Гость
Статьи
Как лечить горлышко …

Как лечить горлышко малышам?

У малого горло заболело (может, инфекцию где словил), полоскать ещё не умеет, хотела спреем взбрызнуть, кричит, что горько и отворачивается. Как вы лечите горло малышам?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у педиатра спросить не судьба? Откуда вы беретесь только интенет-мамки? Хоть бы на профильном форуме спрашивала, а то, читай, приперлась на базар и во всю глотку: "Люуу-уу-дии! Аууу! Чем лечить горло"? И ладно б себе, но ребенок-то чем виноват, что мамка - д у ра?

Гость
#2

Автор идите в больницу, в аптеку, не нужно такие вопросы тут задавать) выздоравливайте)

Гость
#3

Горлышко у бутылки

#4

[quote="Гость" message_id="68907791"]А у педиатра спросить не судьба? Откуда вы беретесь только интенет-мамки? Хоть бы на профильном форуме спрашивала, а то, читай, приперлась на базар и во всю глотку: "Люуу-уу-дии! Аууу! Чем лечить горло"? И ладно б себе, но ребенок-то чем виноват, что мамка - д у ра?[
А откуда "гости" такие грубые берутся? Вы вопрос внимательно прочитали? Вникли? Думаю, что нет. Касательно публикации тут. Посмотрели на рубрику? Тоже нет? Это уже ваши проблемы. Не знаете, как ответить, лучше уж не пишите.

#5
Гость

Горлышко у бутылки

О многозначности слов в языке, видно, не слыхали.

#6

Я сразу водочный компресс.. Только водку с водичкой кипячёной смешиваю. Так можно на ночь положить и оставить до утра.

#7

Таблеточки с эвкалиптом ( название забыла) толку в порошок и даю с водой.

Гость
#8

Я если назначают спрей впрыскиваю в ложку и так даю,по другому не получается,если таблетки растераю в порошок и с водой мешаю,а еще мне помогают ингаляции,хорошо распрыскивает по всей полости,мультик включила маленький на 5 минут,пока мультик смотрит ингалируется.

Гость
#9

Мирасептин спрейхороший.безвкусный и прозрачный.оросепт вишневый,если нет аллергий.

Гость
#10

Оросепт уже называли, он сладкий, детям нравится. У меня еще ребенок любит детский люголь, это спрей, очень хорошо помогает, и сладкий, ребенок его любит.
Даю детский фенистил в каплях (это не от горла, а в целом, антигистаминное, снимает покраснение), плюс ромашковый чай (мой ребенок пьет).
Ингалятор у нас есть, тоже неплохо (можно ингаляции с Боржоми или с амброгексалом делать).

Гость
#11

Хоть бы написала, какой возраст у малыша, тупица.

#12
Гость

Хоть бы написала, какой возраст у малыша, тупица.

Что , блин, за народ? Чего вы такой(ая) злой(ая)

#13

Сколько вашему?Знаю не горький спрей и его можно с трёх лет малым впрыскивать. Санорин Лорис купите.

Гость
#14

Всё просто. Иду к врачу,покупаю то,что назначили. Ребёнка поймала,положила на кровать. Руки-ноги зафиксировала, чтоб не дёргался. Нажала на челюсть, где суставы. Ребёнок рот открыл и закрыть сам не может,пока не отпустишь ( не только ребенок, любой человек). Забрызгала ( залила,засыпала), отпустила. Всё.

Надоели придурки комментах
#15
Гость

Хоть бы написала, какой возраст у малыша, тупица.

Желчью не захлебнись, ***)))

Анжела
#16
Клавдия

Сколько вашему?Знаю не горький спрей и его можно с трёх лет малым впрыскивать. Санорин Лорис купите.

Анжела
#17
Клавдия

Сколько вашему?Знаю не горький спрей и его можно с трёх лет малым впрыскивать. Санорин Лорис купите.

Ой, хорошо, что вы мне название напомнили, а то мне знакомая как-то этот спрей советовала, а я забыла, что именно. Тоже говорила , что там натуральный состав и прямо мёд ощущается.

Даша
#18

Взрослым тоже можно)) Мой брызгает его, но только не горло лечит, а сухость во рту после беспробудного курения.

Армине
#19
Даша

Взрослым тоже можно)) Мой брызгает его, но только не горло лечит, а сухость во рту после беспробудного курения.

Мой супруг тоже курит напропалую. Никак не отучу, уже онкологией пугаю, хоть бы хны.

#20
Анжела

скоро три)

#21

Спасибо, всем , кто не прошёл мимо моего вопроса. Всем здоровья.

#22

А я своему малому чаи завариваю от боли в горле. Может куплю когда этот санорин, если встретится.
И ещё можно другое попробовать, что вы тут советуете.

Карамель
#23

Да, брызгалки бывают горьковатыми, но что поделаешь, пусть потерпит. Еще как вариант можно давать таблетки для рассасывания. Ну и конечно же консультации хорошего специалиста никогда не помешает. Мы обслуживаемся в клинике "Семейный доктор" на Петроградской по детской поликлинической программе, так могу вам порекомендовать хорошего ЛОРа для консультации - Дежневу Елена Васильевну. Если у сына что-то с горлом или насморк не проходящий, то мы в первую очередь к ней идем.

Рита
#24

Нам лизобакт помогает, деткам от 3-х лет подходит. Эффективно справляется с инфекцией, и главное натуральный.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: