Гость
Статьи
Рентген младенцу... …

Рентген младенцу... Кто делал?Сделала и схожу с ума..

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

Автор, вы попмешанная пароноик, типичная овуль)

Гость
#2
Гость

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

Ничего с ним не случиться, в следующий раз не будет падать

Гость
#3
Гость

Автор, вы попмешанная пароноик, типичная овуль)

++то же самое хотела написать

Гость
#4

Успокойтесь. Никакого вреда ребенку не будет

Гость
#5
Гость

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

Гость
#6

педиатОр))

Гость
#7

Мама уймитесь, ни падение ни рентген не причинять вашему ребенку значительного вреда. Падение - потому что у него еще родничок открыт и мозг таким образом защищен и от сотрясения. От рентгена тоже не будет вреда, от мобильника рядом и то хуже последствия чем от современного рентгена. я рентген вынужденно делала даже беременная двойней, ничего все абсолютно здоровы

Гость
#8

Вы действительно типичная овуль. Рентген хоть цифровой, хоть новый хоть какой- дает одинаковую дозу облучения. Чтоб получить смертельно облучение от рентгена надо просто жахать его без остановки каждую секунду. Ему сделал и то один раз. Чё вы трясетесь?

Гость
#9

Автор, зайду с далекого края, вам лучше с психологом пообщаться по поводу ваших отношений с вашими родителями. Тогда и падать будет реже, и тревога и страхи уступят место наслаждению и радости от материнства.

Гость
#10

Делали ребёнку по показаниям рентген в 1 месяц! Тоже переживали! Каких последствий вы ждёте?

Гость
#11
Гость

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

мама, ну что вы)) сразу видно первый раз улетел, я тоже плакала и переживала первые раз 10))то диван, то горка, то бордюр, то ещё чего... велосипед потом, не накручивайте себя, рентген тоже ничего страшного, вы ведь его не каждый день делаете, сделали и сделали, никак не отразится на малыше, а вот накрученная мама, рыдающая в углу очень даже отразится))

Гость
#12

моей дочери делали рентген в почти 2 года. чуть раньше.
муж был в командировке и я это время клала дочь спать к себе в кровать. в один из дней она скатилась с нее. начала плакать, всю ночь часто просыпалась и плакала. рано утром я поняла что что-то не так. вызвала скорую. оказался перелом ключицы. кровать у нас высокая. наложили нам фиксирующую повязку. все нормально сейчас с ней.
вы зря переживаете.
у знакомых дочка заболела в первый раз в 2 недели от роду. и долго болела, что назначили им капли в нос с антибиотиком. даже мне было не по себе от новости, что 2 недельному дитю антибиотики нужно давать. но ничего. все норм сейчас у них.
лучше перебдеть, чем недобдеть

Гость
#13

говорят что после третьего ребенка у матере просветление наступает - ну упал и упал, поднимем, успокоим. съел песок? ну если не рвет его через 2 часа, значит все в порядке. автор это вы нервничаете потому что у вас все в первый раз. ну упал, ну рентген. НЕ СМЕРТЕЛЬНО. в следующий раз ради каждого пука только врачей не вызывайте и все будет хорошо и у вас и у ребенка.

Гость 2
#14
Гость

Автор, вы попмешанная пароноик, типичная овуль)

а вы, простите, коза та ещё, сначала своих родите, потом посмотрим кто овуль, типичная ТП

Елена
#15
Гость

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

Вызвать участкового педиатра из-за того, что переживает по поводу сделанного рентгена? Серьёзно?

Гость
#16
Елена

Вызвать участкового педиатра из-за того, что переживает по поводу сделанного рентгена? Серьёзно?

Да,а что такого? Педиатр каждую неделю до месяца ходит домой,чтоб просто взвесить и измерить,если вы не в курсе.Можно спросить,когда придет очередной раз.

Гость
#17

Автор, вам теперь не рентгена надо бояться, а гостей из органов опеки. Будете доказывать, что не били ребенка. Я не шучу!

Гость
#18
Гость 2

а вы, простите, коза та ещё, сначала своих родите, потом посмотрим кто овуль, типичная ТП

Да достали эти чф! Кроме таких слов больше ничего не знают,деградатки.Бедные их родители.

#19
Гость

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

Вызвать уч педиатра,чтобы только спросить про это?у них дел других нет что-ли?

Гость
#20
Гость 2

а вы, простите, коза та ещё, сначала своих родите, потом посмотрим кто овуль, типичная ТП

типичные ТП это как раз те которые не умеют от них предохраняться, а я от них предохраняюсь и не собираюсь их заводить чтобы потом не быть прикованной к малелетнему

Гость
#21
Гость

Да достали эти чф! Кроме таких слов больше ничего не знают,деградатки.Бедные их родители.

овули больше достали дующие в сраки своим уродцам да еще и темы создают поминутно)) параноиками стали вы уже

Гость
#22
Гость 2

а вы, простите, коза та ещё, сначала своих родите, потом посмотрим кто овуль, типичная ТП

Ай-ай, а то врачи глупее ненормальной мамашки, если бы опасность рентгена была, наверное, другим бы способом ребенка проверяли. И надо же было накатать простынь на форуме, а не у специалистов проконсультироваться. А "родишь-поймешь" это вообще типичный мем яжматерей, 90% женщин рожает, но большинство из них вполне адекватны, в отличие от вас. Комментатор назвавшая автора истеричным oвулем объективно права, назвала вещи своими именами, а вам кроме обзывательств и сказать нечего.

Алена
#23
Гость

Автор, вы попмешанная пароноик, типичная овуль)

Не соглашусь с Вами) Я по поводу знакомых также считала, но тут твоей крошке больно. Это уже другое. По теме: не думаю, что это хорошо. Но почитайте в интернете на эту тему, только не комментарии мамаш, а разъяснения специалистов.

Гость
#24
Гость

Ребенок, совсем младенец по ужасной и непростительной ошибке сьехал/скатился с дивана, причем я была рядом, просто отвлеклись на секунду, чтобы взять салфетки с полки. Возможно, задела краешком матрасик , на котором находился ребенок или он сам раскачал, в общем упал, слвсем не сильно и с небольшой высоты, сразу заплакал, но быстро успокоился.. Но ужасу моему предела ес-но не было! Как я себя ругала, как напугалась и нарыдалась- вызвала скорую, они отвезли в больницу и помимо узи головы сделали еще и рентген. Убедили, что это обязательно, что какое бы незначительное падение не было, может быть трещина, напугали меня.. Все в порядке, отпустили нас домой. Но самое ужасное, что теперь я убиваюсь, что сделала рентген совсем маленькому, почти новорожденному ребенку, да еще и головы. Ведь чувствовала, что все нормально, но испугалась и перестраховалась, теперь же очень боюсь, что рентген очень вреден, как говорят.. Скажите, специалисты и знающие люди, а также опытные родители, чьим детям делали рентген в младенчестве -насколько это серьезно? Аппарат был цифровой , про дозу облучения не спросила и ее нигде не отметили.

Ау мамаша. Всем недоношенных делают рентген грудной клетки, чтобы исключить воспаление. А у кого воспаление, так и несколько раз делают. Моему ребёнку тоже делали. Пейте пустырник.

Гость
#25
Гость

овули больше достали дующие в сраки своим уродцам да еще и темы создают поминутно)) параноиками стали вы уже

Да не заходите в тему детей! Живите своей жизнью и читайте темы- я живу одна,мне афигенно и я вся такая классная,что одна!

Гость
#26
Алена

Не соглашусь с Вами) Я по поводу знакомых также считала, но тут твоей крошке больно. Это уже другое. По теме: не думаю, что это хорошо. Но почитайте в интернете на эту тему, только не комментарии мамаш, а разъяснения специалистов.

Эти...просто не понимают,что ребенка ,не чужого,а своего,воспринимаешь,как самого себя,единое целое.И за него также волнуешься и жаль его тоже и любишь,как себя.

Гость
#27

Успокойтесь, миллионам детей по показаниям еще в роддоме по нескольку раз рентген делают. Моей за 3 первых месяца 5 раз делали.

Гость
#28
Гость

типичные ТП это как раз те которые не умеют от них предохраняться, а я от них предохраняюсь и не собираюсь их заводить чтобы потом не быть прикованной к малелетнему

вольному воля)))

Гость
#30
Гость

Да не заходите в тему детей! Живите своей жизнью и читайте темы- я живу одна,мне афигенно и я вся такая классная,что одна!

я не одна, я с мужем, а в тему зашла потому что она на форуме новая вышла, просто удивляют такие параноики как автор

Милена
#31
Гость

Автор, зайду с далекого края, вам лучше с психологом пообщаться по поводу ваших отношений с вашими родителями. Тогда и падать будет реже, и тревога и страхи уступят место наслаждению и радости от материнства.

Это как-то связано? Я не автор, но такая же стала, как родила.

Гость
#32

Да не ссорьтесь,девочки....Немного не по теме,я про синяки от падений и прочее.Меня другое удивляет-вот когда мы были мелкими,нас и в угол ставили,и ремнем били,и по губам,и просто ладонью по ж2пе получали,и орали на нас-никто никуда не бегал,и органы опеки не приходили с проверками.А сейчас....Чуть что-ахи-охи-дитачку обидели,уваснетсердца,дитачкунельзябить,какой-то культ неприкосновенности.Просто я смотрю,что вырастает потом из этих дитачек...Это мрак какой-то.Полнейшая вседозволенность и безнаказанность делают свое черное дело.Вырастает поколение д@билов,деградантов и потребл@дей,которым толькой дай.Ни учиться,ни работать.Сидят на шее у родителей чуть ли не до пенсии.И никто им слова поперек не скажи.Это жи дитачка,им все можно.Простите,если кого обидела.

Гость
#33

Я автор. Да, стала параноиком, когда родила. А чем ребенок становится старше, тем я становлюсь спокойнее. Возможно, гормоны после родов так действуют на психику. Органы опеки с одного раза никакие не придут, так объяснили в больнице. Да и всем понятно, что падение по нелепо случайности, что стоит вся трясущаяся яжмать, помешанная на ребенке, какие тут еще Органы... А боюсь я всяких болячек, ведь говорят, что сейчас много всего разного у детей, что плохие болезни молодеют и никто ведь не знает отчего это...

Гость
#34
Гость

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

При чем тут чф?

Гость
#35
Гость

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

Спасибо!

Гость
#36

Ну а как раньше дети жили? Бегали по стройкам, гаражам, падали,без шапки и прочее, все живы. Как в 19 веке в поле рожали и рядом оставляли младенцев лежать весь день, пока сами пахали? А сейчас трясутся над каждым чихом. Сколько маленькая в садике падала и ударялась, никто в панику не впадал, намазали шишку на лбу мазью и отправили гулять. Маме сообщили, она тоже спокойна была, потому что не параноик. И не один раз такое было. И я благодарна маме, что она научила меня самой о себе заботиться, потому что я уверена, что вы не изменитесь даже когда ребенок вырастет. А вот с такой мамочкой-параноиком трудно вырасти нормальным человеком.

Нбра
#37
Гость

Ну а как раньше дети жили? Бегали по стройкам, гаражам, падали,без шапки и прочее, все живы. Как в 19 веке в поле рожали и рядом оставляли младенцев лежать весь день, пока сами пахали? А сейчас трясутся над каждым чихом. Сколько маленькая в садике падала и ударялась, никто в панику не впадал, намазали шишку на лбу мазью и отправили гулять. Маме сообщили, она тоже спокойна была, потому что не параноик. И не один раз такое было. И я благодарна маме, что она научила меня самой о себе заботиться, потому что я уверена, что вы не изменитесь даже когда ребенок вырастет. А вот с такой мамочкой-параноиком трудно вырасти нормальным человеком.

младенцев всегда возят на рентген, так как до года это очень опасно, кости мягкие.

Нбра
#38

Ничего не будет изза ренгтена

Маня
#39

Автор, у меня была подобная ситуация, ребенку было 4 месяца. Но я не стала делать рентген хоть меня и уговаривали в больнице сделать, не поддалась.

Гость
#40

Мои дети лежали в отделении недоношенных, там всем поголовно делали рентген легких, потому что в нераскрывшихся участках легких обычно возникает пневмония. Всем поголовно, хотя дети были возрастом дней до 20, маловесные и слабенькие. Ничего страшного ни с кем не случилось. Мои уже ходят в сад, дети как дети.

Гость
#41

Спасибо всем, кто ответил по делу.

Яна
#42
Гость

говорят что после третьего ребенка у матере просветление наступает - ну упал и упал, поднимем, успокоим. съел песок? ну если не рвет его через 2 часа, значит все в порядке. автор это вы нервничаете потому что у вас все в первый раз. ну упал, ну рентген. НЕ СМЕРТЕЛЬНО. в следующий раз ради каждого пука только врачей не вызывайте и все будет хорошо и у вас и у ребенка.

когда у меня тоже ребенок в 3 месяца ночью упал с дивана и я вызвала скорую, а потом долго извинялась перед врачами за беспокойство, мне дежурный врач сказал, что если у ребенка до года даже тональность пука изменилась, и меня это беспокоит, я в праве вызвать скорую и ко мне приедут, и извиняться не надо. Ситуации всякие бывают

Гость
#43

Ну и чего истерику развели?Сделали снимок и успокойтесь,все обошлось.Лучше подумайте ,что полиции говорить будете,они к вам наведаются на днях.

Гость
#44
Гость

педиатОр))

спасибо что хоть педиатОр,а не педераст..)))))

Гость
#45

Какая неебическая дура. Всё, теперь у тебя ребёнок гриль! Все врачи так и жарят детей, ага.

Гость
#46

Моему в роддоме, когда ребёнку было 5 дней, делали ренген брюшной полости 2 раза, чтобы легкие проверить и шеи на подвывих, ничего, жив здоров.

Гость
#47
Гость


При чем тут чф?

Да притом, что злые, как гиены накинулись. Попробуй попадись им на узкой дорожке.

Гость
#48

от чего с ума сходите? в современных рентген-аппаратах доза излучения ниже, чем в самолете, летают с малышами и не бояться, а вы с ума сходите

Гость
#49
Гость

Позвоните или вызовите уч педиатора,спросите! И не волнуйтесь раньше времени.И ,да,не читайте больше ответы, сейчас Вам чф здесь гадостей понапишут.Здоровья Вашей крошке!;)

Они детей заводят, а сами пишут "ПедиатОр". )))). Кто у вас вырастет?))

Гость
#50
Гость 2

а вы, простите, коза та ещё, сначала своих родите, потом посмотрим кто овуль, типичная ТП

а все в таких куриц превращаются? вроде нет.....)