Гость
Статьи
Ребенок просит братика …

Ребенок просит братика или сестричку

Если Ваши дети просят братика или сестричку, а в Ваши планы это не входит или, что еще хуже, нет возможности, как выходите из положения?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
кикимора
#2

а вроде взрослые люди

Гость
#3

Конечно делаем ребенку братика/сестричку и вcyчиваем со словами "ты ж просил"

Гость
#4

детский сад..обычно другими критериями пользуются при постановке данного вопроса

Гость
#5

Какой тупой пост.

Гость
#6

:))

Гость
#7
Гость

Если Ваши дети просят братика или сестричку, а в Ваши планы это не входит или, что еще хуже, нет возможности, как выходите из положения?

Не ставать в такое положение после которого могут появляться дети.

Инна
#8

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#9

Странно что вы озабочены этим вопросом. А если ребенок скажет, что хочет на Марс, Вы создадите тему : "какой ракетой слетать?".
Дети на то и дети что могут говорить все что угодно. Я вот собаку хотела все детство, но никто мне ее не купил.
А отвечать можете так, как говорили моему знакомому: братики и сестрички очень дорого стоят, а у родителей на них нету денег. Правда знакомый после такого заявления собирал деньги на покупку )

гость
#10

зря вы так к этому относитесь... Я пролила в свое время не мало слез потому что родители не сделали никого и постоянно работали, сходила с ума от одиночества... у меня было много игрушек, а они были мне не нужны ведь я одна!
Нужно объяснить ребенку что у него ещё будут друзья.

Гость
#11

У меня брат намного старше-11 лет разницы,в детстве даже и не чувствовалось что брат есть,у него были свои интересы.Да и сейчас мы не близки..А вот о собаке очень мечтала.Даже мысли не было попросить младших братика или сестренку.Если просят-то как игрушку наверное.

Гость
#13

Я автор. Действительно, тупой вопрос для этого форума. Ну и ответы. По существу три последних только. А пошлости можно было бы и не писать.

Гость
#14
Гость

Я автор. Действительно, тупой вопрос для этого форума. Ну и ответы. По существу три последних только. А пошлости можно было бы и не писать.

Я не считаю что тупой вопрос,в чем тупость то?А вот по настоящему тупых тем действительно много,иногда диву даешься-чего только люди не пишут!Если в ваши планы не входит еще один ребенок,то и не надо,можно котенка или щенка ребенку подарить..

Гость
#15

Плевать на негр, пусть ноет, это дело взросных. купите игрушку ему. Вам не надо больше, с одним-то тупите.

Гость
#16
гость

зря вы так к этому относитесь... Я пролила в свое время не мало слез потому что родители не сделали никого и постоянно работали, сходила с ума от одиночества... у меня было много игрушек, а они были мне не нужны ведь я одна!Нужно объяснить ребенку что у него ещё будут друзья.

Вам повезло- не надо наследство делить с боевыми действиями. Детство коротко, взрослая жизнь длиннее

Гость
#18
Гость

А у вас все в наследство упирается, сами задницу оторвать не пробовали?
Мы с братом про наследство сроду даже не говорили, нам это неинтересно даже, сами все заработали.. Да и вообще какое наследство, у нас мама жива еще и слава богу, это все ее и точка

Мо-лод-цы!!! Ну уж снизойдите до большинства других, не таких продвинутых и успешных, как вы. Для кого наследство имеет большое значение

Гость
#19
Гость

Если Ваши дети просят братика или сестричку, а в Ваши планы это не входит или, что еще хуже, нет возможности, как выходите из положения?

Говорю - кормить, убирать и гулять с ним сам будешь.

Гость
#20

А если ваш ребенок просит достать ему звезду с неба,как выходите из положения?

Гость
#21
Гость

Говорю - кормить, убирать и гулять с ним сам будешь.

с предшествующей тренировкой на птицах и кошках. хотя есть риск, что выростет маугли или Алиса Селезнёва говорящая с крокодилами.

Гадкая_Я
#22

Купите ему щенка.И что значит просит?Вы мать или как?Решаете только вы.

Найджел
#23

Угу. А потом он с воплями будет орать на вас, чтобы засунули брата-сестру обратно.

Гость
#24

Я автор. Не перестаю удивляться количеству злых людей. Дело в том, что я сама бы была не против еще одного ребенка, но у меня проблемы со здоровьем. Наверное, поэтому так болезненно реагирую, больная тема. Когда выносила вопрос на обсуждение, честно говоря, рассчитывала, что отпишутся либо мне подобные, либо кто поздно родил первого и т.п.
По поводу звезды с неба и полета на Марс - это вещи априори неосуществимые, а вот объяснить ребенку, почему у Кати, Маши, Пети есть братик или сестричка, а у него нет (и не будет!) не так уж и просто. Понятно, что у него никто не пойдет на поводу, но не хотелось бы его психику травмировать. Причем, он из той категории людей, если ему сказать, что дорого стоит, он будет копить деньги. Если потренироваться на животных, а он за ними вдруг начнет ухаживать, пардон, а мне тогда что делать? Слово-то держать надо. Я ему как-то ляпнула, что когда он выучит испанский язык, поедем на отдых в Испанию, так он сидит самостоятельно испанский учит по самоучителю. Уже знает много слов и некоторые выражения. Ребенку 9 лет.
Так что не все так просто, как хотелось бы.

Гость
#25

Ну так и скажите, что слабы здоровьем и не сможете стать матерью еще раз. Что скрывать то? Делать вам нечего, тупые темы строчить.

Гость
#26

Согласна. Обьясните, как есть, зачем ребенку врать. Скажите, что очень его любите и рады, что он у Вас есть, но что у Вас проблемы со здоровьем, только не пугайте сильно. Ну и для очень смелых - можно подумать об усыновлении. Если сами еще детей хотите.

Гость
#27

Всяко его на это кто-то надоумил. Сам по себе ребенок вряд ли бы до такого додумался. Либо вы своими разговорами, либо родственники.

Гость
#28

Я росла одна и в мыслях не было никого просить. Но когда мама начала спрашивать, тогда сказала, что да, хочу.

Гость
#29

А вы раскажите ему, что второго рожают только если первый надоел (а ведь на самом деле так). Еще скажите, что все внимание, вся забота достанутся только младшенькому. В материальном плане старший тоже пострадает.
И самое главное объясните, что теперь жизнь этого вашего ребенка будет полностью принадлежать младшенькому, ведь как и 100% населения сделаете из него няньку.
И самое главное, вы ему не соврете ни на грамм.

Гость
#30
Гость

А вы раскажите ему, что второго рожают только если первый надоел (а ведь на самом деле так). Еще скажите, что все внимание, вся забота достанутся только младшенькому. В материальном плане старший тоже пострадает.
И самое главное объясните, что теперь жизнь этого вашего ребенка будет полностью принадлежать младшенькому, ведь как и 100% населения сделаете из него няньку.
И самое главное, вы ему не соврете ни на грамм.

cколько же здесь дур

Гость
#24

Родить конечно,у многих детей проблемы с общением и им просто нужен тот с кем можно поиграть или просто поговорить.

alis
#25

Ya v teme...Moy sin tozhe ochen prosit bratika ili sestfichku. Govorit, chto emu ochen odinoko, hotia ya s nim vsegda... Obyasniala emu pochemu ne mozhet bit, a on ne ponimaet I kazhdiy den prodolzhaet prosit. A ya bolshe rodit ne mogu...spat ne mogu , plachu, potomuchto on prosit so slezami na glazah ...Ne mozhet on bit odin, I kisnet ot odinochestva, a ya za nego perezhivayu . Tak I ridaem, on dnem ot toski, a ya po nocham..

Злой философ
#26

Тупой не пост, а те, пишет, что он тупой. Вопрос действительно важный, и касается психологии развития, становления индивида и онтогенеза. А из последнего, в свою очередь, вытекает, пушечное мясо из ребёнка вырастет или Личность. Так что авторы вышеобозначенных коментов, удалитесь, пожалуйста, гармоническим строем в биореактор и не отравляйте своим присутствием эту действительность, быдла итак до хрена.

Гость
#27

Как я вас понимаю! Аналогичная ситуация и в нашей семье. Дочка ( 4года)каждый день просит братика или сестрёнку, даже имена им придумала.
Но возможности нет (( поздний ребенок.

Гость
#27
Гость

Я автор. Не перестаю удивляться количеству злых людей. Дело в том, что я сама бы была не против еще одного ребенка, но у меня проблемы со здоровьем. Наверное, поэтому так болезненно реагирую, больная тема. Когда выносила вопрос на обсуждение, честно говоря, рассчитывала, что отпишутся либо мне подобные, либо кто поздно родил первого и т.п.
По поводу звезды с неба и полета на Марс - это вещи априори неосуществимые, а вот объяснить ребенку, почему у Кати, Маши, Пети есть братик или сестричка, а у него нет (и не будет!) не так уж и просто. Понятно, что у него никто не пойдет на поводу, но не хотелось бы его психику травмировать. Причем, он из той категории людей, если ему сказать, что дорого стоит, он будет копить деньги. Если потренироваться на животных, а он за ними вдруг начнет ухаживать, пардон, а мне тогда что делать? Слово-то держать надо. Я ему как-то ляпнула, что когда он выучит испанский язык, поедем на отдых в Испанию, так он сидит самостоятельно испанский учит по самоучителю. Уже знает много слов и некоторые выражения. Ребенку 9 лет.
Так что не все так просто, как хотелось бы.

Я вас прекрасно понимаю. У меня похожая ситуация мне ребёнок тяжело дался я очень рада что все прошло успешно без проблем для неё. Но сейчас она очень просит себе братика или сестренку. Я все ей объясняю но она не в какую. Сейчас посторонних детей называет братика и или сестрёнками. Мне больно это слышать. Животных не можем завести аллергия. Мужу предлагаю взять из детдома он не одобряет мою идею. А сама очень боюсь родить врачи пугают.....

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: