Гость
Статьи
Чем кормить ребенка

Чем кормить ребенка

С годами проблема школьного питания только углубляется. Найти золотую середину между ценой и качеством мало у кого получается. В результате школьники едят все хуже, денег на школьные обеды из бюджетов выделяется все меньше, а родители заглядывают в кошелек все глубже. Многие этим не довольны: родители переживают, дети жалуются. Однако никто до сих пор не предложил реальную модель питания в школе, чтобы оно было вкусным, полезным и недорогим. А ведь то, что и как школьник ест сегодня, аукнется ему завтра: будет ли он здоровым и сильным или наоборот – больным и слабым. Наш форум для тех, кому не безразлично чем питаются наши дети в школах.

17 ответов
Последний — Перейти
воттакаяя
#1

Полностью с вами согласна ,автор (

Гость
#3

Щи да каша - пища наша)) все школьные годы в столовой давали булочку и чай, ничего, с желудком проблем нет. Лучше думать, чем дети дома питаются, когда приходят со школы раньше родителей.

Гость
#4
Сделана с любовью

а чем таким плохим кормят в школе??

в том то и дело,что ничем хорошим.. майнезные салаты,булки,пиццы и пр..

bubu
#5

и правда чем сейчас кормят в школе? когда я училась в школе (90е гг), на завтрак давали фигню вроде булочки или вафель, мы обычно покупали в школьном буфете сосиски в тесте и сладкие пирожки, а вот обеды были полноценные - первое, второе компот. со здоровьем кстати ни у кого в классе проблем не было

Kendra
#6

У меня дочь питается в столовой, но не в общем потоке, а сама покупает. Основное меню: картофель, гречневая каша , овощные салаты, винегрет, котлета, рыба. Говорит, что сносно - раз на раз не приходится. Вообще особой прямо проблемы я не вижу, все равно на школьное время приходится один прием пищи.

Гость
#7

у моего оебенка в школе питание бесплатное-и салаты и каши...а вот там же витрина платной еды и вместо нормальной пищи дети покупают будки пиццы и майонезную дрянь.и это на каждой перемене.вот это проблема.

#8
Сделана с любовью

а чем таким плохим кормят в школе??

Переваренные макароны, слипшийся рис, позавчерашний суп, котлеты с душком, завявшая зелень. Одно название, а не еда

Гость
#9

Не вижу проблем, на Западе никто детей горячим и супами не кормит. С собой пара бутеров, фрукты, бутылка минералки без газа. Это в состоянии организовать каждая семья.

Елена
#10

Как раз такие наборы видела на одном семейном портале - xvatit.com называется. Там разработали специальную модель "Вкусный завтрак". Мне она показались очень не плохой альтернативой еде в школьных столовках. Вполне по-европейски.

Людмила
#11

Ребенок должен обязательно дома позавтракать, что больше любит то и давать, чтобы поел хорошенько. В школе чай и булочка, а обед уже дома. Вполне прилично дитя будет себя чувствовать.

Богдана
#13

Если ребенок проводит в школе больше 4-х часов, он должен один раз перекусить до обеда чем-то сытным и желательно полезным (не чипсы с импортной газировкой). Такой себе - второй завтрак, легий вкусный и калорийный

Маруська
#14

Что давать с собой ребенку в школу, чтоб он сьедал, а не отдавал одноклассникам? Ну и чтоб полезно было. Яблочко, бананчик √ не вариант, фруктами сыт не будешь.. Бутерброды √ не совсем полезно, плюс от них-то он как раз и воротит носом

Гость
#16
Елена

Как раз такие наборы видела на одном семейном портале - xvatit.com называется. Там разработали специальную модель "Вкусный завтрак". Мне она показались очень не плохой альтернативой еде в школьных столовках. Вполне по-европейски.

Вы про эти наборчики? http://xvatit.com/exclusive/bon_appetit/

Елена
#17

Что-то давненько не заходила на форум. А мне тут вопросы задают )). Специально для пследнее Гостьи отвечаю: да, именно про наборы от хватит.ком я и говорила. Уже сама их собирала дочке в школу. Ей пока нравится. Может потом придумают еще что-нибудь

jugai@mail.ru
#18
Софочка Белорукова

Переваренные макароны, слипшийся рис, позавчерашний суп, котлеты с душком, завявшая зелень. Одно название, а не еда

В школе и в садиках должны ежедневно готовить свежее, у нас было строго с этим, проверяли все кому не лень. Дети могут пожаловаться родителям и школьному фельдшеру, а родители позвонить выше, есть еще ответственный за питание.

EtM
#19
Гость

у моего оебенка в школе питание бесплатное-и салаты и каши...а вот там же витрина платной еды и вместо нормальной пищи дети покупают будки пиццы и майонезную дрянь.и это на каждой перемене.вот это проблема.

на чем только не барыжат , уж на детях-то вообще уже 😔

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: