Гость
Статьи
Социофобия... Крик …

Социофобия... Крик души

Крик души... Я ненавижу общаться с людьми, я избегаю людей, я избегаю даже знакомых, с которыми мы не общаемся. (Город не большой). Говорят, нужно просто больше общаться, но это глупый совет, я не понимаю, как начать. В диалоге я боюсь неловких пауз, показаться скучной, однообразной, недостойной этого диалога. У меня проблемы с памятью, постоянно путаются мысли в диалоге. Боюсь общения даже в Интернете... промолчу уже про реальную жизнь. Может я недостаточно начитана? Хотя нет, многие неначитанные люди свободно крутят языком, а у меня не получается. Не могу четко выражать мысли, чувства... Уже начинаю людей ненавидить... мизантропия. Когда смотрю на других, даже на самую глупую девушку, падает самооценка, так как даже настолько глупая меня интереснее как-то другим. В общем, я очень устала. #социофобия #самооценка

Зебра
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе 14 лет?

Зебра
#2
Гость

Тебе 14 лет?

Нет, а почему мне 14 должно быть?

Зебра
#3

Дайте совет, ну вот что со мной не так? В чём моя проблема? Как языком вертеть уметь?

Гость
#5

К психиатру.

Да
#6

Послушайте саблиминалы на Ютубе. Но читайте к ним описание. Слушайте от социофобии, на уверенность, истинное Я, высокие вибрации и т.д. они есть на практически все темы.

Гость
#7

У вас ИРЛ - личностное расстройство, а социофобия - это невротическое расстройство. Работайте над самооценкой, она ниже плинтуса и это главная причина избегания каких-либо взаимоотношений с людьми.

Гость
#8
Игорек

почемууууу так путаются мысли
почемууууу так часто меркнет свет

фемки, запевай

Я к тебе пришла из прооооошлой жизни
В этой мне с тобою жизни нет....
А я сяду в кабриолет
И уеду куда - нибудь....
Тьфу, блин,теперь весь день буду эту песТню петь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Надо постоянно работать над мыслями, снижать важность того что вы говорите. И иногда даже специально ляпать что нибудь не то, чтобы привыкнуть к тому что ошибаться, запинаться, и т.п.. короче, быть неидеальной - это норма.
Сама всю жизнь мучаюсь, после 30 слегка полегче стало, но многое так и не могу делать, избегаю компаний, праздников, сложно смотреть в глаза, говорить...
Попробуй курс Ричардса, его хвалят

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: