Гость
Статьи
ревную ребёнка

ревную ребёнка

Добрый день! Кто-то мне сейчас напишет, что я сошла с ума и мне надо радоваться, но... Моей дочке уже 7 месяцев. Она очень долгожданный ребёнок, была замершая, долго не могла забеременеть. Теперь я жутко ревную дочь к своим родителям. Они её обожают, покупают и одежду, и игрушки, постоянно ею восхищаются и т.д. Но их стало слишком много: они каждый(!) день приезжают к нам, чтобы повидаться с внучкой. Постоянно дают свои советы. Я уже 1 раз с ними ругалась, в итоге я же осталась виноватой и прощения ещё просила. Теперь мама уже даже заговаривается: то назовет МОЮ дочь "доченькой", то назовет её Дарья Евгеньевна (евгений- это мой папа), моего мужа зовут Александр. Как меня это бесит! Подскажите, как мне быть? Как не испортить отношения с родителями? Как не ревновать дочь?

Кристина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как можно вообще ревновать этих мелких чудовищ

Гость
#2

Вы с жиру беситесь. Надо радоваться, что вашу дочку так любят все вокруг.
Мой отец чихать хотел на свою внучку, ей уже два года, а он соизволил заехать за это время 2 раза по 15 минут. Живет при этом недалеко. На рождение ничего не подарил, хотя финансами совсем не обделён ( крупный бизнесмен). Но я привыкла, ко мне в детстве такое же отношение было.
Помощи от бабушек и дедушек мы с мужем не имеем. Даже наоборот, спонсирует семью мужа, Так что грех вам жаловаться.

Гость
#3

дело не в том что вы ревнуете, это не так.
дело в том что родители отбирают у вас право быть матерью, это категорически надо пресекать когда начинают называть дочка/сыночек! ни в коем случае! ребенок перестает понимать где его настоящая мама, перестанет вас слушаться.
Автор вы должны отстоять свое право быть матерью своего ребенка, и плевать на обиды родителей. Я не знаю зачем они это делают, может считают вас никчемной я не знаю.. Вы как мать определяете где с кем и сколько общяется ваш ребёнок, и вы не должны позволять чтобы вас отодвигали на второй план. Это ваш ребенок а не ваших родителей! и я не считаю нормальной такую гипертрофированную любовь и такое внимание. Ну приехали посмотрели посидели и до свидания. Надо оберегать свою семью от вмешательства!
Ваша мать какая-то ненормальная как можно называть ребенка по имени деда?? надо четко объяснить что это не её ребенок и пусть обижается сколько хочет. Автор пора вам перестать быть маленькой девочкой которая просит прощения у мамы, держите оборону

Кристина
#4

Я и радуюсь, с одной стороны, а с другой- ничего не могу поделать со своими эмоциями и чувствами. Боюсь, что дочь будет любить их больше, чем меня. Может, это и глупо так думать. Да и вообще, у нас своя семья, зачем приезжать каждый день?

Гость
#5

выбирать одежду игрушки тоже должны ВЫ, а не кто-то другой. Говорите с родителями серьезно и не надо чувствовать себя виноватой. Появление ребенка в семье конечно большое счастье для всех, но надо знать меру и соблюдать определенные рамки. Вы с ребенком не принадлежите им, и вы вправе сама одевать кормить свою дочь и покупать те игрушки которыесами считаете полезными.
Каждый день ездить, кто такое выдержит? я два-три раза в год маму еле терплю у себя дома.. как хотите, но надо это прекращать. Пусть живут своей жизнью, это не их дочка!

Гость
#6

как ещё ваш муж это терпит, представьте к вам бы свекровь ездила каждый день и вашего ребенка дочкой называла..

Гость
#7
Кристина

Я и радуюсь, с одной стороны, а с другой- ничего не могу поделать со своими эмоциями и чувствами. Да и вообще, у нас своя семья, зачем приезжать каждый день?

потому что сами вы это позволили, и непонятно чему вы радуетесь. Она не будет любить больше их, она просто станет неуправляемой.
Знаете как бывает мама запретила конфету а бабушка разрешила, и тд. мама плохая а бабушка хорошая.
Мама объясняет что не надо покупать 1125ую куклу, а бабушка каждый день с подарками.
Вырастет маленький манипулятор, дети очень быстро чувствуют вашу слабость. И она быстро поймет что настоящая власть у бабушки а не у вас

Гость
#8
Гость

выбирать одежду игрушки тоже должны ВЫ, а не кто-то другой. Говорите с родителями серьезно и не надо чувствовать себя виноватой. Появление ребенка в семье конечно большое счастье для всех, но надо знать меру и соблюдать определенные рамки. Вы с ребенком не принадлежите им, и вы вправе сама одевать кормить свою дочь и покупать те игрушки которыесами считаете полезными.
Каждый день ездить, кто такое выдержит? я два-три раза в год маму еле терплю у себя дома.. как хотите, но надо это прекращать. Пусть живут своей жизнью, это не их дочка!

Дочка матери тоже не принадлежит, как не принадлежит она и бабушке. Это уже отдельный человек и принадлежит только себе. А задача матери просто заботиться о дочери до того возраста, пока она не сможет заботиться о себе сама.

#9

Для ребенка мама всегда будет мамой . Не переживайте . И скоро вам их помощь очень понадобится особенно когда ходить начнет. Но поговорить надо. Я бы объяснила свои чувства . Обыграйте это в шутку и посмотрите как они отреагируют. Знаю одну бабушку так она заставляла внука себя мамой называть. Видите ли ей сына не хватало. Жесть. Стыдить за такое надо сразу

Кристина
#10

Я понимаю, мама не специально называет её дочкой, а "вылетает" иногда. Мужа часто нет дома, работа связана с часными командировками. Но когда он дома, видно, что не слишком доволен. Но пока ничего не говорит. Ещё они всегда, когда мужа нет дома, приезжают по вечерам, чтобы помочь мне купать дочь. Я уже прямо говорю, что дочь уже сидит, мне не нужна помощь! Но они как будто не слышат! Говорят, она так вертится, ты одна не справишься!!!

Гость
#11
Гость

е. А задача матери просто заботиться о дочери до того возраста, пока она не сможет заботиться о себе сама.

да, только мать это не обслуживающий персонал и не наемная няня чтобы просто заботиться. Ребенок должен четко понимать что есть мама с папой, а есть все остальные, и слушаться надо родителей и слово родителей важнее всяких бабушек

Гость
#12
Кристина

Я уже прямо говорю, что дочь уже сидит, мне не нужна помощь! Но они как будто не слышат! Говорят, она так вертится, ты одна не справишься!!!

когда ко мне свекровь ломилась я просто не открывала дверь, только так до неё дошло что нечего к нам таскаться как к себе.
Вы говорите так, что они вас не слышат. Надо значит говорить по-другому

Гость
#13
Кристина

Я понимаю, мама не специально называет её дочкой, а "вылетает" иногда. Мужа часто нет дома, работа связана с часными командировками. Но когда он дома, видно, что не слишком доволен. Но пока ничего не говорит.

никаких "вылетает" ! сразу пресекайте это, и не надо молчать и стесняться. Надо не мямлить, а говорить сразу четко и понятно чтобы дочкой ребенка не называла!

Зануда
#14

Автор, виноваты Вы. Это Вам тренировочка, чтобы научиться пресекать, хоть бы и через смертельные обиды. Пока ВЫ не засунете в ж... стесняшки и не скажете маме, что ждете ее в гости не чаще двух раз в неделю, всё так и будет продолжаться.

Гость
#15

Автор, а зачем родители приезжают по вечерам, когда муж дома?? Скажите, что хотите втроем побыть. Да и вообще ограничьте приезды, скажите, что подружка приехала с ребенком или вы сами в гости к подружке с ребенком собираетесь и т.д. Но, чувствую, вы слабохарактерная и родители на вас большое влияние имеют.

Гость
#16

Родители в вашей дочке видят СВОЕГО младшенького ребенка. Тяжело будет возвращать их в реальность.

Гость
#17

мало того что муж и так редко дома бывает, а когда приезжает - дома теща сидит! И вина тут только ваша, кто как не вы должен правлять мозги вашей маме??
Автор вы странная женщина, неужели не понимаете что родители своей заботой и постоянным присутствием разрушают вашу семью

Лира
#18
Гость

как можно вообще ревновать этих мелких чудовищ

полностью с вами согласна! Дети-зло!

Лаура
#19

Я, как ребёнок, была в такой ситуации. И вам могу посоветовать проявлять любовь к своей девочке и оставить все мысли про ревность. Вы - мама, первое лицо для ребёнка, и таким и останетесь, если не забьётесь в угол от ревности, не будете постоянно конфликтовать и делить ребёнка, а найдёте СВОЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ подход к нему!
Важно не то, ЧТО делают родители, а важно то, ЧТО делаете вы! А вы сейчас лишаете ребёнка своей собственной любви, дальше будет хуже, если будете жить рядом с ребёнком и воспитывать его от слова "ревную", а не от слова "я твоя мама и я тебя люблю"!
Чувствовать себя мамой вы не можете не из-за того, что родители так часто у вас, а от низкой самооценки и неуверенности кто вы дочке - и это связано с вашими личными отношениями с родителями, то есть вы не автономны психологически от них. Если будет чужой человек так вести себя с ребёнком, вы не перестанете быть мамой внутри себя - ведь так? Но когда родители - у вас теряется эта автономность.
- - -

Лаура
#20

И да, вам стоит заняться вопросом личных границ. Мягко, но настойчиво родителей направлять в колею нужного вам поведения. Знаете, есть поговорка - первый внук - первый ребёнок. Похоже, родители попались на эту удочку, если теряют грани, где внучка, а где их ребёнок. Произошёл какой-то перенос их личного, о чём вы не знаете, на такое восприятие вашего ребёнка. Пока вы не уверены в том, что вы - мама, вы и не можете поставить грани, объяснить родителям, что Евгеньевна - это только вы, но не ваша дочка. (Хотя это может быть некоторого рода игрой между мужем и женой, а-ля когда после рождения детей жена называет мужа папой, а не по имени и мужем). Главное, осознавать, что бы кто не творил около вашего ребёнка, вы - мама на все 100000000000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без любых сомнений!!!!!!!!!!! Тогда уйдёт ваша ревность - её корни в ваших сомнениях, кто вы.
Удачи, милая мамочка! Пусть в вашей семье всё будет хорошо! Любовь родителей к внучке уже есть, просто надо чуток подкорректировать понимание родителей в том, кто кому мама (бабушка ваша мама, а вы - мама внучки бабушки, своей дочки), а кто кому бабушка.

Гость
#21

Проблема здесь не в вас или ваших родителях, а в том что ваша дочь - единственный и долгожданный свет в окне для 4(!) взрослых. И вероятность что будет расти эгоистичная манипуляторша очень высока, без обид. Знаю семьи, где родители детей не баловали и были строги, и при этом у них прекрасные отношения с детьми. А запестованные и избалованные дети относятся к своим родственникам как к обслуге и половой тряпке. Поэтому не бойтесь вести себя с дочерью как считаете нужным и не ведитесь на манипуляции типа "мама плохая, а бабушка хорошая"

юля
#22

я тоже свою дочку ревную, меня бесит когда свекровь с ней играет потому что разрешает абсолютно все, что запрещено мной! как на зло делает, и я сказала "больше я дочку не оставлю" и мы к ним в гости ездим редко и только поздороваться, может и не правильно, но на данный момент я делаю правильно, нечего к нам лезть

#23

Будьте тверже. Сказали,что вам надо отдыхать и видеть вы будете родителей один раз в неделю и точка. и что отчество у неё свосем другое. твёрже и жёсче.

Гость
#24

Бредни чокнутой мамаша

Гость
#25

Та на*рен кому вссралась ТВОЯ дочь,тупая мамка

Гость
#26

Хочушка наконец то обрюхатилась и родила дочку.Теперь по ходу крыша едет у мамаши-роженицы.Вырожденку назвали не тем отчеством,родившая самочка в гневе)

Гость
#27

Мамка истеричная,ты вообще спасибо скажи что они твоей личинкой занимаются.Если бы не ездили то ты бы ныла о том как могут бабушка с дедушкой не интересоваться маленькой внученькой.Ездят х*еново не ездили бы тоже х*еново,ох уж эти истеричные мамки роженицы

печенька
#28

Автор, а зачем вы там толкаетесь с родителями??? Бабушка с дедушкой приехали, а вы топайте по своим делам: фитнес, бассейн, магазин, в ванную. Вы просто не правильно это время используете

Нероссия
#29
Кристина

Я и радуюсь, с одной стороны, а с другой- ничего не могу поделать со своими эмоциями и чувствами. Боюсь, что дочь будет любить их больше, чем меня. Может, это и глупо так думать. Да и вообще, у нас своя семья, зачем приезжать каждый день?

Правильно боитесь, все так и может случится. Вы мать и вам решать, кто для ребенка главный, а кто приходит по выходным чтобы побаловаться в родительском.

Гость
#30

У меня почти такая же ситуация. Я с дочкой живуиу родителей, муж в командировке. Они постоянно занимаются с ней, целуют постоянно. Бесит жутко. Хочется сбежать из этого дурдома. Считают ее практически своей дочерью.

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы
Предыдущая тема