Гость
Статьи
нужно выбрать имя

нужно выбрать имя

Девочки привет! Совсем скоро рожать (24 июля), а значит, нужно выбрать имя для моего пузожителя. Уже известно, что будет девочка. Муж предложил имя Океана, мне самой понравилось, а спустя 2 месяца о другом имени и думать не могу. Но моя мама и бабушка против, а его родственники наоборот за. Скажите, как уговорить своих родственников, потому что они сказали что не примут ребенка с таким именем, для семьи мужа это просто дико. Заодно скажите свое мнение по поводу звучания? Океана Вячеславовна, как вам? Фамилия у нас морская, оканчивающаяся на -ева.

Натали
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда Океана Вячеславовна будет представляться перед кем - нибудь, выпученные от изумления глаза собеседника обеспечены. Кстати, а сокращенно как ее будут звать? Ока?

Гость
#2
Гость

Когда Океана Вячеславовна будет представляться перед кем - нибудь, выпученные от изумления глаза собеседника обеспечены. Кстати, а сокращенно как ее будут звать? Ока?

Нет Окей ( Оби)

Фигулька
#3

Назвали бы тогда Мариной. Не так трешово звучит и в морской тематике.

Гость
#4

Что за безмозглые. Хуана назовите.

Гость
#5

А если бы мальчик то океан был бы?
Автор называйте Лужа.Лужа Вячеславовна Морская.Крутяк!

Бэлла
#6

Океана очень созвучно с Оксаной. может так и будут называть её те, кто недослышал)))

ангелочек
#7

ну это просто 3,14#%ец
Океана????? Вы серьёзно? Вашего ребёнка потом сверстники стебать будут

Гость
#8

24 июля именины Ольги и Елены.Елена! Ольги все очень себе на уме,Елены энергетически сильнее и успешнее.И Елены все папины дочки).

Натали
#9
Гость

Когда Океана Вячеславовна будет представляться перед кем - нибудь, выпученные от изумления глаза собеседника обеспечены. Кстати, а сокращенно как ее будут звать? Ока?

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Натали
#10
Гость

Что за безмозглые. Хуана назовите.

Сама безмозглая овца)

Гость
#11

Одурел народ!!! Вы точно имя дочке выбираете, а не кличку собаке?

Натали
#12
Гость

А если бы мальчик то океан был бы?
Автор называйте Лужа.Лужа Вячеславовна Морская.Крутяк!

Боже, вы такая остроумная, анекдоты для газеты "Грядки" писать не хотели бы?

Гость
#13
Натали

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Ну, Куня так Куня! Суперрр имечко, называйте :)

Гость
#14
Натали

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Куня- очень созвучно с куни ( кунилингус ), я Вас не отговариваю, просто имейте ввиду.

Гость
#15
Натали

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Хрен редьки не слаще! Куня окружающими мгновенно переделывается в Хуню.

Гость
#16
Натали

Когда Океана Вячеславовна будет представляться перед кем - нибудь, выпученные от изумления глаза собеседника обеспечены. Кстати, а сокращенно как ее будут звать? Ока?

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Кеня - похоже на попугайское. Куня....Обычно так называют лизание женской письки.
А вообще, вы в России? Вроде уже приняли закон защищающий детей от дeбильныx родителей и их болезных причуд с именами.

Гость
#17

Народ , а морская фамилия с окончанием-ева, какая может быть? У меня чио-то туго с соображением по этому поводу, давайте пофантазируем:) Пляжева? Кораблёва?

Гость
#18

какая глупая разводка)

Катя
#19

Вовремя запретили называть детей дебильными именами.Спасли ребенка от таких вот тупых,*** родителей.Таким надо запрещать плодиться,умом не доросли.

Гость
#20
Натали

Девочки привет! Совсем скоро рожать (24 июля), а значит, нужно выбрать имя для моего пузожителя. Уже известно, что будет девочка. Муж предложил имя Океана, мне самой понравилось, а спустя 2 месяца о другом имени и думать не могу. Но моя мама и бабушка против, а его родственники наоборот за. Скажите, как уговорить своих родственников, потому что они сказали что не примут ребенка с таким именем, для семьи мужа это просто дико. Заодно скажите свое мнение по поводу звучания? Океана Вячеславовна, как вам? Фамилия у нас морская, оканчивающаяся на -ева.

Ну честно, я б так не назвала своего ребёнка. Но дело ваше, спрашивать разрешение у родственников вы не обязаны. Не примут? Пошли наххуйй.

Натали
#21

Ну не будет Куней, буду звать Кина, Киня. что с именем не так-то? Красиво же!

Натали
#22
Гость

Натали
Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня
Хрен редьки не слаще! Куня окружающими мгновенно переделывается в Хуню.

ну если в вашем окружении все слова переделывают на производные от "х......", то я вас поздравляю, у нас хватает денег на нормальную школу

Гость
#23
Гость

Народ , а морская фамилия с окончанием-ева, какая может быть? У меня чио-то туго с соображением по этому поводу, давайте пофантазируем:) Пляжева? Кораблёва?

У меня есть знакомая Марина Морева.А Океана.. это уж совсем..тема разводка наверное..

Гость
#24
Натали

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня

Вот сейчас понятнотчто разводка,не может человек на полном серьезе писать что будет звать ребенка Куня,как будто не знаете что это слово означает,ассоциируется с куни,а куня,кунка-женская писька.

Натали
#25
Гость

У меня есть знакомая Марина Морева.А Океана.. это уж совсем..тема разводка наверное..

Марина Морева...как масло масляное. Что не так с Океаной?То что непривычно? Звучание - то само по себе красиво. И кто тут писал про закон - между прочим это имя в святках есть!

#26
Гость

какая глупая разводка)

а ведь люди ведутся)
"пузожитель" - это слово указывает на разводку, нормальная беременная так ребенка не назовет
Океана - имечко разводочное так же
фамилия морская - ну конечно, в имени - океан, в фамилии море, чем не разводка
скучно людям что ли...?

Натали
#26
Гость

Вот сейчас понятнотчто разводка,не может человек на полном серьезе писать что будет звать ребенка Куня,как будто не знаете что это слово означает,ассоциируется с куни,а куня,кунка-женская писька.

Простите, не доросла до вас уровнем развития, как-то не ассоциировалось у меня Куня с женской писькой!

Натали
#27
Dancer

а ведь люди ведутся)
"пузожитель" - это слово указывает на разводку, нормальная беременная так ребенка не назовет
Океана - имечко разводочное так же
фамилия морская - ну конечно, в имени - океан, в фамилии море, чем не разводка
скучно людям что ли...?

а что не так с пузожителем? Люди, вы сумасшедшие????
это очень мило и не надо делать вывод о моей нормальности! Вы вообще были хоть беременной? Для меня , например, нормальная девушка, мама, беременная не назовет себя Dancer!

Гость
#28
Натали

Простите, не доросла до вас уровнем развития, как-то не ассоциировалось у меня Куня с женской писькой!

Так радуйтесь, что вас заранее предупредили, что люди думают по поводу Куни. Куня она и есть Куня :)

Гость
#29

Непонятно, что за мания вые+нуться с именем ребёнка? напоминает одних одарённых, которые назвали сына Унитаз, и других, которые новорожденную с желтухой назвали Цыпа. Тут ещё на форуме была давно тема, где дочь хотели назвать не то Пена, не то ещё как-то жутко. Всё это не от великого ума.

Натали
#30

какие же недалекие и злые тетки на вумане!!! знала бы, не создавала бы тему тут! ведь можно и ребеночку навредить своим негативом! завистливые старые разведенки бесплодные!!!!

Гость
#31
Натали

какие же недалекие и злые тетки на вумане!!! знала бы, не создавала бы тему тут! ведь можно и ребеночку навредить своим негативом! завистливые старые разведенки бесплодные!!!!

Да успокойтесь вы. Назывйте как хотите. Хоть Куня. хоть Чуня. Люди высказали свок мнение. Вам же жить потом со своей Куней. По поликлиникам. садам школам ходить позориться.

Гость
#32
Натали

какие же недалекие и злые тетки на вумане!!! знала бы, не создавала бы тему тут! ведь можно и ребеночку навредить своим негативом! завистливые старые разведенки бесплодные!!!!

Наташа,а вы не сокращайте !!!Океана и точка.Не такое уж и длинное.Все привыкнут.

Гость
#33

В рукописном варианте Океана и Оксана практически не отличимы, путаница может возникать. Назовите, может, как-то похоже по звукам, но с другими буквами - Теана, например. И, кстати, в каких святцах Вы увидели имя Океана?

Пиппина мама
#34
Гость

Непонятно, что за мания вые+нуться с именем ребёнка? напоминает одних одарённых, которые назвали сына Унитаз, и других, которые новорожденную с желтухой назвали Цыпа. Тут ещё на форуме была давно тема, где дочь хотели назвать не то Пена, не то ещё как-то жутко. Всё это не от великого ума.

назвали Пиппа-Невея

Натали
#35
Гость

В рукописном варианте Океана и Оксана практически не отличимы, путаница может возникать. Назовите, может, как-то похоже по звукам, но с другими буквами - Теана, например. И, кстати, в каких святцах Вы увидели имя Океана?

Об этом и не думала... Теана не нравится, Варсения мужу предложу... Может понравится. Да, жалко(((имя по душе пришлось

женщина
#36
Гость

Что за безмозглые. Хуана назовите.

Хуана вообще-то имя. Полно людей с таким именем. Или Вы с необитаемого острова пишите?)

женщина
#37
Гость

Ну вообще я хотела коротко называть Кеня, Куня
Кеня - похоже на попугайское. Куня....Обычно так называют лизание женской письки.
А вообще, вы в России? Вроде уже приняли закон защищающий детей от дeбильныx родителей и их болезных причуд с именами.

Вы сами-то в России? А то здесь полно детей с именем Океана уже несколько лет - странно, что Вы этого не знаете)) имя ничуть не болезная причуда - совершенно обычное. Дебильно Настей называть или Машей с распространенной фамилией. Вот это поломать жизнь ребёнку сразу

женщина
#38
Катя

Вовремя запретили называть детей дебильными именами.Спасли ребенка от таких вот тупых,*** родителей.Таким надо запрещать плодиться,умом не доросли.

это не запрещённое имя. Откуда Вы?) такая дикая))

женщина
#39
Натали

Ну не будет Куней, буду звать Кина, Киня. что с именем не так-то? Красиво же!

красиво, полно людей с таким именем. Больше 2000 человек

женщина
#40
Гость

Да успокойтесь вы. Назывйте как хотите. Хоть Куня. хоть Чуня. Люди высказали свок мнение. Вам же жить потом со своей Куней. По поликлиникам. садам школам ходить позориться.

что за бред?) почему позориться?)) Вы перевод большинства распространённых имён почитайте) та же Наташа от natalis domini. И что теперь всем им делать?))

Аня
#41

Вообще-то океан-это мужской род,при чём здесь девочка?Если был бы мальчик,то по вашему ему можно было дать имя Река,те Рек?Дурдом,палата №6.

Аня
#42

Автор,не будь дурой!Назови ребёнка Русским нормальным именем,которое есть в святках,чтобы по крестить нормально...Ваша фамилия-Моревы.Назови её Юля,Мария,Анна,Ольга....

Гость
#43

Карина переводится, как "киль корабля", но в СССР-е Кариночками повадились называть в честь девочки , которая родилась на зимовке в Карском море. Ну, т.е. модным стало с тех пор :) я думала , если девчушка родится назову Кариной или Сабиной :shuffle:
Гелла - упавшая в воду (древнегреческая легенда об этом довольно красивая)
Алла - возможно от древнеарабского Аллат - богиня дождя
Аделаида - кто-то переводит, как "лёд"
Амая - с японского "ночной дождь"
Ляйсан - (арабское) Весенний дождь
Морганна - (кельтское) рожденная морем
Марианна - означает тоже, что и Марина
ну, и Афродита, конечно
Пелагея - греческий аналог Марины - морская;
Маргарита - жемчужина.
Если не смущает экзотика - в Израиле очень распространены имена с окончанием -таль (роса): Авиталь (любимое :love: ), Мейталь, Орталь и просто Таль (последнее - и мужское, и женское). Ямит - морская.
Добавлю ещё израильской экзотики:
Галь-волна.Вот имена производные от этого слова:Галия, Галит.
Пнина-жемчужина, сойдёт за морскую тематику
арабскoe:
Nahla- глоток воды
кельтские:
Корделия(Cordelia)-морская
Марелла (Marella,Marilla)-сияющее море
Ула- морская драгоценность
Уна-белая волна
финское:
Meri-"море"

гавайское
Kaia (Кая)-море
греческие:
Doria, Dorianna-морская
Нереида-морская нимфа
перевод имени Галина - "гладь моря".
Пелагея - "морская", Сусанна - "водяная лилия", Ундина - "волна".
Французское имя Женевьева - "белая волна".
Индийское Лала - "жемчуг".
Илайда (фея воды), тоже с турецкого
Супер морское имя :) - Ямит. Значение на иврите - морская.
Для мальчика совсем просто - Ям. Море.

Гость
#44
Пиппина мама

назвали Пиппа-Невея

Это другая. Там была реально типа Пена Морская.

Гость
#45
Аня

Автор,не будь дурой!Назови ребёнка Русским нормальным именем,которое есть в святках,чтобы по крестить нормально...Ваша фамилия-Моревы.Назови её Юля,Мария,Анна,Ольга....

Можно назвать Ирина Морева, будет как героиня болгарской книги.
Только фамилия автора вроде не морева.

Гость
#46
Натали

Сама безмозглая овца)

. Ну да, ты безмозглая овца. Куни блин. Миньетом сразу назови.

и
#47

Оно не для России . Это ужас ,пожалейте ребенка издевательство 11 лет в школе ,оно вам надо ? Имя мягко сказать ужасное ,такое чувство что у вас с мозгами проблемы

Гость
#48

есть еще имя Нева, кто-то из актрис так дочь назвал

Натали
#49
Гость

. Ну да, ты безмозглая овца. Куни блин. Миньетом сразу назови.

Жалеешь что тебя так не назвали? Приходится сложную рекламу себе придумывать?