Гость
Статьи
Мамский крик души

Мамский крик души

Ищу поддержки( Моему ребёнку 2,5 года, но легче не становится. Ребёнок сам вообще не играет, ни секунды не проводит без меня, не даёт ни в туалет сходить, ни душ принять, ни даже телефон в руки взять. Где-то зимой перестала спать днём, ничего не помогает, могу час-полтора рассказывать сказки - все без толку. Ни на секунду не замолкает, невозможно поговорить по телефону, кричит в трубку, как только понимает, что внимание уделяют не ей. Никакие игрушки, книжки, пазлы, ее не занимают, только мама нужна. Мультики смотреть даю очень редко потому что после них она ещё более возбужденная. Я понимаю, что такой темперамент, ничего не поделаешь, но я просто лезу на стену. Встаёт в 8 утра, засыпает в 10, и все это время мамамамамамама, никакого личного пространства. Вечером надо сидеть и минимум час читать книжки, ужинаю после 10, если повезёт. Муж работает из дома, поэтому я не могу остаться одна никогда. Даже если дочь (о чудо!) уснёт, такое бывает примерно раз в две недели, он курсирует по всей квартире и некуда скрыться вообще. Я на стену лезу. К бабушке иногда отвозим на день, но мне это мало помогает, если честно. 
Про бытовые дела даже не говорю, эта готовка вообще никогда не кончается. 
Пыталась получить дополнительное образование, но делаю все через силу, ничего не хочется. #дети

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

"не даёт ни в туалет сходить, ни душ принять, ни даже телефон в руки взять"

Запахло так смачно пииздежом.

#2
Дмитрий Анатольевич

"не даёт ни в туалет сходить, ни душ принять, ни даже телефон в руки взять"

Запахло так смачно пииздежом.

Не знаете как себя ведут дети и какие сложности бывают на разных этапах взросления - не позорьтесь Дмитрий Анатольевич... Хотя раз у вас своих нет то и хорошо, не к чему таким глупым людям размножаться... Прям радостно, что женщины таким "умникам" не дают )

Дмитрий Анатольевич
#3

Или это тема о том, как современным мамочка тяжко в декрете?

Тебя бы лет на 100-150 назад отправить на машине времени, когда у тебя было бы детей 5-10, когда ты на речке бы одежду стирала, которую самой надо пошить, скот с утра накормить, еды на 10 человек приготовить. Когда ни врачей, ни машины, ни общественного транспорта. Когда к тебе к цирюльнику, случись что, надо идти 10-20 вёрст пешком с ребенком на руках.

Автор
#4
Дмитрий Анатольевич

"не даёт ни в туалет сходить, ни душ принять, ни даже телефон в руки взять"

Запахло так смачно пииздежом.

Дмитрий Анатольевич, давайте с вашими оскорблениями в другую тему, для токсичных мужиков, которые сидят на женских форумах

Дмитрий Анатольевич
#5
Автор

Дмитрий Анатольевич, давайте с вашими оскорблениями в другую тему, для токсичных мужиков, которые сидят на женских форумах

Я сам разберусь куда мне идти.

Гость
#6

Потерпите до сада ,больше гуляйте ,чтобы уставала .

Гость
#7

ну это нормально, у всех так. поэтому двое-трое и более детей удобнее, они хоть и мамкают вдвоем, но и друг с другом играют.

Захария
#8

что вы готовите?
В 2,5 не обязательно варить кашу на завтрак. Хлопья с бананом и молоком будет?
Суп из замороженных овощей? Наггетсы? На обед будет?
В сад идет осенью?

Захария
#9
Захария

что вы готовите?
В 2,5 не обязательно варить кашу на завтрак. Хлопья с бананом и молоком будет?
Суп из замороженных овощей? Наггетсы? На обед будет?
В сад идет осенью?

С приставучим ребенком готовка отвлечение
Потому что ты знаешь, что вот не можешь с ним играть. И не играешь)

Автор
#10

Очень интересно послушать о вашем опыте материнства) скольких детей вы успешно растите? Давно ли в декрете, Дмитрий Анатольевич?) или вы не стали в декрет уходить, родили и успешно совмещаете работу, материнство и заботу о доме? Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками! Или вы как раз из той эпохи, 100-150 лет назад к нам заглянули, поэтому по собственному опыту знаете?

Автор
#11
Захария

что вы готовите?
В 2,5 не обязательно варить кашу на завтрак. Хлопья с бананом и молоком будет?
Суп из замороженных овощей? Наггетсы? На обед будет?
В сад идет осенью?

Кашу не ест, вообще безлактозная диета по медицинским показаниям. А супы из замороженных продуктов спасают, да

Гость
#12
Дмитрий Анатольевич

Или это тема о том, как современным мамочка тяжко в декрете?

Тебя бы лет на 100-150 назад отправить на машине времени, когда у тебя было бы детей 5-10, когда ты на речке бы одежду стирала, которую самой надо пошить, скот с утра накормить, еды на 10 человек приготовить. Когда ни врачей, ни машины, ни общественного транспорта. Когда к тебе к цирюльнику, случись что, надо идти 10-20 вёрст пешком с ребенком на руках.

Всегда поражают такие личности. Зачем сравнивать условия 18-20 и 21 века? Вы не понимаете, что в 21 люди живут уже не так, как раньше? Это надо объяснять на пальцах? А если понимаете, то какой смысл сравнивать? Сейчас люди живут по-другому, у них больше свободы, соответственно сильнее ощущается ее отсутствие. Давайте тогда вас поместим в условия, когда люди мылись в тазиках, не было нормальной бритвы и т.д., ну просто чисто для прикола сравним, как вам будет житься в таких условиях. Увидели в этом какой-то смысл? Правильно, нет. Значит, и смысла писать про то, как люди раньше жили, нет.

Захария
#13
Автор

Кашу не ест, вообще безлактозная диета по медицинским показаниям. А супы из замороженных продуктов спасают, да

молоко бывает растительным

Гость
#14
Автор

Очень интересно послушать о вашем опыте материнства) скольких детей вы успешно растите? Давно ли в декрете, Дмитрий Анатольевич?) или вы не стали в декрет уходить, родили и успешно совмещаете работу, материнство и заботу о доме? Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками! Или вы как раз из той эпохи, 100-150 лет назад к нам заглянули, поэтому по собственному опыту знаете?

Да такие мужчины обычно скидывают воспитание детей и быт на плечи жены

Гость
#15

в саду его другие дети еще более изощренному мозговыносу научат.
сейчас просто мамкает, о потом будет "маааам, а почему ты меня не мальчиком родила", "маааам, а почему у маши два дедушки".
и вечное, как мир "мааам, мне скучно"

Дмитрий Анатольевич
#16
Гость

Всегда поражают такие личности. Зачем сравнивать условия 18-20 и 21 века? Вы не понимаете, что в 21 люди живут уже не так, как раньше? Это надо объяснять на пальцах? А если понимаете, то какой смысл сравнивать? Сейчас люди живут по-другому, у них больше свободы, соответственно сильнее ощущается ее отсутствие. Давайте тогда вас поместим в условия, когда люди мылись в тазиках, не было нормальной бритвы и т.д., ну просто чисто для прикола сравним, как вам будет житься в таких условиях. Увидели в этом какой-то смысл? Правильно, нет. Значит, и смысла писать про то, как люди раньше жили, нет.

А зачем вы сравниваете как живут другие люди? Во ну Маши машина за 5 миллионов, а мы на автобусе ездим...Вон они в отпуск поехали, а мы нет. Вы тетки всегда что-то с чем то сравниваете, в том числе и мужиков. Тут так же.

Гость
#17
Дмитрий Анатольевич

А зачем вы сравниваете как живут другие люди? Во ну Маши машина за 5 миллионов, а мы на автобусе ездим...Вон они в отпуск поехали, а мы нет. Вы тетки всегда что-то с чем то сравниваете, в том числе и мужиков. Тут так же.

Где я сейчас что-то сравнила? Речь шла о вашем сравнении жизни в 21 и 18-20 веках

Дмитрий Анатольевич
#18
Гость

Где я сейчас что-то сравнила? Речь шла о вашем сравнении жизни в 21 и 18-20 веках

Люди так устроены, они всегда всё сравнивают. Скажи спасибо эволюции.

Гость
#19
Дмитрий Анатольевич

Люди так устроены, они всегда всё сравнивают. Скажи спасибо эволюции.

Да, сравнивают. Но нужно же понимать, где сравнение имеет смысл, а где нет)))

Дмитрий Анатольевич
#20
Гость

Да, сравнивают. Но нужно же понимать, где сравнение имеет смысл, а где нет)))

Я пытался донести мысль своим сравнением, что раньше было в сто раз хуже и как то семьи поднимали.
А теперь в 21ом веке с его технологиям и медициной, а так же с обеспечением мужа с одним ребенком не справиться?
Пахнет инфантильностью тети, которая "захотела бейбика". Ноль понимая и ноль отвественности.

Ах да, времени телефон в руку взять нет, но выссрать эту тему время есть, плак плак.

#21

Я бы первое что сделала это скорректировала режим дня. Подъем пораньше, обязательно тихий час, в ночь пораньше. Второе вести определенный режим дня с вводом некоторых правил. Третье ежедневно хотя бы на 2-3 часа оставлять с отцом и уходить. Куда угодно: спорт, прогулки, кино...

Гость
#22
Дмитрий Анатольевич

Я пытался донести мысль своим сравнением, что раньше было в сто раз хуже и как то семьи поднимали.
А теперь в 21ом веке с его технологиям и медициной, а так же с обеспечением мужа с одним ребенком не справиться?
Пахнет инфантильностью тети, которая "захотела бейбика". Ноль понимая и ноль отвественности.

Ах да, времени телефон в руку взять нет, но выссрать эту тему время есть, плак плак.

Да семьи всегда поднимали, и раньше, и сейчас. Только разница в том, что раньше женщинам тоже тяжело было. И сейчас. Насчёт инфантильности согласна, нужно быть готовым к тому, что ребёнок будет в первые голы жизни занимать очень много времени. Но с другой стороны, каждой женщине в этот период нужно к этому привыкать, и без личного пространства действительно непросто, даже если ты готов к этому. Дело не в веке, а в том, что не все созрели для ребёнка, соглашусь, но все же у каждого человека бывают периоды слабости, и это нормально. И каждому мужчине тоже периодически хочется отдохнуть, его достаёт труд на работе, иногда хочется выговориться. Это не значит, что раньше мол в 20 веке люди в шахтах упахивались, а сейчас ты в костюме на работе сидишь и ноешь. Нет. Иногда действительно нервы сдают. Но при этом и нужно быть готовым к такой жизни психологически, инфантилизм тоже вполне может быть у автора

Гость
#23

Это возрастное. Все дети такие в этом возрасте.
Я вам скажу. У вас хороший любопытный ребёнок, активный и всюду нос сующий. Вы хорошая мама.
От готовки устали, видимо, из-за жрущего круглосуточно работающего на дому мужа. Выгоняйте его в коворкинг, хотя тогда его вечером не дождёшься.
Поручите ему готовку вечером, он же работает до 6.
А сами одна! Идите на улицу на полчаса пройтись вокруг дома, придумайте что за молоком спустились на 10 минут.
Попробуйте купать ребёнка в травах, успокаивает перед сном. И выгуливайте его уже в садик на полдня или в частных центрах на час пару раз в неделю оставляйте. Ребёнку мало друзей и без мамы.
Мужа нагружайте больше бытовыми делами. Стирку ему проучите развешивать. И картошку в мундире сварить. Хотя многие мужчины сейчас умеют хорошо готовить.

Гость
#24
Дмитрий Анатольевич

Я пытался донести мысль своим сравнением, что раньше было в сто раз хуже и как то семьи поднимали.
А теперь в 21ом веке с его технологиям и медициной, а так же с обеспечением мужа с одним ребенком не справиться?
Пахнет инфантильностью тети, которая "захотела бейбика". Ноль понимая и ноль отвественности.

Ах да, времени телефон в руку взять нет, но выссрать эту тему время есть, плак плак.

Кстати, интересно, что в это время делает драгоценный отец ребёнка. Отец тоже принимает участие в воспитании. Можно периодически давать матери ребёнка отдохнуть, принять ванную и расслабиться, а затем мать даёт отцу ребёнка выспаться, гуляя с малышом на улице. Например

Гость
#25
Дмитрий Анатольевич

Или это тема о том, как современным мамочка тяжко в декрете?

Тебя бы лет на 100-150 назад отправить на машине времени, когда у тебя было бы детей 5-10, когда ты на речке бы одежду стирала, которую самой надо пошить, скот с утра накормить, еды на 10 человек приготовить. Когда ни врачей, ни машины, ни общественного транспорта. Когда к тебе к цирюльнику, случись что, надо идти 10-20 вёрст пешком с ребенком на руках.

О! Опять блаженные подъехали.
Раньше мамочка никогда не была с ребёнком тет а тет в социальной изоляции. Бабки не возмущались, что встали. Дела водились с малышней. Мужчины после работы брали детей и играючи учили их чему-то, точить, рубить и тд
И у мужчин была совсем не такая нагрузка , как офисное просиживание штанов.
Закроетесь уже на эту тему.

Гость
#26
Захария

С приставучим ребенком готовка отвлечение
Потому что ты знаешь, что вот не можешь с ним играть. И не играешь)

А приставучий ребёнок в этот момент где? У вас явно не было такого активного ребёнка

Захария
#27
Гость

А приставучий ребёнок в этот момент где? У вас явно не было такого активного ребёнка

Он же не больной у автора, в конвульсиях биться не будет
Это именно приставучий, но и избалованный
Когда мама НЕ может играть вместе , то и не будет
Так гораздо проще переносить бубнеж, нудеж..
Не знаю какой у вас был ребенок, что вы этого не понимаете

Захария
#28
Гость

А приставучий ребёнок в этот момент где? У вас явно не было такого активного ребёнка

Посмотрела выше..
Ваш комментарий, что все дети такие в этом возрасте?
Все с визгом орут в телефон, все и двадцати минут сами не играют?
Нет, не все такие
И у автора не больной, судорог не будет
Помамкает, да т займется чем нибудь
А маме поможет не естзовать то, что она именно делом занимается

Гость
#29
Гость

Это возрастное. Все дети такие в этом возрасте.
Я вам скажу. У вас хороший любопытный ребёнок, активный и всюду нос сующий. Вы хорошая мама.
От готовки устали, видимо, из-за жрущего круглосуточно работающего на дому мужа. Выгоняйте его в коворкинг, хотя тогда его вечером не дождёшься.
Поручите ему готовку вечером, он же работает до 6.
А сами одна! Идите на улицу на полчаса пройтись вокруг дома, придумайте что за молоком спустились на 10 минут.
Попробуйте купать ребёнка в травах, успокаивает перед сном. И выгуливайте его уже в садик на полдня или в частных центрах на час пару раз в неделю оставляйте. Ребёнку мало друзей и без мамы.
Мужа нагружайте больше бытовыми делами. Стирку ему проучите развешивать. И картошку в мундире сварить. Хотя многие мужчины сейчас умеют хорошо готовить.

Спасибо за поддержку) ребёнок правда замечательный, просто я не могу угнаться за этой энергией.
А какие травы реально помогают? Покупала пены/соль лавандовую, от них мало толку, может, просто сушеную траву заваривать как-то?

Гость
#30
Захария

Посмотрела выше..
Ваш комментарий, что все дети такие в этом возрасте?
Все с визгом орут в телефон, все и двадцати минут сами не играют?
Нет, не все такие
И у автора не больной, судорог не будет
Помамкает, да т займется чем нибудь
А маме поможет не естзовать то, что она именно делом занимается

Желаю автору вас заблокировать , сколько гадостей вы понаписали. Вы там сами в конвульсиях от злобы не бьетесь
))))))))))))

Гость
#31
Гость

Спасибо за поддержку) ребёнок правда замечательный, просто я не могу угнаться за этой энергией.
А какие травы реально помогают? Покупала пены/соль лавандовую, от них мало толку, может, просто сушеную траву заваривать как-то?

Это лучше с неврологом посоветоваться, хвойные ванночки вроде, но там надо правильно их принимать

Захария
#32
Гость

Желаю автору вас заблокировать , сколько гадостей вы понаписали. Вы там сами в конвульсиях от злобы не бьетесь
))))))))))))

Гадостей?
Какая гадость мной написана?
А автору, который не знает о растительном молоке, но бросается в объятия то, что вдруг открывает ей Америку рассказами о ванночках с травами, конечно стоит не гадости мной написанные обсуждать))))

Гость
#33

Да раньше было в разы тяжелее но вы забыли что до 15ти лет доживал один ребенок из двух! Выводы делайте сами о причинах такой высокой детской смертности но я лично считаю что виной пресловутый быт, которым были заняты женщины 90% времени...
А вам автор хочу сказать просто терпите, сомкните зубы и терпите, все это ненадолго. мне лично помогали группы и сообщества таких-же за-банных мамочек, становилось легче от осознания того что я не одна такая и еще девочки делились лайфхаками как занять ребенка. Но скажу так моему нытику 4,5 и моя нервная система еще лет пять будет приходить в норму...

#34
Дмитрий Анатольевич

Или это тема о том, как современным мамочка тяжко в декрете?

Тебя бы лет на 100-150 назад отправить на машине времени, когда у тебя было бы детей 5-10, когда ты на речке бы одежду стирала, которую самой надо пошить, скот с утра накормить, еды на 10 человек приготовить. Когда ни врачей, ни машины, ни общественного транспорта. Когда к тебе к цирюльнику, случись что, надо идти 10-20 вёрст пешком с ребенком на руках.

Вы сумасшедший? Или бредней идущего к реке насмотрелись? Какое прошлое, какая машина времени... Человек живет здесь и сейчас со своими проблемами в современном мире и решать эти проблемы нужно здесь и сейчас.. на реке одежду пошей. ну правда дурачок какой-то.. Каждый человек живет в парадигме своей жизни сравнивать с тем что было, будет, как оно там у других, а вот мне хуже или лучше - уровень самого низкого интеллекта

Гость
#35
Дмитрий Анатольевич

Я сам разберусь куда мне идти.

Только на три буквы, только там тебе место

Гость
#36

Мой тоже в 2,5 начал отказываться от дневного сна. Но периодами. То месяц спит, потом два месяца не спит. Сейчас ему 5 - спит иногда, если рано проснулся и успел устать.
Ну как я выживала? В туалет ходила с приоткрытой дверью. Ругала, если заходил. Научила не заходить. Играл поблизости. Я научилась ходить в туалет максимально быстро. И привыкла. Уже долго и не могу.
Душ. До 2 лет ребенка ходила при нем, он на меня внимания не обращал. Вставала к нему задом на всякий случай.))) После 2 лет ребенка перестала принимать при нем душ. Мылась только когда муж был дома. Потому что если мы с ребенком были дома одни и я закрывалась в ванной на минуту (сменить средство гигиены, например) - он начинал тарабанить и требовать, чтобы открыла. Потихонечку ближе к четырем годам стала приучать его к тому, что маме нужен душ за закрытой дверью. Помню, закрывалась на пару минут - быстро-быстро ополоснуться, завернуться в полотенце и открыть. Потом всё дольше и дольше там оставалась. Вот сейчас, когда ему 5, я могу минут 15 спокойно мыться.

Помогал режим строгий. Сейчас мы делаем то, потом это. Если всё расписано - то как-то и время быстро пролетает, не успеваешь подумать: "Как же мне тяжело!".))) Пока муж был на работе - я практически все время уделяла ребенку с перерывами на готовку и попить кофе. По вечерам муж с ним гулял по 2-3 часа, а на выходных забирал его на полдня. Вот пока они гуляли по вечерам, я успевала немного отдохнуть (часок), дела по дому поделать. Полы помыть, например. В выходные, когда муж уезжал с ребенком надолго - у меня тренировка, ванна, уход, хобби, сериал, погулять одной вдоль реки. Это и спасало. Без активного участия мужа в жизни ребенка я не знаю, как бы я справлялась. В быту муж не помогает - только покупки на нём. Ну и сам себя обслуживает (стирает себе, гладит, обувь моет и чистит и т.д.). А пылесосит, например, 1-2 раза в год. Про другое и не говорю. Но гулять с ребёнком любит.

Гость
#37

Многие так автор, потерпите)) я гуляла с сыном два раза в день, по всем площадкам нашего района да и по городу. Готовьте вместе, пусть помогает. Ведь у вас девочка. В машину белье загружает, тряпку в руки пусть пыль мусолит. У меня так сын развлекался. Крупы пересыпал, с кастрюлями играл. Посуду чистую доставал из п/м. А я кофе могла спокойно выпить. В таком возрасте мама очень нужна, со временем все изменится.

Гость
#38
Дмитрий Анатольевич

А зачем вы сравниваете как живут другие люди? Во ну Маши машина за 5 миллионов, а мы на автобусе ездим...Вон они в отпуск поехали, а мы нет. Вы тетки всегда что-то с чем то сравниваете, в том числе и мужиков. Тут так же.

ты пьяный? как все это связанно с декретом?
человек из 18 века не имел доступа к благам 21 века, а современный мужик может купить машину и свозить семью к морю-достаточно зад с дивана снять.

Гость
#39
Гость

Желаю автору вас заблокировать , сколько гадостей вы понаписали. Вы там сами в конвульсиях от злобы не бьетесь
))))))))))))

она на голову больная. у самой ни мужа,ни детей. во всех темах ахинею бессвязную пишет. тут не раз думали что в запое тетушка

Гость
#40

Автор, в каком городе Вы живете?
Вам нужно найти хорошего невролога, наладить режим и питание и вернуть дневной сон.
Ребёнок в таком возрасте не способен бодрствовать с 08:00 до 22:00 и оставаться адекватным.
Могу посоветовать нормальных врачей в 2-х городах, мне лично они именно в этом очень помогли.

Гость
#41
Гость

Автор, в каком городе Вы живете?
Вам нужно найти хорошего невролога, наладить режим и питание и вернуть дневной сон.
Ребёнок в таком возрасте не способен бодрствовать с 08:00 до 22:00 и оставаться адекватным.
Могу посоветовать нормальных врачей в 2-х городах, мне лично они именно в этом очень помогли.

Автор, и максимально убирайте сахар из рациона ребёнка, кроме свежих ягод и фруктов, я его изначально не вводила, но вижу, насколько сильно меняется ее поведение в худшую сторону, когда он там появляется, естественно в худшую сторону.
Все это подтвердили хорошие и педиатр и невролог нашего ребёнка.
Почитайте.
Напишите вчерашний дневной рацион ребёнка, я поясню, что лучше убрать, а что добавить.
Добавлю, у нашего ребёнка уровень сахара в крови в абсолютной норме, а в семье нет диабетиков ни с какой стороны.

Гость
#42
Гость

Автор, и максимально убирайте сахар из рациона ребёнка, кроме свежих ягод и фруктов, я его изначально не вводила, но вижу, насколько сильно меняется ее поведение в худшую сторону, когда он там появляется, естественно в худшую сторону.
Все это подтвердили хорошие и педиатр и невролог нашего ребёнка.
Почитайте.
Напишите вчерашний дневной рацион ребёнка, я поясню, что лучше убрать, а что добавить.
Добавлю, у нашего ребёнка уровень сахара в крови в абсолютной норме, а в семье нет диабетиков ни с какой стороны.

И не читайте идеальных мам в декрете, которые «успевают все», ВСЕ абсолютно зависит от ребёнка, состояния его здоровья и темперамента.
У меня дочь - холерик.
Мне помогают прогулки, летом по 2 раза в день с ней гуляю, чтобы выматывать физически. Площадки ненавижу, туда хожу 2-ы в неделю, наша с удовольствием катается на 3-х колесном самокате с ее 2-х лет (с шлемом, конечно, возможно, другим детям можно без него, но не ей), беру с собой фрукты, хлебцы, орехи, воду, плед с непромокаемым основанием, как-то так.
В кафе с ней могу пойти только на бизнес-ланч, т.к. больше 10 минут ждать еду она не может, в коффейне у дома достаю ей мини-альбом и восковые карандаши, которые беру с собой, чтобы попить кофе.
Ну, и я мультики своей включаю 1 раз в день 1 серию какого-нибудь Щенячьего патруля, утром, после того, как покормила ее, чтобы спокойно позавтракать самой, это 15-20 минут.

Гость
#43
Гость

Автор, и максимально убирайте сахар из рациона ребёнка, кроме свежих ягод и фруктов, я его изначально не вводила, но вижу, насколько сильно меняется ее поведение в худшую сторону, когда он там появляется, естественно в худшую сторону.
Все это подтвердили хорошие и педиатр и невролог нашего ребёнка.
Почитайте.
Напишите вчерашний дневной рацион ребёнка, я поясню, что лучше убрать, а что добавить.
Добавлю, у нашего ребёнка уровень сахара в крови в абсолютной норме, а в семье нет диабетиков ни с какой стороны.

А что с сахаром не так?
Мои едят шоколадки после сада и какао с утра пьют. Старшая бешеная всегда , как у автора. Вторая хоть с конфетами, хоть без, спокойная.
Мне кажется, это просто ребёнок такой, бешеный😂

Гость
#44
Гость

И не читайте идеальных мам в декрете, которые «успевают все», ВСЕ абсолютно зависит от ребёнка, состояния его здоровья и темперамента.
У меня дочь - холерик.
Мне помогают прогулки, летом по 2 раза в день с ней гуляю, чтобы выматывать физически. Площадки ненавижу, туда хожу 2-ы в неделю, наша с удовольствием катается на 3-х колесном самокате с ее 2-х лет (с шлемом, конечно, возможно, другим детям можно без него, но не ей), беру с собой фрукты, хлебцы, орехи, воду, плед с непромокаемым основанием, как-то так.
В кафе с ней могу пойти только на бизнес-ланч, т.к. больше 10 минут ждать еду она не может, в коффейне у дома достаю ей мини-альбом и восковые карандаши, которые беру с собой, чтобы попить кофе.
Ну, и я мультики своей включаю 1 раз в день 1 серию какого-нибудь Щенячьего патруля, утром, после того, как покормила ее, чтобы спокойно позавтракать самой, это 15-20 минут.

В детский сад начала водить в апреле этого года в ее 2,11, водила 3 недели, первую на 1 час только на прогулку, 2 оставшиеся на 3-3,5 часа до дневного сна, но весь май и первую неделю июня она болела, а сразу после этого травмировалась (несильно, слава Богу), но на больничном до конца этой недели.
И я с ней неидеально здоровой съездила к моим родным на 3 недели (там жарко и сухо), после этого взглянула на жизнь гораздо оптимистичнее😂.

Гость
#45
Гость

А что с сахаром не так?
Мои едят шоколадки после сада и какао с утра пьют. Старшая бешеная всегда , как у автора. Вторая хоть с конфетами, хоть без, спокойная.
Мне кажется, это просто ребёнок такой, бешеный😂

На «бешенных» детей сахар влияет сильнее, изначально.
Вижу это четно на примере своей дочери.
Рассказала это моей приятельнице, она убрала сахар из рациона своей младшей дочки со сходным темпераментом, и ее поведение стало значительно лучше.
Это не панацея, но нужно пробовать.

Гость
#46
Гость

На «бешенных» детей сахар влияет сильнее, изначально.
Вижу это четно на примере своей дочери.
Рассказала это моей приятельнице, она убрала сахар из рациона своей младшей дочки со сходным темпераментом, и ее поведение стало значительно лучше.
Это не панацея, но нужно пробовать.

И какао тоже.

Тающая Зефирка
#47

1 вариант
Мужу работать в коворкинге или выезжать в офис.
Вам на 1 день в неделю уезжать к маме/подружке/в отель, чтобы отдохнуть, а в этот день пусть муж нянчится
2 вариант
муж работая дома, учится параллельно присматривать за ребенком, а вы уходите на пару часиков в день сама погулять в парк/ к подружкам/в спа и тп
Еще я бы вам советовала обследовать ребенка у невропатолога. Если все ок, сходите к психологу детскому, вместе придумайте стратегию как скорректировать поведение ребенка.
Ребенку в 2,5 года уже можно постараться донести, что что-то нельзя, например заходить к вам в спальню/туалет и тп.
Ну и радикально, вам выйти на работу, ребенка в сад или нанять няню.
Если не чего менять, вы просто останетесь с подорванным здоровьем, таким же истеричным ребенком и отстраненным мужем, который еще может и свалить в закат. Начните заботиться о себе.

Тающая Зефирка
#48
Гость

ну это нормально, у всех так. поэтому двое-трое и более детей удобнее, они хоть и мамкают вдвоем, но и друг с другом играют.

это не правда
и совет чудовищный
вы предлагаете женщине закопать свое здоровье полностью
мало что проблем в два раза больше еще дети вдруг начнут вдобавок между собой конфликтовать?
а уж заставлять воспитывать младших братьев/сестер это издевательсвто
за такое должны изымать детей

Тающая Зефирка
#49
Захария

что вы готовите?
В 2,5 не обязательно варить кашу на завтрак. Хлопья с бананом и молоком будет?
Суп из замороженных овощей? Наггетсы? На обед будет?
В сад идет осенью?

нагетсы ребенку, серьезно?

Тающая Зефирка
#50
Захария

Гадостей?
Какая гадость мной написана?
А автору, который не знает о растительном молоке, но бросается в объятия то, что вдруг открывает ей Америку рассказами о ванночках с травами, конечно стоит не гадости мной написанные обсуждать))))

растительное молоко дороже в несколько раз
в нем слишком много сахара
на него может быть аллергия
это ж надо быть таким приставучим душнилой