Гость
Статьи
Как уложить ребенка …

Как уложить ребенка спать?

Всем привет! Девочки, ну пожалуйста, скажите как укачать ребенка? Рассказываю. Сыну почти 6 месяцев. С рождения до 1-1,5 месяцев у него были сильные колики, естественно приходилось держать на руках, качать и т.д. Колики прошли, но на сон укладывали так же на руках. Вроде засыпал нормально. Потом начался какой-то парадокс — сын плакал когда качали, то ли не удобно ему на руках, то ли пеленка мешала, не знаю, но в то же время и не засыпал сам, даже от сильной усталости.

Спит чаще всего на руках, только переложишь, через 5, максимум 10 минут проснется и больше не уснет. Да, я знаю, что глупая, но я выбрала его сон, так как на руках он спит столько, сколько нужно для последующего нормального дня и нормального настроения.

Вопрос такой, сын не хочет качаться на руках — кричит, не хочет укачиваться в кроватке своей — кричит еще больше. Не хочет в вертикальном положении, ни просто рядом со мной, никак не хочет. Купили дорогущие электрокачели — нет, нет и еще раз нет. Даже если он настолько сильно хочет спать, что беспрерывно трет глаза, зевает, но не может уснуть. Остался только старый добрый метод? Через крики? Потерпеть немного и потом научится спать? Я уже не знаю, что делать… Подскажите, может быть у кого-то было подобное? #дети #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё как было, только это было на фоне того что первая дочка спала как ангел по пять часов..с рождения, а сын нет ...так же как и у вас ..спал..с шести утра до 3-х дня..остальное время нннафиг...и качала и гладила и шипела и Богу молилась...довела его своим воспитанием до атопического дерматита, ну не хотел ребенок спать...а как ему объяснить ?..у мамы работа..у папы работа..доча спать хочет ночью, а днём играть..нет .всех..нннафиг..орал, часался..идём гулять .все хорошо..спит в коляске...потом как заорёт .. Ааааааа!!!!...Бегу домой...мужу звоню...-забирай меня!!!!..все нервы истрепал...Сейчас 9-ть лет..хороший мальчик..

Гость
#2

Его не надо укладывать. Он сам уснет, когда устанет.не делай из дитя удобную куклу, дура безмозглая

Гость
#3
Гость

Ещё как было, только это было на фоне того что первая дочка спала как ангел по пять часов..с рождения, а сын нет ...так же как и у вас ..спал..с шести утра до 3-х дня..остальное время нннафиг...и качала и гладила и шипела и Богу молилась...довела его своим воспитанием до атопического дерматита, ну не хотел ребенок спать...а как ему объяснить ?..у мамы работа..у папы работа..доча спать хочет ночью, а днём играть..нет .всех..нннафиг..орал, часался..идём гулять .все хорошо..спит в коляске...потом как заорёт .. Ааааааа!!!!...Бегу домой...мужу звоню...-забирай меня!!!!..все нервы истрепал...Сейчас 9-ть лет..хороший мальчик..

Спасибо вам! Значит стоит немного потерпеть. Все дети разные, это точно, но я думаю что когда-то это пройдёт…

Гость
#4
Гость

Его не надо укладывать. Он сам уснет, когда устанет.не делай из дитя удобную куклу, дура безмозглая

Спасибо за ответ, пропущу оскорбление мимо, но вопрос в том, что он кричит так, видно, что хочет спать, но не может он заснуть, я не знаю как объяснить, все признаки того, что хочет спать, но самому не получается. Просто жалко слушать такие крики…

Гость
#5

Укачивайте и потом сразу сами с ним вместе ложитесь, рядом с собой кладите ребенка. Мои всегда в коляске на улице хорошо спали, на свежем воздухе и там, где нет громких звуков, я в парк ходила. Попросите врача назначить ребенку легкое успокаивающее, он будет спать лучше.

#6

Остеопат хороший сон у мелких здорово нормализует...

Гость
#7
Гость

Спасибо вам! Значит стоит немного потерпеть. Все дети разные, это точно, но я думаю что когда-то это пройдёт…

Боже, сколько еще этих проблем со сном будет, не счесть. Перестройки режима, кризисные возраста, зубы до 2 лет. У нас вот 3 года подходит и все равно нет нет, да фигня какая то вылезет. Я с двойняшками прошла наверное все возможные проблемы со сном. Сейчас вот у одного ребенка, стоит поругать днем ночью все выливается в истерику. Причем уже проходит этот период, а мес 3 назад хоть вешайся, не спали нормально всей семьей. А это не 6 мес ребенка покачать, это 15кг которые успокаиваются только на руках. Так что не немного потерпеть, а только все начинается. Но вы правы, это пройдет. И начнется другое 😏

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: