Гость
Статьи
Чем кормить ребенка?

Чем кормить ребенка?

Хочу поднять тему, которую мы с девочками часто обсуждаем на детских площадках. Чем лучше кормить ребенка, баночки или свое? Почему?

30 ответов
Последний — Перейти
прохожая
#1

баночки, если позволяют средства.

верочка
#2

Если противопоказаний нет, то, конечно, нормальной едой, а не баночной

Гость
#3

Можно и то и другое. Но вы сами подумайте, хотелось бы вам самим всё время есть еду из баночек? Просто это удобно когда нет времени чтобы стоять у плиты или в дороге.

Жирафа
#4

Если есть время варю овощи/фрукты/мясо сама, потому что себе доверяю больше - я точно ни сахар, ни крахмала, ни консервантов в уже приготовленную еду не кладу. А моего контроля нет ни при посеве овощей и фруктов как для баночек, так и для магазинов, в которых покупаю еду - просто выбираю для ребенка продукты тщательнее.

гость
#5

Я за баночки.

Овощи-фрукты можно готовить самим,если они сезонные и местные.Импортные фрукты неизвестно сколько хранились, чем их покрывали для хранения, чем удобрялись и т.д.

Еще от возраста ребенка зависит. У меня совсем маленький, только ввожу прикорм и не рискну готовить сама.

Гость
#6

Я за банки, кормила своих детей только ими. если нет своего огорода, то лучше не рисковать. Да и просто жалко тратить время на готовку, когда все уже есть.

Гость
#7

Автор, вы хоть сами попробовали еду из баночек? Я пару раз попробовала, очень не вкусно, так зачем бедного ребёнка этой фигнёй кормить?

#8

Для первого прикорма лучше банки и коробки. Там все полезное технология сохранила, за детским питанием какой-никакой контроль. Только производителя качественного и добросовестного выбирайте. Я Гербер и Нестле беру. Претензий нет

Гость
#9

Для начала ввода прикорма, баночки однозначно. Такие лучше кишечник усваивает, плюс не отравится неизвестными овощами и фруктами. Там овощи не магазинные, неизвестно на чем выращенные и чем политые. Баночное производство имеет свои плантации со строжайшим контролем. Утром все созрело, вечером закатали в банки, максимально сохраняя все полезное.

Автор, дело даже не в пользе продукта, а в том, чтобы адаптировать кишечник ребенка ко взрослой пище. На этот короткий период времени лучше баночное питание. Это вам любой современный грамотный педиатр скажет, аллерголог и врач из КВД. У детей на баночном прикорме намного меньше аллергических реакций, и кишечных проблем.

Жирафа
#10

8 - Нестле - например, за границей, считается плохой фирмой, которая переодически замечается в тех или иных скандалах, связанных с качеством детского питания, которое не соответствует нормативам, а что в Рашу гонят - вообще не понятно.

#11
Гость

Автор, вы хоть сами попробовали еду из баночек? Я пару раз попробовала, очень не вкусно, так зачем бедного ребёнка этой фигнёй кормить?

Я пробовала (когда мне миндалины удалили, а есть-то хотелось...), и мне очень понравилось. Но не помню какой фирмы.

Рината
#12
Гость

Автор, вы хоть сами попробовали еду из баночек? Я пару раз попробовала, очень не вкусно, так зачем бедного ребёнка этой фигнёй кормить?

Возьми отвари мясо с кабачком без соли и специй. Перетри его в блендере и попробуй. Уверяю, вкусней,чем в банках не будет:)))

Ольха
#13
Рината

ГостьАвтор, вы хоть сами попробовали еду из баночек? Я пару раз попробовала, очень не вкусно, так зачем бедного ребёнка этой фигнёй кормить?

Возьми отвари мясо с кабачком без соли и специй. Перетри его в блендере и попробуй. Уверяю, вкусней,чем в банках не будет:)))

Полностью согласна! питание то десткое изготавливается без добавок к которым мы привыкли, поэтому нам, взрослым, оно кажется пресным и невкусным. А у малышей только формируются вкусовые рецепторы, поэтому им и такая, на Ваш взгляд, пресная пища, кажется очень интересной и вкусной.

я за баночное питание, особенно в виде прикорма! Тут я хоть уверена что все стерильно и экологически чисто!

#14

Ой, девочки, вы столько всего знаете! Спасибо вам огромное за информацию!

#15

Согласна, лучше кормить баночками. Ведь при разработке детского питания специалисты учитывают особенности здоровья современных детей. В процессе принимают участие педиатры, диетологи и гастроэнтерологи с мировым именем. Делается все возможное, чтобы риск возникновения нежелательных реакций на введения прикорма был минимальным. И если мама делает все правильно - дает ребенку продукт по возрасту (не кормит 5-6-месячного малютку пюре для детей 10-12 месяцев), не экспериментирует с подсаливанием-подслащиванием и не смешивает множество компонентов за один присест - вероятность возникновения аллергии от баночного десятого питания в разы меньше, чем от питания обычного.

Почитайте здесь http://eva.ru/kids/articles/32/nutricia.

Там много интересного написано по вашему вопросу.

#16

Жирафа, У меня ребенок практически полностью на Нестле вырос. Других производителей не воспринимал никак. И смесь их пили, и каши ели, и пюрешки лопали. Фиолетово ей было, чего там в Европе считают - ничего другого не впихнешь. Да у меня самой жалоб на них не было - дочка норму прибавляла, проблем с пищеварением не было, аллергии тоже.

Дуся
#17

а мы тоже разное баночное питание любим, у каждого производителя свое. Покупаю только питание известных и крупных брендов, потому что доверие только к ним. Да и к тому же как только мы дома начинаем готовить овощи и фрукты, большая часть содержащихся в них ценных витаминов и питательных веществ утрачивается..

#18

Согласна с Вами, Дуся. Баночки проходят контроль качества и кучу других проверок, в отличии от овощей в магазине. К томуже очень удобно ими поьзоваться. Я всегда разные вкусы покупаю сыну, за частую такого разнообразия фруктов и овощей не купить в магазине, а в баночках круглый год. Кабачок, правда, часто заканчивается(

Гость
#19

Продукты в био-магазинах тоже проходят проверки, почему бы не купить продукты там? Зачем ребёнку пихать еду из банок?

#20

Какие проверки? При покупке овощей-фруктов на рынке или в магазине как можно быть уверенной в их экологической чистоте? На какой почве они росли? Чем их удобряли? Чем это их покрыли, чтобы они долго не портились? Баночное детское питание, в отличие от "домашнего", производится в специальных условиях. Тщательно соблюдаемый режим температуры и влажности, полная стерильность. Используются сложнейшие технологии сохранения питательных веществ, витаминов и микроэлементов овощей и фруктов - в том числе для дальнейшего использования продукта в домашних условиях.

Ирина
#21

Мы за баночное питание - очень удобно и есть уверенность в составе. Из брендов нравится Нутриция очень. Консистенция сама приятная, да и доча лопает хорошо :)

Дарья
#22
Ирина

Мы за баночное питание - очень удобно и есть уверенность в составе. Из брендов нравится Нутриция очень. Консистенция сама приятная, да и доча лопает хорошо :)

А я вот не знаю, можно ли доверять иностранным производителям или наши лучше? И с чем лучше купить мясные консервы, выбор большой, но боюсь аллергических реакций

мака
#23

а почему нельзя?

мне кажется как раз лучше покупать иностранного производителя, чем нашего

у нас Семпер самая любимая фирма!

#24

Полностью согласна, что баночное питание намного надежнее.

слышала что семпер хвалят. планируем попробовать)

мака
#25

вы вообще еще ничего не вводили?

с чего планируете начать?

#26

Буквально вчера попробовали ввести овощную пюрешку со вкусом брокколи. Сначала как-то неохотно кушал, но потом, видимо, распробовал и уже кушал с улыбкой на лице) Вот теперь планируем попробовать "кабачок с картофелем".

мака
#27

правильно,что с овощей!

после фруктов многие детки отказывается есть не сладкие овощи(

вот мы на это попались. первую пюрешку дала ФрутоНяню яблочко, так она сладкая дико оказалась. потом не заставить было кабачок есть(как раз потом через семперовское яблоко(менее сладкое) пыталась к овощам приучить

#28
мака

правильно,что с овощей!

после фруктов многие детки отказывается есть не сладкие овощи(

вот мы на это попались. первую пюрешку дала ФрутоНяню яблочко, так она сладкая дико оказалась. потом не заставить было кабачок есть(как раз потом через семперовское яблоко(менее сладкое) пыталась к овощам приучить

Наслышана, что у ФрутоНяни сахар добавляют в продукты. А у Семпера менее сладкое, так как сахара в составе нет)

#29

Хайнц тоже без сахара, часто их пюре покупаем

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: