Гость
Статьи
Как вы укладываете …

Как вы укладываете спать своих годовалых детей?

Девочки, подскажите, как у вас это происходит, и как вы к этому пришли?

Милла
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

кладу на диван рядом с собой,даю бутылочку с молоком,включаю мультик без звука.И так постепенно засыпает.Иногда укачиваю на руках

мар
#2

после ванны одеваю,кладу в кроватку,даю бутылочку с молоком и ухожу. Такой отход ко сну для меня был очень важен,приучила в 7 мес. Правда ночью просыпается несколько раз,перекладываю к себе.

Гость
#3

Помыла, поигрались, накормила, мультик посмотрел, песню спела,

выключила свет, спит один.

Гость
#4

Мы гуляли на свежем воздухе перед сном. Потом хорошо спала. Аж храпела)))

Elza
#5

Купаю, одеваю ему памперс и пижамку, читаю несколько детских книжек, говорю "спокойной ночи". Он машет мне ручкой. Выключаю свет, выхожу из комнаты.

Гость
#6

дала бутылочку с молоком, поцеловала, пожелала спокойной ночи, выключила свет, ушла.

юла
#7

намыла, переодела в пижаму, легла на диван, положила рядом, все выключила, заснула, переложила в кровать

Гость
#8
Elza

Купаю, одеваю ему памперс и пижамку, читаю несколько детских книжек, говорю "спокойной ночи". Он машет мне ручкой. Выключаю свет, выхожу из комнаты.

Как бы так же ))))))))))))))))

Гость
#10

Купание, потом бутылочка, потом все целуют на ночь - папа, 4-х летняя сестра и я, отношу его в детскую комнату, кладу в кроватку, укрываю, выключаю свет, выхожу, он засыпает сам. И так сразу с рождения, всегда засыпал сам в своей кроватке. Каждый вечер одна и та же последовательность действий перед сном. Он знает, что после купания он будет спать.

Анна
#11
Гость

Купание, потом бутылочка, потом все целуют на ночь - папа, 4-х летняя сестра и я, отношу его в детскую комнату, кладу в кроватку, укрываю, выключаю свет, выхожу, он засыпает сам. И так сразу с рождения, всегда засыпал сам в своей кроватке. Каждый вечер одна и та же последовательность действий перед сном. Он знает, что после купания он будет спать.

Ну и нудятина, неужели это кому-то интересно...

Катя
#12

Купаю, потом ужин, идем в комнату (спит с нами, но на своей кроватке, кроватка придвинута к нашей), даю немного пососать грудь, потом немного играет сама по себе, а я читаю детскую книжку вслух (минут 15) или сразу идем к выключателю, сама выключает свет. Кладу в ее кроватку, ложусь рядом. Минут 5-10 покрутится, поет сама себе, засыпает. Включаювидеоняню и ухожу по своим делам в другие комнаты.

Lanka
#13

Укладываю в кроватку с соской и ухожу. Просто ребенок спокойный, а со старшими ложилась рядом, ждала пока уснут.

Лапка
#15

с рождения до 1.5 лет давала соску и выходила, через 5-10 минут ребенок уже спал. А вот соску забрала, моя методика пошатнулась: без соски орал, теперь приходится руку класть на голову ребенку, чтобы чувствовал что я рядом.Засыпает в своей кроватке, придвинутой к нашей.

Камета-ракета
#16

когда как)))))) иногда сама зысыпает,иногда под Машу и Медведь

Др
#17

Купание, бутылка, выключить свет, уйти. Несколько раз с самого начала дать проораться, не вестись и потом жить спокойно. Любителей танцевать с бубном, лежать рядом и таскать на руках не вполне понимаю.

форсунка
#19

все зависит от ребенк. старшего качала пока на диван не перешел спать, потом с ним еще сидела до четырех лет пока не заснет, бывало часа по два засыпал. а младшая из книжки идеальный ребенок, ттт, смотрит спокойной ночи, играет со старшим, ему пять скоро, переодеваем памперс, одеваем пижаму, чистим зубы, ищем наши сосы, берем кошу, машем ручкой брату и папе если успел с работы приехать, выключаю свет в комнате, закрываю двери, кладу в кроватку, и сажусь на диван, пару минут и ребенок спит. я ее не учила, она сама! раньше еще бутылка была, потом бутылку я убрала совсем, а то привычка будет, сейчас выпивает из трубочки молоко когда смотрит спокойной ночи, может и не пить, но старший любит и ей даю. если ребенок у вас сам не засыпает быстро, то старайтесь найти оптимальное время для отхода ко сну. моя днем спит до 16.00, на ночь ложиться к 21.30а

Эльза
#20

засыпает на груди, нам уже 2 года

Гость
#21

Ужас, в год все с бутылочками засыпают. Моя с грудью засыпала.

oops
#22

просто в кровать клала с соской и бутылочкой и уходила. ненавижу песни-пляски-сказки.

теперь просто ссоской(1,8) засыпает. может капризничать,типа мама ушла ,но Я не обращаю внимания.

Милла
#24
мар

после ванны одеваю,кладу в кроватку,даю бутылочку с молоком и ухожу. Такой отход ко сну для меня был очень важен,приучила в 7 мес. Правда ночью просыпается несколько раз,перекладываю к себе.

Я не написала в теме, ка у нас))) Мне приходится укачивать, то на фитболле, то на руках, то кладу рядом с собой. Крутится, но все же помогает. Кладу в кроватку. Потом обычно все зщаново по кругу повторяется, но сын уже больше настроен ко сну, чем с самого начала)))) И вот во второй раз засыпает. Проблематично уже, хоть мы и не тяжелые-9600 весим всего... Не знаю. как поменять ситуацию. Пробовала давать бутылочку-так он просто и не поел!)))) Пососал немного, кинул ее, встал и звать меня

Милла
#25
Др

Купание, бутылка, выключить свет, уйти. Несколько раз с самого начала дать проораться, не вестись и потом жить спокойно. Любителей танцевать с бубном, лежать рядом и таскать на руках не вполне понимаю.

Ну жалко же!! И так ора хватает за день((( Подруши рассказывали, что тоже раньше укачивали, потом у всех потихоньку на нет это сошло. Вот нам год недавно исполнился, жду когда и у меня что-то поменяется))) Или не ждать. а самой менять?

Милла
#26
Гость

Ужас, в год все с бутылочками засыпают. Моя с грудью засыпала.

Ну а какая разница, грудь или бутылка? У кого что есть, что называется. Я с 7мес не кормлю, да и вообще в принципе молока мало было. То есть на ночь наесться он мог тока смесью из бутылочки.

Милла
#27
форсунка

все зависит от ребенк. старшего качала пока на диван не перешел спать, потом с ним еще сидела до четырех лет пока не заснет, бывало часа по два засыпал. а младшая из книжки идеальный ребенок, ттт, смотрит спокойной ночи, играет со старшим, ему пять скоро, переодеваем памперс, одеваем пижаму, чистим зубы, ищем наши сосы, берем кошу, машем ручкой брату и папе если успел с работы приехать, выключаю свет в комнате, закрываю двери, кладу в кроватку, и сажусь на диван, пару минут и ребенок спит. я ее не учила, она сама! раньше еще бутылка была, потом бутылку я убрала совсем, а то привычка будет, сейчас выпивает из трубочки молоко когда смотрит спокойной ночи, может и не пить, но старший любит и ей даю. если ребенок у вас сам не засыпает быстро, то старайтесь найти оптимальное время для отхода ко сну. моя днем спит до 16.00, на ночь ложиться к 21.30а

Спасибо за ответ! Да, тут Вы правы. Все дело в том, во сколько просыпается ребенок днем. Мы вот спим обычно до 19.30. И на ночь укладывается поздно-около 23.30. Раньше мы не так поздно ложились, так как я вечером не давала долго спать, максимум полчаса. Наверное, мне вообще график просто надо сдвигать весь, тогда сын будет больше уставать, и быстрее засыпать.

Милла
#28
Лапка

с рождения до 1.5 лет давала соску и выходила, через 5-10 минут ребенок уже спал. А вот соску забрала, моя методика пошатнулась: без соски орал, теперь приходится руку класть на голову ребенку, чтобы чувствовал что я рядом.Засыпает в своей кроватке, придвинутой к нашей.

Ваш метод нам пока не подойдет-мы не умеем слезать с кровати нормально, поэтому боюсь пока снимать борт и придвигать кроватку к нашей. Да и ...может это и не понадобится вовсе. Просто хочется чтобы засыпал попроще, "как взрослый")))

Милла
#29
Гость

Купание, потом бутылочка, потом все целуют на ночь - папа, 4-х летняя сестра и я, отношу его в детскую комнату, кладу в кроватку, укрываю, выключаю свет, выхожу, он засыпает сам. И так сразу с рождения, всегда засыпал сам в своей кроватке. Каждый вечер одна и та же последовательность действий перед сном. Он знает, что после купания он будет спать.

Здорово! Вы молодцы!

Милла
#30
мар

после ванны одеваю,кладу в кроватку,даю бутылочку с молоком и ухожу. Такой отход ко сну для меня был очень важен,приучила в 7 мес. Правда ночью просыпается несколько раз,перекладываю к себе.

Потом что? Кормите и опыть кладете в кроватку? Мы, если ночью просыпаемся поесть (что не всегда бывает, периодами как-то...), может сразу укачаться, а могу и час!!! трясти ходить. Но тут еще в другом дело-папа храпит у нас(((

Милла
#31
Милла

Потом что? Кормите и опыть кладете в кроватку? Мы, если ночью просыпаемся поесть (что не всегда бывает, периодами как-то...), может сразу укачаться, а могу и час!!! трясти ходить. Но тут еще в другом дело-папа храпит у нас(((

опять*

Гость
#32

Все вечерние прцедуры, бутылочка, потом качает муж минут 20, перекладыват ко мне в постель :-(( иначе будет ор дикий. Сплю короче с дочерью. Зубы болезненно лезут , спит плохо. Надеюсь после зубов станет легче

гость
#33

в год спал в своей комнате, отдельно. Подмывание, каша в поильнике (из бутылки не пил уже, с рождения на ИВ) и спать, выходила, выключала свет. И до утра,без просыпаний. В 1, 6 пошел в частный дет. сад, ходит по сей день туда. В 2 года начал ночью просыпаться, то попить, то пописать. Не видела смысла ,чтобы ребенок спал с нами в одной комнате. Личная жизнь тоже нужна. Всем рады,все счастливы. Сейчас ему 3 г, у него своя комната 20 кв метров, как король))) Он не знает,что такое спать с родителями,очень самостоятельный. С рождения с нами не спал и с 7 мес мы переселили его в другую комнату,потому что он не просыпался с 10 до 8 утра.

Милла
#34
гость

в год спал в своей комнате, отдельно. Подмывание, каша в поильнике (из бутылки не пил уже, с рождения на ИВ) и спать, выходила, выключала свет. И до утра,без просыпаний. В 1, 6 пошел в частный дет. сад, ходит по сей день туда. В 2 года начал ночью просыпаться, то попить, то пописать. Не видела смысла ,чтобы ребенок спал с нами в одной комнате. Личная жизнь тоже нужна. Всем рады,все счастливы. Сейчас ему 3 г, у него своя комната 20 кв метров, как король))) Он не знает,что такое спать с родителями,очень самостоятельный. С рождения с нами не спал и с 7 мес мы переселили его в другую комнату,потому что он не просыпался с 10 до 8 утра.

Надо же, как интересно! А как вы слышали из другой комнаты, что ребенок проснулся ночью?

Гость
#35
Анна

Ну и нудятина, неужели это кому-то интересно...

+10000000000000000000 годовасики блин

тьфу

знак вопроса
#36

У меня дочка 1.2 сама с дня рождения засыпает в отдельной комнате в своей кроватке..маленкий ночник и все..засыпает сразу...более того по другому на руках или в нашей родительской кроватке крутится и не засыпает.. у меня иногда мысли сомнения и вины по этому поводу даже... рановато для самостоятельности.. а вот старший сынок до 4 лет со мной спал..наверно от характера малыша многое зависит.. да ивсе его потребности перед сном надо чтоб удовлетворены были ( сыт, сух, температура воздуха оптимальная,шум умеренный ) - он испать хорошо будет..

#37

Да укладывание это как своеобразный ритуал. Мы тоже сначала по возможности гуляем перед сном, потом кушаем, смотрим спокойные мультики или книжки, купаемся в экстракте сонные травки здравландия и спатки. Правда я еще поставила кроватку малыша возле себя, чтобы он с нами не спал, а так ночью нащупает и дальше спит спокойно. Вот так приспособились, а режим малыша в течении дня, когда просыпается, когда ложится на дневной сон тоже очень важен.

Гость
#38
Милла

Я не написала в теме, ка у нас))) Мне приходится укачивать, то на фитболле, то на руках, то кладу рядом с собой. Крутится, но все же помогает. Кладу в кроватку. Потом обычно все зщаново по кругу повторяется, но сын уже больше настроен ко сну, чем с самого начала)))) И вот во второй раз засыпает. Проблематично уже, хоть мы и не тяжелые-9600 весим всего... Не знаю. как поменять ситуацию. Пробовала давать бутылочку-так он просто и не поел!)))) Пососал немного, кинул ее, встал и звать меня

Интересно как вы справились с этой ситуацией? Я мама годовалого ребенка, мы укладываемся только на фитболе, а потом сися! Не представляю когда это всё закончится....

Гость
#39
Гость

Ужас, в год все с бутылочками засыпают. Моя с грудью засыпала.

Пошла нах*й

Гость
#40

Здравствуйте,до скольки лет вы так укладывали?

Форум: Дети
Всего: 47 960 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 114 тем