Гость
Статьи
Показывать ли ребенка …

Показывать ли ребенка свекрови, приехавшей из-за границы

Я беременна, роды в середине августа. Дело в том, что моя свекровь живет и работает в другой стране и отпуск ей дают только раз в году, опять-таки в августе (это швейный цех, останавливают все …

Яна
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Яна
#52
Гость

Автор, у вас все с головой в порядке??? Не давать внука собственной бабушке, лишь потому что она из-за границы прилетит, видите ли с разным народом, всяких вирусов наберет и внука вашего наградит, капец... логика железная... прям вот свекровь опять поперек горла стоит... Едет специально на роды, чтобы вас заразить... Нечего панику наводить на пустом месте, у невесток же такое представление о свекрови- она все делает специально и нарочно... А что жила в жуткой антисанитарии, в отсталых городах с плохой экологией кишащей разными микробами? А у нас что города стерильные??? вы ей еще маску и бахилы предложите как приедет, и прям с самолета ей такое ляпните- мол, мамаша, внук только родился и я не хочу подпускать вас к ребенку, чтоб ее инфаркт стукнул, мол ты приехала хрен знает откуда, кто с тобой летел, какой-нибудь вшивый бомжара или спидом больной или туберкулезник... так что ли? У нас в детской больнице заболеть, пока к врачу стоишь, риск высокий.. И что? Надо везде быть в скафандре, ото всех прятаться, никуда не ходить? Ну и что, что прививки не все будут, это же не означает, что его чем-то заразят...

Вы обиженная свекровь? Других причин в таком тоне разговаривать с незнакомым человеком... К чему такая эмоциональность? Она не на роды приедет, у нее всегда отпуск в августе и ее приезде было известно еще до новости о беременности, просто так совпало.
И что еще за собственная бабушка? Это мой ребенок, а не ее. Она своего выращивала как хотела, даже мужа выгнала нахрен и развелась, никто ей был не указ, а теперь извините) может с ней правда полетает туберкулезник или эбола какой

Гость
#53

У меня есть знакомый итальянец, живущий в Канаде. Он свою новорожденную дочь уже через неделю после рождения повёз в Италию показывать всем своим родственникам, которых больше, чем дней в году. Повёз в самолете, разумеется. Ребёнок даже не заболел.
В России народ совсем помешался на микробах, никому не нужных детских порошках, глажке всего на свете. Потом вздыхают, что дети в садике по месяцу болеют. А чего ж не болеть, когда иммунитет с младенчества убит напрочь.

Яна
#54
Гость

С этого надо было начинать, теща мутит всю семью)))

Она не мутит) просто считает что так будет правильно. Но я слабо верю, что она выдержит)

Гость
#55
Яна

Вы обиженная свекровь? Других причин в таком тоне разговаривать с незнакомым человеком... К чему такая эмоциональность? Она не на роды приедет, у нее всегда отпуск в августе и ее приезде было известно еще до новости о беременности, просто так совпало.
И что еще за собственная бабушка? Это мой ребенок, а не ее. Она своего выращивала как хотела, даже мужа выгнала нахрен и развелась, никто ей был не указ, а теперь извините) может с ней правда полетает туберкулезник или эбола какой

А вы что на всез бросаетесь? Гормоны в голову ударили? Как вы общаетесь на форуме, так с мамой своей разговаривайте. И да ваш собственный ребенок - собственный внук бабушек! Родной внук/внучка. Заразы всякой везде можно подцепить. Может у вас в соседней квартире туберкулезник, или еще какой больной. Да вы,в консультацию ходите, на стульях сидите, а кто там до вас посидел, подышал, почихал, покашлял? Да и перед вами на гинекологическом кресле кто был?

#56

Очень много бабушек из заграницы в Россию или из России заграницу прилетает к рождению внуков. Не внушайте себе бред. Всё будет ок.

Гость
#57

гоните бабушек из за границы в дом престарелых в португалии, там дешевле содержание

Яна
#58
Гость

А вы что на всез бросаетесь? Гормоны в голову ударили? Как вы общаетесь на форуме, так с мамой своей разговаривайте. И да ваш собственный ребенок - собственный внук бабушек! Родной внук/внучка. Заразы всякой везде можно подцепить. Может у вас в соседней квартире туберкулезник, или еще какой больной. Да вы,в консультацию ходите, на стульях сидите, а кто там до вас посидел, подышал, почихал, покашлял? Да и перед вами на гинекологическом кресле кто был?

А вас от климакса штырит) если мои просьбы не хамить нападением считаете.

Яна
#59

А на счет собственных внуков не надо горячиться. Прежде всего это чей-то ребенок, а уже потом уже вам внук, правнук и так далее. И притязания на этого ребенка очень ограничены.

Гость
#60

Вот если бы свекровь благородных кровей из старинного французского рода - была бы паника, я пролетариат, человек простой и гостеприимный. Из соседней Италии свекровь наведывалась регулярно и надолго. Но после того, как усомнилась в происхождении нашего сына, тоесть своего внука - уехала навсегда. Уже и я не против, да пусть едет - муж ни в какую)))

Гость
#61
Яна

А вас от климакса штырит) если мои просьбы не хамить нападением считаете.

Беременное малолетнее хамло! Нет увашения ни к кому. Про свекровь пишите припомнив ее жизнь много лет назад...повидимому и мать к вам не хочет приезжать по причине вашей дерщости...беременности срок не большой, а мозг вынесли уже всем...и на форуме огрызаетесь...не вавреди себе!

Яна
#62
Гость

Беременное малолетнее ***! Нет увашения ни к кому. Про свекровь пишите припомнив ее жизнь много лет назад...повидимому и мать к вам не хочет приезжать по причине вашей дерщости...беременности срок не большой, а мозг вынесли уже всем...и на форуме огрызаетесь...не вавреди себе!

Агрессивная хамка, вон из темы. На своих домашних ори

Гость
#63
Яна

Агрессивная хамка, вон из темы. На своих домашних ори

Агрессор это вы! Зашли на форум, будьте добры, сдерживайте свои эмоции и не показывайте свою не воспитанность.

Спокойная
#64

Максимально ограничить контакты с посторонними - это значит не водить в магазины, где куча народу. Помните, что вирусы передаются хорошо в закрытых помещениях.
А близкие родственники - это вам не посторонние, и достаточно просто помыть руки. И ваш муж в транспорте или расплчиваясь деньгами нахватает столько же микробов, сколько свекровь.

Ма
#65

Автор, я тоже Б, и очень мнительная, щепетильная, тоже невроз на почве гигены, безопасности, санитарии... С первым ребкнком уже "наработала". Ну и когда вторую Б потеряла. Но вы повергли в шок даже меня. Из своего опыта только скажу, что такая щепетильность в последствии не знает никаких границ и это грозит реальным псих. расстройством в относительно долгосрочной перспективе. Старайтесь одергивать себя. Такой подход превратит ваше материнство в бесконечный каждодневный ужас за благополучие ребенка. Это будет нестерпимо и мучительно. Я сейчас борюсь с этим с психологом. Удачи и меры во всем.

гость
#66
Яна

Будем надеяться ваша невестка вам угодит. Что касается моей мамы, она мне сразу сказала, что раньше месяца к ребенку не подойдет, хотя я сильно в этом сомневаюсь)

Ваша мама умная женщина.Во как обставила. В целях сохранения здоровья ребенка к нему не подходить месяц.Значит и дочери можно со спокойной душой месяц не помогать.Это ж навредить ребенку может. А если серьезно, улыбаюсь со всей вашей семьи. Извратить слова педиатра и насочинять незнамо что. В век интернета почитайте хотя бы разные мнения по этому поводу. Вряд ли найдете где то рекомендации не показывать ребенка родным целый месяц. Но то такое.

гость
#67
Яна

Моя мама, повторюсь, заявила что до месяца к нам не придет - из тех же соображений.

Я и говорю. Молодец мама В первый месяц, когда помощь очень нужна- или по дому,или погулять с ребенком, когда у материи упадок сил после родов. Это ж замечательная причина не приходить - опасения за здоровье ребенка. Как благородно. Пять вашей маме за находчивость и смекалку. До этого миллионы бабушек на додумались- и в роддома приходили в палаты совместного пребывания ночевать и помогать, и на роды, и в реанимацию, и в больницу. А оказывается,нужно не приходить, это ж очень опасно и вредно прежде всего для ребенка.

Яна
#68
Гость

Агрессор это вы! Зашли на форум, будьте добры, сдерживайте свои эмоции и не показывайте свою не воспитанность.

Еще раз, вон отсюда. То что я зашла на форум и задала вопрос не дает права таким сумасшедшим как вы на меня кидаться с претензиями.

Яна
#69
Ма

Автор, я тоже Б, и очень мнительная, щепетильная, тоже невроз на почве гигены, безопасности, санитарии... С первым ребкнком уже "наработала". Ну и когда вторую Б потеряла. Но вы повергли в шок даже меня. Из своего опыта только скажу, что такая щепетильность в последствии не знает никаких границ и это грозит реальным псих. расстройством в относительно долгосрочной перспективе. Старайтесь одергивать себя. Такой подход превратит ваше материнство в бесконечный каждодневный ужас за благополучие ребенка. Это будет нестерпимо и мучительно. Я сейчас борюсь с этим с психологом. Удачи и меры во всем.

Спасибо за предупреждение

Яна
#70
гость

Ваша мама умная женщина.Во как обставила. В целях сохранения здоровья ребенка к нему не подходить месяц.Значит и дочери можно со спокойной душой месяц не помогать.Это ж навредить ребенку может. А если серьезно, улыбаюсь со всей вашей семьи. Извратить слова педиатра и насочинять незнамо что. В век интернета почитайте хотя бы разные мнения по этому поводу. Вряд ли найдете где то рекомендации не показывать ребенка родным целый месяц. Но то такое.

А зачем мне ее помощь? У меня не двойня. Да и моей маме с ребенком не помогали и справилась, хотя в ее время не было ни памперсов, ни вспомогательной техники плюс приходилось пеленать.

Яна
#71
гость

Я и говорю. Молодец мама В первый месяц, когда помощь очень нужна- или по дому,или погулять с ребенком, когда у материи упадок сил после родов. Это ж замечательная причина не приходить - опасения за здоровье ребенка. Как благородно. Пять вашей маме за находчивость и смекалку. До этого миллионы бабушек на додумались- и в роддома приходили в палаты совместного пребывания ночевать и помогать, и на роды, и в реанимацию, и в больницу. А оказывается,нужно не приходить, это ж очень опасно и вредно прежде всего для ребенка.

По-моему, вы сгущаете краски. В наше время уж с одним-то ребенком можно справиться. На форуме девочки после кесарева требовали совместное пребывание с ребенком в палате, чтобы за ним ухаживать, и ничего страшного. А я прямо без маминой помощи дома свалюсь.

Гость
#72

То есть вы вводить новорождённому в роддоме гепатит, туберкулёз и пр, и желательно сразу всё, судя по вашим ответам, не боитесь, а эфемерной простуды боитесь?

Яна
#73
Гость

То есть вы вводить новорождённому в роддоме гепатит, туберкулёз и пр, и желательно сразу всё, судя по вашим ответам, не боитесь, а эфемерной простуды боитесь?

При чем тут мое желание, от гепатита прививка делается в первые сутки, от туберкулеза с третьих. А боюсь я не эфемерной простуды, а осложнений после таких визитов.

Гость
#74

Автор, вопрос о прививках и сроках их проведения окончательно решаете вы лично. Сразу ли их согласитесь ставить в роддоме, (и какие) отсрочите ли на 40 дней, на год или на некий другой срок, или же вообще не будете делать своему ребёнку. Так что ответственность за риски на вас. Аналогично и в дальнейшем, вам врачи будут назначать/рекомендовать лечения, обследования, а вы решаете, проводить или нет. Захотите, добавить, например, дополнительные исследования или лечение и т.п., сходить в профильный медицинский центр вместо обычной поликлиники и пр. Изучите, кстати, документы, которые будете подписывать в роддоме до рождения ребёнка и после. Желаю вам хорошо доходить беременность и лёгких родов!

Гость
#75
Яна

Еще раз, вон отсюда. То что я зашла на форум и задала вопрос не дает права таким сумасшедшим как вы на меня кидаться с претензиями.

Автор, вас после родов можеь накрыть такая депрессия, что без спецучрежднения можите не справиться...у вас есть все предпосвлки к этому...поэтому помощь свекрови и вашей мамы вашему мужу будет кокраз к стати! А будите кидпться на всех так можите и не ходить до срока....а впрочем, о чем это я.....спокойствия вам на всю беременность, легко ввносить и родить без проблем...

Яна
#76
Гость

Автор, вопрос о прививках и сроках их проведения окончательно решаете вы лично. Сразу ли их согласитесь ставить в роддоме, (и какие) отсрочите ли на 40 дней, на год или на некий другой срок, или же вообще не будете делать своему ребёнку. Так что ответственность за риски на вас. Аналогично и в дальнейшем, вам врачи будут назначать/рекомендовать лечения, обследования, а вы решаете, проводить или нет. Захотите, добавить, например, дополнительные исследования или лечение и т.п., сходить в профильный медицинский центр вместо обычной поликлиники и пр. Изучите, кстати, документы, которые будете подписывать в роддоме до рождения ребёнка и после. Желаю вам хорошо доходить беременность и лёгких родов!

Большое спасибо за инфу и добрые пожелания)

Марина А.
#77

Главное, мужу не показывпйте-он же на работу ходит, в метро черт знает с кем толчется, деньги в руки берет, а знаете сколько на них микробов. И сами к ребенку близко не подходите, а то вы сейчас в ЖК ходите, а мало ли кто с какой заразой в кабинете гинеколога был до вас.
Ну вот что за паранойей у вас голова забита? Свекровь из дебрей, где о медицине не слыхали едет, с раскопок чумных захоронений, из миссии по уходу за больными экзотическими лихорадками? И у вас в августе не будет воды? У свекрови одно платье, она его носит, пока не истлеет?
Или она всё-таки приедет из такого же цивилизованного города, как ваш, примет с дороги душ, переоденется? Чем тогда прилет свекрови отличается от приезда мужа из командировки или вашей мамы из соседнего городка? Ерундой не майтесь, я понимаю, что молоденьким мамочкам порой оригинальные идеи в голову приходят, но поверьте, малыша подстерегает не так много опасностей, как нам всем поначалу кажется.

Яна
#78
Марина А.

Главное, мужу не показывпйте-он же на работу ходит, в метро черт знает с кем толчется, деньги в руки берет, а знаете сколько на них микробов. И сами к ребенку близко не подходите, а то вы сейчас в ЖК ходите, а мало ли кто с какой заразой в кабинете гинеколога был до вас. Ну вот что за паранойей у вас голова забита? Свекровь из дебрей, где о медицине не слыхали едет, с раскопок чумных захоронений, из миссии по уходу за больными экзотическими лихорадками? И у вас в августе не будет воды? У свекрови одно платье, она его носит, пока не истлеет? Или она всё-таки приедет из такого же цивилизованного города, как ваш, примет с дороги душ, переоденется? Чем тогда прилет свекрови отличается от приезда мужа из командировки или вашей мамы из соседнего городка? Ерундой не майтесь, я понимаю, что молоденьким мамочкам порой оригинальные идеи в голову приходят, но поверьте, малыша подстерегает не так много опасностей, как нам всем поначалу кажется.

Ладно, убедили

Марина А.
#79

И такой еще момент. Разумеется, надо обдумывать возможные риски и их избегать. Например, если в саду несколько человек заболело пневмонией - нанять няню, вызвонить бабушку, но своего ребенка туда не вести. Если в месте, куда вы собирались поехать на отдых. вспышка дизентерии - изменить маршрут. Если ребенка о или облизало незнакомое животное - делать прививки от бешенства. Если он упал и ударился спиной или головой, пусть даже не сильно - непременно обратиться к врачу.И даже если свекровь просто приедет с гриппом или ОРВИ, уехать с ребенком к маме на несколько дней. пока она не поправится.Это разумная забота и предусмотрительность.
Но если вы будете по каждому надуманному поводу впадать в панику и выискивать у ребенка признаки заболеваний на ровном месте, то вы его самого напрочь запугаете (а он быстро подрастет и начнет понимать. что болеть нельзя, а то мама истерит). И добьетесь, что он вам просто не будет рассказывать о плохом самочусвтвии или других проблемах, и в случае настоящей опасности для его здоровья и жизни вы рискуете упустить время.

Яна
#80
Марина А.

И такой еще момент. Разумеется, надо обдумывать возможные риски и их избегать. Например, если в саду несколько человек заболело пневмонией - нанять няню, вызвонить бабушку, но своего ребенка туда не вести. Если в месте, куда вы собирались поехать на отдых. вспышка дизентерии - изменить маршрут. Если ребенка о или облизало незнакомое животное - делать прививки от бешенства. Если он упал и ударился спиной или головой, пусть даже не сильно - непременно обратиться к врачу.И даже если свекровь просто приедет с гриппом или ОРВИ, уехать с ребенком к маме на несколько дней. пока она не поправится.Это разумная забота и предусмотрительность. Но если вы будете по каждому надуманному поводу впадать в панику и выискивать у ребенка признаки заболеваний на ровном месте, то вы его самого напрочь запугаете (а он быстро подрастет и начнет понимать. что болеть нельзя, а то мама истерит). И добьетесь, что он вам просто не будет рассказывать о плохом самочусвтвии или других проблемах, и в случае настоящей опасности для его здоровья и жизни вы рискуете упустить время.

Да я не впадаю в панику) я просто задала вопрос, потому что были сомнения. Насчет остального, наверное вы правильно говорите, спасибо.

Гость
#81
Яна

У нас хорошие отношения, я наоборот ее не хочу обижать. А помочь она мне все равно не сможет - ооооочень редко и ненадолго приезжает, у нее там своя жизнь, муж)

Ну раз помогать не собирает и у нее своя жизнь, то на что ей обижаться? Пусть муж с ней встретиться в кафе, а к вам ей переться не за чем, если останавливается не у вас. Муж пусть объяснит, что вам сейчас не до гостей. Что вообще муж по этому поводу думает?
Моя подруга кстати сделала учень умно! Считаю, что надо уметь себе жизнь облегчать, а не усложнять. Она и ее муж с бабушками, дедушками обоих сторон еще во время беременности договорились, кто когда приедет помогать с вничной. Все обговорено и никаких недостазанностей! Только родила и ходила то в спа, то по магазинам, то с подружками. Дома за ребенком полный присмотр. Благодать! Другая же со своей матерью ничего не обговаривала. Сама себе надумала, что та едет ей помогать с близнецами, а та и не собиралась! В итоге ссоры и обиды.
Не стесняйтесь говорить. Или мужа попросите все уточнить. Лучше сразу все моменты обговорить во избежание недопонимания.

Гость
#82
Яна

Я беременна, роды в середине августа. Дело в том, что моя свекровь живет и работает в другой стране и отпуск ей дают только раз в году, опять-таки в августе (это швейный цех, останавливают все производство и всех отправляют гулять 3 недели).
Только сейчас дошло, что не знаю как ей показывать и тем более давать на руки новорожденного - другая страна, поездка в самолете с разным народом и тут же - к грудничку?? Я не хочу рисковать, даже если не брать приметы, ребенку только сделают прививки, нужен покой.
С другой стороны в следующий раз она сможет приехать только еще через год. Я зря себя накручиваю или все же стоит отказать в визитах?

Она из Африки чтоля приедет? Если из цивилизованной страны, то норм по-моему. Тем более в августе, еще вирусов нет, как осенью и зимой.

Яна
#83
Гость

Ну раз помогать не собирает и у нее своя жизнь, то на что ей обижаться? Пусть муж с ней встретиться в кафе, а к вам ей переться не за чем, если останавливается не у вас. Муж пусть объяснит, что вам сейчас не до гостей. Что вообще муж по этому поводу думает? Моя подруга кстати сделала учень умно! Считаю, что надо уметь себе жизнь облегчать, а не усложнять. Она и ее муж с бабушками, дедушками обоих сторон еще во время беременности договорились, кто когда приедет помогать с вничной. Все обговорено и никаких недостазанностей! Только родила и ходила то в спа, то по магазинам, то с подружками. Дома за ребенком полный присмотр. Благодать! Другая же со своей матерью ничего не обговаривала. Сама себе надумала, что та едет ей помогать с близнецами, а та и не собиралась! В итоге ссоры и обиды. Не стесняйтесь говорить. Или мужа попросите все уточнить. Лучше сразу все моменты обговорить во избежание недопонимания.

Ну как же, "ляльку!" надо ж посмотреть. Она меня первым делом спрашивала - а ты к моему приезду родить успеешь?! Как будто это от меня зависит.
С мужем я на эту тему не говорила и не хочу, вдруг обидится, все-таки его мама редко приезжает.
А насчет салонов и спа не знаю - мне тут заявили что у меня все предпосылки к тяжелой послеродовой депрессии, а в ней особо не раскайфуешься))

Лера
#84

Яна, в принципе Вам правильно написали, хотя и грубовато. Смотрите. Вы беременная каждый день сталкиваетесь с вирусами. Возможно, не болеете, но вирусы к Вам в организм попадают. Организм вырабатывает антитела, которые через плаценту переходят в организм будущего малыша. И так все 9 месяцев. Ребёнок не рождается стерильным, он защищён. Если ещё и грудью кормить будете, то и дальше антитела будут к нему попадать. Конечно, надо оградить от магазинов, метро и т.д.малыша. Но не от родных. Опять же. Акушерки в роддоме ездят общественным транспортом, может кто-то после прилёта из другой страны. Они руки помыли, оделись в чистое и к новорожденным идут. Потом после выписки постоянно ходит на дом врач и медсестра участковые. Где они прошли? С кем общались? Может, у них какой-то вирус в инкубационном периоде. Или пришли после больного ребёнка (и такое бывает).
А вот Ваша мама не права. Вы не знаете, как пройдут роды и как Вы себя можете чувствовать после выписки. Это вы сейчас говорите, что спокойно справитесь с одним ребёнком. А у жизни бывают сюрпризы. Первый месяц - как раз самый сложный. Гормональная перестройка, отсутствие режима у малыша, новые обязанности. Вам реально может понадобиться помощь.
Так что - не переживайте сильно и не бросайтесь в крайности. Не ходите в людные места с новорожденным, но дайте бабушке с ним наладить контакт.

Гость
#85

Я тоже заграничная свекровь и тоже приеду сразу после родов. невестка кстати прибабахнутая на тему сглазов через фотографии и вживую. Поэтому я договорилась с сыном, что встретимся с ним в ресторане, квартиру я сняла на неделю, он ко мне придет. Свои дела сделаю с паспортом и уеду, невестке дистанционно воздушный поцелуй. Фотки честно говоря не сильно и надо. Чего я там увижу, все младенцы на одно лицо.

Гость
#86
Яна

Будем надеяться ваша невестка вам угодит. Что касается моей мамы, она мне сразу сказала, что раньше месяца к ребенку не подойдет, хотя я сильно в этом сомневаюсь)

да кому Вы нужны со своим ребенком?

Гость
#87

А свекровь вообще собирается смотреть на этого ребенка, который еще не родился? Может, оно ей и нафиг не нужно.

Гость
#88
Яна

Ну как же, "ляльку!" надо ж посмотреть. Она меня первым делом спрашивала - а ты к моему приезду родить успеешь?! Как будто это от меня зависит. С мужем я на эту тему не говорила и не хочу, вдруг обидится, все-таки его мама редко приезжает. А насчет салонов и спа не знаю - мне тут заявили что у меня все предпосылки к тяжелой послеродовой депрессии, а в ней особо не раскайфуешься))

Живите сегодняшним днем. Не выдумывайте себе будущее и проблемы в нем, вот единственный совет, который вам можно дать.

Гость
#89
Гость

Она из Африки чтоля приедет? Если из цивилизованной страны, то норм по-моему. Тем более в августе, еще вирусов нет, как осенью и зимой.

С Украины небось. Автор правильно боится, оттуда и туберкулез привезти могут и похуже что нибудь

#90

Автор, а вообще, если роды в августе, это что получается - вы на третьем месяце? Вы бы побоялись далеко идущие планы озвучивать лучше пока. Про беременность лучше вслух не говорить месяца до 4-ого.

гость
#91
Гость

С Украины небось. Автор правильно боится, оттуда и туберкулез привезти могут и похуже что нибудь

В Украине вовсю практикуются партнерские роды, палаты совместного пребывания в роддомах- мама, ребенок плюс любой из родственников с ночевкой, если есть желание. В реанимации и больницу для новорожденных пускают родных на длительные посещения. Единственное требование - флюшка и сменная одежда. Судя по тараканам автора она сама наверное из Эфиопии. Всерьез обсуждает с матерью как та будет воздерживаться от общения с внуком целый месяц. В Украине бы обсуждала, кто пойдет с ней на роды и будет ночевать в роддоме -муж или мама.

Яна
#92
гость

В Украине вовсю практикуются партнерские роды, палаты совместного пребывания в роддомах- мама, ребенок плюс любой из родственников с ночевкой, если есть желание. В реанимации и больницу для новорожденных пускают родных на длительные посещения. Единственное требование - флюшка и сменная одежда. Судя по тараканам автора она сама наверное из Эфиопии. Всерьез обсуждает с матерью как та будет воздерживаться от общения с внуком целый месяц. В Украине бы обсуждала, кто пойдет с ней на роды и будет ночевать в роддоме -муж или мама.

Сами вы с Украины. При всех моих тараканах, я не считаю партнерские роды удачной идеей, все же роды это женское дело и мужчине на них делать нечего.

Гость
#93

Яна а вы скажите это мужу и пусть он донесет до свекрови. Честно скажу, та связь поколений, когда все вместе, и прочее давно исчезла с развитием общества. ребенок ваш нужен только вам. Даже не мужу, так как мужчина не рожает. Он видит в ребенке свою кровь и прочее, но от кровинки уходит легко. Поэтому вам надо понять свое место, место вашего малыша в мире. И успокоиться на этом. Не ждать чудес от окружающих. По большому счету всем ***. Я свекровь, дважды бабушка, оба титула для меня ничего значат. Своих детей люблю. К их детям равнодушна.

Гость
#94

Сейчас даже самые отсталые мои ровесницы которые компютер увидели пять лет назад, сидят и играют в фермы и шлют котиков. таким же подругам, эта тенденция будет только усиливаться, придут игры 3 Д, 4 Д. . Пожилым есть чем заняться, поэтому вангую, интерес к внукам будет неуклонно падать.до полного зеро.

Гость
#95

Ребенка никому не показывать... лет до 18, а то мало ли чего.

гость
#96
Яна

Сами вы с Украины. При всех моих тараканах, я не считаю партнерские роды удачной идеей, все же роды это женское дело и мужчине на них делать нечего.

Яна, вы производите впечатление глупой и ограниченной. Мужу не обязательно видеть потуги, но на стадии схваток, когда женщина не в родзале, присутствие мужа или мамы очень помогает. После родов зовут папу и обязательно кладут ребенка на грудь папе- чтобы он получил микроорганизмы, которые будут окружать его дома. Партнерские роды- это не созерцание потуг, а поддержка женщины во время родов и после- через совместное пребывание в палате, помощь и общение с ребенком. Кто не хочет или не может взять мужа, берут маму или подругу. И эти люди никак здоровью ребенка не навредят в первые часы его жизни. Так что вам до Украины еще расти и расти. Там практикуется это давно, дети, родившиеся таким путем, уже в средней школе учатся.

Яна
#97
гость

Яна, вы производите впечатление глупой и ограниченной. Мужу не обязательно видеть потуги, но на стадии схваток, когда женщина не в родзале, присутствие мужа или мамы очень помогает. После родов зовут папу и обязательно кладут ребенка на грудь папе- чтобы он получил микроорганизмы, которые будут окружать его дома. Партнерские роды- это не созерцание потуг, а поддержка женщины во время родов и после- через совместное пребывание в палате, помощь и общение с ребенком. Кто не хочет или не может взять мужа, берут маму или подругу. И эти люди никак здоровью ребенка не навредят в первые часы его жизни. Так что вам до Украины еще расти и расти. Там практикуется это давно, дети, родившиеся таким путем, уже в средней школе учатся.

Слушайте, за ваше мнение я вас не называла конченной, как вы мягко пытаетесь назвать меня, во всей красе демонстрируя свое воспитание под прикрытием моды на ПР. Можете всю родню позвать на роды. Я считаю что никакого прогресса в созерцании мук любимой женщины нет, но вы можете думать все что угодно и тащить своих мужчин в род зал - мы ж вместе зачинали ребенка, пусть видит как я мучаюсь и разделит со мной ответственность за дитя. И никакой помощи, когда тебя рвет на части изнутри, муж оказать не может, хотя бы потому что он ни почувствовать этого не может и мед образования не имеет (скорее всего). И то что мое мнение не совпадает с модным течением не делает меня отсталой, а вас прогрессивной.
А до Украины нечего расти, в России хватает своих оригиналок - не только ПР, но и лотосовые роды у наших в ходу.

гость
#98
Яна

Слушайте, за ваше мнение я вас не называла конченной, как вы мягко пытаетесь назвать меня, во всей красе демонстрируя свое воспитание под прикрытием моды на ПР. Можете всю родню позвать на роды. Я считаю что никакого прогресса в созерцании мук любимой женщины нет, но вы можете думать все что угодно и тащить своих мужчин в род зал - мы ж вместе зачинали ребенка, пусть видит как я мучаюсь и разделит со мной ответственность за дитя. И никакой помощи, когда тебя рвет на части изнутри, муж оказать не может, хотя бы потому что он ни почувствовать этого не может и мед образования не имеет (скорее всего). И то что мое мнение не совпадает с модным течением не делает меня отсталой, а вас прогрессивной. А до Украины нечего расти, в России хватает своих оригиналок - не только ПР, но и лотосовые роды у наших в ходу.

Яна, я вам писала как раз о маме на родах. Муж шел впридачу. Вы не уловили смысла? Кто в этом виноват? Как раз кто не хочет мужа, берет маму. И очень даже нужно присутствие родного человека в этот момент и после тоже. Потому как ребенка принесут на совместно пребывание, и маме придется вставать к нему столько, сколько надо. Никто маму месяц не прячет от внуков. Если что, я да раза в роддоме была одна. Первый раз- потому что тогда это не практиковалось Во второй- потому что была в реанимации, причем срочно, и муж не успел на роды, хотя планировали, что ему положат ребеночка на грудь. При обычных родах я бы обязательно рассматривала такой вариант- муж или мама. Кстати, знакомые мужчины, кто присутствовал на родах, все с восторгом рассказывали об этом и к детям относятся прекрасно, помогают женам с детьми. В отличие от тех семей, где относят это событие к чисто женскому делу (а не семейному, общему). лгаютарсно, помогают

Яна
#99
гость

Яна, я вам писала как раз о маме на родах. Муж шел впридачу. Вы не уловили смысла? Кто в этом виноват? Как раз кто не хочет мужа, берет маму. И очень даже нужно присутствие родного человека в этот момент и после тоже. Потому как ребенка принесут на совместно пребывание, и маме придется вставать к нему столько, сколько надо. Никто маму месяц не прячет от внуков. Если что, я да раза в роддоме была одна. Первый раз- потому что тогда это не практиковалось Во второй- потому что была в реанимации, причем срочно, и муж не успел на роды, хотя планировали, что ему положат ребеночка на грудь. При обычных родах я бы обязательно рассматривала такой вариант- муж или мама. Кстати, знакомые мужчины, кто присутствовал на родах, все с восторгом рассказывали об этом и к детям относятся прекрасно, помогают женам с детьми. В отличие от тех семей, где относят это событие к чисто женскому делу (а не семейному, общему). лгаютарсно, помогают

Гость, я вас прекрасно поняла, но не надо навязывать свою точку зрения. Это чистая блажь - собирать вокруг себя людей на родах. Мне жаль и своего мужа и мать, я не хочу им устраивать шоковую терапию.
А рассказывать могут что угодно, у меня подруги так рожали и тоже "все в восторге", а в подпитии их мужья рассказывали моему мужу совсем другое - и насчет отношений в семье и насчет интимной жизни с модными мамочками.

Не автор
#100

Ну мне кажется не надо так бояться, ничего страшного, муж тоде с работы будет приходить после метро.
У меня мои родители с первого дня жизни еще в роддом приезжали.
Мыть руки, переодеться в досашнее. - этого достаточно. Если будут признаки простуды - маску оденет. Врачи к вам будут приходит сразу - в первый день после приезда из роддома и потом кще пару дней. И медсестра.
И глупо маму свою месяц не пускать.

Гость
#101
Гость

Автор, у вас все с головой в порядке??? Не давать внука собственной бабушке, лишь потому что она из-за границы прилетит, видите ли с разным народом, всяких вирусов наберет и внука вашего наградит, капец... логика железная... прям вот свекровь опять поперек горла стоит... Едет специально на роды, чтобы вас заразить... Нечего панику наводить на пустом месте, у невесток же такое представление о свекрови- она все делает специально и нарочно...
А что жила в жуткой антисанитарии, в отсталых городах с плохой экологией кишащей разными микробами? А у нас что города стерильные??? вы ей еще маску и бахилы предложите как приедет, и прям с самолета ей такое ляпните- мол, мамаша, внук только родился и я не хочу подпускать вас к ребенку, чтоб ее инфаркт стукнул, мол ты приехала хрен знает откуда, кто с тобой летел, какой-нибудь вшивый бомжара или спидом больной или туберкулезник... так что ли? У нас в детской больнице заболеть, пока к врачу стоишь, риск высокий.. И что? Надо везде быть в скафандре, ото всех прятаться, никуда не ходить? Ну и что, что прививки не все будут, это же не означает, что его чем-то заразят...

Так типично рассуждать людям, живущим на «авось». Ваше право, а у других их право как им поступать. А быть такой ядовито несдержанной - вредно для здоровья.