Гость
Статьи
Как вырастить удобного …

Как вырастить удобного ребенка?

Мамы, у которых это получилось, подскажите, как вы добились успеха? Я хочу воспитать удобного и прилежного ребенка, чтобы он был послушным, чтобы не было проблем с поведением, помогал по дому и в конце концов, чтобы хоть подал стакан воды в старости! Речь о мальчике. На данный момент ему 4 года, что предпринять? Заранее спасибо.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему 4 года, вы уже на 4 года опоздали.

Гость
#2

Автор, не надо воспитывать его «удобным», надо воспитывать в нем любовь и уважение к матери и женщине . Вы растите личность, а не собаку. У человека должно быть мнение и свои мысли , иначе он будет вечно под юбкой , бесформенная масса. Я своих двоих воспитывала в любви и уважении, давала понять, что дарить любовь - приятно и нужно считаться с мнениями других , и сама следовала своим советам ! У меня двое детей 20 и 25 лет (мальчик и девочка) , прекрасные люди , отзывчивые, но если надо - отстоят то, что нужно. Мне помогают не потому что «надо», а потому им это доставляет удовольствие ! Не портите жизнь ребёнку, а воспитайте его в любви )

Не автор
#3

Ну я рассуждаю так.
У меня родители любят своих родителей, заботятся о них, звонят им каждый день, покупают что-то, помогают по необходимости, приезжают как могут навещать. Если я это вижу, как я могу не делать так же??? Да никак!
Вот и весь ответ. Живите так и относитесь к людям/детям/родителям так же, как вы хотиете, чтобы относились ваши дети.
На собственном примере. Ну со мной так сработало на 100% :) так же буду воспитывать свою дочку

Гость
#4
Не автор

Ну я рассуждаю так.
У меня родители любят своих родителей, заботятся о них, звонят им каждый день, покупают что-то, помогают по необходимости, приезжают как могут навещать. Если я это вижу, как я могу не делать так же??? Да никак!
Вот и весь ответ. Живите так и относитесь к людям/детям/родителям так же, как вы хотиете, чтобы относились ваши дети.
На собственном примере. Ну со мной так сработало на 100% :) так же буду воспитывать свою дочку

Живы их родители?

Не автор
#5
Гость

Живы их родители?

На данный момент у меня одна бабушка, но еще полтора года назад и у папы мама жива была.

Не автор
#6
Гость

Живы их родители?

Но в любом случае все мое детство то точно все живы были и всегда родители своим каждый день звонили.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: