Гость
Статьи
Выбор коляски для …

Выбор коляски для новорожденного

Девочки , кто уже прошел через это , помогите советом . Недели через 3 стану мамой , но не определилась еще с коляской . Хотела изначально 2 в 1 по цене до 30000р., польский вариант , но родственники отговаривают , говорят лучше люльку и прогулку отдельно . Мнения подруг с детьми разделились на 2 фронта . К кого были коляски 2 в 1 - хотелось бы услышать Ваше мнение .

Лили
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Сидячий блок в 2 в 1 действительно менее удобен, чем прогулка - тяжелее и массивнее. Но при этом более проходимый и регулируемый. Отдельно люльки видела только с неповоротными колесами - для меня это было бы очень неудобно, плюс в основном они были неразборные.
у меня 3 в 1 - первое время возила в автолюльке, поставленной на общую базу.

Короче, надо смотреть - какие у вас тротуары, надо ли в машину складывать, есть ли необходимость штурмовать бездорожье или ступеньки.

Лили
#2
Мадам Хреногубка

Сидячий блок в 2 в 1 действительно менее удобен, чем прогулка - тяжелее и массивнее. Но при этом более проходимый и регулируемый. Отдельно люльки видела только с неповоротными колесами - для меня это было бы очень неудобно, плюс в основном они были неразборные.
у меня 3 в 1 - первое время возила в автолюльке, поставленной на общую базу.
Короче, надо смотреть - какие у вас тротуары, надо ли в машину складывать, есть ли необходимость штурмовать бездорожье или ступеньки.

Спасибо. Да слышала , что они тяжелые , но мы живем в доме , поэтому по ступенькам не таскать . Скажите , пожалуйста , а какого производителя Ваша коляска ?

Гость
#3

Тоже рожать через 2-3 недели, взяла анекс 2 в 1.

Гость
#4

А я за раздельные, мне нравится инглесина софия, из плюсов- на рессорах ребеночек плавно указчивается:) я из подъезда не успевала выйти-ребенок уже спал

Гость
#5

Автор, очень смотрите отзывы на коляску. Польские не есть хорошо. Можно купить что-то среднее. В идеале закажите почтой из Европы.

#6
Лили

Спасибо. Да слышала , что они тяжелые , но мы живем в доме , поэтому по ступенькам не таскать . Скажите , пожалуйста , а какого производителя Ваша коляска ?

Tutis Zippy Pia 3 в 1, брала по распродаже в интернет-магазине с огромной скидкой, если б не выгорело - готова была согласиться на мамины уговоры и взять люльку с классическими тонкими большими неповоротными колесами. Очень рада, что все таки со скидкой все получилось - коляски с тонкими неповоротными колесами типа Инглезины хороши для прогулок по ровной прямой поверхности - по аллее в парке. Но мы не в Европе, у нас чтоб до парка доехать - надо проехать через лабиринт припаркованных авто, потом еще лавировать по переулкам. Я недолго повозила трансформер - неее, метод поворота коляски путем налегания на ручку, чтоб передние колеса приподнялись в воздух, это не для меня, а свою с поворотными колесами я вокруг своей оси могла на месте развернуть. Амортизация за счет надувных колес и встроенных в стойки амортизаторов тоже приличная. Прогулочным блоком я пользовалась, когда ребенок еще не ходил, так как этот блок более открытый и в лето с ним было удобнее, чем с люлькой. А вот когда пошел - легкая прогулка удобнее намного, туда и сажать проще, и бегать за ребенком с ней быстрее.

ЕленаПетровна
#7
Мадам Хреногубка

Tutis Zippy Pia 3 в 1, брала по распродаже в интернет-магазине с огромной скидкой, если б не выгорело - готова была согласиться на мамины уговоры и взять люльку с классическими тонкими большими неповоротными колесами. Очень рада, что все таки со скидкой все получилось - коляски с тонкими неповоротными колесами типа Инглезины хороши для прогулок по ровной прямой поверхности - по аллее в парке. Но мы не в Европе, у нас чтоб до парка доехать - надо проехать через лабиринт припаркованных авто, потом еще лавировать по переулкам. Я недолго повозила трансформер - неее, метод поворота коляски путем налегания на ручку, чтоб передние колеса приподнялись в воздух, это не для меня, а свою с поворотными колесами я вокруг своей оси могла на месте развернуть. Амортизация за счет надувных колес и встроенных в стойки амортизаторов тоже приличная. Прогулочным блоком я пользовалась, когда ребенок еще не ходил, так как этот блок более открытый и в лето с ним было удобнее, чем с люлькой. А вот когда пошел - легкая прогулка удобнее намного, туда и сажать проще, и бегать за ребенком с ней быстрее.

И я своего второго на этой же откатала!))) Второй ребёнок,коляску выбирала тщательно.Огромный плюс- поворотные колёса,но в то же время большие,резиновые,надувные- прекрасно плавно едет.Плюс доролнительная амортизация в виде вертикальных пружин на раме ( очень мало у каких колясок есть) + еще куча всего удобного в ней есть.Блок прлгулочный большой,но это плюс для годовалого ребенка.Он такой-же проходимый,как люлька ( снег,бездорожье) А крупному ребёнку удобно спать- места полно и раскладывается полностью. Выше про ИнглезинуСофию написали...ну это жуть !((( я её катала на даче ( отдали соседи) Она тяжёлая,неповоротливая,ручка можно сказать не регулируется .Еще колёса и рама скрипели ( мужу смазывпт пришлось)- а ведь до нас в ней только месяцев 8 ребёнка откатали.Я ну никак не понимаю чем обоснована её очень не бюджетная цена.

#8

ЕленаПетровна - ну сейчас может более современные модели есть, это все эволюционирует же. Одно время была мода на трансформеры. Хотя мне трудно представить что-то более удобное, чем несколько сменных блоков на общей базе. Особенно удобно, что автолюлька становится на общую базу - достал из машины автолюльку, из багажника базу, поставил и повез.

Лили
#9
Мадам Хреногубка

Tutis Zippy Pia 3 в 1, брала по распродаже в интернет-магазине с огромной скидкой, если б не выгорело - готова была согласиться на мамины уговоры и взять люльку с классическими тонкими большими неповоротными колесами. Очень рада, что все таки со скидкой все получилось - коляски с тонкими неповоротными колесами типа Инглезины хороши для прогулок по ровной прямой поверхности - по аллее в парке. Но мы не в Европе, у нас чтоб до парка доехать - надо проехать через лабиринт припаркованных авто, потом еще лавировать по переулкам. Я недолго повозила трансформер - неее, метод поворота коляски путем налегания на ручку, чтоб передние колеса приподнялись в воздух, это не для меня, а свою с поворотными колесами я вокруг своей оси могла на месте развернуть. Амортизация за счет надувных колес и встроенных в стойки амортизаторов тоже приличная. Прогулочным блоком я пользовалась, когда ребенок еще не ходил, так как этот блок более открытый и в лето с ним было удобнее, чем с люлькой. А вот когда пошел - легкая прогулка удобнее намного, туда и сажать проще, и бегать за ребенком с ней быстрее.

вот я как раз и рассматривала эту коляску как вариант , только 2 в 1, автокресло уже есть , еще рассматриваю адамекс

Лили
#10
Гость

Автор, очень смотрите отзывы на коляску. Польские не есть хорошо. Можно купить что-то среднее. В идеале закажите почтой из Европы.

Уже месяца 2 читаю отзывы )) вроде про адамекс неплохо отзываются , а так да , лучше конечно Италия , но так жалко отдавать за коляску тысяч 50

Шуршун
#11

У меня сейчас как раз Адамекс Барлетта 3 в 1
Долго выбирали и остановились на ней
Из плюсов могу отметить широкую и большую люльку, хорошие амортизаторы, мягкость хода, удобные поворотные колёса
Из минусов только вес, но для вас это не проблема
В целом коляской очень довольна да и расцветки у них есть интересные

ЕленаПетровна
#12
Лили

Уже месяца 2 читаю отзывы )) вроде про адамекс неплохо отзываются , а так да , лучше конечно Италия , но так жалко отдавать за коляску тысяч 50

Почему " конечно лучше "??? В Италии совершенно другой климат, другие дороги (чистый сухой асфальт) Отсюда- итальянские коляски с маленькими пластиковыми колесиками,которые совершенно не едут по нашей пересеченной местности с сугробами . И сшиты из тонкой ткани,не утеплены особо-
то есть с продуваемыми нашими ветрами люьками.Здесь дело не в деньгах

ЕленаПетровна
#13
Лили

вот я как раз и рассматривала эту коляску как вариант , только 2 в 1, автокресло уже есть , еще рассматриваю адамекс

Вообще Туттис Зиппи именно модель Пиа продавали везде только как 3в 1.Но я нашла где мне все таки без автокресла продали (мне нужно было другое,с базой ). Адамекс Барлетта похожа ,сейчас посмотрела фото( тоже есть эти пружинки как доп.амортизация) Я ,кстати, купила коляску свою за 23 тр в 2014 и продала через 1,5 года на Авито за 15.Так что я на неё в общем то только 8 тр потратила!))

Гость
#14

Не кидайте камнями только. Ещё есть Хаыек, Теутониа, Хартан. Цены правда в РФ дорогие, но их можно почтой заказать. Будет гораздо дешевле, чем у перекупов за 1000евро

Гость
#15

Хауцк т9

Гость
#16

Зараза блин. Напишу на русском. коляска Хаук. Ещё Макси Кози МУРа очень классная. Все были у меня в списке, купила Теутонию. Была оч классная скидка.

Вообще автор, если есть возможность сходите в магазин Лапси. А то я выбирала, а как в жизни потрогала, то некоторые не нравились вообще.

Лили
#17

спасибо всем за советы и личный опыт)) теперь точно возьму 2в1 . А то мои говорят , что развалится , люлька плохая и тд. А мне уж очень понравились . И расцветки и как смотрятся . Подруга нахваливала коляску мима , говорила - бери только ее , я посмотрела сколько стоит именно та модель и , мягко говоря , удивилась совету )) 83000...

#18
ЕленаПетровна

Лили
Уже месяца 2 читаю отзывы )) вроде про адамекс неплохо отзываются , а так да , лучше конечно Италия , но так жалко отдавать за коляску тысяч 50
Почему " конечно лучше "??? В Италии совершенно другой климат, другие дороги (чистый сухой асфальт) Отсюда- итальянские коляски с маленькими пластиковыми колесиками,которые совершенно не едут по нашей пересеченной местности с сугробами . И сшиты из тонкой ткани,не утеплены особо-
то есть с продуваемыми нашими ветрами люьками.Здесь дело не в деньгах

Кам Портофино прогулочная - самые говенные колеса, которые я когда-либо пробовала. В остальном мне очень нравилась, и регулировка спинки, и капюшон - но эти сдвоенные полупластиковые колеса это просто нечто. На асфальте ладно, но на плитке - в магазине или в подъезде - моментально становились попереки надо было либо толкать коляску, либо пинать колеса. Откатала месяц и продала, купила китайца Корол с одинарными передними колесами - очень довольна осталась, маневренность на высоте. Рассматривала еще Хэппи Бэби Либерти - но одна девочка ее катала и рассказала, что колеса слишком маленькие, каждая ямка чсувствуется, и очень хрупкие.

#19

Еще кстати насчет Пиа - в тиом числе взяла из-за большой люльки, одна из самых больших, а мне возить в зиму надо было, со всеми конвертами и одеялами.
Еще сейчас пораскинула мозгами - вроде я сама была за то, чтоб сначала люлька, потом отдельная прогулка, но на самом деле я не так и мало пользовалась прогулочным блоком, с лета и до следующей весны. Сначала летом просто чтоб вентиляция получше была, а вот осенью, зимой и весной - потому, что это всепроходимый танк, легкая трость по нашей грязи и снежным завалам просто не ехала бы. А следующим летом уже прогулочную взяла.
Хотя, конечно, есть прогулочные на надувных колесах, сопоставимые с прогулочным блоком Пиа - например Жетем Касл, это тоже танк, с огромным капюшоном.

#20

Рассматривали коляску UPPAbaby Vista? Мне понравилось, что тут люлька и прогулочный блок, она удобная, ездили в ней с рожденья и почти до двух лет. Она компактная, не тяжелая. Понравилось, что колеса сделаны по специальной технологии, их трудно пробить, и ход тут легкий, никаких неровностей дороги ребенок не почувствует.

Гость
#21

Мы купили бэби Мобайл Тоскана, польская, очень довольны. Но это не дешёвая польская, а все-таки больше 30 тыс (средняя по рынку). Не понимаю почему так ругают польские, которые сделаны реально в Польше, и хвалят итальянские, которые сделаны в Китае.
Наверное польские дешёвые не очень, а если брать из дорогих, то очень даже хорошие коляски.
По крайней мере мне больше нравится моя коляска за 30, чем коляска друзей из мозеркаре за 70 или даже дороже - та число европейская, амортизации ноль, колеса маленькие, в зимнем костюме ребёнок почти не влезает в люльку и тд.

Дарья
#22

Всем привет! У меня двое мальчишек , старшему 3 года, младшему будет год и оба ездили на одинаковых колясках только разного цвета) Коляска JedoFyn4DS SpecialEdition мой лидер, у старшего была синяя под джинсы с экозамшей , у младшего коричневая с экокожей. Внешне аккуратные и симпатичные, в использовании очень крутые, и в лес и в парк и на площадку и в магазин без проблем! Большие надувные колеса, очень хорошая амортизация, передние колеса поворотные, качество ткани супер, не рвется, не выгорает, легко стирается, спинки и в люльке и в прогулке регулируются, большая и удобная корзина для покупок, удобна сумка, ребенка можно и к себе и от себя сажать, вообщем я очень давольна этой коляской!!!

АнаSтасия
#23

А вы не обращали внимание на Reindeer? У меня модель City Nova, как раз как вы и хотите 2 в 1. Брали ее за 29.000 в прошлом году. Очень удобная, и прочная. Ни капли не жалею о выборе..

Marusha
#24
АнаSтасия

А вы не обращали внимание на Reindeer? У меня модель City Nova, как раз как вы и хотите 2 в 1. Брали ее за 29.000 в прошлом году. Очень удобная, и прочная. Ни капли не жалею о выборе..

она на поворотных колесах, да? интересная модель.

Гость
#25
Marusha

она на поворотных колесах, да? интересная модель.

Ну да, есть и на обычных, но мне эти больше нравятся. Зимой просто передние фиксировала прямо и всё. Ни рзу не застревали с ней.

АнаSтасия
#26
Marusha

она на поворотных колесах, да? интересная модель.

Это я, АнаSтасия! Почему-то не получается нормально ответить.

Marusha
#27
АнаSтасия

Это я, АнаSтасия! Почему-то не получается нормально ответить.

а какие размеры у люльки? в инете не могу найти.

АнаSтасия
#28
Marusha

а какие размеры у люльки? в инете не могу найти.

В длинну 80 см, ширина 38. Кстати, а рама с колесами 60 см, т.*****. в любой лифт можно въехать спокойно. И если есть авто, то и в багажник она тоже вместится.

АнаSтасия
#29
АнаSтасия

В длинну 80 см, ширина 38. Кстати, а рама с колесами 60 см, т.*****. в любой лифт можно въехать спокойно. И если есть авто, то и в багажник она тоже вместится.

Да что с сайтом сегодня? Вместо звездочек долно быть "то есть".

Marusha
#30
АнаSтасия

Да что с сайтом сегодня? Вместо звездочек долно быть "то есть".

спасибо! мы живем в пригороде, тут дороги не очень. боюсь возьму, а она греметь будет.

АнаSтасия
#31
Marusha

спасибо! мы живем в пригороде, тут дороги не очень. боюсь возьму, а она греметь будет.

Ничего греметь не будет, вы думаете у нас дороги хорошие?) Тем более, у нее довольно мягкая амортизация.

Оля
#32

[quote="Лили "]
У меня 3 в 1 Адамекс Катрина , хотела именно её, люлька большая нам 8 месяцев и мы ещё из нее не выросли, большие надувные колёса, шторки, маскитная сетка , сетка большая на капюшоне от люльки на лето.
Купили в интернет магазине за 24 тыс. А так в магазе 33 и выше ....
Но лично прогулочный блок неудобный и страашныый .... 😭. Пользуемся отдельной прогулкой. Которая осталась от 1 ребёнка.

Нитка
#33

А я бы на ваше месте взяла коляску с габаритами 84*45 у тех же рейндир такая есть. Мега называется. Сейчас май т.*****. ребенку в ноябре будет месяцев 9. Для коляски в 80см, он может быть великоват, если + одежду еще считать. Зато в ноябре вам не слишком захочется гулять в прогулочной, ходить самостоятельно он еще вряд ли будет к тому времени. Люлька еще нужна.

Икс
#34

А я бы на ваше месте взяла коляску с габаритами 84*45 у тех же рейндир такая есть. Мега называется. Сейчас май т.е. ребенку в ноябре будет месяцев 9. Для коляски в 80 см, он может быть великоват, если + одежду еще считать. Зато в ноябре вам не слишком захочется гулять в прогулочной, ходить самостоятельно он еще вряд ли будетк тому времени. Люлька еще нужна.

#35

Я всегда за высочайшее качество! У нас была (и есть, но не ездим - выросли) коляска для новорожденных Venicci, отзывы об этом бренде просто потрясные, и не зря! Она именно ЛЕГКАЯ и УДОБНАЯ. Там два блока - прогулка и люлька для малышей. Вездеход в любую погоду!
Я не согласна, что нужно две коляски. Две дешевые неудобные коляски против одной коляски, с которой не хочется расставаться? Я за второй вариант! Мы как зашли в отдел в Детском №1, так я и поняла, что хочу только ее! Посмотрите у них на сайте, очень стильные и эффектные модели.

Аня
#36
Икс

А я бы на ваше месте взяла коляску с габаритами 84*45 у тех же рейндир такая есть. Мега называется. Сейчас май т.е. ребенку в ноябре будет месяцев 9. Для коляски в 80 см, он может быть великоват, если + одежду еще считать. Зато в ноябре вам не слишком захочется гулять в прогулочной, ходить самостоятельно он еще вряд ли будетк тому времени. Люлька еще нужна.

спасибо, я как то не догадывалась посчитать месяцы! а действительно ведь. еще от этого зависит А стоит ли 2 в 1 брать?

#37

Моему ребенку уже больше двух лет, и я по себе знаю, что коляска 2в1 намного лучше, нежели отдельно люлька и отдельно прогулка. Во первых это затраты. а во вторых лишняя беготня. Поэтому, мой Вам совет. Недавно ходили на крестины и у нас попросили в подарок коляску. Мы приобрели UPPAbaby Vista и родители ребенка остались очень довольными, до теперь нам благодарны. Коляска идет как 2в1, отдельно съемная люлька, отдельно настраивается прогулочный вариант. Легкая, удобная, сильный корпус, цены прекрасная, и стиль на высшем уровне.

#38
Аня

спасибо, я как то не догадывалась посчитать месяцы! а действительно ведь. еще от этого зависит А стоит ли 2 в 1 брать?

В ближайшие пять мес, прогулочная вам нужна не будет. Потом подумаете стоит ли брать, потом же наступит осень. потом зима - это санки, вот в вашем конкретном случае я бы брала отдельо. Хотя у рейндин классные 2 в 1

#39
Ксения Лучникова

В ближайшие пять мес, прогулочная вам нужна не будет. Потом подумаете стоит ли брать, потом же наступит осень. потом зима - это санки, вот в вашем конкретном случае я бы брала отдельо. Хотя у рейндин классные 2 в 1

А мы и в ноябре гуляли в прогулочной. там теплый такой чехол для ребенка. Хотя есть детки, что на улице больше спят. Тогда да, люлька еще нужна, пока ходить не начнет.

Гость
#40

Спасибо, обязательно что то выберу для себя

#41

Нам вот лично очень понравилась такая замечательная коляска UPPAbaby Vista. Удобная, качественная и к тому же размеры нам идеально подошли. У неё прекраснейшая амортизация, так что кочки, бордюры легко проходятся, да и в целом там есть вместительная корзина, так что можете ознакомиться и вы не пожалеете 

#42

У меня была 3 в 1 (с автокреслом ещё), была очень довольна, особенно, что автокресло пользовалось как переноска. но всё равно пришлось потом покупать на лето лёгкую прогулку, потому что надоедает таскаться с тяжёлой бандурой постоянно. Модель новая - Чикко Ohlala, она супер лёгкая, весит, как автолюлька от 3 в 1, а ведёт себя как настоящая коляска)) и собирается одной рукой.

Натта
#43

Мне кажется, лучше всего брать 3 в 1.

Ира
#44

если есть машина, и если не экономить на коляске, то конечно, только 3 в1. Хотя я могу только за свою говорить. Возможно в других брендах иначе.

Фиона
#45
Ира

если есть машина, и если не экономить на коляске, то конечно, только 3 в1. Хотя я могу только за свою говорить. Возможно в других брендах иначе.

а у вас какая?

Ира
#46

Reindeer Leather collection. Она из эко-кожи, без тканевых вставок, так что любой дождь нипочем

JRc
#47
Ира

Reindeer Leather collection. Она из эко-кожи, без тканевых вставок, так что любой дождь нипочем

прям вообще можно под дождем гулять?

Ира
#48

Мы ни разу не пользовались дождевиком. Сами понимаете нарочно в ливень не выходили. Тут надо маму пожалеть) Но за пол года всякое бывало. У нас люлька была с середины февраля и до лета. И весна и июнь были очень дождливые в тот год.

Fаnya
#49

А прогулка тоже из ЭКОкожи?

Ира
#50

нет, прогулка из ткани, а капюшон с люльки отстегивается и прикрепляется к прогулки, то есть кожаный, и подлокотники, и место под ножки тоже.