Гость
Статьи
Засыпание. Малышке 1.8

Засыпание. Малышке 1.8

Всем привет)
Малышке 1.8 спала долго с бутылкой пустой, была на самозасыпании. Послушала знакомых что как я заберу бутылку если у неё не все зубы? Как она себя успокаивать будет? В итоге решила,что может и правда все таки мамочки рекомендовали.
И вот решила что хватит надо отучать. 4 сутки она её не требует,но не может раслабится, ворочается кидается в истерики иногда.
Слова "пошли спать" не воспринимает. Кричит нет и убегает. Пыталась поговорить рассказать планы на завтра и вроде как со всем соглашается ложится но опять же долго засыпает. Поглаживание тоже не помогают(
Ритуал сна такой покупаться, покушать йогурт, попить если хочет, выключаю свет и все.
Подскажете что можно сделать ещё, что бы облегчить её страдания, сделать засыпали мягче

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это надо? Засыпал ребенок с молоком, нет, надо отобрать и сделать жизнь чала максимум некомфортной. Вам чем молоко то мешает? Выключить свет и уйти… это просто жесть, зачем? Вы садист? Или вы думаете, что бутылка до университета будет? бедные дети таких мамаш

Гость
#2

если без соски то маме надо рядом ложиться вместе пока не уснет

Гость
#3
Гость

Зачем вам это надо? Засыпал ребенок с молоком, нет, надо отобрать и сделать жизнь чала максимум некомфортной. Вам чем молоко то мешает? Выключить свет и уйти… это просто жесть, зачем? Вы садист? Или вы думаете, что бутылка до университета будет? бедные дети таких мамаш

Вы наверное читать не умеете
Бутылка пустая с года!
Уходить с комнаты и ребёнок сам засыпает это не садизм! Я не ухожу если она плачет. Самозасыпание так и проходит.
Я спрашиваю у одекватных людей что делать в такой ситуации так как обстоятельства вынуждают отправлять в садик. С бутылкой что ли идти ? Я бы за, но воспитателя дали понять что нельзя бутылок,сосок и мягкий игрушек!
Читайте внимательнее сначала прежде чем писать ерунду!
Добра вам

Гость
#4
Гость

если без соски то маме надо рядом ложиться вместе пока не уснет

Пробовала и это тоже
И песенку пела и рассказывала сказку.
Сейчас становиться немного легче, надо было время нам просто)

Гость
#5

Прошу прощения за наглость, однако не могу не порекомендовать вам канал Димы Зицера. Похожий на ваш случай он тоже разбирал. Возможно сначала вам он как человек не понравится, или будет какое-то отторжение и сопротивление информации, это нормально. Однако не стоит делать категоричные выводы, лучше иногда хотя-бы прислушиваться, ничего не потеряете от этого. Он прекрасный педагог. Четко, по делу объясняет как говорить с детьми. Он не из тех, кто заявляет что нужно быть идеальной матерью. Вовсе нет, все мы люди со слабостями. У него самого двое детей. Ведет прямой эфир, куда можно позвонить и задать вопрос касательно отношений с детьми и проблемой. Все эфиры доступны в ютубе. Пишу о нем, с целью помочь вам. Надеюсь, как-то поможет.