Гость
Статьи
Свекровь отказывается …

Свекровь отказывается приписывать своего внука

У нас с мужем родился сын. Проживаем мы в подмосковье. А муж прописан в Москве а я в подмосковье. Просили у свекрови прописать сына к мужу в Москву. Всем кто в теме известны преимущества Мос прописки. …

Hihi
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Спокойная
#252
Гость

Ну да! Внуков от сына невестка всегда настраивает против родителей мужа, поэтому они менее близкие, чем от дочери.

У меня абсолютно адекватные свекры, никогда в жизни не настраивала :) Зачем - пусть у ребёнка будет больше любимых родственников. Это же великая ценность (не материальная).

Гость
#253

все выплаты (при рождении, малоимущим, многдетным) - семьям москвичей (где оба родителя в Москве прописаны), а при рождении кстати еще и если оба родителя до 30 лет! на очередь на квартиру по городским программам - прописка в Москве в течение 10 лет либо дети с рождения. про поликлиники и сады тоже мимо если вы фактичеки в другом регионе. так о чем вообще сыр-бор не пойму??? пусть свекровь живет как знает, вы уже взрослые люди, ребенка родили, тоже живите как можете - вам никто не обязан ничем, жизнь все сама по местам расставит!

Гость
#254
Гость

Гость
Вы хотели вселиться с ребенком в чужую квартиру?
Не я хотела, муж хотел. У них с бабкой 50/50 собственности. Ну конечно туда мы не поехали. На своих метрах он не смог сына родного даже просто прописать, бабка истеричка помешала. В итоге я плюнула на эти разборки, попросила своих прописать.
Это называется, не трогаешь г., г. не воняет.

Пусть ваш муж не звездит на бабку, мог зарегистрировать ребенка без всякого согласия бабки и даже без ее ведома. Просто сам не захотел, вот и устроил спектакль для вас. А вы повелись. Не бабка тут крайняя.

Гость
#255
Гость

все выплаты (при рождении, малоимущим, многдетным) - семьям москвичей (где оба родителя в Москве прописаны), а при рождении кстати еще и если оба родителя до 30 лет! на очередь на квартиру по городским программам - прописка в Москве в течение 10 лет либо дети с рождения. про поликлиники и сады тоже мимо если вы фактичеки в другом регионе. так о чем вообще сыр-бор не пойму??? пусть свекровь живет как знает, вы уже взрослые люди, ребенка родили, тоже живите как можете - вам никто не обязан ничем, жизнь все сама по местам расставит!

На очередь ставят если со всеми прописанными менее 10 метров на человека. Многодетные и одинокие матери в общей очереди. Сейчас дают тем кто встал в 90 -92 году.в очередь.

Гость
#256
Гость

Пусть ваш муж не звездит на бабку, мог зарегистрировать ребенка без всякого согласия бабки и даже без ее ведома. Просто сам не захотел, вот и устроил спектакль для вас. А вы повелись. Не бабка тут крайняя.

Тут такой пунктик, что она ему пообещала в наследство свою половину отписать. Вот он её и обхаживает, _опу ей целует. А она обнаглела до такой степени, что его ребёнка, даже его ни разу не видев, равно как не видев и меня беременной, просто заочно грозится со свету сжить.
У автора ситуация конечно другая. Там у мужа собственности похоже нет. Но сами ситуации похожи. И там, и там внуки / правнуки родные. Фу такими быть.

Тоже Злая
#257
Злая

Господи, отменили этот закон. Давно. Сейчас законы /я два раза снимала с постоянной регистрации, из своей квартиры и квартиры отца людей/ на стороне собственника. Как бы наше государство не кочевряжилось, но все же дошло, что права собственника - приоритетны. Поэтому спокойно выписывается маманя ребенка и следом за ней, ребенок. Ничего сейчас постоянная регистрация не даст. Есть лазейки. Но и они
обходятся с помощью юристов, причем часто абсолютно законно. Это все страшилки из прошлого и из жизни в муниципальных квартирах. Там да. Там оказывается даже с временной регистрации в муниципалке снять не так просто. Но если квартира частная это все дело максимум трех месяцев до вступления решения в силу. И все. Выгода не регистрировать лишь одна, в любой момент иметь возможность сказать- чемодан-дверь-до свидания. При регистрации придется подождать решение суда. 1-3 месяца. И все. Вот и вся разница.

Спорить ни с кем не буду. Свекровь хорошей НИКОГДА не будет. Столкнулась сама с такой же проблемой: невестку суд признал утратившей право пользоваться МОИМ жильем. А в отношении малолетнего отказал. Очень прошу Вас подсказать: какие есть зацепки для снятия с регистрации несовершеннолетнего. На обжалование решения подала. Но оптимизма мало.
Других прошу не вмешиваться. Быть хорошей и уважать "Выбор сына" не собираюсь. Есть веские причины именно так сделать: выписать по суду почти бывших членов семьи.

Гость
#258
Тоже Злая

ЗлаяГосподи, отменили этот закон. Давно. Сейчас законы /я два раза снимала с постоянной регистрации, из своей квартиры и квартиры отца людей/ на стороне собственника. Как бы наше государство не кочевряжилось, но все же дошло, что права собственника - приоритетны. Поэтому спокойно выписывается маманя ребенка и следом за ней, ребенок. Ничего сейчас постоянная регистрация не даст. Есть лазейки. Но и они
обходятся с помощью юристов, причем часто абсолютно законно. Это все страшилки из прошлого и из жизни в муниципальных квартирах. Там да. Там оказывается даже с временной регистрации в муниципалке снять не так просто. Но если квартира частная это все дело максимум трех месяцев до вступления решения в силу. И все. Выгода не регистрировать лишь одна, в любой момент иметь возможность сказать- чемодан-дверь-до свидания. При регистрации придется подождать решение суда. 1-3 месяца. И все. Вот и вся разница.
Спорить ни с кем не буду. Свекровь хорошей НИКОГДА не будет. Столкнулась сама с такой же проблемой: невестку суд признал утратившей право пользоваться МОИМ жильем. А в отношении малолетнего отказал. Очень прошу Вас подсказать: какие есть зацепки для снятия с регистрации несовершеннолетнего. На обжалование решения подала. Но оптимизма мало.
Других прошу не вмешиваться. Быть хорошей и уважать "Выбор сына" не собираюсь. Есть веские причины именно так сделать: выписать по суду почти бывших членов семьи.

Сделайте проще! Выпишите сына с внуком на дачу.

Гость
#259

258- правильно. Ребенок должен быть прописан с одним из родителеи. Поэтому (тк мать ребенка уже выписана) достаточно выписать его отца.

Марина А
#260
Гость

Не надо решать эти вопросы с невесткой. Сыну четко и ясно объяснить еще с горшкового возраста, что никаких регистрации в квартиру родителей быть не должно. И пусть он сам до жены это доносит. А еще проще поступить, как здесь уже писали - перерегистрировать сына в дачный домик или куда-нибудь сто первым номером в коммуналку.

Да почему только сына? Масса людей всей семьей регистрируются на дачах, очень удобно, у нас почти весь дачный поселок так живет

Марина А
#261

Автор, на что вам сдалась прописка в чужой квартире? Оставьтеивы свекровь в покое, если с мужем не разведетесь, вам в той квартире всегда будут рады, и пустят остановиться, а в случае развода ничего вы не выгадаете даже с регистрацией

Гость
#262

мой коммент стерли почему-то... напишу снова коротко - московские выплаты семьям с детьми положены если оба родителя москвичи, а по дет.садам и поликлиникам - так вам все равно неактуально если в другом регионе фактически находитесь. живите как можете, взрослые люди, никто никому ничем не обязан, и хорошим отношением и пониманием в том числе! а мама пусть тоже живет как знает, а жизнь все по своим местам расставит!

Гость
#263
Гость

Гость
Пусть ваш муж не звездит на бабку, мог зарегистрировать ребенка без всякого согласия бабки и даже без ее ведома. Просто сам не захотел, вот и устроил спектакль для вас. А вы повелись. Не бабка тут крайняя.
Тут такой пунктик, что она ему пообещала в наследство свою половину отписать. Вот он её и обхаживает, _опу ей целует. А она обнаглела до такой степени, что его ребёнка, даже его ни разу не видев, равно как не видев и меня беременной, просто заочно грозится со свету сжить.
У автора ситуация конечно другая. Там у мужа собственности похоже нет. Но сами ситуации похожи. И там, и там внуки / правнуки родные. Фу такими быть.

Вот и ответ невесткам, которые говорят об одиночестве свекрови в старости. Сыновья не идиоты от квартир отказываться, будут досматривать и помогать.

Гость
#264
Гость

Вот читаю такие истории, свою свекровь первую вспоминаю. ...Какие же вы , свекрови, mraзи. То ли *****, то ли наоборот слишком продуманные. Одно интересно, если сляжете, кто будет ***** из под вас выгребать?Думаете сынули ваши? В лучшем случае, если сынули умеют зарабатывать, то наймут сиделку. Но как правило сынки таких мамаш ни украсть , ни покараулить .А это значит останетесь один на один со своими болячками.Зато в квартире.

Ой, не киздите!!! Знаю массу случаев, когда сынули и выгребали. А невестки не хотели. Их право, они свекровям ничего не должны. Но и свекрови им!!! тоже ничего. И сыновья есть разные, и невестки...

Гость
#265

[quote="Злая"]
Я вот не молодежь. Я вижу как эта старость обеспечивается. Не тешьте себя иллюзиями уж простите. А это все иллюзии, что вот накоплю денег, и будет у меня нормальная старость. Нет. Не будет. Ну деньги и дальше что? Что толку. Да, да я серьезно. У меня вот у бабона есть деньги. И квартиру она сдает. Плохо, хорошо но около 40К в месяц ей падает. Вполне хватит + пенсия на жизнь и сиделку. Только видели бы вы эту публику, этих сиделок. Хоть святых выноси. За ними надо следит А если вам будет за 80 и наступит неминуемое - деменция, когда все, что вам кажется совсем не факт, что происходит тут вам никто, кроме ваших родных и близких не поможет. Опять же пример моего бабона, да у нее было все ок, двое детей, не совсем плохих, любящих, заботливых. Рядом лежат. На кладбище. И остались мы, внучки. Всяко бывает. И вот так вставать в позу - никому и ничего, я себе старость обеспечу. Всегда выдавая такие сентенции вы главное понимание имейте ГДЕ вы себе что-то обеспечивать собрались? Четко поймите, ГДЕ живете, и вопрос о гарантиях отпадет сам собой. [/quo
Во-первых, это единичные случаи. Во-вторых, вон выше пример был, как сын родной с твращением ухаживает за матерью и орет на нее -какая разница в таких обстоятельствах, кто с тобой плохо обращается - сиделка или сын родной.Я на позиции невестки, но на месте данной свекрови никого прописывать не стала бы. Просто , без объяснений. У ребенка есть родители, пусть позаботятся о ребенке. А женщину следует оставить в покое

Гость
#266
Гость

Вот и ответ невесткам, которые говорят об одиночестве свекрови в старости. Сыновья не идиоты от квартир отказываться, будут досматривать и помогать.

Ага, а в обмен на заскоки сособственницы старушенции он получил родного сына, живущего то на съеме, то у тестя с тещей. Равноценный обмен, ничего не скажешь.

Гость
#267
Гость

Гость
Вот и ответ невесткам, которые говорят об одиночестве свекрови в старости. Сыновья не идиоты от квартир отказываться, будут досматривать и помогать.
Ага, а в обмен на заскоки сособственницы старушенции он получил родного сына, живущего то на съеме, то у тестя с тещей. Равноценный обмен, ничего не скажешь.

Так это проблемы мужчины, а не бабки, он ей опу лижет, а не она ему.

Гость
#268
Гость

Так это проблемы мужчины, а не бабки, он ей опу лижет, а не она ему.

Рассуждая по теме, это показатель с_учности старых женщин, люто ненавидящих своих внуков, правнуков. Откуда такие вообще берутся?! Их жизнь научила быть такими вот мерзавками? Такое впечатление, что из тюремной камеры пришли.
А насчёт мужа. Ну тут и так все ясно. Хотя у него есть якобы веский довод так делать. Наследство нашему сыну увеличится. Ну-ну.

Гость
#269

Ну, конечно, старые женщины ради вашего счастья должны как следует потесниться, а еще лучше просто из собственной квартиры испариться. Не много ли Вы хотите. И не надо тут свистеть, что это внук бабушку обеспечил жильем, а не наоборот.
Бабушки любят внуков, они не любят, когда на них наезжают, считая их выжившими из ума и беспомощными.

Гость
#270
Гость

Ну, конечно, старые женщины ради вашего счастья должны как следует потесниться, а еще лучше просто из собственной квартиры испариться. Не много ли Вы хотите. И не надо тут свистеть, что это внук бабушку обеспечил жильем, а не наоборот.
Бабушки любят внуков, они не любят, когда на них наезжают, считая их выжившими из ума и беспомощными.

Любят? Угроза убийства тогда ещё даже нерожденного ребёнка - это любовь?!
Вы в своём уме, дорогуша?
это криминал чистый!

Гость
#271

Девушка, Вы же тоже будущая свекровь.А понравилось ли Вам если бы сына Вашего донимали с вопросом прописки, и нечего злиться, есть же куда ребенка прописать. Вы так все преподносите, как будто свекровь-монстр выгнала ребенка на улицу.

Гость
#272

А по-моему, отсутствие квот не стоит злобы и испорченных отношений.

Галина
#273

Я вообще не понимаю, почему вы решаете эту проблему? Если вы с мужем решили, что так будет лучше, а он согласен на регистрацию ребёнка по месту своей регистрации - то в чём, собственно, вопрос? Согласие свекрови на это не требуется. В общем, либо вы вместе просто не хотите портить отношения со свекровью, либо у вашего мужа просто нет яиц (простите за прямоту)

Анна
#276

а почему она должна кого-то в свою квартиру прописывать? Сегодня - внук, завтра - невестка, потом невесткина родня))))

Курлык
#274
Гость

Если невестка не москвичка, тоже не пропишу внуков в квартире.
А при разводе что делать? Терпеть бывшую невестку в своей квартире до совершеннолетия внуков?

Ну и дура же ты. Какая разница, откуда человек, если он хороший, и если тебе, тупой кошелке, внуков родит, ты отшвырнешь их вот так, сразу покажешь свою позицию-мол, неродные, а потом бегать искать по всей стране внука будешь. А он вырастет и на три буквы тебя пошлёт, как ты его послала. И что за настрой - разведутся ещё??? Семью создают чтобы жить вместе, и до конца, а не думать, что распадётся она и даже мыслей таких у детей не допускать, а то растите из сыночков своих лядей, которым если внушается, мол не торопись, вдруг разведёшься, зачем так настраивать ?! Пусть семья сохранится и счастье будет, что ж вы за нелюди -то такие пошли!!! И внук - это родной человек, ваш сын ни одного родить сам не сможет в силу физиологии, родит только женщина, которую вы обязаны поддерживать! Иначе грош вообще цена как матери и женщине. И не надо эту женщину отшвыривать и считать «второсортной», если она не москвичка. Это ваша огромная ошибка и глупость, за которую сами же и поплатитесь.

#280

Итак, уважаемые. В том же году. 5 лет назад я развелась с мужем. Как раз таки и это частично послужило тому )Город, в котором мы живём, за МКАДОМ мск через жорогу и жильё у меня есть. Жить я в той квартире не собиралась. Ни капли не пожалела, что развелась. Благодарю Бога. Воспитываю сына, как мужчину ). А свекровь приезжает с отцом ребёнка гулять с ребёнком и прячется за углом дома, когда я выхожу)))а её сын по прежнему один. Вот такая история ) с уважением Автор данного поста ))) от 2016 года )

Гость
#281
Гость

А вот у нас проблем с пропиской внуков нет! Когда сыну исполнилось 18, мы его прописали на даче. Прошло несколько лет, он женился и может прописывать на нашу старую дачу всех своих детей от всех жён, которые у него будут.Правда наша нынешняя невестка не рвется прописывать внука на нашу дачу, прописали к своей маме, недовольно заметив, что мы очень продуманные!

Господи, человек человеку волк, даже родня!!! правильно она сказала, жадные ***

Гость
#282
Гость

Это от дочери внуки всегда родные, а от невестки -еще доказать надо. Я свекровь очень хорошо понимаю, сын может десяток детей настрогать, а свекрови всех прописывать? А потом по судам бегать выписывать? Оно ей надо?

Мымора ты если так считаешь,от сына тоже считается родной внук

Гость
#283
Белочка

Ребенку что даст московская регистрация, если по факту он будет проживать в Подмосковье. В сад будет ходить в Подмосковье в школу и поликлинику тоже. Смысл был бы если он жил в Москве а прописан в Подмосковье.

Он не всегда будет «ребёнком». Когда-нибудь станет пенсионером, Москва эту категорию никогда не обижала.

Гость
#284
Гость

Правильно делает. Мать всегда думает о своем ребенке и действует в его интересах. Может вы с помощью внука захотите завтра туда прописаться и ее с сыном выселить, кто его знает. Женщины - коварные существа, свекровь это хорошо понимает. Для ребенка нет никаких преимуществ в прописке, не придумывайте.

Про коварных женщин все правильно пишете, а про преимущества - нет. О старости надо думать в молодости, это я о том, что если внук не сможет заработать достойную пенсию, то соответствующая прописка поможет подправить ситуацию.

Гость
#285
Гость

Опять эти мерзкие запугивания одинокой старостью. Если муж такой идиот, то пусть зеркалит мать, но и с женой он в свое время обойдется также по-свински. Свекровь, между прочим, для него квартиру сохраняет, то есть действует в интересах сына, к тому же, как правильно пишут выше, ребенку эта регистрация никаких плюсов не принесет.

Принесёт, выше писала. У меня самой такая же свекровь. Она тоже не прописала внука, ну и не надо. Мне она тоже не надо. Я даже благодарна ей за такой поступок. Ее старость - исключительно проблемы ее сына. К слову сказать, на старости лет она купила квартиру в Москве, но даже сына, СВОЕГО сына не прописала туда, о внуке даже речи нет. Ей под 90, пока в здравом уме, любит только себя.

Гость
#286
Гость

Это от дочери внуки всегда родные, а от невестки -еще доказать надо. Я свекровь очень хорошо понимаю, сын может десяток детей настрогать, а свекрови всех прописывать? А потом по судам бегать выписывать? Оно ей надо?

Строгать не надо и не надо будет прописывать. А если настрогал, так будь мужиком, а не страусом, башкой в песок.

Гость
#287
Гость

Вот читаю такие истории, свою свекровь первую вспоминаю. ...Какие же вы , свекрови, mraзи. То ли *****, то ли наоборот слишком продуманные. Одно интересно, если сляжете, кто будет ***** из под вас выгребать?Думаете сынули ваши? В лучшем случае, если сынули умеют зарабатывать, то наймут сиделку. Но как правило сынки таких мамаш ни украсть , ни покараулить .А это значит останетесь один на один со своими болячками.Зато в квартире.

саматы ***.голожопая

Гость
#288
Гость

И что такого, что свекровь хочет пользоваться своей квартирой без угрозы вселения внуков? Внуки разные бывают, еще неизвестно, что вырастет. Я пару лет назад наблюдала у соседей такое вселение внука, от которого сами родители не знали как отмахаться. И не маргиналов, приличные люди, а этого как кукушка подкинула.

«Угрожать», с ваших слов можно, видимо, только тещам. У меня тоже такая же мерзкая свекрища. Я, в своё время, сына прописала в нашу с моей мамой квартиру, потому что свекрища наотрез отказалась прописывать единственного внука. Сейчас сыну 26, свекрище 88, и мне эта мерзкая старуха нафиг не нужна, моему сыну тоже. А как за ней будет подтирать ее сынуля, меня вообще не трогает.

Гость
#289
Гость

Мой вопрос проигнорировали. Повторяю его - дорогие невестки, а вы бы прописали у себя свекровь?

А она что, маленькая, чтоб ее прописывать? Или у неё жилплощади нет?

Гость
#290
Чудо

У меня в семье тоже встал этот дурацкий вопрос. Брат мой купил себе квартиру,а сына мелкого хотел маме с папой прописать. Папа мой отказал брату, так теперь всё обида кровная! Не понятно,почему в свою трёшку сына не прописать? Так нет,хочет притендовать на крохотную квартиру родителей!
А вот вдруг,брат захочет развестись с женой,ребёнка никак не выпишешь,придётся разменивать квартиру,а если квартира и так маленькая,на 2 однушки не разменять! Ролителей что на улицу выставлять?!! А я сама,например,не замужемна на съемной квартире живу с парнем,и вруг че случится, и я захочу вернуться в родительский дом,а дом продан и родители на улице???
Так что уважаемые наглые невестки,засуньте свои аппетиты себе глубоко в Ж! Подумайте о людях,которые всю жизнь на детей своих положили,а вы уже думаете,как бы скорее претендовать на их квартиру и в случае чего ее отжать!!! Корыстные душонки!

Прописывать к маме ( теще), это нормально, а как к свекурве, так сразу отжать. Двойные стандарты. Я сына прописала в нашу с моей мамой квартиру, а здоровьем свекрищи уже много лет не интересуюсь. Как аукнется, так и откликнется:

Гость
#291
Гость

А невестки уже ГДЕ-ТО тоже прописаны. Или они бомжуют до замужества?)))

Я, невестка, никогда не претендовала на прописку к свекрови, не бомжую. И сына к себе прописала, зато совесть чиста, и свекровь мне нафиг не нужна.

Гость
#292
Гость

Опять эти мерзкие запугивания одинокой старостью. Если муж такой идиот, то пусть зеркалит мать, но и с женой он в свое время обойдется также по-свински. Свекровь, между прочим, для него квартиру сохраняет, то есть действует в интересах сына, к тому же, как правильно пишут выше, ребенку эта регистрация никаких плюсов не принесет.

Принесет. О пенсии надо думать с рождения, москвичей, в этом плане никогда не обделяют.

Гость
#293
Гость

Вот читаю такие истории, свою свекровь первую вспоминаю. ...Какие же вы , свекрови, mraзи. То ли *****, то ли наоборот слишком продуманные. Одно интересно, если сляжете, кто будет ***** из под вас выгребать?Думаете сынули ваши? В лучшем случае, если сынули умеют зарабатывать, то наймут сиделку. Но как правило сынки таких мамаш ни украсть , ни покараулить .А это значит останетесь один на один со своими болячками.Зато в квартире.

А я даже благодарна своей свекрови, за то, что она MRазь, внука не прописала ни в одну из своих квартир. Зато я с легкостью умыла руки и ничего не должна этой мерзкой старухе! Когда она болеет, к ней ездит только ее сыначка, а мне она нафиг не нужна.

Гость
#294
Гость

правильно что отказала
"родной человечек" каким местом? вы для свекрови левая тетка, тких родных человечкв по стране может десятки наделано, и что. всех прописывть?

Вас почитаешь, получается, что отца-мужа-свекрови-бабушки в этой семье нет, а есть только мать-одиночка со своим ребенком!

Гость
#295
ХХХ

Опять эти мерзкие запугивания одинокой старостью. Если муж такой идиот, то пусть зеркалит мать, но и с женой он в свое время обойдется также по-свински. Свекровь, между прочим, для него квартиру сохраняет, то есть действует в интересах сына, к тому же, как правильно пишут выше, ребенку эта регистрация никаких плюсов не принесет.

Это жизнь, а не страшилки. Как правило, эти тётки и получают по полной за свои принципиальные и категорические позиции. Тут понятна и мотивация жены, и позиция матери, и распутье несчастного мужика. Только о ребенке никто не подумал:)
Нежелание свекрови на регистрацию ребенка и есть прямой ее толчок сына в следующие браки - мол, сынок, этих наташ у тебя будет прорва, а квартирка у нас одна:))

У моей свекрови не одна квартира, но ни в одну из них она не прописала своего единственного внука! Сvoloчизм не зависит ко количества кв. метров.

Гость
#296
Гость

Это от дочери внуки всегда родные, а от невестки -еще доказать надо. Я свекровь очень хорошо понимаю, сын может десяток детей настрогать, а свекрови всех прописывать? А потом по судам бегать выписывать? Оно ей надо?

По вашему, свекрищеному мнению, внуки нужны только теще. Ужас!

Гость
#297
Гость

Это от дочери внуки всегда родные, а от невестки -еще доказать надо. Я свекровь очень хорошо понимаю, сын может десяток детей настрогать, а свекрови всех прописывать? А потом по судам бегать выписывать? Оно ей надо?

Мой сын прописан у меня, т.к. свекрища наотрез отказалась прописывать своего единственного внука. Сейчас этой грымзе 88. И я вот именно вашими словами про эту тvaрь думаю «оно мне надо?». Конечно же, нет и никогда! Оно (свекровь) для меня совершенно пустое место, которому я никогда не протяну руку помощи.

Гость
#298
Гость

все выплаты (при рождении, малоимущим, многдетным) - семьям москвичей (где оба родителя в Москве прописаны), а при рождении кстати еще и если оба родителя до 30 лет! на очередь на квартиру по городским программам - прописка в Москве в течение 10 лет либо дети с рождения. про поликлиники и сады тоже мимо если вы фактичеки в другом регионе. так о чем вообще сыр-бор не пойму??? пусть свекровь живет как знает, вы уже взрослые люди, ребенка родили, тоже живите как можете - вам никто не обязан ничем, жизнь все сама по местам расставит!

Моей свекрови под 90, она вполне взрослый человек, и, я ей тоже ничем не обязана! Какое счастье, что она в своё время отказалась прописать своего единственного внука !))

Гость
#299
Тоже Злая

Спорить ни с кем не буду. Свекровь хорошей НИКОГДА не будет. Столкнулась сама с такой же проблемой: невестку суд признал утратившей право пользоваться МОИМ жильем. А в отношении малолетнего отказал. Очень прошу Вас подсказать: какие есть зацепки для снятия с регистрации несовершеннолетнего. На обжалование решения подала. Но оптимизма мало.
Других прошу не вмешиваться. Быть хорошей и уважать "Выбор сына" не собираюсь. Есть веские причины именно так сделать: выписать по суду почти бывших членов семьи.

Ещё одна свекорушка! Навески могут стать бывшими, такое случается в жизни. А, внуки остаются внуками только для тёщ и после развода, а для подавляющего большинства свекрищ внуки изначально чужие, а после развода переходят в разряд посторонних и незнакомых. И таки да. Такие свекрищи хорошими никогда не будут!

Гость
#300
Марина А

Автор, на что вам сдалась прописка в чужой квартире? Оставьтеивы свекровь в покое, если с мужем не разведетесь, вам в той квартире всегда будут рады, и пустят остановиться, а в случае развода ничего вы не выгадаете даже с регистрацией

Она о выгоде сына беспокоится, т.е. внука, а не о своей.

Гость
#301
Гость

Вот и ответ невесткам, которые говорят об одиночестве свекрови в старости. Сыновья не идиоты от квартир отказываться, будут досматривать и помогать.

Да невестки только рады будут, пусть досматривает за своей мамО.единолично )) на здоровьице.))

Гость
#302
Гость

Ой, не киздите!!! Знаю массу случаев, когда сынули и выгребали. А невестки не хотели. Их право, они свекровям ничего не должны. Но и свекрови им!!! тоже ничего. И сыновья есть разные, и невестки...

А невестки для себя лично у свекровей, ничего и не просят. )) У меня есть примеры из жизни, когда свекрови переживали своих сыначек и никому они не были нужны! Так им и надо!

Гость
#303
Гость


Я вот не молодежь. Я вижу как эта старость обеспечивается. Не тешьте себя иллюзиями уж простите. А это все иллюзии, что вот накоплю денег, и будет у меня нормальная старость. Нет. Не будет. Ну деньги и дальше что? Что толку. Да, да я серьезно. У меня вот у бабона есть деньги. И квартиру она сдает. Плохо, хорошо но около 40К в месяц ей падает. Вполне хватит + пенсия на жизнь и сиделку. Только видели бы вы эту публику, этих сиделок. Хоть святых выноси. За ними надо следит А если вам будет за 80 и наступит неминуемое - деменция, когда все, что вам кажется совсем не факт, что происходит тут вам никто, кроме ваших родных и близких не поможет. Опять же пример моего бабона, да у нее было все ок, двое детей, не совсем плохих, любящих, заботливых. Рядом лежат. На кладбище. И остались мы, внучки. Всяко бывает. И вот так вставать в позу - никому и ничего, я себе старость обеспечу. Всегда выдавая такие сентенции вы главное понимание имейте ГДЕ вы себе что-то обеспечивать собрались? Четко поймите, ГДЕ живете, и вопрос о гарантиях отпадет сам собой. [/quo
Во-первых, это единичные случаи. Во-вторых, вон выше пример был, как сын родной с твращением ухаживает за матерью и орет на нее -какая разница в таких обстоятельствах, кто с тобой плохо обращается - сиделка или сын родной.Я на позиции невестки, но на месте данной свекрови никого прописывать не стала бы. Просто , без объяснений. У ребенка есть родители, пусть позаботятся о ребенке. А женщину следует оставить в покое

Начали за здравие.. Бываю такие случаи, когда у родителей нет отдельного жилья. Получается, как у меня, внук нужен только моей маме, к нам и прописали, потому что свекровь наотрез отказалала прописывать. С тех пор минуло много лет. Квартиру мы себе купили, свекровь сейчас совсем старая, но мне она не нужна! Я ее оставила в покое, как вы пишете! Навсегда! Долг платежом красен!

Гость
#304
Гость

Девушка, Вы же тоже будущая свекровь.А понравилось ли Вам если бы сына Вашего донимали с вопросом прописки, и нечего злиться, есть же куда ребенка прописать. Вы так все преподносите, как будто свекровь-монстр выгнала ребенка на улицу.

Внуков только к теще! ))) Сама прошла через это. Внука (моего сына) прописала моя мама, свекровь наотрез отказалась. И мне эта свекруха нафик не нужна. Не общаюсь с ней более 20 лет:

Гость
#305
Анна

а почему она должна кого-то в свою квартиру прописывать? Сегодня - внук, завтра - невестка, потом невесткина родня))))

Речь шла о внуке! Напридумывали-то, жуть!