Гость
Статьи
Уход за младенцем - …

Уход за младенцем - это праздник

По нынешним временам уход за младенцем - сплошное счастье и радость и куча положительных эмоций. Мало от чего можно столько позитивной энергетики получить. Весь быт сейчас настолько легкий, что это занимает минимум времени и усилий. Это уже давно не каторга, как в прежние времена. Правда важны две составляющие - осознанный возраст родителей и финансовое благополучие. Согласны? #младенцы

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не ну если, финансовое благополучие позволяет нанять няню, а мама может просто приходить и агукать с сытым довольным младенцем, то да конечно Это просто праздник и одна сплошная радость

Гость
#3

Уход за младенцем ? -не самый тяжкий труд .
А вот внимания и любви должно быть много .

Гость
#4
Гость

Уход за младенцем ? -не самый тяжкий труд .
А вот внимания и любви должно быть много .

Да конечно не самый тяжкий. Только вот спать пару часов в день, укачивать ночами, да так это фигня вообще....

Гость
#5

Конечно, это праздник если ребёнок желанный. Если нет, то никакие памперсы и деньги не помогут. Мамашки назовут сотню причин, как это тяжко. Просто они сами себе даже не признаются, что это им и не надо. Или сегодня хотела, завтра расхотела, таких много.

Гость
#6
Гость

Не ну если, финансовое благополучие позволяет нанять няню, а мама может просто приходить и агукать с сытым довольным младенцем, то да конечно Это просто праздник и одна сплошная радость

А в чем сложность самой заниматься, если она этого ребёнка сама хотела, а не по залету? Рожают для няни что ли?

Гость
#7

Нет, не согласны. Может это твоя теория и пока нет своих детей? Не знаю никого, кто был бы в восторге от ухода за младенцем, все с синими подглазинами, патологически не досыпают, никогда не отдыхают, редко моются, ребенок орёт непрерывно и постоянно требует внимания и смены подгузников, мытья #опы, то лечения, то развлечения, всегда то аллергии, то дерматиты, подбор смесей или проблемы с гв, или колики и сплошной ор.
Бывают подарочные дети и очень богатые семьи с няньками и гувернантками, но это не про большинство.

Гость
#8
Гость

А в чем сложность самой заниматься, если она этого ребёнка сама хотела, а не по залету? Рожают для няни что ли?

А в чем праздник то тогда? Слушать ночные оры и убирать какашки это праздник для вас что ли?

Гость
#9
Гость

Да конечно не самый тяжкий. Только вот спать пару часов в день, укачивать ночами, да так это фигня вообще....

Младенцы поначалу по 20 часов в сутки спят. Первые 3 месяца вообще и не видно и не слышно, что в доме ребёнок. Если честно, только на форуме читаю про сон по 2 часа. Мне кажется, в такой ситуации надо бегом к неврологу бежать, что то не в порядке. У меня двое своих, если что, которые уже школьники.

Гость
#10
Гость

А в чем праздник то тогда? Слушать ночные оры и убирать какашки это праздник для вас что ли?

Это просто теоретик пишет, сама пока не родила и троллит тут детных.
Да-да, лапочка, это такой праааздник, такое счастье, скорей рожай, насладишься!

Гость
#11

утомительное нудное занятие. Дети вообще становятся интересны после 3-х лет, когда уже сами ходят на горшок и начинают осознанно говорить.

До этого возраста просто пупсы - едят, спят, пачкают одежду. Неинтересно.

Гость
#12

Если мать спокойная и счастливая от рождения ребёнка, то и ребёнок спокойный. Это Единый организм или мать не чувствует ребёнка.

Гость
#13
Гость

Конечно, это праздник если ребёнок желанный. Если нет, то никакие памперсы и деньги не помогут. Мамашки назовут сотню причин, как это тяжко. Просто они сами себе даже не признаются, что это им и не надо. Или сегодня хотела, завтра расхотела, таких много.

С этим согласна.

Гость
#14

Когда жизнь взрослого человека крутиться вокруг памперсов, каши и погремушек, то он, как минимум, деградирует. Это факт.
Провести все свое время в этом "счастье", нет, спасибо.

Гость
#15
Гость

Младенцы поначалу по 20 часов в сутки спят. Первые 3 месяца вообще и не видно и не слышно, что в доме ребёнок. Если честно, только на форуме читаю про сон по 2 часа. Мне кажется, в такой ситуации надо бегом к неврологу бежать, что то не в порядке. У меня двое своих, если что, которые уже школьники.

То есть пришла потрахать мозги обычным людям, которые играют без читов. Никогда дети не спят круглыми сутками, это исключение, если ты вообще не врёшь. Не беси меня, слыш?

Гость
#16
Гость

Нет, не согласны. Может это твоя теория и пока нет своих детей? Не знаю никого, кто был бы в восторге от ухода за младенцем, все с синими подглазинами, патологически не досыпают, никогда не отдыхают, редко моются, ребенок орёт непрерывно и постоянно требует внимания и смены подгузников, мытья #опы, то лечения, то развлечения, всегда то аллергии, то дерматиты, подбор смесей или проблемы с гв, или колики и сплошной ор.
Бывают подарочные дети и очень богатые семьи с няньками и гувернантками, но это не про большинство.

Глупая вы, внимание к ребёнку это радость, даже мытьё его любимой попы. Дерматиты это ваши нарушения в питании или когда вы были беременной или неправильно кормите ребёнка.

Гость
#17
Гость

Когда жизнь взрослого человека крутиться вокруг памперсов, каши и погремушек, то он, как минимум, деградирует. Это факт.
Провести все свое время в этом "счастье", нет, спасибо.

Но если этот взрослый человек к ребёнку созрел и ребёнка хотел, сам, почему и с погремушками какое то время не повозиться? Рожают потому что вроде как надо, а на самом деле не надо?

Гость
#18
Гость

Если мать спокойная и счастливая от рождения ребёнка, то и ребёнок спокойный. Это Единый организм или мать не чувствует ребёнка.

Ребёнок это отдельный организм! Со своим характером, со своим темпераментом.
И нет мать ребёнка не чувствует, и он её тоже не чувствует.
Более или менее обоснована связь стресса матери и ребёнка при гв, ибо гормоны попадают в грудное молоко.
В остальном, все сказки.

Гость
#19
Гость

утомительное нудное занятие. Дети вообще становятся интересны после 3-х лет, когда уже сами ходят на горшок и начинают осознанно говорить.

До этого возраста просто пупсы - едят, спят, пачкают одежду. Неинтересно.

Да ладно, столько эмоций классных от этого пупса. Неужели не интересно наблюдать за метаморфозами, которые происходят всего лишь за год - отдали кулёк, а через год этот кулёк уже слова повторяет, ходит, смеётся, ест, играет. Ну классно же

Гость
#20

Ради Бога предохраняйтесь, если не готовы к детям, даже ради мужика или пособия! Так жалко искалеченную психику детей, если мамашки из уже с младенчества их ненавидят.

Гость
#21
Гость

Глупая вы, внимание к ребёнку это радость, даже мытьё его любимой попы. Дерматиты это ваши нарушения в питании или когда вы были беременной или неправильно кормите ребёнка.

Ооооо, открыт секрет детских дерматииов.
Нобелевку этому гостю

Гость
#22
Гость

Это просто теоретик пишет, сама пока не родила и троллит тут детных.
Да-да, лапочка, это такой праааздник, такое счастье, скорей рожай, насладишься!

Милая, моему старшенькому уже 15) И да, для меня это был праздник

Гость
#23
Гость

Но если этот взрослый человек к ребёнку созрел и ребёнка хотел, сам, почему и с погремушками какое то время не повозиться? Рожают потому что вроде как надо, а на самом деле не надо?

Какое то время???? 😳
У вас вообще дети есть?
До года ребёнок даже почти не говорит. Ты круглые сутки живёшь по расписанию ребёнка. Это практически полная социальная изоляция. Это невозможность с кем то поговорить на нормальные взрослые темы. Это невозможность нормально поспать и пожрать.
Да как бы мать не любила ребёнка, она тоже человек, а не робот, она устаёт, она хочет время для себя, она хочет время с друзьями.

Гость
#24
Гость

Да ладно, столько эмоций классных от этого пупса. Неужели не интересно наблюдать за метаморфозами, которые происходят всего лишь за год - отдали кулёк, а через год этот кулёк уже слова повторяет, ходит, смеётся, ест, играет. Ну классно же

Все эти метаморфозы удивительны если ты видишь ребёнка раз в месяц. Когда ты сидишь с ним сутками то не особо.
Вы бы ещё спросили как не интересно наблюдать за ростом яблони, посадил семечку, а уже через год у вас целое дерево....

Гость
#25
Гость

Ребёнок это отдельный организм! Со своим характером, со своим темпераментом.
И нет мать ребёнка не чувствует, и он её тоже не чувствует.
Более или менее обоснована связь стресса матери и ребёнка при гв, ибо гормоны попадают в грудное молоко.
В остальном, все сказки.

Если вам не повезло чувствовать своего ребёнка, то это характеризует вас как плохую мать. У ребёнка своя индивидуальность и характер, но в младенчестве мать это его безопасность, если он чувствует отвержение, начинаются проблемы. С такой матерью как вы я бы тоже не чувствовала себя в безопасности.

Гость
#26
Гость

Какое то время???? 😳
У вас вообще дети есть?
До года ребёнок даже почти не говорит. Ты круглые сутки живёшь по расписанию ребёнка. Это практически полная социальная изоляция. Это невозможность с кем то поговорить на нормальные взрослые темы. Это невозможность нормально поспать и пожрать.
Да как бы мать не любила ребёнка, она тоже человек, а не робот, она устаёт, она хочет время для себя, она хочет время с друзьями.

Так есть отец ещё, который занимается и даёт матери отдохнуть. У вас не так было?

Гость
#27
Гость

Все эти метаморфозы удивительны если ты видишь ребёнка раз в месяц. Когда ты сидишь с ним сутками то не особо.
Вы бы ещё спросили как не интересно наблюдать за ростом яблони, посадил семечку, а уже через год у вас целое дерево....

Некорректное сравнение. Младенец реально каждый день меняется. По мне так очень интересно

Гость
#28
Гость

Милая, моему старшенькому уже 15) И да, для меня это был праздник

Не ну лет через 15 я наверное тоже буду говорить, какой для меня это был праздник, да и вообще легкотня.
Многие женщины спустя цать лет так заявляют

Гость
#29
Гость

Если вам не повезло чувствовать своего ребёнка, то это характеризует вас как плохую мать. У ребёнка своя индивидуальность и характер, но в младенчестве мать это его безопасность, если он чувствует отвержение, начинаются проблемы. С такой матерью как вы я бы тоже не чувствовала себя в безопасности.

А давайте перейдём в научно обоснованную плоскость.
Что есть "чувствует своего ребёнка"? Чем и как это происходит?

Гость
#30

Нет и еще 10000 раз НЕТ!

Да, есть памперсы, смеси, стиральные машины, соски, погремушки, и всего-всего, но ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ, НЕДОСЫП НИЧТО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ первые годы.
Вот, поверь, если нет нянь, то твоя жизнь меняется круто.

Гость
#31
Гость

Так есть отец ещё, который занимается и даёт матери отдохнуть. У вас не так было?

Конечно есть. Только отец на работе. Утром встал, вечером пришёл. Когда он сильно ребёнком то позаниматься успевает?

Гость
#32
Гость

Некорректное сравнение. Младенец реально каждый день меняется. По мне так очень интересно

Так и семечко яблони каждый день меняется.
Интересно было бы вам сидеть год круглыми сутками под яблоней и смотреть как она растёт?

Гость
#33
Гость

Нет и еще 10000 раз НЕТ!

Да, есть памперсы, смеси, стиральные машины, соски, погремушки, и всего-всего, но ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ, НЕДОСЫП НИЧТО НЕ КОМПЕНСИРУЕТ первые годы.
Вот, поверь, если нет нянь, то твоя жизнь меняется круто.

Конечно круто меняется жизнь. Как то странно этого не понимать ДО

Гость
#34
Гость

Конечно есть. Только отец на работе. Утром встал, вечером пришёл. Когда он сильно ребёнком то позаниматься успевает?

После работы - его смена. У нас так было

Гость
#35
Гость

А давайте перейдём в научно обоснованную плоскость.
Что есть "чувствует своего ребёнка"? Чем и как это происходит?

Наблюдать за реакцией ребёнка. Когда ему хорошо. Например, нравиться ли ему гулять, значит побольше гулять. Нравиться ли ему внимание матери, давать это внимание. Разговаривать с ним ласково, улыбаться. Также с едой, там нет ничего сложного, вы что то не то поели или накормили сразу все отразилось на нем. Как чувствовать любого человека. Но вам должно хотеться это делать, поэтому опять же ребёнок должен быть очень желанным для вас. Иначе проблемы у вас и ребёнка.

Гость
#36
Гость

Так и семечко яблони каждый день меняется.
Интересно было бы вам сидеть год круглыми сутками под яблоней и смотреть как она растёт?

Странно сравнивать живого человека и дерево🤷‍♀️ если для вас это одно и то же, поторопились вы рожать

Гость
#37
Гость

Наблюдать за реакцией ребёнка. Когда ему хорошо. Например, нравиться ли ему гулять, значит побольше гулять. Нравиться ли ему внимание матери, давать это внимание. Разговаривать с ним ласково, улыбаться. Также с едой, там нет ничего сложного, вы что то не то поели или накормили сразу все отразилось на нем. Как чувствовать любого человека. Но вам должно хотеться это делать, поэтому опять же ребёнок должен быть очень желанным для вас. Иначе проблемы у вас и ребёнка.

Хммммм.... Вы несёте какой-то ванильный бред.
Да ребёнок может хотеть побольше гулять, а вот мать может не мочь побольше гулять, чувствует себя плохо, погода плохая, дел других много.
Есть дети, которые выдают дерматиты и аллергию на все подряд, и мать тут вообще не причём.
И ещё раз, жить годами интересами другого человека это сложно и утомительно

Гость
#38
Гость

После работы - его смена. У нас так было

А мы просто наняли няню и прекратили рвать опу на британский флаг в попытке стать лучшими родителями.
И сразу у всех все стало хорошо

Гость
#39
Гость

Странно сравнивать живого человека и дерево🤷‍♀️ если для вас это одно и то же, поторопились вы рожать

Хватит уже давать свои оценки, кто там поторопился, а кто нет.
Вы суть сравнения не понимаете, а кидаетесь кого-то судить

Гость
#40
Гость

Младенцы поначалу по 20 часов в сутки спят. Первые 3 месяца вообще и не видно и не слышно, что в доме ребёнок. Если честно, только на форуме читаю про сон по 2 часа. Мне кажется, в такой ситуации надо бегом к неврологу бежать, что то не в порядке. У меня двое своих, если что, которые уже школьники.

Бред.

Гость
#41
Гость

Хммммм.... Вы несёте какой-то ванильный бред.
Да ребёнок может хотеть побольше гулять, а вот мать может не мочь побольше гулять, чувствует себя плохо, погода плохая, дел других много.
Есть дети, которые выдают дерматиты и аллергию на все подряд, и мать тут вообще не причём.
И ещё раз, жить годами интересами другого человека это сложно и утомительно

Боже, так не рожайте в чем проблема?! Иначе это беда для вас и ребёнка.

Гость
#42
Гость

А в чем праздник то тогда? Слушать ночные оры и убирать какашки это праздник для вас что ли?

Убирать какашки, знаете ли, еще какой праздник,если ребенка запоры мучают и он орет из-за этого .

Гость
#43
Гость

Боже, так не рожайте в чем проблема?! Иначе это беда для вас и ребёнка.

У меня нет проблем.
С чего вы взяли что это какая то беда для меня и уж тем более для ребёнка?
На основании чего вы сделали такой вывод?

Гость
#44

Мне все это было легко и в радость. Но у меня ребёнок спал по ночам, и я соответственно тоже.

Гость
#45

Странные комментарии здесь. Ощущение, что люди по каким то неведомым причинам родили, и теперь страдают и мучаются

Гость
#46
Гость

У меня нет проблем.
С чего вы взяли что это какая то беда для меня и уж тем более для ребёнка?
На основании чего вы сделали такой вывод?

Потому что все ваши посты пропитаны усталостью и непринятием ребёнка. Младенчество это вообще ни о чем. Дети очень чувствуют непринятие, всегда в любом возрасте. И если это вы не понимаете, очень жаль. Потом проблемы начнутся как снежный ком, протесты у ребёнка, что бы привлечь к себе внимание и любовь холодной матери. Просто, вспомните через годы, не плохой у вас ребёнок, это вы изначально себя повели не так.

Гость
#47
Гость

Потому что все ваши посты пропитаны усталостью и непринятием ребёнка. Младенчество это вообще ни о чем. Дети очень чувствуют непринятие, всегда в любом возрасте. И если это вы не понимаете, очень жаль. Потом проблемы начнутся как снежный ком, протесты у ребёнка, что бы привлечь к себе внимание и любовь холодной матери. Просто, вспомните через годы, не плохой у вас ребёнок, это вы изначально себя повели не так.

Какие мой посты этим пропитаны?
Дама, мой ребёнок уже давно вырос из младенчества.
Прекратите уже додумывать то, чего написано не было.
Вы типа себя сейчас наверное такой навъепенно мудрой считаете?

Гость
#48
Гость

Потому что все ваши посты пропитаны усталостью и непринятием ребёнка. Младенчество это вообще ни о чем. Дети очень чувствуют непринятие, всегда в любом возрасте. И если это вы не понимаете, очень жаль. Потом проблемы начнутся как снежный ком, протесты у ребёнка, что бы привлечь к себе внимание и любовь холодной матери. Просто, вспомните через годы, не плохой у вас ребёнок, это вы изначально себя повели не так.

Не мыла задницу с умилительной улыбкой на лице, все, плохая мать.
Устала, хочешь спать, все ты плохая мать..
У ребёнка аллергия, да да, это ты плохая мать, это ты не правильно ешь, не правильно спишь, и вообще все делаешь не так...
Белое пальто вам не жмёт?

Гость
#49
Гость

Странные комментарии здесь. Ощущение, что люди по каким то неведомым причинам родили, и теперь страдают и мучаются

Ещё одна белопальтовая.....
Вы можете понимать, что радость и усталость могут идти рядом? Что не всегда ребёнок в радость?
Вот например, получить медаль на олимпийских играх это радость для спортсмена? Безусловно да, это радость и большая мечта, но это не отменяет того что на пути к этой медали спортсмену приходится пройти через боль, слезы и усталость. У кого то путь чуть легче, у кого то сложнее.
Так и с ребёнком, да это радость, но это не одна сплошная радость каждую секунду и бесконечное пуканье радугой. Это сложно, кому то легче, а кому то совсем сложно.
Так тчо хватит тут уже свои белые пальто выгуливать и кричать что все кто не улыбался ребёнку 24/7 все 365 дней в году плохая мать

#50

Лёгкий быт-да.но он успокоит ребенка, который вопит несколько часов подряд?стиралка,посудомойка его успокоят?рожаем-пробуем,чтобы напрасно не вякать.

Гость
#51
Гость

Хватит уже давать свои оценки, кто там поторопился, а кто нет.
Вы суть сравнения не понимаете, а кидаетесь кого-то судить

Сравнение в корне некорректное. От дерева нет эмоций.