Гость
Статьи
Как вы организовываете …

Как вы организовываете свои дни сидя в декрете

Ребёнку 7 недель, с ребёнком сижу одна так как помогать некому - родственники живут далеко. Иногда ребёнок спит ночью нормально и просыпается чтобы покушать, а иногда и не спит из за животика. Понятия …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я с ним сижу 24/7, а работаю из дома, дистанционно, вообще-то 21 век на дворе, все дела можно делать по телефону и с помощью интернета. Вы из деревни, что ли, у вас там компьютер только для вумана работает?

Ну не из Москвы конечно, куда нам до вас. Дистанционная работа для нас - это как для вас Медведя встретить посреди Красной площади. Но не в этом суть. Я до 6 месяцев пересмотрела все сериалы и перечитала все журналы, но декрет то не 6 месяцев длится, а 3 года, так что все прелести декрета у вас еще впереди.

Гость
#52
Гость

Ребенок сам определяет свою норму сна, после года большинство детей спит 1 раз днем 2 часа и ночью 9-10 часов. Нет, конечно вы можете пытаться уложить ребенка и 2 раза, но если он не хочет физиологически столько спать, то это приведет к тому, что вы будете его укладывать только по 2 часа, а на ночь раньше 23-24 не сможете уложить, все таки режим сна надо выстраивать с учетом потребностей ребенка. Моя в 10 месяцев перешла на 1 сон, ночью спала не больше 10, если укладывала 2 раза, то подолгу и нервами, а спал ребенок по полчаса всего, т.к. не успевал устать. У подруги ребенок до 1,3 спал 2 раза днем без проблем. Дети то разные. Впрочем, как и взрослые, ведь кому то из нас достаточно 7 или 8 часов сна, кому то не меньше 9, кто-то спит днем, а кто-то не может и не хочет.

Потребность моего ребёнка первый месяц была засыпать окончательно в 2 часа ночи и полностью просыпаться в 11 утра , если бы я жила по потребностям сна ребёнка я бы сейчас уже была в психушке. Более того до 9ти месяцев он не мог спать самостоятельно всю ночь и я спала с ним(меня это устраивало из-за ночных кормлений), днём не спал в кроватке, только в коляске. Пока мне перестало это быть удобным и я перестроила его на новый режим - подъем в 7:30 утра, уход ко сну в 19:00 вечера на всю ночь. Не сама, признаюсь, все делала по книжке.

Не спорю, после года кто-то переходит на один длинный сон, суть от этого не меняется 2 сна по часу или один по 2 часа, общее количество сна у ребёнка в этом возрасте должно быть не менее 12-15 часов за сутки и соответсвенно время бодрствования дома не такой уж огромный если приплюсовать кормления, купания, прогулки и т.д

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: