Гость
Статьи
Врождённая косолапость

Врождённая косолапость

На УЗИ поставили диагноз. Врождённая косолапость обоих стоп внутрь. Узист сказал, что такую косолапось можно исправить только операцией. Узнала что есть лечение методом Понсети. Это более щадящее лечение.
Бывают ли вообще такие случаи что на узи сказали одно в рождаются совершенно здоровые дети. Ох как бы я хотела( чтоб и в моем случае так было. Но вряд ли. Я сама видела на экране что у моей девочки стопы во внутрь глядят.(((( Срок у мне 24 недели. Когда узнала о диагнозе. Была мысль прервать беременность. Т к очень мучает мысль о неизвестности что и как будет после родов. ((

3_1bunny
9 ответов
Последний — Перейти
Колибри
#1

я косолапая всю жизнь) не мешает жить)

Гость
#2

я думаю узист говорит не о простой косолапости. Может быть всякое, но обычно такое не лечится, будет на костылях или с бадиком ходить, если конечно у вас нет кучи бабла, чтобы сделать хорошую операцию и возможно ни одну. Безумно жалко, почему такое получается с детьми ((((Сходите к другому узисту

Гость
#3

Автор, ну если это лечится и исправляется хирургически, так что же вы так переживаете? Неприятно, конечно, но не смертельно и после операции сможет ваша дочь нормально ходить. На таком сроке вряд ли вам беременность прервут, да и не тот это случай, чтоб думать о подобном.

3
#4
Гость

я думаю узист говорит не о простой косолапости. Может быть всякое, но обычно такое не лечится, будет на костылях или с бадиком ходить, если конечно у вас нет кучи бабла, чтобы сделать хорошую операцию и возможно ни одну. Безумно жалко, почему такое получается с детьми ((((Сходите к другому узисту

Но если нет денег, тогда, конечно, беда(((

Гость
#5

Я сама исправила косолапость, с детства загребала, причём сильно, вся обувь была внутрь) Исправлять начала лет в 7, настойчиво давила на внутреннюю сторону стопы, большой палец (с боку) и где кость. Давила по полчаса, до боли. Потом если шла куда-то, останавливалась и выпрямляла, старалась разводить мыски ног, тщательно следила. Отчаивалась, но продолжала. Очень хотелось иметь красивую стопу. Это я делала летом, а к осени уже более прилично стало, продолжала контролировать и как результат, косолапость ушла, наконец мыски обуви перестали смотреть внутрь и перестала стаптывать обувь. Чтобы исправить полностью и перестать контролировать ушло года 4. Но я сделала это!
Косолапость у нас наследственное, причём сильная, двоюродная сестра так и осталась косолапой, а моё желание иметь красивую стопу и приложенные усилия, дали тот результат, который я хотела.

КСС
#6

Синдром Ларсона у нас, поехали в Одессу к Попченко А.А. У кого такое было, что делали и как результат? Подскажети пожалуйста?

#7

К остеопату сходите. В Докторнейро принимает Смирнов Владимир Витальевич. Очень крутой. К нему я со своим ходила. А еще у них есть Жилина Анжела Львовна. Я ее как пациент не знаю, но к ней прям совсем малышек приносят, грудничков.

Катя
#8

Не переживайте. Это вам говорит мама, которая пережила очень схожую ситуацию. Все будет хорошо, а это лишь трудность, на которую вы потратите чуть больше времени и усилий, но переодолеете.Мне на УЗИ на 25 Нед. сказали косолапость правой ноги, я отказалась от проколов (и правильно сделала, 3 консультации генетиков и все сказали, что шанс сочетание косолапости с другой (умственной) потологией такой же как у "нормальной беременности". Но благодаря УЗИ я знала, к чему готовится после рождения, я настояла на консультации артопеда (на 3й день хотели выписать, но я сказала, что без артопеда ни куда не поеду) в итоге перевезли меня в педиатрию, там на 4й день жизни наложили 1й гипс (если бы выписали, то 1й гипс только в 1мес.) По методу Понтесси. Гипсовались 4 мес. потом подсекание ахилова сухожилия под местным наркозом (операция+гипсование длились 8мин. (я по часам засекла) легли утром, в 17 я уже дома была. Через 3 Нед. сняли гипс. Носили, носим и ещё будем брейсы. Поползли в срок, ходить самостоятельно в 11 мес. Невролог сказала, что мы даже опережает сверстников. Но каждый день гимнастика, через 1,5мес. курс массажа. Нам 1,5 года артопед, так хвалит сказала, что у нас лучше результат, чем у тех кто без операции. Никто кроме дедушек и бабушек не знает, о этих трудностях, походка в норме. Я из Минска... Надеюсь я вас поддержала

Гость
#8
Катя

Не переживайте. Это вам говорит мама, которая пережила очень схожую ситуацию. Все будет хорошо, а это лишь трудность, на которую вы потратите чуть больше времени и усилий, но переодолеете.Мне на УЗИ на 25 Нед. сказали косолапость правой ноги, я отказалась от проколов (и правильно сделала, 3 консультации генетиков и все сказали, что шанс сочетание косолапости с другой (умственной) потологией такой же как у "нормальной беременности". Но благодаря УЗИ я знала, к чему готовится после рождения, я настояла на консультации артопеда (на 3й день хотели выписать, но я сказала, что без артопеда ни куда не поеду) в итоге перевезли меня в педиатрию, там на 4й день жизни наложили 1й гипс (если бы выписали, то 1й гипс только в 1мес.) По методу Понтесси. Гипсовались 4 мес. потом подсекание ахилова сухожилия под местным наркозом (операция+гипсование длились 8мин. (я по часам засекла) легли утром, в 17 я уже дома была. Через 3 Нед. сняли гипс. Носили, носим и ещё будем брейсы. Поползли в срок, ходить самостоятельно в 11 мес. Невролог сказала, что мы даже опережает сверстников. Но каждый день гимнастика, через 1,5мес. курс массажа. Нам 1,5 года артопед, так хвалит сказала, что у нас лучше результат, чем у тех кто без операции. Никто кроме дедушек и бабушек не знает, о этих трудностях, походка в норме. Я из Минска... Надеюсь я вас поддержала

Катя,здравствуйте! В каком городе Вы живете? Хотелось подробнее узнать про массаж. Я в Москве.
И да,удивительно, что столько раз побывать у врача и писать слово Артопед 😅

Гость
#8
Гость

я думаю узист говорит не о простой косолапости. Может быть всякое, но обычно такое не лечится, будет на костылях или с бадиком ходить, если конечно у вас нет кучи бабла, чтобы сделать хорошую операцию и возможно ни одну. Безумно жалко, почему такое получается с детьми ((((Сходите к другому узисту

Не говорите ерунду, если не знаете! Длинный язык - это не достоинство. Все лечится и не надо на это огромные деньги, детки потом здоровье и все впорядке. Вот Вы, не зная, написали, а беременная, прочитав, может глупостей из за Вас наделать.

Гость
#8
Катя

Не переживайте. Это вам говорит мама, которая пережила очень схожую ситуацию. Все будет хорошо, а это лишь трудность, на которую вы потратите чуть больше времени и усилий, но переодолеете.Мне на УЗИ на 25 Нед. сказали косолапость правой ноги, я отказалась от проколов (и правильно сделала, 3 консультации генетиков и все сказали, что шанс сочетание косолапости с другой (умственной) потологией такой же как у "нормальной беременности". Но благодаря УЗИ я знала, к чему готовится после рождения, я настояла на консультации артопеда (на 3й день хотели выписать, но я сказала, что без артопеда ни куда не поеду) в итоге перевезли меня в педиатрию, там на 4й день жизни наложили 1й гипс (если бы выписали, то 1й гипс только в 1мес.) По методу Понтесси. Гипсовались 4 мес. потом подсекание ахилова сухожилия под местным наркозом (операция+гипсование длились 8мин. (я по часам засекла) легли утром, в 17 я уже дома была. Через 3 Нед. сняли гипс. Носили, носим и ещё будем брейсы. Поползли в срок, ходить самостоятельно в 11 мес. Невролог сказала, что мы даже опережает сверстников. Но каждый день гимнастика, через 1,5мес. курс массажа. Нам 1,5 года артопед, так хвалит сказала, что у нас лучше результат, чем у тех кто без операции. Никто кроме дедушек и бабушек не знает, о этих трудностях, походка в норме. Я из Минска... Надеюсь я вас поддержала

Тоже лечимся один в один сейчас нам 11 месяцев

Гость
#9
Гость

я думаю узист говорит не о простой косолапости. Может быть всякое, но обычно такое не лечится, будет на костылях или с бадиком ходить, если конечно у вас нет кучи бабла, чтобы сделать хорошую операцию и возможно ни одну. Безумно жалко, почему такое получается с детьми ((((Сходите к другому узисту

Бред говорите. Такое лечится и очень даже успешно. Моему сыну сейчас уже 14 лет и ничего не напоминает о том что он родился с врождённой косолапостью. Нужен хороший доктор просто и не слушать таких неучей как вы