Гость
Статьи
Родила четыре дня …

Родила четыре дня назад. Прошу помощи!!!

Родила третьего ребёнка, разница между второй и третьей дочкой 8 лет. Не думала, что все будет как в первый раз. Проблемы с гв, во-первых, очень сильно болят соски, все в трещинах и в крови! Кормить нереально тяжело, больно, даже схватки вроде не такие кажутся. Мажу бепантеном, без толку. Помогите, что делать? Второе, в одной груди полностью закупорены протоки, молоко не выходит, дочка сосать ее отказывается. В результате каменная грудь, температура, начался лактостаз. Прошу посоветуйте что-нибудь, и без иронии пожалуйста, мне очень плохо сейчас

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Маринка
#1

может к терапевту или кто там это лечит и сможет подсказать. или вам надо тыща советов мамочек, которые могут и навредить

Гость
#2

купите силиконовые накладки на соски. и кормите через них. мазать продолжайте.
убрать уплотнения можно только сцеживанием. в роддоме есть аппарат специальный, или домашним молокоотсосом. Все решаемо.

Гость
#3

А консультанты по ГВ у вас есть? Может стоит вызвать на дом. Я рожала в Москве в роддоме им. Абрикосовой, обращалась после родов еще полгода по поводу ГВ, к педиатру и к гинекологу. Платно.

Гость
#4

Может помпу для груди попробовать, переливать в бутылочку и так кормить пока не заживет. Хотя если температура не пройдёт , то ко врачу конечно. Соски можно ланолином мазать, он безвредный для вас и ребёнка

Гость
#5

а вы че не в больнице?

попробуйте накладки на грудь

Гость
#6

Ко врачу! И если надо, то сматывайте ГВ.

Tatatyty
#7

Грудь нужно разработать,попробуйте делать массажи,ну и кормить конечно же придется,я терпела как могла недели две с такими грудями(точнее с сосками)
Помогало сцеживать молоко с помощью ручного молоотсасывателя,пригладывайте чаще к груди

ЕленаПетровна
#8

Грудь разрабатывать ! У меня так знакомая терпела-терпела,потом дошла все таки до гинеколога.Там врач с акушерской ей как размяли,что фонтаном говорит молоко брызнуло.Сказали еще чуть чуть и увещли бы в больницу резать.Потом сама каждый день мяла грудь.

Гость 1
#9

Идти на тематические форумы, хотя бы сюда -
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=4

Гость 1
#10

http://www.kkm.lv

Гость
#11

Поезжайте в приемный покой роддома, где рожали. За деньги или нет, уговаривайте их разработать грудь (они это умеют). А дальше по обстоятельствам - во-первых, конечно, надо, чтобы ребенок все время прикладывался к этой груди. Все время ей давайте. А если и дальше будут проблемы - думайте как быть.

Гость
#12

1. Для кормления используйте силиконовые накладки.
2. Грудь больную не греть и не разминать! Сейчас прикладывать дочь постоянно, каждую минуту. Завтра с утра к маммологу в ЖК без записи и очереди идите.

Anamer
#13

Молоко нужно сцеживать руками,будет очень больно вначале,но это необходимо.Надо попросить кого то сцедить,самой трудно. В идеале мед.сестру пригласить или спец.молочную сестру из род.дома. Температура будет держатся пока не сцедить и не дать оттоку молоку и отрегулировать лактостаз.Обрабатывать сосок коньяком (он дубирует кожу) и потом облепиховым маслом.Если температура за 38,то свечку диклофенака и анальгин с димедролом внутримышечно.
Так советую потому что сама мама и врач.

Анна
#14

Тоже болели. Купите молокоотсос. И расцедите им грудь. Станет сразу легче. Или мужа попросите.мне муж расцеживал. Бепантен мне вообще не помогал. Помогла цинковая мазь. И может тогда ребёнка то из Грули кормить то из бутылочки. Чтобы ребёнок не травмировалюблю соски пока они не зажили. Удачи

Автор
#15
Гость

а вы че не в больнице?
попробуйте накладки на грудь

На второй день уже выписали, все нормально было. Накладки купила, а они не лезут на сосок почему-то. Да и дочка не сосет с ними, отказывается

Ната
#16

Фу

Мама трех
#17

Мягкий массаж груди перед кормлением, отменить горячий душ,питье,еду до полного исчезновения уплонений, ребенка прикладывать подбородком к уплотнению, трещины из-за неправильного прикладывания,смотрите видео,не получится- консультация спеца по гв срочно.сцеживайте руками до мягкости( не полностью,чтобы грудь мягкая была). Ребенок может еще слаб ,прикладывайте/ предлагайте чаще. Выздоравливайте!!!

Гость
#18

Уже третьего рожаете,а как первого.Купите силиконовые накладки и крем пурелан от фирмы медела.Кормить только в накладках пока не зажевет и кремом мазать этим постоянно до заживления.Мне только этот крем помог.В роддоме соседка делилась бепантеном-толку ноль.Курите молокоотсос и им освобождайте грудь.Толькр не до опустошения,а до облегчения,а то гиперлактацию настимулируете.Я например против конмультантов по гв тк у них на все проблемы один ответ-чаще прикладывать,сцеживаться руками и прочие неуместные советы в таких ситуациях как ваша.

Гость
#19

и кстати накладки бывают разных размеров, ну по крайней мере у фирмы медела.

Гость
#20
Ната

Фу

На *** пошла, в тему про выделения

Гость
#21

попросите ультразвук на каменную грудь, это физ процедуры, многим помогает

Алина
#22

зачем так мучиться???это же ужасс...купите смесь и кормите смесью..
со мной лежала девочка в роддоме ой как она мучилась..ей что только не делали с грудью и сама она ревела навзрыд от боли... в итоге после выписки купила смесь и все, и ничего и дочька здоровенькая и мама счастливая

Гормон роста
#23

вы офигели что ли? Если уже кровь из трещин идет, зачем ребенку это совать? Завязывайте с кормлениями, лечите грудь и переходите на ИВ. Никому, включая ребенка, ваши подвиги с раздолбанными цыцками не нужны.

Гость
#25
Гость

Ужас, зачем троих детей рожать???

шоб ты *** спросила

Гость
#26

фу.!!!Купите смесь и не мучайте себя и ребенка!

Ольга
#27

В роддоме можно сделать платно ультразвук на молочные железы на специальном аппарате. Помогает 1-2 процедуры по пять минут и проблема закупорки протоков отпадает.

Гость
#28

третьего для счастья не хватало? вот уж больше нечем заняться бабам!

Гость
#30

Попробуйте молокоотсос и накладки для груди. А если вообще тяжело, больно и мучительно - вам таблетки для прекращения лактации, ребенку смесь. Не так оно все страшно. ГВ - это хорошо, но если с ним не складывается, то нечего мучить себя и ребенка.

Автор
#31

Большое спасибо за ответы!! Купила ручной молокоотсос, немного сцедила, уже полегче. Накладки не получается, отказывается сосать. Купила цинковую мазь, как здесь посоветовали, надеюсь пройдёт быстрее. Осталось решить проблему как пробить протоки, попробую найти ультразвук

Гость
#32
Гость

третьего для счастья не хватало? вот уж больше нечем заняться бабам!

тебя ***? Пусть хоть четвертого родит. иди своими делами займись

Гость
#33

Я под душ вставала с горячей водой и грудь распаривала и молокоотсос авент или руками или малыша в разных позах кормила , я вас понимаю ужасное состояние ещё и температура может под 40 быть и грудь каменная

Гость
#34

Зачем вы плодите детей в нищету?

Гость
#35

Смешайте мед и сливочное масло. Наносите на соски. Все трещины и боль пройдут. Перед кормлением мойте грудь, естественно. А разработать можно молокоотсосом

Гость
#36
Гость

Смешайте мед и сливочное масло. Наносите на соски. Все трещины и боль пройдут. Перед кормлением мойте грудь, естественно. А разработать можно молокоотсосом

Спасибо, я сейчас пробую все что советуют.

Гость
#37

Та ладно вам,вы должны были быть готовы к трудностям раз решили разродится третий раз

Гость
#38

Ну понятно же что молочные вислосисечки-кормашечки после первых двух уже не в том состоянии что перед первым разом,как вы могли думать что все будет так же как тогда?Вот глупенькая оввуляха)

Гость
#39

Соски в трещинах,молоко кормяхи не проходит,дочка вислосиську кормяхи сосать отказывается.Фу ***

Гость
#40

Давайте отдохните немного и рожайте четвертого

Гость
#41
Гость

Зачем вы плодите детей в нищету?

Ну скорее всего это просто оввуляшечный инстинкт плодится

Гость
#42

Каменную грудь сцеживать молокоотсосом,при этом аккуратно массируя каменве места. Лучше отток. мазать бепантеном,облепиховым маслом (очень пачкает одежду,). Обязательно держать открытыми соски на воздухе,чтобы подсыхали. Не мойте их мылом. Учите ребёнка широко открывать рот,когда берет сосок. Моя в месяц уже точно знала (может раньше,не помню),что такое "широко открыть ротик". Сосать ребёнок должен не сосок, а альвеолу,а сосок находиться во рту. И обязательно силиконовые накладки! Я помучалась месяца 3. Были незаживающие раны. Зажили только когда стала спать и ходить с голой грудью. Мазала кремом " зорька" пускай меня закиоают камнями! Он от трещин на сосках у коров, в вет аптеке продается. Реально легко стало месяцев с 4,5. Сейчас почти 10 дочке,теперь проблемы с укусами от зубов. Но это уже другая история...

Гость
#43
Автор

Большое спасибо за ответы!! Купила ручной молокоотсос, немного сцедила, уже полегче. Накладки не получается, отказывается сосать. Купила цинковую мазь, как здесь посоветовали, надеюсь пройдёт быстрее. Осталось решить проблему как пробить протоки, попробую найти ультразвук

Я бы цинковую не советовала. Она полсушивает,трещины могут стать больше. Цинковой опрелости лечат. Крем спасатель или хранитель можно взять. Я ещё мазала кремом не помню как называется. Один из самых не дорогих,какой-то украинский белый тюбик,розовая крышечка и на нем розовым очертание девушки. Но я покупала в Беларуси, есть ли он в России не знаю.брала в гипере

Дарья
#44
Автор

Родила третьего ребёнка, разница между второй и третьей дочкой 8 лет. Не думала, что все будет как в первый раз. Проблемы с гв, во-первых, очень сильно болят соски, все в трещинах и в крови! Кормить нереально тяжело, больно, даже схватки вроде не такие кажутся. Мажу бепантеном, без толку. Помогите, что делать? Второе, в одной груди полностью закупорены протоки, молоко не выходит, дочка сосать ее отказывается. В результате каменная грудь, температура, начался лактостаз. Прошу посоветуйте что-нибудь, и без иронии пожалуйста, мне очень плохо сейчас

От лактостаза помните капустный лист, привяжите, меняйте чаще на свежий. Через некоторое время станет лучше и ребенка к этой груди, другую не давать. То есть не совсем, но эту чаще

Гость
#45

Роженица кормяха пытается покормить своими потасканными вислосисечками новорожденную дочку.Дочка сосать вислосиську кормяхи отказывается,так как закупорены протоки и молоко кормяхи не проходит.В итоге у кормяхи начался лактостаз.

Гость
#46
Автор

Помогите, что делать?

Как что делать?Рожать четвертого!

Гость
#47

Ну вот как можно думать что 3 гв будет проходить точно так же как первое?Походу у современных рожениц реально от родов происходит какая то хе-рня с соображалкой

Гость
#48

крем пурелан для лечения сосков. меня спасал. ходите с открытыми сосками, воздых на трещины отлично дкйствует. если грудь каменная - обязательно сцеживать. можно выпить таблеточку ношпы, это снимает спазм. и траумель - можно мазать груди в местах, где закаменела и болит. снимает болезннность и размягчает.

Лена
#50

1. В аптеке продаются силиконовые накладки на сосок. За пару дней трещины заживут немного, потом так больно не будет. Снимите накладку и будете продолжать кормить. У меня такое было. От боли во время сосания прошибает боль, как током. Накладка помогла. Носила буквально несколько кормлений, чтобы не болело.
2. Грудь привыкнет, но это позже. Сейчас нужно решить проблему с застоем и ранками. Бепантен бывает разный! На одном руки нарисованы. На втром малыш или что-то в этом роде. Второй вкриант заживляет лучше намного.
3. Вы можете попробовать молокоотсос. Но мне он не помог. Я пыталась расцедить им 3!!! часа. Была проблема с прохождением протока. Одна доля полная, каменная. Вся грудь пустая (3 часа расцеживания). Вызвала скорую. Врач надавила слегка, молоко брызнуло ( но не из той доли). Уехала, попытки массажа не помогли. ЧТО МНЕ ПОМОГЛО. Теплый душ. Протоки немного расширяются. Прикладывание ребенка. Только малыш справился. Проток открылся и он высосал молочко. Проблема решилась.
Здоровья вам. Прикладывайте малыша как можно чаще. Пейте теплое. Молоко становится жиже, риск закупорки снижается.
Если что, у меня трое детей, общий срок кормления грудью около 4 лет.