Гость
Статьи
Как жить в студии с …

Как жить в студии с младенцем

Всем привет. Я беременна на 10 неделе, отцу ребёнка мы не нужны, я собираюсь ехать в родной город, там у меня есть студия 27.5 кв в новостройке (выдали как сироте) без мебели. Как мне лучше обставить квартиру чтоб было удобно проживать там потом с ребёнком?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вариантов немного. шкаф, диван, кухня. детю кроватка и ванночка.

Луна
#2

на двоих - прекрасные условия) даже здорово, с любимым малышом, вы нужны друг другу)

Золотая Рыбка
#3

Б/у шную мебель покупать, раз на новую денег нет. На отца ребёнка подать на алименты.

Гость
#4

лучше б ты на презерватив ы во время потратилась

Гость
#5
Гость

лучше б ты на презерватив ы во время потратилась

Почему лучше? У неё вырастет замечательный человек. В отличие от тебя, упыря.

Гость
#6
Гость

а вариантов немного. шкаф, диван, кухня. детю кроватка и ванночка.

Диван на⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й не вср⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ался, кровать нужна.

Гость
#7
Луна

на двоих - прекрасные условия) даже здорово, с любимым малышом, вы нужны друг другу)

Угу, клетушка 27 квадратов, о чем ещё мечтать.... 🙄

Гость
#8

У вас почти однушка по кважратам, можно сказать. Мы с мужем в 20,5, правда без детей, очень хорошо уживаемся.
Обязательно купи себе полутораспальную кровать нормальную, это самое главное. И матрас хороший. Диван пока нафиг не нужен, хотя и его можно, но только пожешевле и новый (в старом что угодно может быть). Для реьенка кроватку, наверное, нужно. Стол какой-то, стулья, кухонную зону поменьше организуй. Холодильник можно маленький новый, можно б/у, но чтобы несильно гудел. Сушилку для вещей нужно купить (на балкон поставь, если есть). Стиралка хоть какая-то нужна.

Гость
#9

В прошлой теме ты УЖЕ там живешь и не одна, а вдвоём. И мебель уже есть, и вообще квартира обустроена.
У тебя какие-то проблемы с психикой?

Колокольчик 🔔
#10

Главное, кровать, стол и холодильник, остальное со временем приложится

#11
Гость

У вас почти однушка по кважратам, можно сказать. Мы с мужем в 20,5, правда без детей, очень хорошо уживаемся.
Обязательно купи себе полутораспальную кровать нормальную, это самое главное. И матрас хороший. Диван пока нафиг не нужен, хотя и его можно, но только пожешевле и новый (в старом что угодно может быть). Для реьенка кроватку, наверное, нужно. Стол какой-то, стулья, кухонную зону поменьше организуй. Холодильник можно маленький новый, можно б/у, но чтобы несильно гудел. Сушилку для вещей нужно купить (на балкон поставь, если есть). Стиралка хоть какая-то нужна.

Да я как раз и собиралась себе купить полуторку, с хорошим ортопедическим матрасом, так как со спиной проблемы

#12
Гость

Угу, клетушка 27 квадратов, о чем ещё мечтать.... 🙄

Зато своя

#13
Гость

Угу, клетушка 27 квадратов, о чем ещё мечтать.... 🙄

Я так понимаю если вам бесплатно предложат трёшку или студию,то вы не задумываясь типо выберете 2 вариант. Не лицемерьте

#14
Гость

У вас почти однушка по кважратам, можно сказать. Мы с мужем в 20,5, правда без детей, очень хорошо уживаемся.
Обязательно купи себе полутораспальную кровать нормальную, это самое главное. И матрас хороший. Диван пока нафиг не нужен, хотя и его можно, но только пожешевле и новый (в старом что угодно может быть). Для реьенка кроватку, наверное, нужно. Стол какой-то, стулья, кухонную зону поменьше организуй. Холодильник можно маленький новый, можно б/у, но чтобы несильно гудел. Сушилку для вещей нужно купить (на балкон поставь, если есть). Стиралка хоть какая-то нужна.

Да есть лоджия панорама, туда думаю сушилку поставить, зимой только наверно там прохладно

#15
Гость

В прошлой теме ты УЖЕ там живешь и не одна, а вдвоём. И мебель уже есть, и вообще квартира обустроена.
У тебя какие-то проблемы с психикой?

Я в этой студии еще не жила, она пока сдается. Что вы несете?

Золотая Рыбка
#16
Гость

Диван на⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й не вср⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ался, кровать нужна.

А у нас в однушке был диван, который раскладывался. Почти 2 года так жили. Удобно.

Гость
#17
Гость

Угу, клетушка 27 квадратов, о чем ещё мечтать.... 🙄

Какие-то долбоящеры заминусили коммент. Ибоьошки что с них взять

Золотая Рыбка
#18
Гость

лучше б ты на презерватив ы во время потратилась

Что уже говорить? Уже поздно!

Золотая Рыбка
#19
Колокольчик 🔔

Главное, кровать, стол и холодильник, остальное со временем приложится

И к кухонному столу парочку табуретов.

#20
Золотая Рыбка

А у нас в однушке был диван, который раскладывался. Почти 2 года так жили. Удобно.

Диван может и удобнее тем что сложитт можно и место будет, но мне нужен ортопедический матрас для спины, кровать будет намного лучше

Золотая Рыбка
#21
Yulcat

Диван может и удобнее тем что сложитт можно и место будет, но мне нужен ортопедический матрас для спины, кровать будет намного лучше

Значит, будет кровать.
А детскую кроватку будете покупать?

Гость
#22
Yulcat

Я в этой студии еще не жила, она пока сдается. Что вы несете?

В твоём профиле две темы, ты завралась.

Гость
#23
Гость

Почему лучше? У неё вырастет замечательный человек. В отличие от тебя, упыря.

На которого она прокакает всю молодость и жизнь а он упорхнет потом и поминай как звали и сейчас с ребенком на руках никому нужна не будет

Гость
#24

Зачем было рожать от того кому вы не нужны? Надо было сделать аборт, может еще успеешь сходи в больницу...а ьо намучаешься одна с ребенком

Гость
#25

Ахаха автор твоя тема ты реально тупая дуй в абортарий

Здоровье / Беременность
Беременна, ужасно болит поясница
У меня задержка 13 дней, поясница отваливается 4 день лежу и не могу ничего сделать, каждый день рвет. Грудь болит только левая, соски с двух сторон болят, низ живота периодически тянет, горю, пью все время воду. Тест положительный с 11 дня, но был не яркий, сегодня сделала ярче. Голова болит, настроение скачет, вчера плакала весь день. Не могу понять вообще как это произошло, я жила раньше с парнем 8 лет не предохраняясь и ни разу не беременела, хотя очень хотела, я думала тогда что проблема во мне и когда в марте я встретила нового парня, то сказала что можно и не предохраняться, и два месяца все нормально было, а на третий задержка, до последнего не верила, думала что всё из за переезда, а теперь вот как. И он игнорирует меня уже 3 день, будто я пустое место, мне плохо, тошнит, болит, но ему нет дела до этого, он играет в мой компютер. А вчера купил пива, ещё и мне притащил, чтоб пила. Я не знаю что делать, я хочу уехать к себе домой от него, а дом за 2000 км, мне очень страшно, тут нет никаких врачей, глушь какая -то, я не знаю как мне от боли избавиться, что делать? И вообще должно такое быть или это не нормально?

20 июня, 13:41
Yulcat
[403142899]

Гость
#26
Гость

Диван на⁣⁣⁣⁣⁣х⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й не вср⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ался, кровать нужна.

Какая кровать в студне? Диван сложил и есть место, а если кровать, то летать научиться????

Гость
#27

Главное жильё есть. а мебель и даром иногда отдают

#28
Золотая Рыбка

Значит, будет кровать.
А детскую кроватку будете покупать?

Конечно, я планирую ее поставить рядом со своей кроватью

#29
Гость

В твоём профиле две темы, ты завралась.

В первой теме я про беременность писала, жила и живу я пока в сьемной квартире с отцом ребёнка. Но он ясно вчера опять дал понять, что жить со мной не хочет и если бы ему было куда уйти то ушел бы.

#30
Гость

Ахаха автор твоя тема ты реально тупая дуй в абортарий



Здоровье / Беременность
Беременна, ужасно болит поясница
У меня задержка 13 дней, поясница отваливается 4 день лежу и не могу ничего сделать, каждый день рвет. Грудь болит только левая, соски с двух сторон болят, низ живота периодически тянет, горю, пью все время воду. Тест положительный с 11 дня, но был не яркий, сегодня сделала ярче. Голова болит, настроение скачет, вчера плакала весь день. Не могу понять вообще как это произошло, я жила раньше с парнем 8 лет не предохраняясь и ни разу не беременела, хотя очень хотела, я думала тогда что проблема во мне и когда в марте я встретила нового парня, то сказала что можно и не предохраняться, и два месяца все нормально было, а на третий задержка, до последнего не верила, думала что всё из за переезда, а теперь вот как. И он игнорирует меня уже 3 день, будто я пустое место, мне плохо, тошнит, болит, но ему нет дела до этого, он играет в мой компютер. А вчера купил пива, ещё и мне притащил, чтоб пила. Я не знаю что делать, я хочу уехать к себе домой от него, а дом за 2000 км, мне очень страшно, тут нет никаких врачей, глушь какая -то, я не знаю как мне от боли избавиться, что делать? И вообще должно такое быть или это не нормально?

20 июня, 13:41
Yulcat
[403142899]

Иди и стерилизуйся

Гость
#31
Гость

Почему лучше? У неё вырастет замечательный человек. В отличие от тебя, упыря.

а может такое ж е нищее чудило как ты и она?

Гость
#32

Смотря по бюджету. На кровать с хорошим матрацем я бы разорилась по любому. Есть ещё чердачные кровати - наверху кровать, под ней пройти можно, внизу - или пусто, или письменный стол, или шкаф. Только с такой смотрите, чтобы ребёнок не навернулся!
Детскую кроватку по объявлениям поищите, их часто отдают. Коляску - тоже. На балкон или сушилку, или верёвки натянете.
Неплохо бы кухонную мебель, ну или хотя бы стол.
Из техники - стиралка, можно б/у, если денег хватит, то с сушкой, плитка, или мультиварка, чайник, желательно электрический.
Без остального можно обойтись.

Гость
#33
Yulcat

Иди и стерилизуйся

Вот ты это и сделай, и еще абортируй то что внутри у тебя. И больше не залетай и рожать не смей! А то вырастит дурной больной маргинал , в тебя и непутевого биопапашку. В студии. 😆 жесть.

Гость
#34
Yulcat

Иди и стерилизуйся

Выкидыша тебе и искусственных родов , чмыряха , не плодись.

Гость
#35
Гость

В твоём профиле две темы, ты завралась.

У неё ещё темы есть, о том, как чечен её с собой заберёт, как чуть ли не все мужики мира готовы ей помогать, ну и вишенка на торте - у неё ВИЧ, она алкашка и наркоманка

Гость
#36

Я бы вам советовал не обставляться, а решить вопрос с жильём. Продать студию и купить вторичку в районе на отшибе, может, даже двушку удасться купить с продажи в новостройке. Бывает, что люди с долгами продают 2ку по цене 1 ки, плюс вторичка дешевле на отшибе.
Объясню почему : сейчас новостройки, начиная с 2010 года строят из г и палок, слышимость, как будто и стен нет, экономят на всем: на трубах, вентиляции, звукоизоляции. Да, выглядит все новым, красивым, но, там, где есть 1 ки, студии, часто жилье сдают студентам или живут с мсленькими детьми. Ночью спать не будите, днём тоже: постоянная беготня, прыжки детей, ругань, крики, ночные крики, смех, разговоры, громкий телек, музыка, праздники во дворе по громкоговорителю чуть ли не каждый день с музыкой( родители детям др отмечают. Если 1 подъезд на весь дом и полно этажей, будите каждый день слышать дрель, так как ремонты целиком не делают те, кто живут в новострое , где1- 2 комнаты: денег нет, будут каждый день колотить, и что- то делать по чуть- чуть. Выбирайте дом, где есть 2,3,4,5 комнатные квартиры во вторичке, там люди ночью спят, ремонты почти у всех есть цельные, этажей мало, много подъездов. Да, выглядит все старо, но это чисто внешне. Зато жить будите спокойно, а всякие матрасы можно с кроватями и за 3 в интернете купить. Можно самую дешевую полуторку и матрас можно недорогой подростковый артопедический, чем выше матрас, тем дороже цена. Если экономить, можно на полу на матрасе спать. Холодильник - зимой балкон, летом маленький купите. Можно все б/ у купить, а можно новое на сайтах разных городов с доставкой в ваш город, посидеть нужно, поискать.
Я Много где жил, но лучше старого жилья, не встречал.