Гость
Статьи
Беременна, нужен …

Беременна, нужен совет!

Мне 17 лет, через 2 месяца 18 исполнится.
И я беременна, срок маленький, примерно 4 недели. С молодым человеком вместе почти год, родители его любят, знакомы с родственниками друг друга, оба из достаточно обеспеченных семей, да и сам он очень хорошо зарабатывает для моего города. Ему 21 год. Когда забеременела и сказала ему он был рад, а вот я не очень. Оказывается, что он хотел ребёнка и специально кончил в меня. Я напугана, не знаю, что делать, никто не знает ещё. Сама учусь в колледже, перешла на 3 курс(последний) иду на красный диплом. Я в растерянности, думаю, что родители потребуют аборт, а я не хочу вешать на себя такой грех и убирать то, что во мне. Но очень боюсь за то, как я буду заканчивать обучение. Сама работаю уже год, зарабаток имею, себя обеспечиваю от части сама (одежда, косметика, тренировки). Как поступать не знаю и что сказать родителям, парень любит меня очень и готов жениться. На счёт того, что "не нагулялась" скажу так, я с 15 лет гуляла, и в клубы находиться тоже успела, последние пол года сижу дома и никуда не тянет.

Nana
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он конечно непорядочно поступил. О вас он не подумал совсем. Кто знает, что от него дальше можно ожидать. Возможно он импульсивен. А что ему завтра в голову стукнет никто не знает. В любом случае, решение должны принимать вы сами и рассчитывать только на себя. Если вы сильная девушка, а я думаю, что это так, то вы со всеми трудностями справитесь. Может и парень вас не подведет. По крайней мере в первое время можно на него рассчитывать, а на длительный срок никто загадывать не может. Удачи вам.

евгения
#2

ну тут решать только вам

Гость
#3

Эгоист ваш парень. Пусть бежит в ЗАГС с согласием ваших родителей.

Наталья
#4

Каждая взрослая женщина в нашей стране вправе самостоятельно решать вопрос о том, сохранить ли наступившую беременность. Для ее искусственного прерывания согласия супруга или кого-то еще не понадобится. А вот если беременной еще не исполнилось 15 лет, то потребуется письменное разрешение одного из родителей.
Однако сделать аборт без веских на то причин можно только до срока 12 недель, то есть в первом триместре. Связано это с тем, что аборт в более поздний период представляет собой серьезную угрозу для здоровья женщины.
Я без операции и лишних проблем решила свою не запланированную беременность тут gineko.com

Гость
#5
Nana

Мне 17 лет, через 2 месяца 18 исполнится.
И я беременна, срок маленький, примерно 4 недели. С молодым человеком вместе почти год, родители его любят, знакомы с родственниками друг друга, оба из достаточно обеспеченных семей, да и сам он очень хорошо зарабатывает для моего города. Ему 21 год. Когда забеременела и сказала ему он был рад, а вот я не очень. Оказывается, что он хотел ребёнка и специально кончил в меня. Я напугана, не знаю, что делать, никто не знает ещё. Сама учусь в колледже, перешла на 3 курс(последний) иду на красный диплом. Я в растерянности, думаю, что родители потребуют аборт, а я не хочу вешать на себя такой грех и убирать то, что во мне. Но очень боюсь за то, как я буду заканчивать обучение. Сама работаю уже год, зарабаток имею, себя обеспечиваю от части сама (одежда, косметика, тренировки). Как поступать не знаю и что сказать родителям, парень любит меня очень и готов жениться. На счёт того, что "не нагулялась" скажу так, я с 15 лет гуляла, и в клубы находиться тоже успела, последние пол года сижу дома и никуда не тянет.

На Вашем месте я бы сохраняла беременность и возможно бы вышла замуж. Я знаю нескольких девушек, которые сознательно беременели (да, даже такое бывает )), но ребёнка не нагуляли) во время учебы, две с них закончили с красным дипломом. В результате по окончании учебы имели и мужа, и ребёнка, и образование и уже начинали активно делать карьеру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Как вариант в вашем случае безоперационное прерывание беременности. Но в таком возрасте необходимо разрешение родителей либо обратиться в клинику с родителями, например с Мамой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: