первый,прям подряд у всех,редко бывает мальчик и девочка.

У нас также, даже есиь 3!!! Мальчика подряд

Нина
#35

Что значит "не тот ребенок"??? Зачем тогда беременели, раз знали, что вас мальчик не устроит?

Гость.
#36

Господи! Как же я хочу стать мамой!!! Не важно кто!! Сын, дочь. Главное чтобы был здоров!! Больше года пытаемся, и ничего. А у Вас такое счастье.

Гость
#37

бедный ребенок( мать с проблемами с психикой поломает ему всю жизнь(

Ира
#38

в который раз убеждаюсь, что прежде чем становится родителями, нужно проходить экзамен на готовность и зрелость. По примеру водительского удостоверения. Я понимаю, это фантастика, но было бы очень здорово. Тогда отсекались бы такие... женщины.... которые уже родив одного ребенка, не знают, что бывают дети другого пола. Ваш малыш не виноват, что вы такая... Постарайтесь полюбить этого мальчика, ведь он не знает, что он так виноват перед вами... Пишу это и прям злость к вам закипаем все больше!!!!

Анна
#39

Какая же вы *****. Некоторые столько сил и денег тратят, чтобы забеременить и выносить. Я надеюсь, что ребенок родится и вам будет стыдно за такие мысли и слова. Кошмар. Вы вообще не боитесь заведомо отказываться от неродившегося малыша? Вселенная услышит вас и заберет ненужного вам ребенка. А вы себя не простите потом

#40

Капец, вам точно нужна консультация психолога или психотерапевта. Потому что то, что вы описываете полнейшая глупость и ерунда

Prohozhaya
#41

Автор, выбросите такие глупые мысли из головы! Главное, чтоб ребенок был жив и здоров.

У меня пока один сын. Если будет еще мальчик, то я не расстроюсь. Не понимаю зацикленности на ребенке определенного пола. Это же все равно 50/50%. Никак заранее не выберешь, а значит нужно просто принять.

Гость
#42
Гость

Кстати, даже интересно, если бы люди вдруг научились четко планировать пол ребенка, то в Европе и у нас пошел бы перекос в сторону какого пола?

В Кавказском направлении и дальше девочки не в моде. Многие спешат узнать пол и девочек абортируют на поздних сроках. В Китае когда запрет на двух детей был, тоже всеми правдами и неправдами старались родить парня. Теперь у них мужиков куча. Если бы повсеместно можно было бы планировать, то ваших девочек в розовых платьях расхватают в жёны тонкосмотрящие и чернобровые парни.

Гость
#43
Гость

Тоже хочу девочку, не рожаю никого-чтобы не разочароватся

Что за идея такая? В чём разница между детьми? Мне абсолютно без разницы какого пола дети и все одного будут или разного. Инфантильный бред какой-то. Ну и мамаши .

Гость
#44

Вот дур полно, некоторые не могут забеременеть, а она аборт и мальчик не нужен!

Гость
#45
Гость

В Кавказском направлении и дальше девочки не в моде. Многие спешат узнать пол и девочек абортируют на поздних сроках. В Китае когда запрет на двух детей был, тоже всеми правдами и неправдами старались родить парня. Теперь у них мужиков куча. Если бы повсеместно можно было бы планировать, то ваших девочек в розовых платьях расхватают в жёны тонкосмотрящие и чернобровые парни.

В Кавказском направлении в семьях туча детей, там и девочек и мальчиков хватает. У нас в семьях один, два ребенка, большинство родителей хотят дочек, но не всем везет, поэтому и рождаются мальчики.

Гость
#46

Автор, все изменится когда в первый раз вашу крошечку принесут вам на кормление. Гоните плохие мысли прочь, главное чтобы ваше дите родилось здоровым. Я тоже очень хотела девочку, а родился мальчик - единственный мой ребенок. Даже если бы второй родился мальчик, я бы все равно бы любила и первого и второго...А у вас вообще полный комплект - одна принцесса, маленькая вооброжуля, второй - мамин защитник и помощник. Вы даже не представляете как вам повезло, у меня куча знакомых которые уже 3 и более детей родят а им все не везет, одни мальчики рождаются или девочки.

Гость
#47

Автор, не тяните время. У Вас всего один месяц на аборт остался. Лучше сделайте процедуру в частной клинике, там, вероятно, не будут затягивать с анализами и подготовкой, а сделают всё быстро и качественно. Удачи Вам.

Марина
#48
Гость

Автор, не тяните время. У Вас всего один месяц на аборт остался. Лучше сделайте процедуру в частной клинике, там, вероятно, не будут затягивать с анализами и подготовкой, а сделают всё быстро и качественно. Удачи Вам.

У меня роды завтра! Какой аборт!?

Гость
#49
Марина

У меня роды завтра! Какой аборт!?

Извините, не правильно Вас поняла. Думала, у Вас только восемь недель. В Вашей ситуации только Вам решать, что делать дальше. Удачи Вам.

Марина
#50
Анна

Какая же вы *****. Некоторые столько сил и денег тратят, чтобы забеременить и выносить. Я надеюсь, что ребенок родится и вам будет стыдно за такие мысли и слова. Кошмар. Вы вообще не боитесь заведомо отказываться от неродившегося малыша? Вселенная услышит вас и заберет ненужного вам ребенка. А вы себя не простите потом

В оскорблениях я не нуждаюсь. Не можете дать совета, пройдите мимо.