Гость
Статьи
Не могу уложить на …

Не могу уложить на дневной сон

Дочке 2,4 года. Добрая, общительная, всегда пытается помочь по дому. но как дело доходит до дневного сна меня начинает накрывать. Я заранее ненавижу и предвижу как я ее буду опять укладывать. Она дурит, прыгает, убегает, совершенно не слышит что я ее прошу сделать. Я и массаж сделаю, книжку почитаю, песенки спою. Она все равно из Кровати выскочит и начнёт дуреть. Потом я начинаю угрожать что не пойдём например в парк, или не куплю вкусняшку. Потом начинаю орать, иногда могу со злости кинуть в кровать, шлёпнуть по попе. Она меня пугается, ревет. И после того как прореветься , засыпает.. потом у меня естественно чувство вины, что я травмировала дочь, что я мачеха..Иногда получается без скандалов и слез, это слава Богу чаще. У кого так было? Может не укладывать на дневной сон? Меня больше так ничего не выводит как это( #дочь

Женя
18 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня с 2 лет перестал спать днём дома. В садике и на улице спал. Я не парилась по этому поводу,но и ночной сон был длинный с 9 вечера до 10 утра иногда до 11

Золотая Рыбка
#2

Утром раньше пусть встаёт.

Лана
#3

"Кинуть в кровать.."👌🏻
Вы уверенны, что вам можно было детей рожать??

Захария
#4

как с сыном было не помню
внучку в этом возрасте не хотела спать
В саду спала...
Я иногда ложилась, она рядом рисовала...
Зачем вы этот жестокий цирк устраиваете .

Гость
#5

Может не нужно заставлять? Если организму не нужно, он спать не будет, хоть тресни.

Гость
#6

Не сможешь ты работать и жить для себя поими, ты уже никто , персонал, смирись. До 8 лет ребенок будет мешать.

Гость
#7

У меня бы не было чувства вины. Не надо выводить мать.
И еще, я бы не стала укладывать на дневной сон. А вечером не давать спать до 20-21 часа.
Или Вымотать её конкретно надо утром до обеда, чтобы сама спать хотела.
И уберите этот бред про чувство вины что вы наорали на ребенка или сделали замечание и извиняться за это у ребенка не надо. Ничего страшного не случилось.

Гость
#8

Распорядок дня должен быть . Подъём, еда, сон в определённое время. А дневной сон у всех детей индивидуален. Кто-то всю жизнь любит днём поспать. А вашей дочке лучше устроить не сон, а тихий час. Пусть просто полежит с мягким пледом , а вы ей что-нибудь рассказывайте,сказки читайте или аудиосказки включайте. Только не мультики.

Гость
#9

Не хочет спать и не надо. Пусть в саду днем спит(если будет ходить).

Гость
#11

Вы нервная просто☀️

#12

Просто не укладывайте. У меня уже второй ребёнок. Первый вообще не любил спать с момента рождения. Второй спит и в тихий час. Ему почти 4 и всегда сам хочет отдохнуть. А старшего так и перестала укладывать. Значит ребёнок просто не устал, есть энерджайзеры. Вечером просто устанет пораньше и уснёт сама. Зачем нервы то мотать. Хватит действовать по установкам чьим-то. У каждого ребёнка свой индивидуальный организм. Вашей сон не нужен, она всеми силами вам пытается это доказать.

#13

А Вы может уснуть по приказу?
Не надо всё делать по алгоритму, мы ведь люди, а не роботы. Захочет спать - уснет. Не мучайте ребенка и сами не мучайтесь. Сон необходим для восстановления сил, представьте сколько энергии и эмоций она потратит, пока наплачится и уснет.

#14

А зачем укладывать?многие дети после двух лет отказываются от дневного сна.

Гость
#15

Автор, не парьтесь. У меня ребёнку сейчас 2.9 уже месяца 3 я не укладываю на дневной. До этого как и вы устраивала танцы с бубнами и сказки и т.д и всё бесполезно. Укладываю в 20.00 встаёт в 8 утра. И всё норм, вечером сам удёт спать и засыпает за 3 минуты.

Гость
#16

Она не устает. Будите раньше, на час, на 2. Дневной сон делайте меньше до 1,5-2,5 часов. Может какую то нагрузку давать. Гулять больше, плавание. Мой в садике стал больше уставать.
Перевозбудилась от мультиков и мониторов, телефонов

Гость
#17

И позвольте ей спать днем, где она хочет. Хочет на диване, хочет на коврик. Не заставять именно в ее кроватке

Гость
#18

Моё дите с 8ми месяцев днем не спало. Вечером в 10- 11 укладывала (с трудом), в 10-11 утра она сама просыпалась, вошкалась тихонечко в кроватке, ползала, а я спала (работать на удаленке садилась в ночь и засыпала поздно). Вот как отрубило в 8 мес дневной сон,
пыталась раз 5 усыпить -бесполезно, сама психовала, ребенка измотала, и плюнула на это всё. В саду спала нормально днём, ложилась в 23 вставала в 7, в тихий час досыпала свою норму. И еще в машине засыпала, буквально за пару минут, в любое время суток, проеду 500 метров - она уже спит.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: