Гость
Статьи
Плоский затылок у …

Плоский затылок у младенца

Всем мамочкам привет, столкнулась с такой проблемой хотела тебе спросить кто имел такую же проблему. Нашему малышу четыре месяца, а затылок у него плоский начиталась кучу статей сильно переживаю что это не изменится даже на улице замечают что у него не симметрическая голова. Страшно ли это изменится ли это как стоит паниковать? #здоровье #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая,это бывает! Все будет норм у малыша!

Гость
#2

Папа малыша таждик?

Гость
#3
Гость

Папа малыша таждик?

Смешно,почему таджик?

Гость
#4

Если будете и дальше будет из коляски выпадать, то затылок станет ромбовидным.

Столько ошибок в тексте, ой-вэй.

Лапа
#5

Ребёнок всё время спит на спине? Тогда не удивительно, что затылок отлежал...

Гость
#6

Ну так переворачивай его.
И витамин Д давай, спроси у педиатра.

Гость
#7
Гость

Смешно,почему таджик?

Не смешно. Такие затылки у узбеков, таджиков, киргизов и другиз народов Ср. Азии из-за того, что в младенчестве спят на спине в бещиках (национальных колыбелях), поэтому затылок и сминается и становится плоским.

Гость
#8
Гость

Не смешно. Такие затылки у узбеков, таджиков, киргизов и другиз народов Ср. Азии из-за того, что в младенчестве спят на спине в бещиках (национальных колыбелях), поэтому затылок и сминается и становится плоским.

Ок,буду знать🤣

Гость
#9

Невролог смотрел ребенка?

Гость
#10

Автор, не только у таджиков и тд
У азиатов в принципе
Я живу в Японии и тут у детей плоские затылки, конституция такая. Поэтому многие люди обращают внимание на голову сына, типа какая красивая форма (обычная нормальная не плоская), а папа японец у нас тоже плоский🫣😆
Так вот, может вы азиаты?

Гость
#11
Лапа

Ребёнок всё время спит на спине? Тогда не удивительно, что затылок отлежал...

Мы его как не поворачивали он не хотел , только когда исполнилось 4 месяца он сам спит на бочку

Гость
#12
Гость

Не смешно. Такие затылки у узбеков, таджиков, киргизов и другиз народов Ср. Азии из-за того, что в младенчестве спят на спине в бещиках (национальных колыбелях), поэтому затылок и сминается и становится плоским.

У меня муж русский

Гость
#13

Переворачивайте когда спит. И также есть специальные шлемы корректирующие форму головы. Хорошо что вы заметили ассисетрию

Гость
#14

Сдайте за свой счёт кровь на уровень витамина Д, если дефицит, а не недостаток, дозу нужно давать терапевтическую, а не профилактическую.
Потом с этим результатом к педиатру и неврологу.
Это не мелочь, не забивайте.

Гость
#15
Гость

Сдайте за свой счёт кровь на уровень витамина Д, если дефицит, а не недостаток, дозу нужно давать терапевтическую, а не профилактическую.
Потом с этим результатом к педиатру и неврологу.
Это не мелочь, не забивайте.

Может в этом и проблема я своему ребёнку не давала витамин Д

Гость
#16
Гость

Может в этом и проблема я своему ребёнку не давала витамин Д

Педиатр должен был назначить.
У моей дочки в 3 месяца тоже была такая проблема, врач удвоила количество витамина D. Сейчас дочке 8 месяцев, стало лучше, но деформация все ещё видна. Врач говорит к двум годам выправится.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: