Гость
Статьи
Ребенок 8 лет просит …

Ребенок 8 лет просит братика или сестричку

А мне как бы поздновато уже.
Но все равно в душе что-то кольнуло.
Ребенок сказал, что ему одному скучно и одиноко. Хотя мы всегда стараемся проводить время вместе и интересно : каток, музей, прогулка , поездки ...
И вряд ли он понимает, что родись у нас второй ребенок, веселее ему не будет. И времени и сил у меня больше не станет.

вера
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#24

Через пару лет обрадуется, что один в семье! И вам уже конечно, поздно рожать.

Гость
#25
Барби

Как у вас все радужно расписано.
Не всегда братья сестры дружны между собой. Не все хотят делить эти обязанности. Может еа похороны ваши родители себе сами скопили

На похороны главное, чтобы деньги были. А то, только будут пытаться спихнуть побольше друг на друга братья-сестры.

Гость
#26
Гость

Дочке 7. Мне 35. Планируем второго. Здоровье очень хорошее и силы есть пока)) кто то и в 40 рожает, но надо индивидуально смотреть по состоянию здоровья конечно. Кто то в 30 уже весь в болячках хронических.

В 35 здоровье одно, а после 40 совсем другое. Взвоете с мелким.

Гость
#27
вера

Муж только рад. Но этого мало .
С сыном он помогал мало. Компьютер и собственный комфорт интересовали его намного больше. Если еще с коляской гулял, то в песочник с 2-х леткой уже не ходил.
Может решить стратегические вопросы ( устроить в сад, школу ), но вставать ночью , варить, кормить , лечить - нет. Я часто плакала из-за этого, когда сын маленьким был.
Сейчас ребенку 8 лет, а готовка, уроки, покупки еды и одежды на мне :(
Муж в целом стал проявлять интерес к сыну после 6 лет. Возможно это оттого, что его самого отец не растил до школы.

И со вторым не будет. Будет от шума из дома сбегать.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: