Гость
Статьи
Нечем кормить ребенка

Нечем кормить ребенка

Здравствуйте. До зп мужа всего папу дней. А смесь закончилась.ребенку 10 месяцев. Ест почти все ,но наедается только смесью.подскажите чем можно заменить на время смесь

162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
38
#101

автор ты где. муж не может позаботиться о своем ребенке добыть денег на еду?? на фига ты вынуждена попрошвйничать в сети?? зачем от такого рожать???

#103
Гость

Кашу сварите. Что может быть проще и доступней...

вы что! наши женщины разучились готовить каши. сейчас даже на любой упаковке подробно пишут и рисуют картинки: какое действие как выполнять.
я в свое время в декрете сама месила тесто, пекла булочки с апельсиновой цедрой, а тут... хотят услышать совет как получить готовый корм для животных, простите для грудничка.

Гость
#105
Vizavi

вы что! наши женщины разучились готовить каши. сейчас даже на любой упаковке подробно пишут и рисуют картинки: какое действие как выполнять.
я в свое время в декрете сама месила тесто, пекла булочки с апельсиновой цедрой, а тут... хотят услышать совет как получить готовый корм для животных, простите для грудничка.

кстати, тут дали рецепты каш, и я помню, мама моя варила сама. Что-то там молола, процеживала. Всегда кашами кормили детей, разной консистенции, в зависимости от возраста. И смесь готовая - это та же каша жиденькая.

Гость
#106

да ребенку 10 месяцев, моя в этом возрасте обычные каши уже ела, суп, да почти все, что сами едим

Вот
#107

мы овсяную кашку на ночь даем, или рис, порцию 200 гр взвешиваем + банан
когда нет смеси. иногда она заканчивается внезапно( даже если покупали с запасом)

Гость
#109

Не, мне это "понравилось", пособие 1690 раз в три месяца, вот и корми дитя, забыли добавить, одевай, памерсы покупай, лечи. Вы государству ребёнка рожали или себе?

Гость
#110

памперсы)

Гость
#111

Автор что есть из продуктов?Ребёнку 10 месяцев уже...и супы и гарниры и хлеб и мясо и курицу...да почти всё может есть ребёнок.В год уже у ребёнка полноценный взрослый стол.Мой ребёнок в 10 месяцев смесь только на ночь пил.А так Пил компотики, из яблок вариала и уплетал всё что мы едим.
Сходите в магазин,займите смесь...они же вас знают.Объясните ситуацию.Попросите у родни в займы.Вы же ни сироты.А так каши готовьте жидкие,пару дней потерпите.
Бульон супа в бутылочку наливайте.
У вас что есть из продуктов?Можно супы-пюре готовить,можно компоты давать,да куча замен смеси есть.Ребёнок большой,пора уже от смеси потихоньку отказываться.У вас что вообще нечего есть?

Гость
#112

Я думаю, если бы ребенок ел все, у автора не возникло бы такого вопроса. Видимо, он у нее на смесях. Тогда нельзя резко взять и накормить ребенка овощным пюре, тем более с мясом, это потпаре ложек в питание вводят.
Кашку ему надо жидкую и перемолотую.

Гость
#113

Во девки пошли, кашу варить не умеют. Автор, не мучай дитя, отдай на усыновление в обеспеченную семью, пока маленький, он там хоть сыт будет, а тебе нечего ему дать.

я
#114

Автор так реагирует, будто мы виноваты. Да тут есть тролли, но вам дали много советов. Надеюсь хоть одному вы последуете и накормите ребёнка.

Гость
#115

похоже на разводку, но "зачемрожала" от мерзких бабенок, вообще атас.

Гость
#118
Гость

Автор, берешь овсянку, перемалываешь в блендере, варишь на воде, затем через мелкое сито процеживаешь. Можно чуть коровьео молока добавить, если аллергии нет. Этим тумчиком кормишь, он сытный. Но лучше, конечно свои финансы, что бы хотя бы на питание ребенку хватало.

в 10 месяцев уже можно и не процеживать.Я в 10 месяцев вовсю кормила кашами, и мясным детским пюре, все это вместе смешаю, в бутылку, дырень в соске побольше))) и только шум стоял, как мой толстячок лопал.Ел и спл, все, соседи и не знали что у меня малыш растет))
Автор, и бросайте курить, совестно если на сиги есть бабосы , а на ребенкину еду нет, фу если вы курите!

Гость
#119
Гость

можно кормить ребенка тем, что сама пережевала. только разжевывать нужно как следует, чтобы ребенок не подавился. метод действенный

Вы из средневековья только что вывалились? Или из дремучей деревни?

Гость
#120
Yulka

Послушайте, у каждого разные ситуации бывают...и не вам меея судить. Я не у кого денег не прошу. А просто совета

Сварите жиденькую кашу на молоке - манную, овсяную из толокна или гречневую (гречневую протрите через сито). В 10 месяцев ребенок может и каши, и творог свежий есть, и овощное пюре

Гость
#121
Гость

в 10 месяцев уже можно и не процеживать.Я в 10 месяцев вовсю кормила кашами, и мясным детским пюре, все это вместе смешаю, в бутылку, дырень в соске побольше))) и только шум стоял, как мой толстячок лопал.Ел и спл, все, соседи и не знали что у меня малыш растет))
Автор, и бросайте курить, совестно если на сиги есть бабосы , а на ребенкину еду нет, фу если вы курите!

Вот именно... Когда мои дети были маленькими, педиатры в один голос говорили: к 9 месяцам ребенку давать общий протертый стол. Прикорм начинали с 2 месяцев, начинали с тертого яблочка и постепенно увеличивали рацион. Так что смело варите кашу, протирайте через ситечко и кормите из бутылочки.

Yulka
#122

Вы вообще здесь все ебнутые,я просто попросила чем можно заменить смесь и конкретно сказала что мой ребенок ест все.но наедается только смесью.так что идите вы все на ***** со своими советами, друзья.вы же не знаете что у меня.я вообще не курю отвечу там одной....я всегда выкраиваю, сама иной раз не поем, но у моего ребенка все только самое лучшее.но не буду здесь писать суть проблемы, так как вы только осуждать здесь все умеете только. ..я просто ради своего ребенка на все пойду. Поэтому и написала здесь.мне ваши деньги не нужны...а мой муж здесь вообще не при чем....Вы же даже не спросили есть ли он вообще....может быть с ним что то случилось, вообще идите вы и кормите и воспитываете своих детей как хотите.а меня не ***** судить,***** *****.вы мне просто ***** все настроение, которого итак не было.на ***** все....

Сюрприз
#123
Yulka

Вы вообще здесь все ебнутые,я просто попросила чем можно заменить смесь и конкретно сказала что мой ребенок ест все.но наедается только смесью.так что идите вы все на ***** со своими советами, друзья.вы же не знаете что у меня.я вообще не курю отвечу там одной....я всегда выкраиваю, сама иной раз не поем, но у моего ребенка все только самое лучшее.но не буду здесь писать суть проблемы, так как вы только осуждать здесь все умеете только. ..я просто ради своего ребенка на все пойду. Поэтому и написала здесь.мне ваши деньги не нужны...а мой муж здесь вообще не при чем....Вы же даже не спросили есть ли он вообще....может быть с ним что то случилось, вообще идите вы и кормите и воспитываете своих детей как хотите.а меня не ***** судить,***** *****.вы мне просто ***** все настроение, которого итак не было.на ***** все....

Попросите помощи в Храме.

Гость
#124
Гость

похоже на разводку, но "зачемрожала" от мерзких бабенок, вообще атас.

а смысл рожать если с деньгами так туго? ты бы родила при таком нищенском раскладе?)

Гость
#125
Гость

Я думаю, если бы ребенок ел все, у автора не возникло бы такого вопроса. Видимо, он у нее на смесях. Тогда нельзя резко взять и накормить ребенка овощным пюре, тем более с мясом, это потпаре ложек в питание вводят.
Кашку ему надо жидкую и перемолотую.

боооже сколько же возни со спинагрызами) как говориться у автора: не было печали - черти накачали(тоесть авторка выкакала)

Yulka
#126
Гость

Гость Я думаю, если бы ребенок ел все, у автора не возникло бы такого вопроса. Видимо, он у нее на смесях. Тогда нельзя резко взять и накормить ребенка овощным пюре, тем более с мясом, это потпаре ложек в питание вводят.
Кашку ему надо жидкую и перемолотую.боооже сколько же возни со спинагрызами) как говориться у автора: не было печали - черти накачали(тоесть авторка выкакала)

На ***** вали, твпрь

Гость
#127

Муж есть? Декретные платят даже безработным. Или декретные на сигареты и жральну себе потратила? По зожу разводка:в инсте и в вк тоже такая уродина выпраоивает деньги. Не верю что планируя зачатие ребенка тв не днала сто нищая. Уж смесь за 500 руб каждый может позволить. Разводняк для сердобольных.

Гость
#128
Гость

Наполовину ХохлушкаА кто у тебя просит?
Автор. Ой у нас с ребенком нет еды ой помираем помогите чем можете. Тьфу. Мерзко.
Где она это написала? Насколько я вижу, вопрос в том, чем можно заменить детскую смесь, нет? Ты шизофреничка или читать не умеешь?

Это ты шизофреник,а скорее ты и есть та дуррра что вымаливает деньги. Ребенку 10 мес и она типо не знает чем его кормить? Или нет мамских форумов? РАЗВОДКА

Гость
#129
Гость

похоже на разводку, но "зачемрожала" от мерзких бабенок, вообще атас.

То есть на голодную смерть родила она,а женщины которые закономерно спросили зачем мерзкие? Логика,ау

Гость
#130
Yulka

Вы вообще здесь все ебнутые,я просто попросила чем можно заменить смесь и конкретно сказала что мой ребенок ест все.но наедается только смесью.так что идите вы все на ***** со своими советами, друзья.вы же не знаете что у меня.я вообще не курю отвечу там одной....я всегда выкраиваю, сама иной раз не поем, но у моего ребенка все только самое лучшее.но не буду здесь писать суть проблемы, так как вы только осуждать здесь все умеете только. ..я просто ради своего ребенка на все пойду. Поэтому и написала здесь.мне ваши деньги не нужны...а мой муж здесь вообще не при чем....Вы же даже не спросили есть ли он вообще....может быть с ним что то случилось, вообще идите вы и кормите и воспитываете своих детей как хотите.а меня не ***** судить,***** *****.вы мне просто ***** все настроение, которого итак не было.на ***** все....

Быдлятина! Мерзотааа! Я надеюсь соседи заметят что ребенок голодает и пожалуются в ювеналку-ребенка передадут в нормальную семью,где будет еда! И да:не надо рожать если у тебя нет мозга и мужа нет. Желаю тебе от души бесплодия-чтоб больше не один малыш не умирал с голоду! Тебе же лучше-бесплатная контрацепция!

Мама мальчика 4х лет
#131

Автор, так у вас нет денег и молока купить? В чем тогда вопрос к форуму? Кормите тем, что есть дома и что ест из этого ребенок, понятно, что ребенок поголодает эти пару дней. Залезте на авито, какие-то мамские сайты вашего города, может кто-то отдает нераспечатанную смесь, такое тоже бывает.

Мама мальчика 4х лет
#132

А вообще, над злобными комментами некоторых отвечающих сама прифигела.

Гость
#133

Ну в 10 мес уже все введено в прикорм, каши уж точно. Берете молоко коровье, разбавляете, и варите кашу и этим кормите.... крупа-то дома есть? Мясо варите кусочек, туда картошку, морковку, лапшу, разминаете вилкой или в блендер и этим кормите.
я понимаю еще было б ребенку 2 мес, действительно, можно сомневаться. Ну а вообще конечно для ребенка надо наперед все иметь, ну уж на будущее.

Гость
#134

Смеси есть дешевые, малютка, все отечественные дешевые. 200-300 рублей то у вас найдется ?

Гость
#135

Сама пишет до зп мужа пару дней, тут же орет - вы не знаете есть ли муж)))))))))))
Да никуда она не пойдет просить или закладывать что-то. Просто безолаберность и лень

Yulka
#136
Гость

Быдлятина! Мерзотааа! Я надеюсь соседи заметят что ребенок голодает и пожалуются в ювеналку-ребенка передадут в нормальную семью,где будет еда! И да:не надо рожать если у тебя нет мозга и мужа нет. Желаю тебе от души бесплодия-чтоб больше не один малыш не умирал с голоду! Тебе же лучше-бесплатная контрацепция!

Послушай ты овца, наверное ты не в курсе что Бог есть,и что все воздастся свыше тебе же за такие пожелания...да поверь мои дети не голодают.я просто спросила совета...чем можно заменить смесь и все.я услышала здесь что???только куча мерзости и унижения.только это по сравнению к твоему мелочи.я просто в шоке с таких людей как ты! Ну ничего...ты мои слова еще вспомнишь и пожалеешь сто раз

Гость
#137

Куда деньги слать?

Yulka
#138

[quote="Гость"]
Куда деньги слать? [/quote спасибо,не надо.

Гость
#139

Юля, как дела то у вас?Зря вы так завелись,в критической ситуации надо быть особенно хладнокровной.И потом это форум, спец люди сидят и вбивают в головы женщинам идеи, о том, что рожать плохо, стыдно, и что все кто родил при малейших,возникающих трудностях-дуррры и д"эбилки. Перенаселенность ниче не поделаешь.
Наелся ваш герой?)))Пусть, это расстройство , которое вы получили здесь, будет самым сильным вашим расстройством в жизни, растите большими и не болейте.

Гость
#140

Автор, еще раз повторяю. Я из Крыма. Куда вам смесь прислать и какую? Что вы злая такая? Предложили варианты заменить смесь- вам не понравилось, спросили куда деньги или смесь прислать - орете на всех дурниной. Судя по вашим постам- вы злая и злая. Если это не разводка, и вумен не удалит в очередной раз адекватный коментарий, напишите, куда вам выслать смесь и какую? Мне не сложно, я сама в декрете, но такого пособия как у вас- 1690 р раз в три месяца, я не получаю. Где вы вообще такой мизер нашли?

Yulka
#141
Гость

Юля, как дела то у вас?Зря вы так завелись,в критической ситуации надо быть особенно хладнокровной.И потом это форум, спец люди сидят и вбивают в головы женщинам идеи, о том, что рожать плохо, стыдно, и что все кто родил при малейших,возникающих трудностях-дуррры и д"эбилки. Перенаселенность ниче не поделаешь.
Наелся ваш герой?)))Пусть, это расстройство , которое вы получили здесь, будет самым сильным вашим расстройством в жизни, растите большими и не болейте.

спасибо Вам огромное, я рада что хоть Вы меня поддержали. Просто мой ребенок привык наедается только смесью.но пришлось кормить его всем подряд.еше раз спасибо за такие пожелания. Дай Бог Вам счастья

Гость
#143
Yulka

Гость Я думаю, если бы ребенок ел все, у автора не возникло бы такого вопроса. Видимо, он у нее на смесях. Тогда нельзя резко взять и накормить ребенка овощным пюре, тем более с мясом, это потпаре ложек в питание вводят.
Кашку ему надо жидкую и перемолотую.боооже сколько же возни со спинагрызами) как говориться у автора: не было печали - черти накачали(тоесть авторка выкакала)

На ***** вали, твпрьлучше предохраняйся в следующий раз

Yulka
#144
Гость

На ***** вали, твпрьлучше предохраняйся в следующий раз

ты вали,именно туда куда ты меня послала...научись писать вначале....***** это твое призвание

Гость
#145
Yulka

Послушай ты овца, наверное ты не в курсе что Бог есть,и что все воздастся свыше тебе же за такие пожелания...да поверь мои дети не голодают.я просто спросила совета...чем можно заменить смесь и все.я услышала здесь что???только куча мерзости и унижения.только это по сравнению к твоему мелочи.я просто в шоке с таких людей как ты! Ну ничего...ты мои слова еще вспомнишь и пожалеешь сто раз

Овца тут только ты! Тупую изображаешь типо не щнаешь чем детей кормить? Сначало хныкаешь что жрать нечего,тебе говорят зачем понарожала и ты скатываешь в маты и обзываешь без причины нормальных,умных женщин. Кто кто на небке сидит? Бешшеенька? А чо он тебе лужайку то не выделил для зайки,м?)))) Мужу пендель дай или сама толстую разожратую жопку подними да заработай на еду ребенку. Конченная свинота,фу

Yulka
#146
Гость

Овца тут только ты! Тупую изображаешь типо не щнаешь чем детей кормить? Сначало хныкаешь что жрать нечего,тебе говорят зачем понарожала и ты скатываешь в маты и обзываешь без причины нормальных,умных женщин. Кто кто на небке сидит? Бешшеенька? А чо он тебе лужайку то не выделил для зайки,м?)))) Мужу пендель дай или сама толстую разожратую жопку подними да заработай на еду ребенку. Конченная свинота,фу

это я обзываю?да потому что Вы меня вывели здесь все,ну не все конечно но в основном....и кто здесь умный ?Ты что ли? Да поверь моя ***** твоей в пример...я в отличной форме если что...видимо порода такая.у нас в семье никто не из толстых никогда не был....ты прочитай что ты мне здесь пишешь? ??а потом думай как же я должна реагировать??? Когда такая ситуация тем более то...нервишки ужк шалят.когда просишь совет ,а тут обливают как хотят грязью....ОВЦА ты с большой буквы........не пиши здесь вообще мне ничего.не выводи, если ты Умная как же ты пишешь.женщина....да есть Бог поверь, и за свои слова ответишь в скором времени

#147
Гость

Гость
Чего?каких денег?да пошел ты
Я женщина. Мой муж пашет как вол и я его не вижу годами, зато мы с ребенком сыты обуты одеты, я тоже стараюсь не отставать по мере сил. Так что пошли как вы со своим никчемным мужем и всем прочим туда куда вы меня посылаете.
А нарена такой муж, которого не видишь годами?! И что ты пашешь наравне с ним? У тебя рога наверное уже двухметровые

Зато я смотрю у автора любовь, понимание, гармония в семье и ребенко два дня будет голодным сидеть. Здорово! Уж лучше в двух метровыми рогами, зато ребенок сытый, обутый и одетый. Чем нищенствовать и без рогов ))) Умейте расставлять приоритеты в жизни. коль ноги сумели раздвинуть.

#148
Гость

Зайка есть -лужайки нет.Даже пожрать у зайки нечего.
Зато писсся есть,которая рожает новых заек.

Не тронь святую писеньку!!!!! Ей еще заек плодить (зачеркнуто), РОЖАТЬ (подчеркнуло).

#149
Олечка

А за что мне спасибо говорить, за то что вы меня тут обсираете, я за родственников здесь все написала уже и за мужа тоже ....и молока у меня дома тоже нет.и короче все .все с вами ясно здесь

А вы не огрызайтесь. Я две страницы комментов прочитала. Вам там девушка предложила хороший вариант с овсянкой. Кстати, самый хороший вариант. Вы хоть бы ей "спасибо" сказали. Кто-то из комментаторов вас поддерживал, вы им тоже даже благодарности не выразили. От сюда и вывод что вы пришли либо из-за ЧСВ, или тупо ждете что вам кто-нибудь напишет, мол, давай номер карты, переведу тебе пару тысяч на ребенка. Вот правда, почему бы вашему супругу на работе до зп не перезанять тысячу на пару банок смеси? Или что сломаетесь? У вас ребенко голодный, а вы в интернетике сидите, кайфуете. У меня кошка заболела, так я по соседям бегала (даже обращалась к тем, с кем особо не общалась) занимала денег на вет.врача. Так это кошка, а тут ребенок (хотя для меня моя кошка - моя дочь). Вот еще один вывод: вы ***** попрашайка.
Каждая женщина решившая рожать, должны быть деньги на содержание своего ребенка. Поэтому те, кто пишет, мол, денег нет,муж бросил, до зп и т.д. - обычные попрашайки и халявщики!