Гость
Статьи
Плоский затылок

Плоский затылок

Хочу поинтересоваться, у моего мальчика плоский затылок ему 10 месяцев, глубоко недоношенный рожден в 30 недель, лежал в кувезе 3 недели и голову всегда поворачивал в левую сторону, из-за этого сместилась косточка и стал скошена сильно левая сторона затылка, подкладывала валики и поворачивала голову насильно вообщем добилась я результата где то через месяц что бы он хотя бы лежал на спине и голову держал прямо, и из-за этого стал уплощаться затылок, в последствии ни в какую не хотел спать на боку. сказали что выпрямиться как только начнет сидеть ползать и т.д, но результата я честно пока не вижу. Родничок закрылся рано в 7 месяцев.
Кто сталкивался с подобным, через сколько затылок выпрямился у малыша?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже не выпрямится. Но, это ж не проблема, волосы гуще станут и порядок, не переживайте.

У меня дочь с таким затылком, и то, уже не заметно совсем, когда волосы становятся длиннее, такая эстетическая проблема становится незаметной.

Посмотрите вокруг себя, много вы видите людей с откровенно плоскими затылками?

Гость
#2

У моего сына так. Ему 29 лет. Ничего, живет нормальной жизнью, высшее образование, девушки, работа, всё есть. Жизни это не мешает. Да, немного не эстетичный вид, если присматриваться, ну и когда в парикмахерской стригут, то корректируют волосами )))

Гость
#3
Анастасия

Хочу поинтересоваться, у моего мальчика плоский затылок ему 10 месяцев, глубоко недоношенный рожден в 30 недель, лежал в кувезе 3 недели и голову всегда поворачивал в левую сторону, из-за этого сместилась косточка и стал скошена сильно левая сторона затылка, подкладывала валики и поворачивала голову насильно вообщем добилась я результата где то через месяц что бы он хотя бы лежал на спине и голову держал прямо, и из-за этого стал уплощаться затылок, в последствии ни в какую не хотел спать на боку. сказали что выпрямиться как только начнет сидеть ползать и т.д, но результата я честно пока не вижу. Родничок закрылся рано в 7 месяцев. Кто сталкивался с подобным, через сколько затылок выпрямился у малыша?

У меня в классе был мальчик, у которого плоский затылок был. Как обребаный что ли. Все над ним ржали. Почти все.

Гость
#4

у спокойных невертлявых деток зачастую плоский затылок, потому как положили так и лежит) ничего страшного, хорошая стрижка, сооветствующая, всё исправит, главное не зацикливаться на этом. у меня у брата в 30лет такой и ничего, девок -хоть отбавляй.

Elza
#5

У меня у мужа плоский. У сына точно такой же был, но к полугоду выправился. Родничок у малыша, правда, только после года закрылся. Врач сказала, что это нормально. Думаю, у вашего малыша уже не изменится форма затылка, по крайней мере кардинально.

Гость
#6
Гость

У меня в классе был мальчик, у которого плоский затылок был. Как обребаный что ли. Все над ним ржали. Почти все.

Это у вас столько обребанных мозгами было? Спецкласс? Бывает.

Гость
#7
Гость

Это у вас столько обребанных мозгами было? Спецкласс? Бывает.

Обычный класс. Я над ним не смеялась. Я его любила. А на счет остальных так нам было все равно, пусть смеются себе.

Анастасия
#8
Гость

у спокойных невертлявых деток зачастую плоский затылок, потому как положили так и лежит) ничего страшного, хорошая стрижка, сооветствующая, всё исправит, главное не зацикливаться на этом. у меня у брата в 30лет такой и ничего, девок -хоть отбавляй.

Я если честно никогда ранее за свои 29 лет не смотрела на затылки людей, даже и не задумывалась об этом пока у самой это не случилось, со своим мальчиком.

, думаю большинство людей такого же мнения, обычно смотрят на что-нибудь другое. Сыночек мой смышленый, хорошо развит ТТТ. И еще у меня густые длинные волосы, на мокрые сама на себя всматриваюсь, да походу у меня тоже плоский затылок, кажется это генетика)

Гость
#9

У некоторых детей генетическая склонность отлежать затылок, до конца не выровняется, но и ничего красивого в затылке, как двня, не вижу. Все хорошо в меру, у совсем плоский вряд ли останется)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: